Jump to content

EWP Program (новая программа стажировки в Канаде).


Recommended Posts

2 krolena

Я планирую ехать к 19 сентября в Торонто. Но нужно будет смотреть когда ответ придет, плюс еще с работой дела успеть утрясти, все бумаги подготовить. А у тебя когда программа начинается? И можно на ты, я еще не особо взрослая

2 NadjaV, Я оформляюсь сама. А по поводу мед комиссии абсолютно согласна с NadjaV - это вроде хороший знак, но пока не придет паспорт с визой, гарантий никаких никто дать не может... Будем ждать результатов и тебя! Давай оформляйся тоже )

2 olegmast, Вроде как реально поехать и если специальность не связана с гостиничным бизнесом, главное написать хорошее мотивационное письмо, где опишешь причины зачем тебе эта стажировка. Ну и на мой взгляд все же сильно влияет сумма в выписке со счета smile.png

Вот мотивационное письмо самое страшное (((( Я вообще психолог, менеджер по персоналу.Вообще думала писать в письме,что хочу получить опыт стажировки в своей сфере, самому то искать можно. Ну или просто написать что нужно подтянуть инглиш чтоб найти работу лучше, а такой новый опыт поможет понять лучше сферы работы другие. А вот только пишется ли мотивационное письмо, после того как ты через год продлеваешь визу учебную по этой же программе ))))

Уууух, сколько вопросов. Как же это хорошо)) Постараюсь сейчас ответит на ВСЕ!

1. Стоимость: 3,500 (это сама программа, вся)

Что "сверху":

1) 150$ - помощь в оформлении визы;

2) авиа перелет, лучше искать здесь:

http://www.skyscanner.ru/

3) еда в месяц минимум 200-300$

4) проживание в месяц:

если это хоумстэй: 180(shared)/200(single)+200 (за подбор)=920/1,000

если это хостел: в районе 600-900

если это съемное жилье (с кем-либо пополам): 300-600

Мне интересно, каким образом можно поверить в то,что работодатель будет вас ждать полгода и год!!! Я вообще хотела сменить работу, чтоб заработать денег немного и вообще подавать документы будучи уже уволенной.Это что получается шансов тогда получить визу нет ??? Афигеть.... И почему у вас на сайте написано,что должно быть на счету на год 14тысяч.Ведь расчет береться 1000 долларов месяц.

И еще Виктория, можно ответить на все возникшие выше вопросы или те, кто владеет информацией

Ну или IES Agency может нам ответит, а то что-то молчит )) Или хоть кто-то ,кто знает

Link to comment
Share on other sites

Крупные компании ожидают сотрудников и полгода и год, если они заинтересованы в квалифицированном специалисте по окончании стажировки.

Даже несмотря на то, что расчет берется, как вы говорите (и правильно говорите) 1000 долларов в месяц, необходимо показать, что у вас также есть средства для оплаты авиаперелета и сопутствующих ему расходов. Поэтому и получается такая сумма.

Если вы хотите увольняться, почему бы не сделать это после получения визы? Или, если в этом стоит такая острая необходимость, можно предоставить ходатайство-справку с предполагаемого места работы, где работодатель будет вас ожидать по окончании стажировки.

Что касается вопроса - когда выдают ворк пермит и стади пермит. Стади пермит выдают сразу, ворк пермит - на усмотрение консула, бывали случаи, что сразу же из консульства приходил паспорт с двумя пермитами. Если же нет - на ворк пермит вы подаетесь в Канаде по приезду. Если вам так хочется уехать туда и остаться там, почему бы не рассматривать сразу же иммиграционную программу? Или сразу подавать на Live and Caregiver, если очень хочется работать няней? Что мешает пойти по прямому пути, а не кружить обходными?

