Jump to content

Au pair в Японии


CHIKsA
 Share

Recommended Posts

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, у меня как раз базовый японский)) Я бы конечно хотела в Токио. А что интересного есть в Фукуоке?

В Фукуоке очень много старинных буддийских храмов, святилищ, живописных парков и зеленых массивов. Каждое лето здесь проводится знаменитый фестиваль Хаката Гион Ямакаса: японцы сооружают красиво украшенные переносные святилища с божеством в центре и проводят соревнования. Любители старинных построек могут посетить живописный парк, где расположены 400-летние руины замка Майдзура. Совершить покупки, а также попробовать традиционные японские блюда можно в креативном торговом комплексе Канал Сити Хаката - это своеобразный город внутри города, разделенный водным каналом. Фукуока ничуть не уступает Токио, здесь каждый может найти развлечение на свой вкус. 

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, даже просто посетить эту страну, любой город, уже будет необычным и интересным. не думаю, что там можно найти что-то НЕ ИНТЕРЕСНОЕ.

Link to comment
Share on other sites

Открыта новая программа в Японию - работа в детском саду + бесплатное проживание и питание в хост-семье. Программа рассчитана на три месяца. Выехать можно в любое время года. Есть возможность совместить программу с языковыми курсами. Хороший вариант для тех, кто хотел бы начать или продолжить изучение японского языка в стране восходящего солнца. Заявки всех желающих, а также дополнительная информация на ice@rospersonal.ru

Где можно найти информацию о стоимости программы?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как я могу добиться даже базового уровня японского без преподавателя( Может, есть какие-то материалы. Не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как я могу добиться даже базового уровня японского без преподавателя( Может, есть какие-то материалы. Не подскажите?

Вот здесь  посмотрите онлайн материалы, самоучители, русско-японские разговорники, написание иероглифов с объяснениями. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Япония - это страна уникальной культуры, где традиционное гармонирует с современным, страна цветущей сакуры, чайных церемоний, боевых искусств, страна технологических новинок и развитой автомобильной промышленности. По настоящему почувствовать неповторимый дух традиционной японской культуры можно только проживая в хост-семье.

Открыта новая программа в Японию - работа в детском саду + бесплатное проживание и питание в хост-семье. Программа рассчитана на три месяца. Выехать можно в любое время года. Есть возможность совместить программу с языковыми курсами. Хороший вариант для тех, кто хотел бы начать или продолжить изучение японского языка в стране восходящего солнца. Заявки всех желающих, а также дополнительная информация на ice@rospersonal.ru

 

Предусмотрена ли зарплата по этой программе? Или оплата автоматически идет на покрытие расходов за проживание и питание?

Link to comment
Share on other sites

Предусмотрена ли зарплата по этой программе? Или оплата автоматически идет на покрытие расходов за проживание и питание?

 

Стипендия по программе Demi Pair в Японию не выплачивается, т. к. предоставляется бесплатное проживание и питание в течение всей поездки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Эта программа будет работать осенью? расскажите о примерной дате отъезда по программе, как долго идет оформление?

 

Программа работает всегда. Оформление занимает всего 2-3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

На какой срок можно выехать? Если можно выехать осенью, рассматриваю вариант с языковыми курсами, когда можно будет начать обучение в колледже. 

Link to comment
Share on other sites

На какой срок можно выехать? Если можно выехать осенью, рассматриваю вариант с языковыми курсами, когда можно будет начать обучение в колледже. 

Выехать по программе можно на 3-6 месяцев, участвовать в программе повторно можно. Если вы хотите пройти обучение в колледже, то даты начала курсов для участников с начальным японским следующие: 04.08.2014 и 01.09.2014, далее курсы начинаются только в январе. 

Link to comment
Share on other sites

Выехать по программе можно на 3-6 месяцев, участвовать в программе повторно можно. Если вы хотите пройти обучение в колледже, то даты начала курсов для участников с начальным японским следующие: 04.08.2014 и 01.09.2014, далее курсы начинаются только в январе. 

