Jump to content

Курсы английского в Майами


SMS
 Share

Recommended Posts

В общем, мне 21 год, живу во Владивостоке, заканчиваю универ весной, хочу поехать в Майами желательно и учиться и работать, предположительно есть 250,000 рублей, но хочется уехать как можно на длительный срок ??? Слышал что визу F1 очень не охотно дают, нужны весомые доказательства на возрат обратно в Россию, правда у меня есть знакомая (ИП), я могу её попросить написать ходатойство, что она нуждается в таких работниках как я и ждет меня на работу в дальнейшем, но можно написать что она ждёт меня к примеру через года 2 ? Я думаю консул не поверит )) или лучше сказать ему что я еду получать образование и для начала еду на курсы английского...Что посоветуете по этому поводу? и по поводу нелегальной работы в учебное время?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Привет! У меня похожая ситуация. Но я вот думаю, не проще ли получить туристическую? (Если предоставить справки с работы с хорошей зп + выписку из банка? Кстати, в этом случае нужно показывать счет на который начисляется зп, т.е. выписку за определенный период?)

Приехать, пойти на курсы, поучиться и поработать... И вообще, понять что тебе здесь нужно... ???

Или все таки сразу на Ф1?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, если получать туристическую к примеру на месяца 3 хотя бы через турагенство будет тяжко в материальном плане, причем по этой визе вообще запрещено работать :-\ там хоть каких-никаких 20 часов в неделю было, если нелегальную работу не получится найти ??? ....и еще такой вариант может случиться:  если к примеру ехать не через турагенство(чтобы дешевле вышло), на турвизу подавать заяву на 3 месяца, т.е. без турагенства ты самостоятельно туда поедешь узнавать достопремичательности не побывав ни разу в америке (я еще пока не ездил туда), это как то странно для консула будет.... Правда, если только друзей каких нибудь найти там заранее, которые бы типо приглашали меня к ним в гости....я не знаю, может так, я вообще запутался уже как лучше...)))

Link to comment
Share on other sites

Почему на 3 мес? надо на 2 года брать мультивизу)))

И если делать так, то мне советуют самой подавать документы, не тратить деньги на агенства. Ведь и с ними можно не получить, просто подойти к подбору документов с умом. А вообще, все говорят, что американскую визу получить - как в лотерею сыграть...

По поводу работы - можно работать 20 часов, и то на территории кампуса (если там есть работа вообще), остальное получается нелегально!  ???

Ты ведь хочешь остаться как можно дольше, а получишь Ф1 на небольшой срок скорее всего.

З.Ы.: я тоже ни разу не была в штатах! (моя сестра не была, подала сама, на собеседовании доки не смотрели, получила, уже вернулась)

Link to comment
Share on other sites

Мы все учиться на курсы для начала!  :)

to Syabro: да, сестра ездила, но не учиться, а просто в отпуск, потусить. Но визу сама получила без проблем.

Link to comment
Share on other sites

наша компашка иммигрантов пополняется? )

каким образом иммиграция связана с языковыми курсами? или вы просто "for fun" все это так называете?

Link to comment
Share on other sites

Хотела ехать до НГ, но так сложилось с работой, что наверно позже поеду. Документы 3 месяца оформляются, если по программе ехать. А если самому на визу подавать, то за пару-тройку недель можно сделать.

А ты по программе хочешь?

Link to comment
Share on other sites

Документы 3 месяца оформляются, если по программе ехать. А если самому на визу подавать, то за пару-тройку недель можно сделать.

А если Вы так хорошо в этом разбираетесь, то сами подавать будете?

Link to comment
Share on other sites

я очень хочу по stydy, начать с английского, но одной если честно не хочется... У меня знакомая в Нью-Йорке, думаю может к ней? :)

а Вы в первый раз едите?

не переживайте, там познакомитесь! Это не проблема 8)

Link to comment
Share on other sites

я очень хочу по stydy, начать с английского, но одной если честно не хочется... У меня знакомая в Нью-Йорке, думаю может к ней? :)

К знакомым всегда попроще ехать - уже есть наметки с жильем и помогут первое время акклиматизироваться. Но если не будет знакомых - хороший шанс "окунуться" в среду с головой и попытаться своими силами решить все вопросы)

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос, если ехать по программе РП, там в стоимость входит только 6 недель, а курсы могут быль до 24 недель, значит далее придется оплачивать самой находясь уже в США? :) правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...