Jump to content

Преподаватели в Австралии


VladINX
 Share

Recommended Posts

Сразу извиняюсь, если уже было.

Вопрос, как там обстоит дело с:

1- С научными работниками (кандидат наук - химия) - кто они в списке профессий, востребованны ли?

2 - С Учителями средней школы (конкретно учителя биологии и химии)?

3 -нужно ли подтверждать квалификацию тестами или экзаменами, или можно заочно легализоваться?

Заранее всем кто ответит большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Про "научников" ничего сказать не могу, хотя преподаю в Deakin (Warrnambool) - для права преподавания мне надо было зарегистрироваться в VIT - коллеги помогли. Чтобы работать учителем в школе... вы в каком штате жить собираетесь?

Link to comment
Share on other sites

Да я пока только, как говорится, почву прощупываю. Хочу с женой имигрировать, оба учителя биологии и химии, стаж у обоих более 3х лет. Паралельно закончили оба аспирантуру по неорг.химии. Сейчас учим английский. Планируем ч/з 1,5 года подавать док. на иммиграцию.

Оба мечтаем работать в Австралии, изучать местные виды эндемики, и учить детей.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

У меня вопрос про учителей в Австралии, как и что надо сдавать, чтобы работать в школе или вузе. Что подтверждать? где? Я к.п.н, доцент вуза, математика и ИТ. Подскажите, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

других вариантов у меня пока нет, еще вариант репетиторства есть...

Хотелось бы услышать мнение тех, кто этот путь прошел, но я вас поняла - надо английским серьезно заниматься, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Helen_, здравствуйте, коллега, путь к австралийскому профессиональному преподавательству, если так можно выразиться, крайне тернист. Самое прискорбное, что возможность использовать ваш опыт работы в университете для получения рабочей (читай иммиграционной) визы очень мала, для этого вам будет необходимо запросить поддержку штата, так как федеральная иммиграционная программа пока признают необходимыми в Австралии только учителей детсадиков и школ. И, даже если вы найдете возможность получить опыт работы в школе, вам предстоит сначала подготовиться и сдать IELTS academic module на минимум "7" по каждой части, затем получить skills assessment в Australian Institute for Teaching and School Leadership. Затем, после и в случае удачного признания вашей квалификации, направить второй пакет вместе с заявлением в предоставлении вам визы subclass 175 в Департамент Иммиграции Австралии и ждать 15 месяцев их решения.

Вот, вкратце ваши тернии. Будут вопросы - задавайте!  

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день.

Супруга, преподаватель в медицинском колледже. ведет такие предметы, как -  Биология, анатомия, патология. стаж 5 лет, два диплома с отличием (биолог и преподаватель)

Позволяют ли иммигрантам работать в сфере образования.

Вопрос, нужны её навыки в Австралии?

Как ведут себя австралийские дети? (тянутся к знаниям или же наоборот)

Зарплаты, льготы преподавателям?

Спасибо, любой полезной информации вокруг да около, тоже буду рад.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, в Австралии в разных городах и районах разные школы. В Квисленде, например, школы слабее. Многие русские обучают детей на дому, потому что даже во втором классе на математике дети считают только до 20 (в российских садиках уже этому учат).

Kelvin Grove College, Ironside, Sherwood, Indooroopilly пользуются бОльшим уважением. Все зависит от учителя и его желания работать и давать знания.

Дети там такие же, как в России, родители воспитывают по своим традициям. Всякие среди них бывают.

Link to comment
Share on other sites

Странно, что счет только до двадцати во втором классе, по моему, во втором классе сложение и вычитание делать можно ???

Школы частные? или же все на обеспечении государства?

А в более старших классах, у кого ребенок учится, программа сильно отличается от Российской?

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

школы государственные в основном. Понимаете, там порядок такой, что если ребенок проходит уровень, его можно переводить дальше, на следующий уровень. Родители в России привыкли, что всем классом проходят одну программу, а в англоязычных школах обычно предлагают экстернат ребенку, если он знает программу класса. То есть, родители должны быть все время в контакте с учителем, надо постараться взять программу по предмету и подготовить ребенка к одному уровню, потом другому, третьему. Если он готов сразу, можно сдать экстерном программу класса.

