Jump to content

Работа для программиста


Recommended Posts

Вопрос ко всем, кто может знать:

Я зарабатываю в Москве около 120 тыс. рублей в месяц. Есть мне смысл ехать работать, например, в Англию, будет ли моя работа там оплачиваться хотя бы также? Это меня устроит, потому что для переезда еще и другие мотивы. 

Я: знание языков PHP, Perl, JavaScript, SQL, Delphi, Java, ASP, C/C ++, Python; БД MySQL / MSSQL; HTML/CSS/DHTML и в Linux/BSD и в Windows. Высшее образование в технической области.

Буду благодарен за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Привет, конечно найдешь и с таким багажом знаний получать будешь достойней. Взгляни на эти сайты - http://www.friday-ad.co.uk/ и http://www.itjobswatch.co.uk/. Сам с таким же вопросом здесь обращался, только я по сетевой части 8).

Link to comment
Share on other sites

2 tim-pro, я сам event organizor, и в компьютере обычный user, но у меня есть несколько человек из Бристола знакомых программистов и никто из не зарабатывает меньше 30 к. в год. А это, дружище. уже 130 тыс. руб. в месяц. Так что в материальном плане ты не проиграешь, даже при наших здесь расходах. Детсад и шкла для киндера бесплатные. ВУЗ - в кредит, и очень выгодный и очень легко дают.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Че: а по студенческой, ну очень теоретически, можно найти работу, связанную с программированием, сетью или в sales наконец, но по компам? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем спасибо за ответы. Последний перед нырянием вопрос: расходная сумма на семью из 3 человек в Лондоне при достойном образе жизни, скажем, в месяц?

Буду крайне признателен за точный и компетентный ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

расходная сумма на семью из 3 человек в Лондоне при достойном образе жизни, скажем, в месяц?

Буду крайне признателен за точный и компетентный ответ.

У меня как раз семья...жена и дочь-студентка (камсамолка, спартсменка...слюшай, да...)

Сколько уходит если жить вместе

1. Флэт, или студио флэт 2 комнаты, кухня - ........................................120 в неделю

2. Питание - 20 на человека в неделю, - ................................................60 в неделю

3. Проезд на работу...берем 1-3 зона в среднем - на 1 чел-28 в неделю - 84 в неделю

4. На тряпки, пиво, диски, интернет, ....................................................-50 в неделю

...Итого 314 в неделю

В месяц, т.е. за четыре недели уйдет на семью на 3чел........................  1256 паундов

Так примерно выходило у нас.

Link to comment
Share on other sites

2 ОизМО - RESPECT и THANKS за ответ.

Вы при таких расходах чувствуете себя нормально? т.е. нет комплека "бедный папа - богатый папа"?

Link to comment
Share on other sites

ОизМО, у меня вопрос немного не по теме. А дочка...сколько ей лет и где она учится? Работает? У меня тоже дочка есть, правда мы живем отдельно (развод), она тоже вроде хочет ехать, закончила 9 классов, поступила в колледж на 1 курсе. Не знаю стоит ее брать или пусть уж здесь образование получит?

Link to comment
Share on other sites

Вы при таких расходах чувствуете себя нормально? т.е. нет комплека "бедный папа - богатый папа"

...деньги уходят как дети в школу.

Я не понял, прошу прощения за дремучесть и необразованность,

а что такое этот комплекс такой...может поясните...

может и у меня он есть, а я живу и не знаю...может это смертельно...;)

она тоже вроде хочет ехать,.

Англия - это не прогулка по набережной...здесь медом не намазано (моя любимая фраза...ух...!!)

Здесь можно либо с деньгами как турист, или богатый студент...

Либо без денег и работать с утра до вечера...

А выходной здесь часто 1 день в неделю...не удивляйтесь

Для ребенка если папа его бедный и не может домой

принести курочку поджаренную - сильный шок...дети чувствуют очень сильно

когда что не в порядке с вами...что нет денег, будет жаловаться -

"зачем я сюда приехала, мама, роди меня обратно, Россия, нищая Россия, и т.д, и т.п..."

Если по существу...в АНГЛИИ ДЛЯ ИММИГРАНТА главное две вещи -

первое -АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И  второе-ДЕНЬГИ...

Если все это есть - есть счастье...

Если первое есть - будет и второе

Если второе есть - первого нет - скоро не будет и второго

Если ни первого ни второго нет -

идите работать клинером, лейбором, лифлетчиком, кичен-портером...

и со временем будет и первое...а потом и второе...

И будет вам щастье...

-а у вас здесь что?

-а у нас здесь еще один маленький коридорчик...

-аааа вижу, вижувижувижу...брательник мой..как подзашибет...так и колотится...

