Jump to content

EWP Program (новая программа стажировки в Канаде).


Recommended Posts

[Виктория! Подскажите пожалуйста, какие требования к документам по данной программе? Что нужно предоставлять для получения визы?

Link to comment
Share on other sites

Ну я хоть не Виктория, но надеюс помочь вам смогу. Смотрим сайт компании и получаем документы, которые необходимы для оформления:

    * В течение семи дней после подтверждения предоставить следующие документы:

          o копия первой страницы загранпаспорта;

          o копии американских или шенгенских виз (если есть);

          o фотографию в полный рост, улыбка и опрятная одежда обязательны;

          o три цветные фото на светлом фоне 3,5 на 4,5 см (см инструкцию к фотографиям выше);

          o Резюме на английском языке (образец предоставляется в офисе);

          o Мотивационное письмо на английском языке (образец предоставляется в офисе).

После получения визовых документов из канадского колледжа вам нужно предоставить следующие документы:

    * справка из учебного заведения или с работы, о том, что вы действительно являетесь студентом/работником и ВУЗ/работодатель не возражает против вашего отъезда в Канаду на стажировку, более того, одобряет и в отдельных случаях спонсирует;

    * документы, подтверждающие финансовую независимость на сумму не менее 7 000 канадских долларов (выписка из личного банковского счета, спонсорское письмо, и т. д.) выезжающим на срок 6 месяцев;

    * справку о несудимости из Информационного центра УВД/МВД в вашем городе (на ее получение уходит около месяца, поэтому лучше обеспокоиться заранее).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Т.е. как я понимаю, то же самое, что и для  программы W&S? Просто Виктория писала, что  ворк пермит дается по программе  EWP если образование профильное. Институт я уже окончила. Нужно ли будет предоставлять копию диплома?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо) Т.е. как я понимаю, то же самое, что и для  программы W&S? Просто Виктория писала, что  ворк пермит дается по программе  EWP если образование профильное. Институт я уже окончила. Нужно ли будет предоставлять копию диплома?

да нужно, переведенный на английский.

"ворк пермит дается по программе  EWP если образование профильное" мне Вика такого не говорила.

Просто по этой программе в отличии от W&S ворк пермит делает колледж непосредственно в Канаде, и работу ты ищешь сам, колледж предоставляет работу только с доплатой.

Link to comment
Share on other sites

Солнечная, спасибо!

Я не совсем верно написала - Виктория писала что СРАЗУ ворк пермит дается если образование профильное, а так да, колледж потом помогает оформить. Диплом переведеннный и нотариально заверенный? диплом в любом случае подается?- назависимо поф. образование или нет?

Link to comment
Share on other sites

Солнечная, спасибо!Я не совсем верно написала - Виктория писала что СРАЗУ ворк пермит дается если образование профильное, а так да, колледж потом помогает оформить. Диплом переведеннный и нотариально заверенный? диплом в любом случае подается?- назависимо поф. образование или нет?

не за что)

чем больше бумажек вы предоставите в посольство тем лучше)

да, переведенный и заверенный нотариально. Вообще все бумаги на русском должны быть переведены в бюро переводов.

Link to comment
Share on other sites

Диплом обязательно, только будьте уверены, что вам правильно сделали перевод. если еще есть какие либо сертификаты, которые относятся к образованию, которое вы будете изучать - еще лучше ;D

Link to comment
Share on other sites

Диплом обязательно, только будьте уверены, что вам правильно сделали перевод.

может кто-то знает какие требования посольство предъявляет к переводам дипломов?

такие же как и к переводу других документов: в бюро переводов с нотариальным заверением.

если ты имеешь ввиду, что именно переводить, то скажу от себя, что я переводила и коручку и лист с оценками.

Link to comment
Share on other sites

Солнечная, скажи пожалуйста, при оформлении - тебе предлагали несколько колледжей на выбор? если да? то как выбирала. и если не секрет в какой едешь?

Link to comment
Share on other sites

Нет, не предлагали

я в Торонто. Пока очень трудно, ничего не понимаю, Но занятия в школе интересные.

Единственное, что мне не понравилось, что меня не предупредили,что по этой программе я должна заплатить еще 125 cad за work permit....Плохо, очень плохо. Погода была очень холодная пару дней. Но сейчас тепло и грязно, слякоть.

Link to comment
Share on other sites

Солнечная, скажи пожалуйста, при оформлении - тебе предлагали несколько колледжей на выбор? если да? то как выбирала. и если не секрет в какой едешь?

dumau zabanyat menya za etu info college nazivaetsa Study English in Canada

Link to comment
Share on other sites

А чего вас банить то будут? Вроде форум свободный, каждый рассказывает о возможностях и о том, как сложился его опыт в той или иной стране! Дело в том, что колледжи многие не работают с частниками, а в любом случае пересылают своим партнерам в той стране, откуда есть заявка. Но в целом вам нравится, солнечная? Какие первые впечатления о стране, об обучении? Это стоило того?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Соленчная! Да я не для  того узнаю, чтобы напрямую с ними связываться - а просто заранее хочется прочитать про колледж, вот и все.