Link to comment
Share on other sites

Вы не копаете глубже в тему ))) Вопрос caregiver обсуждался уже в сответствующей теме- нет опыта, да и даже если бы был колоссально тяжело найти работодателя будучи в России.А говорить обратное нет смысла, тк общалась с теми,кто реально туда уехал.Сказали,что не одну сотню а то и тысячу писем отправили.Искали месяцами.Не хотят ждать из России нянь. Поэтому и думаю,что легче найти уже там будучи. И второе, сменить работу хочу, потому что хочу подзаработать на эту программу денег. 14 тысяч долларов знаете на дороге не валяются )))) К тому же,не был освещен вопрос о том,что говорят дико и дико тяжело получить эту студенческую визу. Это не обходной путь, а стратегия.Если не можешь идти по одному пути- иди по другому. Вот девушка писала "Солнечная", что для этого туда и поехала.Только я поняла,она уехала на полгода.Но мне кажется,что за полгода ни денег не заработать,чтоб программу окупить,не работодателя найти. А за год работы няней, можно подавать уже оттуда на caregiver- вот вам и канадский опыт и семья тебя ждет, а если не ждет, то внутри страны намного легче найти.

По поводу фин гарантий поясните пожалуйста, я слышала что требуют объяснять откуда деньги( типа при таких зар.платах откуда взяли) а еще что движение средств по счету могут попросить. И на каком основании отказывают? Что писать в мотивационном письме,если работа с туризмом не связана. Очень много пугающих нюансов..Не все так легко и просто. Мне посоветовали.в один день сделать выписку со своего счета,снять деньги и положить маме на счет - в тот же день сделать выписку тоже. Так будет правильно ???

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

vicotira,

Программа Live-in Caregiver обязательно должна начинаться с заявления в посольство Канады и пересечения канадской границы со специальным Work Permit'ом. Невозможно попасть в эту программу, находясь в Канаде в качестве иностранного туриста/рабочего/студента.

Я могу дать ссылку на закон.

бывали случаи, что сразу же из консульства приходил паспорт с двумя пермитами.
Консульства и посольства Канады не выдают пёрмиты. Только визы.

Study Permit, Work Permit, Visitor Record выдают только внутри Канады.

Link to comment
Share on other sites

Программа Live-in Caregiver обязательно должна начинаться с заявления в посольство Канады и пересечения канадской границы со специальным Work Permit'ом. Невозможно попасть в эту программу, находясь в Канаде в качестве иностранного туриста/рабочего/студента.

Я могу дать ссылку на закон.

Я имела ввиду, что будучи в канаде найти семью, они подадут на ЛМО.Получат его,а я с ним поеду в Россию доделывать визу. Так ведь можно ???А пока виза будет позволять работать в Канаде, работать в семье.

И по поводу самой программы Work and Study ответьте на вопросы )))Правда ли ,что можно изнутри продлить?Можно ли пропускать занятия и работать в это время, если пермит дается потом сразу после того ,как приехал??Или взять меньше часов по программе?Можно ли самой подать на эту программу без агентства? Часто ли отказывают в этих визах? Стало очень страшно,получить отказ в студенческой визе. Востребованы ли вообще работники в сфере туризма и гостиничного бизнеса? А то мало ли, продлишь там виз потом,поработаешь еще полгода, и вот год канадского опыта.Если это Манитоба- то можно же и на иммиграцию подавать??( но это уже отдельная тема.Пока интересует программа)

По поводу пермита, мне тоже казалось что подавать на него только изнутри.Но уже несколько людей( компаний), сказали,что могут дать до отъезда.Поэтому и спрашивала, на всю ли программу дают разрешение на работу или только на период стажировки?

Link to comment
Share on other sites

Получение LMO работодателем занимает от 3 недель до 6 месяцев. Получение рабочей визы в России - 4 месяца.

И, вы совершенно не квалифицированы для работы по этой программе. Почему вы думаете, что вам отдадут одно из 5 мест, которые имеет Россия в этой программе на целый год?

Процент отказов во всех типах канадских виз очень высок. Преимущественно из-за фальшивых документов, которые предоставляют заявители.

В посольствах не дураки работают.

По поводу пермита, мне тоже казалось что подавать на него только изнутри.Но уже несколько людей( компаний), сказали,что могут дать до отъезда.

Подавать и получить - это разные вещи. Подавать на первый Work/Study Permit надо outside Canada. Получить его можно только inside Canada.