...на двоих ему хочется...ведь на двоих...праавилльно я грю...

--да....конечно...на двоих это большое счастье...

-щастье...щастье!!!!!

                                    "Волшебная сила искусства. Аркадий Райкин"

извиняюсь, может londoner еще какие виды профессий присовокупит, те, которые

не требуют особого знания английского языка

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы при таких расходах чувствуете себя нормально? т.е. нет комплека "бедный папа - богатый папа"

Я не понял, прошу прощения за дремучесть и необразованность,

а что такое этот комплекс такой...может поясните...

может и у меня он есть, а я живу и не знаю...может это смертельно...:)

londoner немногословен.

ОизМО прости за невнятно сформулированный вопрос, я хотел узнать, английское общество так же "демократично" как наше, или нарезано социальными слоями по своему, с английским снобизмом? Короче, морального прессинга, что ты не сынок нефтяного магната и не сам магнат, почувствовать искуственно не дают?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Че: а по студенческой, ну очень теоретически, можно найти работу, связанную с программированием, сетью или в sales наконец, но по компам? 
Прости, брат, вопрос прозевал. Конечно, можно, вряд ли по софту, но по железу, если рубишь, и, тем паче, в шопах. Но главное - твой английский. Без него - никуда.
Link to comment
Share on other sites

я хотел узнать, английское общество так же "демократично" как наше, или нарезано социальными слоями по своему, с английским снобизмом? Короче, морального прессинга, что ты не сынок нефтяного магната и не сам магнат, почувствовать искуственно не дают?

иерархия есть везде.

Что еще можно сказать...

Я сужу только по своему опыту...

Если ты не скажешь там где работаешь людям о себе инфы, что типа ты АйТишник, или

доктор наук, или работал в Т-Мобайл топ-менеджером, то к тебе будут относится как к младшему брату...если ты конечно работаешь по своей специальности и вокруг тебя такие же спецы...

А если ты скажешь это же, работая по НИЗШЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Link to comment
Share on other sites

....то....караул...

Пример.

Ты не нашел работу по Ай-Ти...работаешь лейбором или клинером...

Разговорился с паками...на стройке...сказал что ты программер, что

наукой занимался и т.д...как ты думаешь, к тебе они потом изменят отношение -

в какую сторону?

(конечно смотря какие люди, но опыт и то что мне говорили другие,

у которых тоже язык за зубами не держится - ...)

реакция практически одна и та же...какая - сами догадайтесь..

Link to comment
Share on other sites

Ты не нашел работу по Ай-Ти...работаешь лейбором или клинером...

Разговорился с паками...на стройке...сказал что ты программер, что наукой занимался и т.д...как ты думаешь, к тебе они потом изменят отношение - в какую сторону?

А зачем, звиняйте, вообще к пакам да еще на стройку идти? Вы что, всерьез думаете, что в Москве легче/труднее с работой, чем в Лондоне. Или речь идет о том, что нас там считают низшей кастой и предлагают только джобы на стройке, да еще с паками?!

Не знаю, я тут в баре сидЮчи проболтался, что в UK собрался, стукнули начальству- вызывали/уговаривали/зарплату повышали - значит им -то я нужен! Что они- тупее агликов в Лондоне? Или у нас IT рынок на уровне каменного века?

Не знаю.. Я планирую работу найти за пару недель из Москвы. Начну искать после получения Work Permit, когда более или менее буду знать дату приезда. CV приготовил, все ресурсы, типа, рекомендуемый вами или еще кем-то bratok - облазил. Опредленное мнение о продвижении въезжающих составил. К стрессам готов, на стройку не пойду.

Единственно, IELTS еще не сдал. Но что называется: есть цель - не вижу препятствий!

Link to comment
Share on other sites

А зачем, звиняйте, вообще к пакам да еще на стройку идти?

Чтобы деньги заработать на хлеб.

Вы что, всерьез думаете, что в Москве легче/труднее с работой, чем в Лондоне.

Я не думаю, а знаю. Я жил в Москве 10 лет, учился, закончил аспирантуру, последние 7 лет перед отъездом в Лондон работал в Москве в разных фирмах, жил тоже в разных местах.Москву я знаю и люблю.

Или речь идет о том, что нас там считают низшей кастой и предлагают только джобы на стройке, да еще с паками?!

Низшей кастой - это вы сами придумали, мейт...а нам ничего в Англии не предлагают. ВЫ ищите сами работу...что найдете - ваше...в силу непонимания английского (хотя читаю и пишу свободно) - пошел работать на стройку и на простые работы...жить-то надо.

