Jump to content

Как избежать лимитирования визы


Recommended Posts

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а вам собственно зачем? вы уже собираетесь или документы может подали?

Прямого ответа на этот вопрос можно сказать нет, тут по ситуации надо смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Что нужно?

Первое - это очень хотеть уехать в эту страну, мечтать и представлять вашу ВИЗУ (нелимитированную).

Второе - верить, что вы ее все-таки получите (сильно-сильно).

Третье (самое главное) - создать легенду для подачи в посольство, чтобы вероятность лимита устранить.

Link to comment
Share on other sites

а вам собственно зачем? вы уже собираетесь или документы может подали?

Прямого ответа на этот вопрос можно сказать нет, тут по ситуации надо смотреть.

Cобираюсь в следующем году, только вот каким образом не знаю, у меня педагогическое образование, знаю английский и немецкий языки, на курсы вряд ли пустят уже?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Лимитируют в основном тех, кто на короткие курсы едет. Кто едет учиться на диплом - не лимитируют, т.к. велика вероятность, что студент захочет продолжить свое нахождение в НЗ.

Вообще надо четко представлять почему ты хочешь лететь так далеко, чтобы получить образование именно в НЗ, особенно когда заявляешь, что не собираешься оставаться в НЗ после учебы. А то в посольстве могут не понять логику твоих действий и вообще отказ влепят.

Link to comment
Share on other sites

а вам собственно зачем? вы уже собираетесь или документы может подали?

Прямого ответа на этот вопрос можно сказать нет, тут по ситуации надо смотреть.

Cобираюсь в следующем году, только вот каким образом не знаю, у меня педагогическое образование, знаю английский и немецкий языки, на курсы вряд ли пустят уже?  :-\

напишите мне на edu@rospersonal.ru  помогу написать мотивационное письмо для посольства, главное - чтобы они поверили в чистоту ваших помыслов ???

Link to comment
Share on other sites

а вам собственно зачем? вы уже собираетесь или документы может подали?

Прямого ответа на этот вопрос можно сказать нет, тут по ситуации надо смотреть.

Cобираюсь в следующем году, только вот каким образом не знаю, у меня педагогическое образование, знаю английский и немецкий языки, на курсы вряд ли пустят уже?  :-\

напишите мне на edu@rospersonal.ru  помогу написать мотивационное письмо для посольства, главное - чтобы они поверили в чистоту ваших помыслов ???

Cпасибо за помощь - напишу  ???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А что значит, когда написано, что " the holder may not apply for a permit of a different type, whether before or after the permit expires, while in New Zealand (this includes the ability to study or work in New Zealand)" ?

Link to comment
Share on other sites

Похоже на то, что вам нельзя получать ворк пермит, стади пермит....а вы можете подробнее рассказать, что за виза, куда и зачем?

И часто такое бывает? Это тоже является лимитированием или особый случай?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

это тоже является лимитированием визы. Решение иммграционного офицера основывается всегда на предоставленных документах и том, с какой целью вы едете на обучение. Как правильно сказал предыдущий оратор, есть вероятность получить лимит, когда человек едет на краткосрочные курсы, или языковые, в этом случае, ему могут поставить визу без права на продление или получение разрешения на работу :)

Link to comment
Share on other sites

Чтобы избежать лимитирования надо говорить правду в посольстве. Если вы хотите продлить визу после краткосрочных курсов, то так и говорите.

Link to comment
Share on other sites

А что значит, когда написано, что " the holder may not apply for a permit of a different type, whether before or after the permit expires, while in New Zealand (this includes the ability to study or work in New Zealand)" ?

Вообще-то, дословно написано, что "держатель визы, находясь в Новой Зеландии, не может обращаться за другой визой, как и разрешением на работу или обучение"

Я помог?

:)

Link to comment
Share on other sites

А что значит, когда написано, что " the holder may not apply for a permit of a different type, whether before or after the permit expires, while in New Zealand (this includes the ability to study or work in New Zealand)" ?

Вообще-то, дословно написано, что "держатель визы, находясь в Новой Зеландии, не может обращаться за другой визой, как и разрешением на работу или обучение"

Я помог?

:)

Спасибо. :D Пропустили "whether before or after the permit expires". А вообще мне уже объяснили.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А если я поеду на дипломную программу(36 или 54 недели длительность)то какой шанс получить лимит?

Это решение иммиграционного офицера! Поэтому говорить о шансах было бы неуместно думаю! Но шансы не получить лимит достаточно высокие!