Link to comment
Share on other sites

Как так всего 5 ??? кошмар. наплодили там Филиппинцев!Как будто они лучше. Не знаю как 5, я только на этом форуме 2х девочек знаю, и на другом еще 2-3 которые получили эту визу в прошлом году.И когда мы обсуждали, что 10 ( вообще читала) виз дают, они тоже удивились,что маловато. Также, ну неужели не понятно,к чему я веду ???? К моменту выезда из Канады будет год опыта работы няней, кто вам сказал что не квалифицирована ??? Этого достаточно будет. Про отказ по программам caregiver вообще не слышала. Мне в агентстве говорили,что контракт с семьей( если есть опыт в России работы няней по договору без фирм, чисто физ лицо на физ лицо).Никто не проверяет кроме как позвонят им и спросят.А его и никак и не проверить, разве что справку из налоговой запросят,но опять таки просят очень редко.В общем тут можно по ситуации и не пилагать, если не понадобиться.Это договор можно сделать с любым другом или подругой. Не официальный опыт у меня итак есть( 2 племянников на выходных на моих плечах).Этот вопрос мы уже с одним агентством обсудили,что так можно сделать.Просто я не захотела полностью делать этот договор и больше ничего.так что решила,что либо получу еще образование годовое в Москве,либо если поехать по этим курсам, проработать еще год, найти семьи и вернуться в Россию делать эту визу. Может конечно все так и не получится.Но а может и получится. И вообще то логично же! Что семье легче согласится на ЛМО когда ты у них под боком.А не тогда, когда они тебе письма пишут и знать не знают,кто ты такая. Потому девочки долго и ищут.И семье останется ждать всего 4 месяца, а не 8! Как если бы я сидела в России и ждала их ЛМО. Мне вообще интересно, как некоторые семьи на это соглашаются ждать по полгода. С других стран тоже так долго ждать ЛМО и виз по этой программе ???

Нам вас тогда не хватает в теме caregiver :) раз вы хорошо осведомлены оказывается )) присоединяйтесь. А то там отвечают редко, и возможно есть заблуждения....

но вообще конечно обидно, что такое 5-10 виз в год.тут ради этого карьеру рушить собрался, меня опыт работы ))))А они филипинцев к себе тянут.Что так русских везде не любят.Нормально мы работаем.Арабы и индусы хуже.Сидят себе в Европе на пособиях и все тут!

Хорошо, что вы высказываете и сомнения.А то все компании говорят, да да))) так много семей и все хотят вас видеть, заплатите нам 3000 долларов и будем вам искать ))))

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

Нам вас тогда не хватает в теме caregiver :) раз вы хорошо осведомлены оказывается )) присоединяйтесь.

Вы про какую тему говорите, на каком форуме?

Я на всех форумах уже несколько лет пишу.

Вы никогда не сможете получить год легальной full time работы няней, находясь в Канаде по программе Work & Study.

Edited by Cherrycanada
Link to comment
Share on other sites

Cherry, а в визе разве не пишется ее тип? ну например SW-1 это что значит Study and Work? Т.е. теоретически разрешается работать и учиться?

Link to comment
Share on other sites

Вы про какую тему говорите, на каком форуме?

Я на всех форумах уже несколько лет пишу.

Вы никогда не сможете получить год легальной full time работы няней, находясь в Канаде по программе Work & Study.

Я говорю про тему Live -in -Caregiver, последние там наши обсуждения.

А вы сами где живете?В канаде?Откуда знаете так много.

Просто я вот как подумала, может я и не права. Ведь если семье дали ЛМО, то значит отказать по идее не должны в посольстве уже, только если документы не в порядке.А выдают ЛМО на основании того,сколько квот? Верно?Ну просто семью изнутри страны уговорить легче и найти, чем сидя за 10тысяч км.Конечно, можно сначала тут поработать, или поехать в Европу( что я тоже рассматриваю как вариант),а затем на поиски семьи и подтягивания английского в Канаду.Тоже можно и лучше. Без выходных ситуаций не бывает :)))

Почему не разрешат работать на полную ставку няней? Разве часть стажировки не предполагает работу full time?Ну не год, полгода )))

Может вы можете тогда подсказать, если знаете, востребованы ли работники туризма(гостиницы,рестораны). Есть просто профессии которые не только по программе проходят.

