Jump to content

А как быть с животными?


Recommended Posts

Дорогие "форумчане" пишу Вам с просьбой помочь. Этим летом я съездила в Великобританию на 3 месяца подучить английский язык. Тамошняя жизнь мне безумно понравилась. Сейчас хочу поехать уже на год, но вот беда, мне некуда деть своего собакевича  :). Подскажите, каким образом можно взять животное с собой и что для этого нужно?

Link to comment
Share on other sites

Авиакомпанией «Аэрофлот-Карго» получено разрешение на перевозку домашних животных (собак, кошек, ручных хорьков) из Москвы в Лондон (Великобритания) в режиме PETS. Разрешение выдано Департаментом окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании (DEFRA). Оно позволит заметно упростить все типы перевозки домашних животных из Росси в Великобританию.

Ранее  ввоз домашних животных в Великобританию рейсами «Аэрофлота» был осложнен правилами, предполагающими нахождение животного в режиме карантина («передержку») в течение 6 месяцев после ввоза – причем, питомцы должны были переживать карантин не в доме своего хозяина, а в частной ветеринарной клинике.

Режим PETS позволяет проводить карантин до вылета, когда животное находится в доме владельца. Для этого необходимо соблюдение двух условий: за шесть месяцев до предполагаемой даты вылета животному должен быть вживлен идентифицирующий микро-чип и сделана прививка от вируса бешенства. Если прививка сделана своевременно, и результат анализа на вирус бешенства отрицательный, домашнее животное может следовать в UK тем же рейсом, что и владелец, и в течение четырех часов после прибытия попасть к хозяину. (Если прививка сделана менее чем за шесть месяцев до вылета, ввоз осуществляется в режиме Early Release – по прилету животное помещается на карантин на недостающий до шести месяцев срок).

Link to comment
Share on other sites

а вы уверены что сдесь найдете запросто жилье с собакевичем? я из за боязни проблем оставила свою малютку маме  :) да и будет у вас работа, учеба. когда им бедолагой заниматься.... ну да это мой взгляд на вещи ...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
да и будет у вас работа, учеба. когда им бедолагой заниматься

Ну вы знаете, здесь я тоже работаю и училась и как то ничего.

а вы уверены что сдесь найдете запросто жилье с собакевичем?

"Здесь" Жилье я буду искать заранее,  и думаю мир не без добрый людей, пустят меня с моим собакевичем, к тому же ходит у меня он в лоток, йорик мини  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Тамошняя жизнь мне безумно понравилась.

Подскажите. Вы собаку привезли? Что с карантинами?

Как вам Туташняя жизнь  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да, перевезла ;D Ему вжевили идентифицирующий микро-чип и не надо было его оставлять одного на пол года. Недавно к мне приезжала мама и привезла собакевича. Тьфу тьфу тьфу, с лендлордом проблем нету  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

С животными в Англии все как-то странно... Имхо, перебор идет, когда отношение идет к ним, как к людям. Либо людей считают ниже животных порой:

Почти все газеты Великобритании пишут о скандале, начавшийся из-за голосования на сайте Би-би-си за женские лица 2011 года. Среди претенденток оказалась панда Тянь Тянь, она же Суити, которая с недавней поры проживает в зоопарке Эдинбурга.

"Суити стала забавным дополнением к списку героев публикаций года, и это не первый раз, когда в списке значится не человек. В списке мужских лиц 2009 года был карп Бенсон – гигантская и часто вылавливаемая рыба. В женском рейтинге в апреле прошлого года была свинья Пеппа [сказочный персонаж]", - заявил Guardian представитель Би-би-си.

Не иначе, как для обиженных и женоненавистников :-[

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...