Link to comment
Share on other sites

Ну из моих личных наблюдений:

- предоставить очень хорошие финансовые подтверждения, что у вас хорошие деньги, и вы хотите только учиться,  а ни на что больше не претендуете

- обязательно справки с места работы в России или с места учебы с академическим! Потому что офицер прекрасно видит, что не имея ничего, фиг вы вернетесь!

- Ну и в конце концов должна быть хорошая причина столько внезапного решения покидания родной страны и мчание на край света за тем или иным образованием!

Вот на основе всего этого и ставится виза с лимитами или без :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ну из моих личных наблюдений:

- предоставить очень хорошие финансовые подтверждения, что у вас хорошие деньги, и вы хотите только учиться,  а ни на что больше не претендуете

- обязательно справки с места работы в России или с места учебы с академическим! Потому что офицер прекрасно видит, что не имея ничего, фиг вы вернетесь!

- Ну и в конце концов должна быть хорошая причина столько внезапного решения покидания родной страны и мчание на край света за тем или иным образованием!

Вот на основе всего этого и ставится виза с лимитами или без :)

Какая причина в вашем случае "прокатила"? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В моем случае прокатили все причины)) Потому что я все сделала как мне советовали в агентстве (говорить не буду, чтобы не было рекламы), причем документы я переделывала раза 4, пока не пришли  к тому, что можно подавать! Все сработала) За что я очень благодарна самой себе и людям, которые мне помогали)

Link to comment
Share on other sites

Причины были указаны выше, но если вы хотите их услышать еще раз, то нет проблем!

- справка с работы была о том, что компания мне дает право на неоплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места после получения образования в Новой Зеландии, т.к. компания очень заинтересова в спецах, которые получают образование за рубежом и вносят в рабочий процесс те знания и умения, которые получили вне пределов нашей Родины. Также была написана характеристика, о том, кто я, что умею, что знаю, какая замечательная, и что еще могу сделать для своей любимой работы! Ну и конечно мои финансовые достижения, сколько мне платили за мой труд тяжелый, и как меня ценили!

- Хорошая выписка с банка и молодой человек - спонсор со своей выпиской из банка. Если возникнет вопрос насколько хорошая - могу сказать, что там было около миллиона рублей, и у молодого человека приблизительно столько же. Деньги копили на квартиру, поэтому вопросов о сумме не возникало и они лежали на счету достаточно долго)

- ну а причины почему мне приспичило получать образование в Новой Зеландии были указаны во первых моим работодателем, а во вторых написала свое мотивационное письмо, где красочно расписала приемущества образования в НЗ))

Link to comment
Share on other sites

не секрет) Ехала на получение диплома в гостиничном и ресторанном бизнесе + было также в учебный план включена стажировка в этой сфере оплачиваемая, которую предоставлял сам колледж.

Конечно можете, вы можете просто не ехать, но есть некоторые НО

- потеряете часть денег и не исполните мечту

- в следующий раз, когда решите обращаться за визой в НЗ, у вас должны быть веские основания почему не поехали по полученной визе. Если вы скажете, что мне не дали право работать, у офицера сразу возникнут подозрения, что учеба вам вообще не сдалась, а единственной целью было работать. Вы же говорите, что хотите учиться, а тут не дали право поработать = и учеба не сдалась!

Link to comment
Share on other sites

А на какую программу вы ехали если не секрет?

Если я узнаю что получу лимит,то будет ли возможность отказаться от визы?

Ни в коем случае не стоит отказываться.

В следующий раз визу могут не дать (даже лимитированную)

Link to comment
Share on other sites

Ну а если сказать правду, что не устраивали условия, потому что не каждый студент может иметь около 100 штук зелени, и грызть гранит науки без подработки! Да, нужна была подработка, но вы мне лимитировали, а я посчитал, что не осилю такие расходы - и решил не ехать. Ведь правда иногда в таких случаях куда больше помогает чем все остальное :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вы же изначально показываете финансовые документы, что у вас достаточно денег для нахождения в стране, учебе, а потом вдруг заявляете, что у вас денег может и не хватить, чтобы только учиться в НЗ. Не думаю, что правда здесь будет уместна!

Link to comment
Share on other sites

Получается всё-таки достаточное количество денежных средств - 50 процентов успеха.

Вопрос такой: можно с разных банков показывать выписки? Или вся сумма должна быть на одном счёте?

Сорри что не совсем по теме.

Link to comment
Share on other sites

Получается всё-таки достаточное количество денежных средств - 50 процентов успеха.

Вопрос такой: можно с разных банков показывать выписки? Или вся сумма должна быть на одном счёте?

Сорри что не совсем по теме.

Можно. При чём можно даже указать карточные счета.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...