Jump to content

Новости Китая


miracle park
 Share

Recommended Posts

Ну в России такой новостью никого не удивишь.

Это понятно, но у нас в России большая часть населения находится на грани бедности и не имеет возможности иметь свое собственное жилье, но семьи то все равно создаются, рождаются дети, многие годами, а некоторые и всю жизнь живут в съемном жилье. Многие до сих пор как мне кажется думают, что с "милым рай в шалаше", а вот в Китае они по видимому совсем отказываются от мыслей создания семьи. т.к. нет собственного жилья и они не рассматривают вариант аренды жилья. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 296
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В последнее время в Китае все более популярными домашними питомцами становятся собаки-панды. Разводить черно-белых псов придумал бизнесмен из города Чэнду. С помощью краски он превращает собак породы Чау-чау в панду. Эффект длится до 6 недель, после чего рекомендуется отправлять питомца на повторную покраску. Бизнесмен утверждает, что эта процедура не опасна для собак, и никаким образом не влияет на их здоровье. 

gallery_40679_264_32917.jpeg

Edited by Elza
Link to comment
Share on other sites

Это понятно, но у нас в России большая часть населения находится на грани бедности и не имеет возможности иметь свое собственное жилье, но семьи то все равно создаются, рождаются дети, многие годами, а некоторые и всю жизнь живут в съемном жилье. Многие до сих пор как мне кажется думают, что с "милым рай в шалаше", а вот в Китае они по видимому совсем отказываются от мыслей создания семьи. т.к. нет собственного жилья и они не рассматривают вариант аренды жилья. 

Ну так то в Китае население еще беднее, чем у нас в России. 

Link to comment
Share on other sites

Китайские ученые разработали высокоскоростной поезд, который может двигаться со скоростью 2900 км/час, что превышает почти в три раза скорость движения реактивного самолета. Руководитель проекта и доцент одного из китайских университетов вместе со своими учениками проводили испытания поезда внутри вакуумной трубы, чтобы преодолеть аэродинамическое сопротивление. Для испытаний специально была создана вакуумная труба диаметром 12 метров. 

Первая в мире коммерческая железная дорога, где поезда двигались на магнитной подушки была открыта в Шанхае. Эта железнодорожная линия соединяет аэропорт Пудун и и станцию метро. Поезд может развивать скорость до 430 км/час и преодолевать расстояние 30 км за 8 минут.

Link to comment
Share on other sites

А я бы хотела, чтобы такие поезда были, в конце концов, в России =) Я бы за час доехала до моего друга из Южно-Сахалинска=)

Link to comment
Share on other sites

20 мая 2014 года Владимир Владимирович Путин приехал в Китай с официальным визитом. В первую очередь он встретился председателем КНР Си Цзиньпином. В ходе этой встречи был подписан ряд документов о сотрудничестве в экономической, энергетической, торговой и иной сфере. Также Владимир Владимирович встретился с представителями китайских и российских деловых кругов. Обе стороны согласны, что ситуацию на Украине нужно решать только мирным путем.

Также обе стороны пришли к тому, что будут совместно праздновать 70-летие Великой победы над фашизмом. Владимир Путин сказал на встречи, что Россия помнит, что Китай был союзником в Великой отечественной войне и обе страны вместе противостояли фашистам. Подвиг наших дедов всегда будет примером мужества и патриотизма для всего населения как и России, так и Китая.

Edited by Интеллигент
Link to comment
Share on other sites

Ну да, совместно праздновать, конечно. Больше то никто и не приедет. Ни американцы, ни англичане не захотят в следующем году отметить это событие. 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, совместно праздновать, конечно. Больше то никто и не приедет. Ни американцы, ни англичане не захотят в следующем году отметить это событие. 

Насчет этого мне кажется вы немного заблуждаетесь. В этом году я праздновала девятое мая в Москве, ходила на парад победы и разные массовые гулянья. И в Москве было столько иностранцев на праздники, слышалась и английская речь, и французская и немецкая.И многие как я поняла приехали именно на праздники майские в Москву. Так что мне кажется, те кто чтил всегда подвиг наших предков, он всегда будет праздновать день победы, не зависимо от каких-либо санкций. 

Link to comment
Share on other sites

Китайские пары пытаются зачать ребенка до наступления года Овцы. Для китайцев животное овца - очень покорное животное, которое выращивают для того чтобы в скором времени попасть на скотобойню. И согласно китайским суевериям, ребенок рожденный в год Овцы никогда не сможет стать лидером, а будет всегда ведомым. Также китайцы верят, что дети будут всегда несчастными, никогда не добьются успехов в бизнесе. Год лошади же для китайцев считается очень хорошим годом, т.к. он символизируется с успехом. 

