Jump to content

Кто собирается в австралию летом 2011??пишите..


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Я посмотрела. Довольно-таки большой выбор.

А интересно, стажировки у них оплачиваются?

Читаем на одном из сайтов:

Уже более 4 лет реализуется специальная paid trainee visa 442 для того, чтобы молодые специалисты или студенты могли проходить оплачиваемую стажировку на предприятиях Австралии по своей специальности.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Уже более 4 лет реализуется специальная paid trainee visa 442 для того, чтобы молодые специалисты или студенты могли проходить оплачиваемую стажировку на предприятиях Австралии по своей специальности.

насчет оплачиваемой стажировки-не подскажете,после нее реально там остаться?

очень хочу в австралии жить-самый легкий и экономически выгодный способ ,на ваш счет?

я закончила в 2010 ВУЗ и работаю участковым педиатром в Сибири,надоели холода и загруженость нашего народа....

с нетерпением жду ответ)

Link to comment
Share on other sites

Если найдете работодателя, то  можно получить рабочую визу. Вот вам и возможность остаться.

Не рассматриваю пока вариант насчет выйти замуж за австралийца.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Если у вас факультет гостиничного или ресторанного бизнеса или сх специальности, и вы являетесь действующим студентом очного отделения, то идеальный вариант для вас - это оплачиваемая стажировка по 416 визе. А если вы  уже закончили, или хотите на ПМЖ, но не можете определиться со страной, и язык не на супер хорошем уровне для того, чтобы сдать IELTS, то добро пожаловать на программу Work& Study Australia

Link to comment
Share on other sites

может тогда через ау пейр поработать и изучить язык,а потом уже с  хорошим английским искать работу....?

Знание языка - это залог успеха в карьере.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...
Уже более 4 лет реализуется специальная paid trainee visa 442 для того, чтобы молодые специалисты или студенты могли проходить оплачиваемую стажировку на предприятиях Австралии по своей специальности.

насчет оплачиваемой стажировки-не подскажете,после нее реально там остаться?

очень хочу в австралии жить-самый легкий и экономически выгодный способ ,на ваш счет?

я закончила в 2010 ВУЗ и работаю участковым педиатром в Сибири,надоели холода и загруженость нашего народа....

с нетерпением жду ответ)

Вы можете поехать по рабочей визе в Австралию. Здесь нужны врачи. Сможете работать только терапевтом, не важно какой вы специализации. То есть, чтоб от вас не зависела, скажем, жизнь человека как от хирурга, например. Но придётся поработать в "глубинке" 4 года, чтоб получить потом право остаться. И после 4-х лет можно выбирать любое место жительства в Австралии.

"Глубинка" может быть и небольшой городок\посёлок у моря. Не обязательно в глубине континента, где жарища.

Знаю одного русского врача, от "отбывает" свои 4 года на острове Грют на севере Австралии. Там, конечно, жара... Я бы, наверное, не смогла там жить. Но у него есть цель - остаться.

Другой вариант - замужество. В Австралии тысячи женщин из России и Украины, вышедших замуж за австралов. И их поток не прекращается. Говорят, одно время в Мельбурн каждую неделю приезжало по 2  наших невесты. Не знаю, как сейчас. Визу в Австралии даже для замужества получить нелегко. Но если будете "биться в одну точку", то добьётесь.

Вообще, приготовьтесь в Австралии к борьбе за место под солнцем. Но здесь всё же теплее, чем в России, люди - более доброжелательны и вежливы. Но, в целом, пожив здесь 7 лет, у меня сложилось впечатление, что эта страна хороша для пенсионеров и туристов.  Недостатки? Очень далеко от Европы, т.е. домой часто не полетаете... И дорога - недешёвая... Это не как в Европе: денег мало, так хоть на автобусе доедешь в Россию. Из Австралии так не доедешь. И будешь мучиться, если хочется домой, а не на что... И все деньги будет "съедать" жизнь (питание, оплата жилья, коммун.услуг, машины (если купите) и прочее)...

если бы сейчас вернуть всё назад и выбирать, куда "свалить", я бы Австралию не выбрала.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...