Если оформиться сейчас, могу ли я рассчитывать на поступление в сентябре в колледж?? Или я уже не успеваю и только следующий год. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 4 weeks later...

Как в Японии относятся к иностранцам, мне интересно? В семье нормально все проходит?

Люди же добровольно становятся участниками программы. Их никто не заставляет. То есть они прекрасно понимают, что у них будет жить иностранец, носитель другой культуры. Так что в семье проблем быть не может по определению. Если постоялец - не дурачок какой-нибудь и не хам. 

Link to comment
Share on other sites

Люди же добровольно становятся участниками программы. Их никто не заставляет. То есть они прекрасно понимают, что у них будет жить иностранец, носитель другой культуры. Так что в семье проблем быть не может по определению. Если постоялец - не дурачок какой-нибудь и не хам. 

а я считаю, что всякое может быть. Конечно, зависит от участника программы и от того, как он себя ведет, но и от семьи тоже не мало зависит. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а я считаю, что всякое может быть. Конечно, зависит от участника программы и от того, как он себя ведет, но и от семьи тоже не мало зависит. 

Да, конечно, всякое бывает. Но чаще всего семьи очень терпимо относятся к au pair, поскольку понимают, что человек в чужой стране находится и ему нужно время привыкнуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотелось бы уточнить, по этой программе обязательно посещать языковые курсы? Кто-то контролирует посещение курсов участниками?

Есть 2 варианта программы Au Pair Япония: с прохождением языковых курсов и без их прохождения.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть 2 варианта программы Au Pair Япония: с прохождением языковых курсов и без их прохождения.

Я думала, что по программе о пер обязательно нужно проходить языковые курсы, а тут оказывается, что можно без них. Курсы в случае чего участник оплачивает, я так понимаю., раз 2 варианта? И какие различия в стоимости?

Link to comment
Share on other sites

Я думала, что по программе о пер обязательно нужно проходить языковые курсы, а тут оказывается, что можно без них. Курсы в случае чего участник оплачивает, я так понимаю., раз 2 варианта? И какие различия в стоимости?

Вы правы, курсы оплачивает участник. Разница в стоимости вариантов программ составляет 2650 долларов США.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, курсы оплачивает участник. Разница в стоимости вариантов программ составляет 2650 долларов США.

Ага, понятно. Еще хотела спросить насчет требований, какой уровень английского должен быть, и нужно ли знать японский? По переписке так и не поняла ничего. И еще про выписку из банка о наличии средств, первый раз об этом прочитала, она необходима?

Link to comment
Share on other sites

Для участия в программе необходимо свободно разговаривать на английском языке (уровень upper-intermediate и выше), а также иметь базовый уровень владения японским. Выписка из банка о наличии средств на счету (как минимум 15 000 долларов США) необходима для получения визы.

Link to comment
Share on other sites

Для участия в программе необходимо свободно разговаривать на английском языке (уровень upper-intermediate и выше), а также иметь базовый уровень владения японским. Выписка из банка о наличии средств на счету (как минимум 15 000 долларов США) необходима для получения визы.

Все поняла, спасибо. Можно ли предоставить выписку со счета родителей? И хотела уточнить, средства обязательно должны быть в американских долларах, не подойдет, если некоторая сумма в евро?

Edited by Dorelo
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Все поняла, спасибо. Можно ли предоставить выписку со счета родителей? И хотела уточнить, средства обязательно должны быть в американских долларах, не подойдет, если некоторая сумма в евро?

Да, конечно, можно. Средства могут быть в любой валюте, главное, чтобы на счету была эквивалентная сумма.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, можно. Средства могут быть в любой валюте, главное, чтобы на счету была эквивалентная сумма.

Спасибо за ответ) Из каких город чаще всего бывают семьи?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ) Из каких город чаще всего бывают семьи?

Предложения поступают от семей из города Фукуока

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

сколько карманных денег семья выдает au pair? меня интересует город Киото, есть шанс там семью найти? еще уточнить хотела сколько карманных денег с собой лучше взять?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...