Вспоминю про США , первые 2 недели - всех  с интересом слушала и ни черта не понимала)) есть такой момент. Будет возможность - правда пиши какие впечатления о городе и стране!

Link to comment
Share on other sites

Солнышко расскажи плиз на сколько ты месяцев поехала, во сколько обошлась программа и сколько еще ты взяла с собой на аренду квартиры, на еду и на остальные расходы...как визу получала? и всем ли дают её, какие консул вопросы задавал? на каком ты курсе учишься? и как доказывала связи с родиной....меня можно сказать всё интересует,как ты добралась с аэропорта и т.д ))) просто подумываю поехать по этой программе, т.к. она можно сказать единственная по которой мне удастся попасть на запад...и хотелось бы еще узнать на сколько ты примерно планируешь там остаться?

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю полностью, солнечная! Очень интересны все детали вашего пребывания. И еще вопрос - вы заказывали трансфер или добирались сами, а также где живете - в семье или общаге? Закидали девушку вопросами, вот посмотрит, испугается, и не придет больше к нам на форум)

Link to comment
Share on other sites

LOL)))

Испугаешь меня, я же русская :))) Извините не всегда смогу писать на русском, т.к. в школе только английская клавиатура. Первое впечатление у меня сложилось еще три года назад когда я была впервые в Торонто. А сейчас я просто еще раз убедилась, что это очень приятная страна. Жители очень приветливые и милые: всегда придержат дверь в метро, всегда извеняются если немного нарушат твое личное пространство, чаще всего улыбаются если вы встречаетесь взглядом, может быть даже не очень искренне они это делают, я не знаю, но настроение уже с утра становиться положительным))

По поводу ваших вопросов: логично ответить, что визу дают не всем. Получала как обычно - собрала нужный пакет документов и в IES Agency), далее у меня была медицина, с консулом ты не общаешься, это не Америка. Вот все прошло хорошо и в итоге мультивиза почти на год у меня на руках. По срокам все получилось очень долго, но это не от меня зависило, я делала все как можно быстрее, это все канада))) в итоге я подавала доки в районе 10х числе ноября, а получила визу только 30 декабря. Связь с родиной доказывала через работодателя - он мне писал письмо, что английсий мне очень нужен для работы, что за мной сохраняется рабочее место и бла бла бла.....а так у меня ни собственности ни учебы нет. так что считай мне повезло без всего этого прокатить перед консулом))) Далее.....

Трансфер я не брала т.к. у меня есть друзья в Торонто, они меня встретили и пару дней я жила у них. За это время я по максимуму попыталась найти жилье, и даже получилось. Я въехала на тря дня в комнату в русском квартале, но то что мне обещали по телефону оказалось по факту совсем не тем, так что мой совет перед тем как отдавать деньги за жилье смотрите за что вы платите. Мне повезло и в школе мой куратор, который также искал жилье дал мне несколько телефонов хороших предложений, за небольшие деньги. и вот в итоге я живу в центре Торонто в хорошем районе, рядом со школой в 1 bedroom app фактически одна) моя хозяйка - русская приходит сюда всего пару дней в неделю и то на пару часов. Так что в остальные дни квартира польностью в моем распоряжении, что хочу то творю)

считать во сколько мне обошлась программа даже не хочется т.к. это очень большая сумма ну если так прикинуть, то подлучается 3200 программа + 330 баксов медицина+ на перевод всех документов у меня ушло около 7 тыщ рублей+ консул сбор 4500, это вроде все первые мои расходы. с собой я брала 3500 кад, пока вроде не бедствую. умаю на 2 месяца хватит а там уже работать пойду буду зарабатывать хоть что то.

Продукты здесь на самом деле по ценам почти такие же как и в Москве, что то даже дешевле. телефон я пользуюсь Bell 25 кад в месяц включает 100 минут разговора и безлимитные sms даже на родину и безлимит звонки после 6 и в выходные очень удобно))А в школе очень интересно;) за несколько дней у меня появилось очень очень много из разных стран мира. занятие проходят в два урока: утром грамматика 3 часа, потом ланч и разговорная часть 2.5 часа, на котором мы играем в разные игры, обсуждаем дела насущные. очень интересно.) Пока вроде все. будут еще вопросы спрашивайте.

Погода сейчас теплая, пару дней назад было очень холодно.....