Моей профессии нет в списке( я не знаю, на какую мне поменять профессию.Многие описания профессий мне не понятны).

А по программе Манитобы, мне говорили,что раз там списка нет, а у меня есть диплом и опыт, то можно пытаться.Тем более поехать на эту стажировку в Манитобу именно.Либо если накоплю денег, ехать на год обучения в Манитобу по профессии( HR manager) и потом искать работу.Хотя я бы лучше в Канаде выучилась на туризм-год.Найти работу легче, но есть вариант того,что визу продлевать не захотят.Желающих много.

И можно ли на программу W and S подавать без агентства?А то я у SEC не видела в чистом виде на сайте эту программу.

Очень боюсь отказа в визе.Столько сил на нее положить и денег ((((Может на полгода поехать тогда.

Link to comment
Share on other sites

Cherry, а в визе разве не пишется ее тип? ну например SW-1 это что значит Study and Work? Т.е. теоретически разрешается работать и учиться?

Виза - документ для пересечения границы. Учиться или работать канадская временная виза не разрешает. Для этих целей есть Study Permit and Work Permit.

Work & Study - программа, включающаяв себя курсы английского языка и возможность подработки не более 20 часов в неделю. Даже если, приехав на эти курсы, вы не будете на них ходить, а будете работать где то full time (40 часов в неделю) - это будет нелегально.

Link to comment
Share on other sites

Я говорю про тему Live -in -Caregiver, последние там наши обсуждения.

А вы сами где живете?В канаде?Откуда знаете так много.

Ведь если семье дали ЛМО, то значит отказать по идее не должны в посольстве уже, только если документы не в порядке.А выдают ЛМО на основании того,сколько квот?

Почему не разрешат работать на полную ставку няней? Разве часть стажировки не предполагает работу full time?

vicotira, вы задаёте миллион вопросов сразу. Поэтому у вас такая каша в голове.

В теме Live-in Caregiver на каждом форуме- сотни моих сообщений. Почитайте их. Я уже 6 лет в Канаде, закончив эту программу, получила Permanent Resident Status.

LMO - документ, разрешающий канадскому работодателю нанять на работу иностранца. Никакого отношения к профпригодности иностранца LMO не имеет. Это проверяет посольство.

По поводу полной ставки работы при учёбе на курсах языка - смотрите мой предыдущий пост.

Программа иммиграции, где нужно иметь профессию "из списка" - всего лишь одна из 60 иммиграционных программ.

В Канаде находятся 300 000 иностранных рабочих. Как-то они нашли канадского работодателя. Зачем вы себе выдумываете какие то сложные пути?

Link to comment
Share on other sites

иммигрируют чаще всего по другим профессиям )) а не по моей.Готова ее поменять, только пока не до конца поняла,на какую стоит менять.Так чтоб самолюбие не уронить, и была перспективной.На туризм менять в России, как я поняла нет смысла,там своих хватает.Ну врач и медсестра из меня никакие ))) Вот с детьми еще не плохо получится, а так у меня душа лежит к туризму и HR management.

Ну вам значит повезло, раз вы переехали по той программе в Канаду ) Тогда зачем отговаривать других от нее, и говорить а чем это вы лучше... это даже не дружелюбно как-то.Каждая думает,что она достойна ))) Попадают те,кто были наиболее упертыми ну и фартовыми не спорю. А квалификация не всегда имеет смысл, просто харизмой можно взять или умением красиво писать о себе в резюме и письмах к семьям. ))))

По поводу программы work and study... В общем я так понимаю,что это все равно уже будет плюсом на будущее,что ты там учился и успел поработать, если будешь подавать потом по программе иммиграции. Жизнь себе усложнять, это меня профессию ))) И попытаться попасть в 5 caregiverов из страны ))) А искать обходной путь лучше, чем сдаться и сказать не знаю. Я бы себе жизнь не усложняла будь путь прямой.