Link to comment
Share on other sites

Многие русские обучают детей на дому,

потому что даже во втором классе на математике дети считают только до 20

Когда ребенку 2-3 года он может и до 30 считать..."раз два три четыре пять..."

Это как стишок.

До 20 говорите...а что это плохо?

9+9 сложить, или 12+8 это в Англии дети в 9-10 лет многие только и умеют.

Особо не пыхтят учителя в Англии научить детей математике...усваивает ребетенок - хорошо.

Не усваивает - нормально.

Вообще не хочет усваивать - "ах ты моя лапочка, иди сюда, я тебе картинку раскрашивать дам" - и все дела. Нет дела учителям до Вашего ребенка.

Их дело - дать тему, формально об.яснить ее, дать порешать в классе, дать домашнее задание и проверить его. На след.неделе - новая тема и так дальше...Ни закрепления, ни повторения в школе нет.

Это родителям есть дело - нанимать репетитора, чтобы он проходил с ребенком то, что проходит обычный российский учитель - т.е. стремится сделать так, чтобы дети усвоили, поняли, закрепили...душа болит у наших учителей за наших охламонов и охламонш...шоб учились лучше...шоб "не позорили школу" и т.д

Link to comment
Share on other sites

вобщем, химику работать с неродным английским можно, но на постоянную работу в Австралии сразу не возьмут. Там почти все учителя на замещении или на контрактах. Вообще, некоторые говорят, что и в одном классе одни дети работают с дробями, а другие - складывают в пределах 20. Думаю, что экстернат в

этом случае предпочтительнее, чтоб ребенок не тормозил.

Link to comment
Share on other sites

вобщем, химику работать с неродным английским можно, но на постоянную работу в Австралии сразу не возьмут. Там почти все учителя на замещении или на контрактах. Вообще, некоторые говорят, что и в одном классе одни дети работают с дробями, а другие - складывают в пределах 20. Думаю, что экстернат в

этом случае предпочтительнее, чтоб ребенок не тормозил.

Акцент не на воспитание или на образование детенка, а на работу в сфере образования.

Т.е. мы имеем - если ребенок и его родители хотят, то ребенок учится, а  если родители "забили", то до ребенка нет дела и вырастет лоботрясом. Преподаватель отчитал лекцию и ушел по своим делам, дал тест и ушел по своим делам. Я предполагаю что это не так, ибо если ты работаешь с детьми, то ты сам заинтересован в их развитии, по логике вещей.

А с какого класса(этапа) биология начинается изучаться? ну или же предметы этого направления?

И назрел вопрос - как там с оборудованием, проекторы, манекены, органы, жучки в банках и на стеллажах?

Если в школы ни как, то есть ли возможность работы в вузе? (скоро защита кандидатской), предметы - Анатомия и  патология основополагающие предметы в любом медицинском Вузе или колледже.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, лучше вам посмотреть что уже тут написано об образовании, хотя бы эти:

http://www.rabotatam.ru/index.php/topic,3841.0.html

http://www.rabotatam.ru/index.php/topic,6238.0.html

Еще советую посмотреть этот сайт http://www.jobaroo.com/job-teaching.html там об условиях и о зарплатах есть...

Я сам работаю в школе (старшая школа 7-12 классы), так что вижу все это каждый день, да и сын отучился всю школу и вуз.

Как правило младшая школа примерно одинакова, что государственная, что частная, а вот в старшей уже есть отличие.

Некоторые выбирают для детей частную школу еще и потому что там не "тянут" учеников, а толкают, понукают, жестче контроль над заданиями и знаниями учеников.

Здесь все школы борются за количество учеников - чем больше, тем больше дотаций от государства (в т.ч. и в частных школах), конечно до известного предела. Когда он достгнут - всё остаётся в силе, пусть больше учеников стремится в школу (точнее их родителей ;)), тогда можно отбирать, кого брать, а кого и нет. А самый важный критерий работы школы - сколько выпускников поступили в вуз, какой средний бал, сколько учеников с высшим балом... (всё это публикуется в газетах).

Конкретно о биологии (данные по Виктории, в других штатах может быть год разница). Отдельно биологии до выпускных классов нет, т.е. 7-10 классы учат нечто смешанное (как "природоведение"), там и биология, и химия, и физика, география, история...

