Jump to content

Курсы английского в Майами


SMS
 Share

Recommended Posts

на языковых курсах все равно обучают классической грамматике. и потом это дело вкуса. Мне американский английский больше нравится. Если владеешь американским английским, сложнойстей с британским не возникнет. Если владеешь  только британским, с американским будет сложно

дело не в том, что больше нравиться. а в тм, для чего человеку нужен язык. я ответила для Oljlj на ее пост

Английский нужен срочно для работы.Думаю над Америкой и Англией.

Если владеешь американским английским, сложнойстей с британским не возникнет. Если владеешь  только британским, с американским будет сложно

сколько людей столько и мнений :( я вот с этим совсем не согласна. скорее наоборот, американский вариант языка проще, американцы очень многое упрощают в грамматике. едиственная сложность может быть во фразовых глаголах, но если память не подводит, то их значение не сложно запомнить

да, мой мессадж относится к тем, кто говорит, что лучше английский изучать в Англии, а не в ЮСА, с чем  я не согласна

у тебя есть право на свое мнение. НО все же, английский лучше учить в англии, а вот американский ;D уде в США ;)

Link to comment
Share on other sites

да, мой мессадж относится к тем, кто говорит, что лучше английский изучать в Англии, а не в ЮСА, с чем  я не согласна

Да я это поняла, только я опять про свое, что вообще нет разницы, где изучать английский. Можно в глухой деревушке его выучить и не выучить в Англии. Место изучения языка выбирают из своих финансовых возможностей (процентов 80 имхо), или есть такие "больные", которые просто "болеют" Англией, например, и непременно хотят поехать только туда. Наименее затратный вариант - пожалуйста языковые курсы!

Link to comment
Share on other sites

А трудно ли получить визу в посольстве USA для программы языковых курсов?

главное хорошо подготовиться к собеседованию, собрать необходимые доки и четко знать свою мотивацию, для чего тебе нужны языковые курсы

Link to comment
Share on other sites

А трудно ли получить визу в посольстве USA для программы языковых курсов?

главное хорошо подготовиться к собеседованию, собрать необходимые доки и четко знать свою мотивацию, для чего тебе нужны языковые курсы

+ :(  и еще очень и очень крепкие связи с родиной. чтобы консул поверил, что тебе есть куда вернуться.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • 2 months later...

Я получил визу!!!!! :D

Теперь вот решаю, на какие числа билеты заказывать. Нигде не могу найти инфу по поводу дополнительных 60 дней на путешествия или работу, о которых я уже не раз читал на форуме...

Кстати, никто не покупал билеты с открытой датой возращения?

Link to comment
Share on other sites

Стинг, мои поздравления! :D Когда вылетаешь?

Вот здесь Вы можете почитать о часто задаваемых вопросах по визе F1.

Цитатка оттуда:

How long may I stay on my F-1 student visa?

  • F-1 student - An additional 60 days, to prepare for departure from the U.S. or to transfer to another school.

Link to comment
Share on other sites

Я получил визу!!!!! :D

Теперь вот решаю, на какие числа билеты заказывать. Нигде не могу найти инфу по поводу дополнительных 60 дней на путешествия или работу, о которых я уже не раз читал на форуме...

Кстати, никто не покупал билеты с открытой датой возращения?

Насколько я знаю, билеты с открытой датой стоят очень дорого и продаются ТОЛЬКО в авиакомпании.

Вам лучше взять так называемый refundable ticket ;)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, я лечу в США через 5 дней. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия сразу же по приезду в США? Нужно ли где-то регистрироваться или куда-то обращаться, кроме колледжа?

Link to comment
Share on other sites

Буду краток :D

1. Сначала еще в самолете вам дадут две формы: I-94 Arrival/Departure Record (запись о прибытии/отбытии), или "белую карту" и таможенную декларацию.

2. Далее эти документы вы предъявляете во время проведения первичной инспекции после приземления самолета.

3. Таможня. Для прохождения таможни нужно предъявить свой багаж и сумки по требованию инспектора таможни США. Не берите с собой портящиеся продукты питания, мясо, рыбу. (Лично я провозила с собой банку консерв и гречневую крупу, и даже честно призналась в этом на границе :) ).

4. Проверьте внимательно, чтобы у Вас с собой в ручной клади были (не кладите в багаж!):

- Ваш паспорт;

- SEVIS форма I-20;

Кроме того, настоятельно рекомендуется, чтобы у вас имелись:

- Выписка с банковского счета на английском языке;

- Бумажные квитанции за плату SEVIS (форма I-901);

- Имя и контактные данные ответственного по делам иностранными студентами.

5. Дальше обращаемся в колледж до даты начала обучения. Если по каким-то причинам, это невозможно, то обязательно нужно связаться DSO (менеджер по работе с иностранными студентами), чтобы он сделали соответствующие изменения в SEVIS.

6. После завершения Вашего пребывания в США на границе Вы возвращаете форму I-94.

Обязательно оставьте копии доков в России у родственников, чтобы в случае чего, они могли их вам выслать. Также можно отправить самому себе на имейл их сканы.

Edited by KonFFetka
Link to comment
Share on other sites

Главное I-94 не потеряйте, ее не всегда четко шпилят к паспорту, может отвалиться, а лучше купите папочку для поездки в США, куда сложите все-все что может вам пригодиться, потом не раз скажете спасибо за этот совет, очень удобно)

Link to comment
Share on other sites

Главное I-94 не потеряйте, ее не всегда четко шпилят к паспорту, может отвалиться, а лучше купите папочку для поездки в США, куда сложите все-все что может вам пригодиться, потом не раз скажете спасибо за этот совет, очень удобно)

Про I-94 точно подмечено. Я чуть не потерял.

И ещё такой момент есть: на обратном пути форму I-94 не всем вырывают из паспорта, хотя должны.

За этим тоже надо следить.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет из солнечного Майами! :D

Не верьте никому, летом тут тоже очень круто (перед отъездом все пугали, что дикая жара и влажность, и что туристов тут нет в это время). Так вот, хочу развеять Ваши сомнения: туристы в Майами ездят круглый год! Правда, чтобы найти работу, пришлось попотеть, но все же уже делаю кое-что part-time. Кому нужна инфа, пишите в личку!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет из солнечного Майами! :D

Не верьте никому, летом тут тоже очень круто (перед отъездом все пугали, что дикая жара и влажность, и что туристов тут нет в это время). Так вот, хочу развеять Ваши сомнения: туристы в Майами ездят круглый год! Правда, чтобы найти работу, пришлось попотеть, но все же уже делаю кое-что part-time. Кому нужна инфа, пишите в личку!

Молоток!

Был в Майами - отличный городок.

Советую вечерком прогуляться по Ocean Drive, впечатляет...

Песок там по-прежнему такой же белый? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет Стинг, слушай ты доки сам оформлял или через кого то? Во ск.ко курсы обходятся?

В среднем курсы там стоят 150-200 долларов в неделю, однако есть и ооочень дешевые курсы (300 долларов за 4 недели)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

как оформиться на языковые курсы в Майами? Долго ли по времени и если начать сейчас, можно ли уехать уже к новому году?

Edited by Daimon
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Насколько я знаю, оформление надо начинать минимум за 3 месяца, чтобы уложиться со сбором документов и получением визы. Вы имеете в виду программу Work&Study USA? Для участия в этой программе требуется иметь хороший уровень знания английского языка, предоставить Аффидевит о наличие средств для проживания и обучения в США, предоставить выписку из банка о наличии минимум 3000 долларов или их эквивалента

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...