Link to comment
Share on other sites

визу продливать планируешь и сколько максимум можно обучаться на курсах английского, чтобы максимально пробыть в канаде? )) и еще у тебя случайно не осталось копии письма от работаделя, хочу сделать по примеру твоему, а то у меня тоже можно сказать ничего нет из связей с родиной, учебу уже заканчиваю в этом году

Link to comment
Share on other sites

визу продливать планируешь и сколько максимум можно обучаться на курсах английского, чтобы максимально пробыть в канаде? )) и еще у тебя случайно не осталось копии письма от работаделя, хочу сделать по примеру твоему, а то у меня тоже можно сказать ничего нет из связей с родиной, учебу уже заканчиваю в этом году

пока планирую вернутся на родину, посмотрим как изменитя мое мировозрение после полугода.

по приезду ты сможешь продливать обучение, ну т.е. дополнительно оплачитьва курсы сколько хочешь.

а письмо к сожалению у меня на др компе

Link to comment
Share on other sites

Солнечная, скажи пожалуйста , сколько состовляет плата за жилье теперь у тебя? и спасибо за отзыв!

самое смешное внимательно прочитала первые страницы темы - и там Виктория писала - какие колледжи участвуют в этой программе)))

Link to comment
Share on other sites

Солнечная, скажи пожалуйста , сколько состовляет плата за жилье теперь у тебя? и спасибо за отзыв!

самое смешное внимательно прочитала первые страницы темы - и там Виктория писала - какие колледжи участвуют в этой программе)))

Мне очень повезло и я плачу всего лишь 450 cad. Это очень мало за целую квартиру в центре.)))

Link to comment
Share on other sites

пока планирую вернутся на родину, посмотрим как изменитя мое мировозрение после полугода.

А что так:) Я думала, ты всерьез и надолго к нам.

Link to comment
Share on other sites

пока планирую вернутся на родину, посмотрим как изменитя мое мировозрение после полугода.

А что так:) Я думала, ты всерьез и надолго к нам.

пока я не уверена что смогу найти приличную работу с моим уровнем английского и что то я уже скучаю по своим родным. но я здесь всего неделю. у меня еще 8 недель английского впереди...может что то измениться

Link to comment
Share on other sites

пока я не уверена что смогу найти приличную работу с моим уровнем английского

ну так, на это время надо. не сейчас так потом))) и не всегда дело только в английском. с пермитом только на 6-12 мес, конечно сложновато найти приличную работу. ну опять таки, что Вы подразумеваете под приличной, т.е что планируешь искать:)

и что то я уже скучаю по своим родным. но я здесь всего неделю.

Ого. Через неделю. Это серьезно.

Link to comment
Share on other sites

А я прекрасно понимаю солнечную, тяжело, когда находишься тридевфть земель от дома, в чужой стране, где нет рядом близких, которые поймут и пожалеют! А мы, как девушки, очень в этом нуждаемся. Вы, NoNA, я так понимаю там же не одна?

Link to comment
Share on other sites

А я прекрасно понимаю солнечную, тяжело, когда находишься тридевфть земель от дома, в чужой стране, где нет рядом близких, которые поймут и пожалеют! А мы, как девушки, очень в этом нуждаемся. Вы, NoNA, я так понимаю там же не одна?

да, НоНа по моему там с мужем. это намного легче чем когда ты одна и знакомых очень мало. даже выходной не с кем провести.

хотя за неделю я успела познакомится с кучей корейцев, и сегодня мы даже ходили пить пиво. было весело))) и многие из них сказали мне что тяжело первые две недели, потом привыкаешь к ритму жизни и уже нравится. надеюсь со мной случится такая же ситуация

Link to comment
Share on other sites

пока я не уверена что смогу найти приличную работу с моим уровнем английского

ну так, на это время надо. не сейчас так потом))) и не всегда дело только в английском. с пермитом только на 6-12 мес, конечно сложновато найти приличную работу. ну опять таки, что Вы подразумеваете под приличной, т.е что планируешь искать:)

и что то я уже скучаю по своим родным. но я здесь всего неделю.

Ого. Через неделю. Это серьезно.

для меня приличная это все кроме дишвошера и уборщика)

мне надо хоть как то вернуть немного деньги

Link to comment
Share on other sites

А я прекрасно понимаю солнечную, тяжело, когда находишься тридевфть земель от дома, в чужой стране, где нет рядом близких, которые поймут и пожалеют! А мы, как девушки, очень в этом нуждаемся. Вы, NoNA, я так понимаю там же не одна?

Да, девочки, Вы правы. У Вас козырные карты, крыть нечем(((. Ага, я с мужем здесь. Согласна в 100 раз легче.

Link to comment
Share on other sites

для меня приличная это все кроме дишвошера и уборщика)

мне надо хоть как то вернуть немного деньги

А. Ну тогда не переживаю я. найдешь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...