В выпускных классах (11-12, но можно начинать и в 10-м) учат уже чисто биологию, так же как и другие предметы, по-выбору, 4-6 предметов в семестр, исходя из того, куда хотят поступать, либо из лёгкости предмета (биология полегче мат-анализа ;D). Т.е. если кто решил идти по биологии, медицине и т.п. последние 2 года обязательно учит биологию.

Оснащение школ хорошее, есть и проекторы, и жуки в банках и на стелажах, крыс и лягушек режут, некоторые частные школы имеют дополнительные программы (лагерь маринистов-биологов на 1 месяц на берегу моря, связь со школой по вай-фай...)

Ну а потом - университет. Для этого уже просто высшего образования мало, нужно PhD, что примерно соответствует кандидатской, но не исключено что надо будет и здесь подучиться. Там и заинтересованность студентов повыше (каждый ведь платит свои денежки за учебу, не сдал - пересдать можно только пройдя предмет заново), и зарплаты учителей тоже. Можете посмотреть на сайтах поиска работы, там обычно требования расписаны, а кое-где и зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Знаете, в Австралии в разных городах и районах разные школы. В Квисленде, например, школы слабее.

И тут появляется шанс крутого преподавателя показать себя! :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Учителям в Западной Австралии обещали о приоритетных трансфертах, то есть, отработав 2-3 года в удаленных селениях Западной Австралии учителя рассчитывали на обещание государства предоставить более хорошие места в школах в центральных городах, либо какие-то другие бонусы, но теперь учителя, отработавшие в дальних изолированных районах, столкнулись с тем, что им предлагают либо уйти в отставку, либо работать и дальше там же. Ранее департамент образования обещал назначить их в государственные школ. Стратегия перевода, на самом деле, разработана не была.

Также, в Западной Австралии разработали 13-летнюю систему образования в школах, то есть, предлагается пойти детям в школу на год раньше. Министр образования Liz Constable сказала, что до школы детям лучше всего дать начальный уровень грамотности и навыки счета. С другой стороны, 97 % детей, зачисленных в дошкольные учреждения WA совершенно неоднородны по возрасту и развитию.

Link to comment
Share on other sites

А что там соглашаться?

Во многих частях Австралии обучение уже 13 лет: в 5 лет ребенок идёт в нулевой (prep) класс, а потом 12 лет обычных классов.

Link to comment
Share on other sites

Трудно сказать, я не знаю откуда взята эта фраза.

Во всяком случае вот тут в австралийском источнике ничего о "разработке" нет.

Просто с 2013 года в Западой Австралии обучение с 5 лет станет обязательным.

В статье пишется, что и так 97% учеников посещают школу с 5-ти лет, но не очень регулярно, теперь же на родителей можно будет надавить законом. Кстати, обязательным нулевой класс является еще только в NSW и Тасмании.

А с 2015 года 7-й класс "сдвинется" в среднюю школу, опять-таки вслед за другими штатами.

Хотя в этом смысле в Австралии бардак.

В ACT, NSW и Виктории учатся год подготовительный, 6 лет начальная школа и 6 средняя.

В Квинсленде, Южной и Западной Австралии: подготовительный, 7 лет начальная, 5 лет средняя.

В Тасмании подготовительный, 6 лет начальная, 4 года средняя, 2 года (необязательных) старшая средняя.

И наконец в Серверных Территориях подготовительный, а затем по 3 года младшая, начальная, средняя и старшая школа.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

"Австралийское правительство собирается повысить стандарты образования и теперь преподавание не будет считаться легким путем для заработка австралийской молодежи" - с такой строки начинается статья, опубликованная недавно на сайте news.com.au.

Министр образования Адриан Пикколи заявил, что готов к «смелым изменениям» в профессии. На данный момент в начальном образовании слишком много учителей каждый год около 5500 выпускников выпускается для того, чтоб занять 500 мест в государственных школах (ежегодно). В этом году более 20 процентов студентов на курсах учителей получили оценки ниже 60. То есть, авторы законопроекта предлагают ограничить прием студентов на курсы и в вузы, чтоб выбирать именно лучших студентов. Необходимо также признание и поощрение выдающихся педагогов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...