Jump to content

Русская хакерша украла 70 млн от "голода" (кто поверит?)


Kissy
 Share

Recommended Posts

Мать Кристины Свечинской, обвиненной в IT-махинациях, призналась Life News, что дочь уехала в США, чтобы спасти семью от безденежья.

Мать 21-летней Кристины Свечинской отказывается верить в то, что ее дочь совершила преступление в Америке.

- Этого не может быть, потому что не может быть никогда! - сдерживая слезы, произносит Татьяна Ивановна. - Дочка уже собиралась возвращаться домой, купила билет до Москвы на 5 октября, а оттуда вылетела бы в Ставрополь.

В Америку студентка Ставропольского гуманитарного университета уехала с группой учащихся по специальной программе, позволяющей заработать деньги и выучить язык. Семья девочки - это мама и бабушка, одной зарплаты в 12 тысяч рублей на жизнь катастрофически не хватало, вот она и решила накопить хоть какую-то сумму за рубежом.

- Сначала она устроилась в кафе фастфуда, - продолжает мать Кристины. - Но все сразу пошло не так - платили мало, кормили плохо и скудно, на жилье даже не хватало - искали не какую-то особую, а просто чистенькую комнату без клопов...

О своих тяготах Кристина предпочитала молчать, надеясь, что все еще можно исправить - найти более оплачиваемую работу и нормальное жилье.

- О том, что у нее нет ни цента, я узнала недавно, - делится Татьяна Ивановна. - Она попросила 200 долларов, чтобы купить самый простой мобильник. Я взяла кредит и выслала дочери 400 долларов. Сердце разрывалось от переживаний за нее. Дочь всякий раз успокаивала - все будет хорошо! Рассказывала, что фирма, которая разоряется, готова заплатить ей и подругам только за то, чтобы они открыли счет на свое имя. Затем на него переведут деньги, которые спишут при банкротстве, заработаешь на этом 150 - 200 долларов.

О том, что Кристина задержана, матери сообщил молодой человек девушки Виталий, с которым она встречается уже около четырех лет.

- Я ее очень хорошо знаю,  - говорит Виталий. - Она не могла ввязаться в авантюрю, нет сомнений: ее подставили. Если, как говорят американцы, она и плела интриги, почему не выследили тех людей, кому она якобы передала деньги?

Два года назад Кристина похоронила отца, он скончался от опухоли мозга. После похорон она переехала жить к бабушке, которая, потеряв единственного сына, сильно заболела.

- Она так и говорила: «Мы – бабы. Мы сильные. Мы все сможем. Ну и что, что одни!», - говорит Татьяна Ивановна. - Она дорожит жизнью. Молю Бога, чтобы у дочки все разрешилось и она вернулась домой.

Напоминаем, что Кристина Свечинская и ряд ее соотечественников обвиняются в США в мошенничестве, кражах в крупных размерах и использовании поддельных документов. Им грозит тюремное заключение сроком до 40 лет и штрафы в размере до миллиона долларов.

Видео здесь:

i-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Овечка отпущения" - она ведь не единственная, после этого ещё пару студентов поймали на подобном.

У одного фамилия и имя совпадали точь-в-точь с инициалами моего одногруппника, он потом рассказывал, как маму долго успокаивал...

Link to comment
Share on other sites

- Я ее очень хорошо знаю,  - говорит Виталий. - Она не могла ввязаться в авантюрю, нет сомнений: ее подставили. Если, как говорят американцы, она и плела интриги, почему не выследили тех людей, кому она якобы передала деньги?

Аха, ня-ня-ня, ля-ля-ля. Бедная овечка, и тупая к тому же.Подставили ее..

Работать не хотелось, а хотелось много и сразу. Вы на нее посмотрите... Отъевшаяся краля в баре.

Link to comment
Share on other sites

- Я ее очень хорошо знаю,  - говорит Виталий. - Она не могла ввязаться в авантюрю, нет сомнений: ее подставили. Если, как говорят американцы, она и плела интриги, почему не выследили тех людей, кому она якобы передала деньги?

Аха, ня-ня-ня, ля-ля-ля. Бедная овечка, и тупая к тому же.Подставили ее..

Работать не хотелось, а хотелось много и сразу. Вы на нее посмотрите... Отъевшаяся краля в баре.

Тупая не сможет украсть 70 лимонов, поэтому я остаюсь при своём мнении  :)

Link to comment
Share on other sites

Да нет же, их 27 человек было, и у всех одно и то же: то есть не все же одни в одно время совершили этот поступок. Между прочим, моим знакомым тоже что-то похожее предлагали, то есть положить деньги на их счет в банке. Слава Богу, они отказались!

Link to comment
Share on other sites

я тоже смотрела передачу про это!!! ...да они просто повелись на легкие деньги...мне предлагали такую же аферу (я была во Флориде)..но я сразу отказалась...вообще очень много такий историй что русские приезжают и кидают на деньги либо банк либо работодалей...либо воруют с карточек....поэтому о нас там ходят не самые лучшие слухи ...и доверия к нам нет....

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже предлагали... Я после первых вступительных слов сразу отказался... Тут сразу понятно откуда деньги и зачем ты им нужен... А тем более с такой доступностью информации по банковским операциям в США вообще было бы глупо соглашаться на такое. Ведь ты даже дома можешь в инете все посмотреть, где, во-сколько, когда и что покупал со своей карточки...