Edited by vicotira
Link to comment
Share on other sites

Ну вам значит повезло, раз вы переехали по той программе в Канаду ) Тогда зачем отговаривать других от нее, и говорить а чем это вы лучше... это даже не дружелюбно как-то.Каждая думает,что она достойна

Вот и сделай человеку доброе дело. А он тебя за это проклинает!

Я потому и отговариваю, что сама прошла этот путь и знаю о нём не со слов красноречивых посредников.

Два года работы в рабстве 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Потом 40 месяцев - ожидание рассмотрения документов. 5 лет нервотрёпки!

Существуют более лёгкие и быстрые способы иммигрировать в Канаду.

Но, если вам очень хочется приключений - пробуйте!

А квалификация не всегда имеет смысл, просто харизмой можно взять или умением красиво писать о себе в резюме и письмах к семьям.

Вы сколько тысяч писем со своим резюме отправили в Канаду? Для вас хоть кто нибудь уже сделал LMO? А уже учите, советы даёте.

Edited by Cherrycanada
Link to comment
Share on other sites

Cherry, спасибо за конструктивный ответ. А как работодатели относятся к тем, кто уехал, как вы по этой программе? Легко ли найти работу, если есть Work Permit, разумеется в отельном бизнесе для начала.

Link to comment
Share on other sites

Вот и сделай человеку доброе дело. А он тебя за это проклинает!

Я потому и отговариваю, что сама прошла этот путь и знаю о нём не со слов красноречивых посредников.

Два года работы в рабстве 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Потом 40 месяцев - ожидание рассмотрения документов. 5 лет нервотрёпки!

Существуют более лёгкие и быстрые способы иммигрировать в Канаду.

Но, если вам очень хочется приключений - пробуйте!

Вы сколько тысяч писем со своим резюме отправили в Канаду? Для вас хоть кто нибудь уже сделал LMO? А уже учите, советы даёте.

Можно вас попросить быть немного спокойнее.Я вам ничего плохо не сказала.Это кто тут вас проклинает!? Я что ли? будьте спокойнее! И не перевирайте слова? Или вы не умеете различать, где человек хамит, а где нет. Я вам ни одного грубого слова не ответила.Я человек тактичный и умеют вести вообще то нормально разговор. А вы пардон, начинаете переходить на резкий тон общения и обвинения. Если вы отговариваете людей, ну тогда делайте это так, чтоб люди видели,что вы из добрых побуждений.А то по вашему тону, уже явно видно,что вы говорите резким тоном.

Я говорю то что я вижу и знаю.Берут не тех иногда , кто с большим опытом! А тех кто красноречиво пишет, а в данном случае еще имеет значение из какой страны девушка!Тк визу делать долго.На форумах сидит много девченок, у которых хороший опыт, но они и по полгода и по году ищут.А есть те, кто за 2-3 месяца находят. Я подбором людей занимаюсь около 4 лет. И вы мне будете рассказывать, как пишут люди резюме, сопроводительные письма??И как это надо правильно делать?И при этом вы мне говорите,что я учу не зная чему учу!??? Во-первых, я никого не учу! В моих словах не была нравоучений и наставленией, а лишь мое мнение!Во-вторых, прекратите так резко со мной разговаривать.Мы здесь для помощь и поиска ответов на свои вопросы, а не грубости. А то начинаешь думать, как вы смогли убедить семью в своей дружелюбности , отзывчивости и вежливости, если вы не может дружелюбно и деликатно отвечать на сообщения.Вас что-то раздражает, так вы сразу тон меняете.Честно, вы меня просто задели своими словами. Я конечно, не так как вы, не нахожусь в Канаде, но с логическим мышлением я дружу, соображаю хорошо, и могу предположить, да и знаю сама, что в дистанционном общении, кроме слов ничего не берет. Хоть у тебя 10 лет опыта, но ты 2 слова связать о себе не можешь- ты будешь долга искать. А может быть опыт 1-2 года , но человек хорошо о себе пишет( в данном случае, а не говорит), разговаривает в живую, а при первом звонке семьи он просто понравился- вот того и возьмут. Так что тут и ежу понятно, по каким параметрам семья выбирает: как быстро делать визу,опыт и харизма. Количество писем я отправляла по Европе много.И могу сказать, по каким причинам отказывают- русским долго делать визу.Это основной отказ,который пишут. А количество ЛМО на руках мозгов не прибавит и опыта. Научитесь отвечать тактично и не быть вспыльчивой по мелочам. Я лично свое нервы на всяких там людей на форумах не трачу. Я сама для себя определю более короткий путь, после того как пойму все способы.Для кого-то легче путь через профессиональную иммиграцию,потому что есть опыт.Кому то через учебу, если бабла много.А у кого есть опыт няней- тому через caregiver.