Работники здравоохранение также отмечают, что за последние время поступило очень много беременных женщин. Но к сожалению, они также отмечают, что в год овцы будет резкий скачок абортов. Также многие китайские мамочки хотят родить путем кесарево сечения, чтобы наверняка ребенок родился в год Лошади. 

Link to comment
Share on other sites

Последнее предложение убило, конечно. То есть, ребенок еще "сам" не вылазит, и поэтому его насильно будут изымать, чтобы он родился в год лошади-ну ппц, товарищи. А то, что он будет недоношеным-это норм.

Link to comment
Share on other sites

Насчет этого мне кажется вы немного заблуждаетесь. В этом году я праздновала девятое мая в Москве, ходила на парад победы и разные массовые гулянья. И в Москве было столько иностранцев на праздники, слышалась и английская речь, и французская и немецкая.И многие как я поняла приехали именно на праздники майские в Москву. Так что мне кажется, те кто чтил всегда подвиг наших предков, он всегда будет праздновать день победы, не зависимо от каких-либо санкций. 

Подвиг ваших предков чтят только в России. Во всех остальных странах особо не в курсе чего там на Восточном фронте происходило. 

Link to comment
Share on other sites

Китай выплатит Газпрому аванс в размере 25 млрд. долларов. Такая сумма была потрачена на постройку газопровода "Сила Сибири", который будет доставлять газ в КНР И КНДР. Газ для Китая будет поставляться по цене 350$ за тысячу кубометров. Визит Владимира Владимировича Путина ускорил процесс оформления документов на поставку газа, этот документ готовился в течении 10 лет и все не был подписан. 

Link to comment
Share on other sites

А никто не в курсе, сколько сейчас по времени занимает оформление визы? Я 3 года назад ездил - заняло что то около полутора недель? Как сейчас дела на этом фронте?

Link to comment
Share on other sites

А никто не в курсе, сколько сейчас по времени занимает оформление визы? Я 3 года назад ездил - заняло что то около полутора недель? Как сейчас дела на этом фронте?

Туристическая виза оформляется 5 рабочих дней, можно доплатить за срочность, если спешите, могут сделать визу за один день. За срочность придется доплатить около 2100 рублей. 

Link to comment
Share on other sites

Китайские власти рассматривают облегчение правил представления постоянного вида на жительство в Китае с той целью. чтобы привлечь в страну более высококвалифицированных специалистов. Именно рассматривается изменение систем выдачи грин-карт в стране. Система грин-карт была введена в Китае в 2004 году. Те иностранные граждане, которые получили грин-карт, имеют право находиться в Китае неограниченное время и въезжать в Китай без визы. Грин карта выдается на 10 лет. 

Согласно исследованиям министерства безопасности, на конец 2011 года грин карту получили только 4700 иностранных граждан, когда как в Китае находилось около 600 000 иностранцев. По действующим правилам на сегодняшний день, грин карту может получить зарубежный инвестор, который вложил в китайскую экономику не менее 500 000$, также научные работники, которые проработали в Китае не менее 4 лет. Также на грин карту могут претендовать иностранные супруги граждан Китая при условии того, что брак длился более 5 лет и они сами проживали в Китае не менее 9 месяцев в году в течении всего срока.

Link to comment
Share on other sites

В Китае мало народу? Еще и иммигрантов зовут? 

Мне кажется, что высококвалифицированные специалисты негде не помешают, даже в таком огромном Китае. А лишние инвестиции в страну разве есть плохо. 

Link to comment
Share on other sites

Семья из Китая и шесть малайзийских семей получили страховые выплаты в размере 50 тысяч долларов от страхователя малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines. Заместитель министра иностранных дел, который возглавляет комитет по помощи членам пропавших пассажиров, заявил, что такую выплату получат семьи всех 239 пропавших пассажиров. Выплаты в полном объеме произойдут только тогда, когда закроется вопрос о пропаже самолета.

Edited by Интеллигент
Link to comment
Share on other sites

Ну да, теперь выплат не дождуться. Страховая компания будет просто молиться, чтобы этот самолет никогда не нашли 

Link to comment
Share on other sites

Ну еще бы они сбежали. Эта компания бы просто перестала существовать после этого. Такой бы скандал подняли. 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Euromonitor International представил топ-100 городов мира, наиболее посещаемых туристами.

 

Гонконг в очередной раз занял первое место. За прошлый год его посетили 25, 587 млн. туристов.

 

Начиная с 2012-го года, это самый посещаемый туристами город.

Link to comment
Share on other sites

Хмм. А согласно другим источникам - самый посещаемый город мира - Лондон. Его посетило 18.7 млн человек.

Гонконг занял 9ое место с посещаемостью в 8.84 млн туристов. И кому верить? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...