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже предлагали... Я после первых вступительных слов сразу отказался... Тут сразу понятно откуда деньги и зачем ты им нужен... А тем более с такой доступностью информации по банковским операциям в США вообще было бы глупо соглашаться на такое. Ведь ты даже дома можешь в инете все посмотреть, где, во-сколько, когда и что покупал со своей карточки...

а вот мне не понятно-таки: откуда деньги-то???

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже предлагали... Я после первых вступительных слов сразу отказался... Тут сразу понятно откуда деньги и зачем ты им нужен... А тем более с такой доступностью информации по банковским операциям в США вообще было бы глупо соглашаться на такое. Ведь ты даже дома можешь в инете все посмотреть, где, во-сколько, когда и что покупал со своей карточки...

а вот мне не понятно-таки: откуда деньги-то???

Краденные... откуда еще?) Да еще и сумма 50000$ ( в моем случае) ... Если бы было все легально, к тебе бы не обращались...

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже предлагали... Я после первых вступительных слов сразу отказался... Тут сразу понятно откуда деньги и зачем ты им нужен... А тем более с такой доступностью информации по банковским операциям в США вообще было бы глупо соглашаться на такое. Ведь ты даже дома можешь в инете все посмотреть, где, во-сколько, когда и что покупал со своей карточки...

а вот мне не понятно-таки: откуда деньги-то:)

Краденные... откуда еще?) Да еще и сумма 50000$ ( в моем случае) ... Если бы было все легально, к тебе бы не обращались...

Что значит в твоём случае? Ты спикрал или у тебя спикрали?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже предлагали... Я после первых вступительных слов сразу отказался... Тут сразу понятно откуда деньги и зачем ты им нужен... А тем более с такой доступностью информации по банковским операциям в США вообще было бы глупо соглашаться на такое. Ведь ты даже дома можешь в инете все посмотреть, где, во-сколько, когда и что покупал со своей карточки...

а вот мне не понятно-таки: откуда деньги-то:)

Краденные... откуда еще?) Да еще и сумма 50000$ ( в моем случае) ... Если бы было все легально, к тебе бы не обращались...

Что значит в твоём случае? Ты спикрал или у тебя спикрали?  :-\

Я ж говорил, мне предлагали, я отказался... Просто назвали сразу сумму и сколько я получу... Чтобы заинтересовать типа

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже предлагали... Я после первых вступительных слов сразу отказался... Тут сразу понятно откуда деньги и зачем ты им нужен... А тем более с такой доступностью информации по банковским операциям в США вообще было бы глупо соглашаться на такое. Ведь ты даже дома можешь в инете все посмотреть, где, во-сколько, когда и что покупал со своей карточки...

а вот мне не понятно-таки: откуда деньги-то:)

Краденные... откуда еще?) Да еще и сумма 50000$ ( в моем случае) ... Если бы было все легально, к тебе бы не обращались...

Что значит в твоём случае? Ты спикрал или у тебя спикрали?  :-\

Я ж говорил, мне предлагали, я отказался... Просто назвали сразу сумму и сколько я получу... Чтобы заинтересовать типа

Искал твой пост не нашёл: сколько предлагали?

Интересно, ради каких денег наши соотечественники идут на подобное...

Link to comment
Share on other sites

мне тоже что-то такое предлагали... еще в "лохматом" 2008 :)

за каждые 5000 долларов проведенные черрез мой счет по 500 баксов :)))) количество подобных трансакций не уточнили :)

Link to comment
Share on other sites

мне тоже что-то такое предлагали... еще в "лохматом" 2008 :)

за каждые 5000 долларов проведенные черрез мой счет по 500 баксов :)))) количество подобных трансакций не уточнили :)

Честно говоря я так и думал:

Следовательно предложили ребёнку провести через "только что открытый счёт на левый паспорт" 50000 зелёных - в карман получают 5 кусков, неплохо  ;D

Link to comment
Share on other sites

О! Недавно узнала, что мой знакомый - один из этих студентов. Я в шоке. Сидит, говорят, вроде.

Я думаю, что вердикт был нечестным. Т к большинство этих студентов наверняка даже не знали, что за деньги они переводят.

Link to comment
Share on other sites

О! Недавно узнала, что мой знакомый - один из этих студентов. Я в шоке. Сидит, говорят, вроде.

Я думаю, что вердикт был нечестным. Т к большинство этих студентов наверняка даже не знали, что за деньги они переводят.

Да и не знали, что нельзя на поддельный паспорт открывать счет  :) :) :)

Там ведь именно из-за подделывания такой большой штраф и срок...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что вердикт был нечестным. Т к большинство этих студентов наверняка даже не знали, что за деньги они переводят.

Почему нечестный? Ну они то знали, что бесплатный сыр только в мышеловке, что идут на определенный риск и за это в принципе и получают деньги. Вердикт будет суровым, если им действительно дадут по 20 лет и влепят штраф, это да.

Link to comment
Share on other sites

Ну подумайте сами, они что, сами паспорт подделывали?

Нет... Но они им воспользовались, а это хуже. Осознанно шли на преступление

Link to comment
Share on other sites

Ну подумайте сами, они что, сами паспорт подделывали?

Ну конечно нет! Им дали поддельный паспорт, которым они воспользовались. Знали ли они, что он поддельный или нет - не имеет никакого значения, зато они знали, что идут на риск. Хотели легких денег - вот и результат. Жалко их. Другим - хороший урок.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...