Link to comment
Share on other sites

Cherry, спасибо за конструктивный ответ. А как работодатели относятся к тем, кто уехал, как вы по этой программе? Легко ли найти работу, если есть Work Permit, разумеется в отельном бизнесе для начала.

Консутрктивный но не дружелюбный, с наездами и перевиранием моих слов. Аж обидно стало!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, давайте не будем ругаться :)

Cherry хочет помочь, vicotira хочет уяснить для себя ответы на все вопросы, вот и все.

Vicotira, не в обиду сказано, просто иногда в потоке текста, который вы пишете сложно выявить какие-либо вопросы или полезную информацию. Если честно, я даже не все ваши посты могу до конца дочитать, так много там инфы "не по существу". Если бы вы попробовали сгруппировать вопросы и даже хотя бы пронумеровать их - наверное легче было бы общаться и может я тоже могла бы вам чем-нибудь помочь из своего небольшого опыта.

Давайте жить дружно и вместе искать ответы на вопросы )

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера,

Хочу спросить тех кто уже уехал или собирается уехать по этой программе, с какими банками вы работали, в смысле открывали счет для подтверждения финансовой независимости? Что бы было удобно потом и в Канаде с деньгами операции совершать.

Link to comment
Share on other sites

У меня все лежит в родном сбербанке, с ним никогда не было проблем, но карточку я брать не собираюсь с собой, думаю открыть карту там по возможности чтобы не было комиссии при проведении операций. Не знаю насколько это верно, может кто-то отсоветует)

Link to comment
Share on other sites

В кратце для всех рассказываю состояние моих дел - все хорошо, получила визу до 2015 года через адвоката. Поцесс иммиграии еще не начала, но в конце года думаю уже отправлю бумаги куда надо. Буду делать через Саскачеван.

Link to comment
Share on other sites

В кратце для всех рассказываю состояние моих дел - все хорошо, получила визу до 2015 года через адвоката. Поцесс иммиграии еще не начала, но в конце года думаю уже отправлю бумаги куда надо. Буду делать через Саскачеван.

Солнечная, привет

Поздравляю с получением визы, до 2015 уже точно получишь ПР карту

скажи плиз сколько обошлась услуга адвоката ? и какой путь он выбрал для того чтобы ты получила визу аж на 3 года? может какие то критерии ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет с альфа банком)))присмотрюсь к нему...тоже хочу дебетовую карту открыть..

Солнечная, присоединяюсь к поздравлениям и вопросам Гордона, крайне интересна эта тема)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет с альфа банком)))присмотрюсь к нему...тоже хочу дебетовую карту открыть..

Солнечная, присоединяюсь к поздравлениям и вопросам Гордона, крайне интересна эта тема)))

спасибо спасибо. продление визы обошлось в районе 2000 кад. Делали через колледж. Если грубо говоря то как бы взятка.

ну и что то давно я фотографии не выкладывала -

красивое Торонто

d21387q_vT8.jpg

Edited by солнечная
Link to comment
Share on other sites

Ух, какая красота, ты просто мастер моменты ловить...завидую завидую пейзажам)))

Ох уж эти взятки, везде дорогу проложат...А колледж языковой или уже профессиональный?

Link to comment
Share on other sites

Ух, какая красота, ты просто мастер моменты ловить...завидую завидую пейзажам)))

Ох уж эти взятки, везде дорогу проложат...А колледж языковой или уже профессиональный?

профессиональный. поэтому виза на три года

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...