Паков - это я для примеру...на стройке они реже попадаются, чем представители Литвы...почти 80% строит.рабочего рынка Лондона захвачен литовцами...ничего не спрашивают, ни паспорт, ни визу..позвонил, пришел, поработал, получил деньги. Просто, эффективно, но тяжело.

К стрессам готов, на стройку не пойду.

не зарекайся ни от чего...денег не будет - пойдешь на стройку...

ну, а если ты богатый, извините великодушно....можно сидеть полгода,

и искать работу, вечером ходить по пабам...почему нет...

есть цель - не вижу препятствий!

На этот счет привожу уже десятый раз может быть мою любимую поговорку про Англию

ЗДЕСЬ МЕДОМ НЕ НАМАЗАНО

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Не знаю.. Я планирую работу найти за пару недель из Москвы. Начну искать после получения Work Permit, когда более или менее буду знать дату приезда. Единственно, IELTS еще не сдал. Но что называется: есть цель - не вижу препятствий!

Как ты работу искать будешь, если у тя на рабочей карте будет написано где ты будешь работать , если тока нелегалом, а нелегалом на IT тебя врядли возьмут.

Link to comment
Share on other sites

AZAT, по программе HSMP выдается Work Permit без указания работодателя, то есть, вы можете работать, где хотите. С одной стороны, это свобода для выбора и смены работы. С другой стороны это значительно затрудняет интеграцию в labour market, в общем-то, хороших специалистов - иностранцев, которые не обладают достаточными знаниями разговорного современного английского языка, и часто по этой причине начинают здесь свою трудовую биографию на неквалифицированной работе.

Если вам интересно: по нашим наблюдениям лучше всего здесь приживаются HSMP мигранты их Индии, и, что еще удивительнее, из других стран Юго-Восточной Азии - Китая, Кореи, Таиланда, Сингапура, Малаизии.

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Спасибо Пал Палыч за пояснения. Странное дело однако с этими странами, почему интересно.

Link to comment
Share on other sites

они просто живучие и неприхотливые)))Пал Палыч, но вроде как программисту разговорный английский не очень нужен. он общается большую часть времени с компом.) я слышал, что в принципе IT несложно устроится, если у тебя есть Work Permit по HSMP..спрос большой на таких спецов.

Link to comment
Share on other sites

Не ждите ответа от англичанина в 9-00 по Москве - у них 6-00 утра. У нас час ночи, и некоторые хоперы вроде меня еще не спят. Насчет ускоглазых - не удивляйтесь. Их берут на работу с удовольствием: послушны, грамотны, чистоплотны, порядочны и честны, преданы, а уж о трезвости их и говорить не надо. Давайте сравним себя с ними... А у индусов English вообще второй государственный. То есть они еще говорят прилично. Сюсюкают, конечно, но понять можно, но главное - что они понимают все, что им говорят.

По IT. Естественно, спеца с опытом и очевидным талантом могут взять со средненьким разговорным английским - но это не частый случай. Правило все же - хороший уверенный English.

Link to comment
Share on other sites

Как ты работу искать будешь, если у тя на рабочей карте будет написано где ты будешь работать , если тока нелегалом, а нелегалом на IT тебя врядли возьмут.

Как работать? Я уже сколько раз писал КАК УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ...

легально - не легально - это ваши слова...дают работу - иди и работай...платят же...

Схема -

1. Берешь газету на русском языке - покупаешь

2. Читаешь об.явления о работе

3. Звонишь - по русски отвечают и предлагают придти завтра к такому-то метро

4. приходишь, встречаешь человека, он ведет тебя на место работы

5. приступаешь сразу, или на завтра

6. зарплату платят

- 1 раз в день - лучший вариант - только на стройках - лейборы, пластеры, фиксеры - кэш на руки

- 1 раз в неделю - в конце недели - более лучший вариант- стройка, катеринг(что такое - сами выясняйте - пора уже), клининг, портеры и т.д - кэш на руки

- 1 раз в 2 недели - похуже вариант - кэш на руки,или на чей-то из таких

же как ты - рабочих - банк-аккаунт, он потом всем раздает.

- 1 раз в месяц - официальная, легальная зарплата на банк аккаунт (я щас так получаю)

такую получить можно только имея Work Permit - простой WP или HSMP

Легально или нелегально - рассуждать здесь некогда...

нужно работать и ты идешь...и ничего небе не будет за это..в тюрьму за это не сажают.

Тогда нужно посадить 1 млн.всех прибалтов, румын, чехов, украинцев и русских,

кто размещает такие об.явления, кто откликается на такие об.явления и идет к ним работать.

Мы просто говорили им СПАСИБО  за возможность

быстро заработать ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ...

А ПЛАТЯТ ЗДЕСЬ - ЗА ЛЮБУЮ РАБОТУ  - ХОРОШО...

заработать можно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...