Jump to content

Нужен хороший совет по иммиграции в США - кто может поделиться опытом?


Recommended Posts

Для моего диплома акредиттацию в Канаде надо будет делать?А программа W&S окупается вообще?

Перевод диплома делать надо, для получения визы и оценки ваших баллов также нужен перевод вашей трудовой книжки... То есть, нужен подтвержденный опыт работы по специальности.

А насчет программы W&S - все зависит от того, найдете ли вы работу и какую. Она дает шанс приехать и пробыть на месте какое-то время, закрепиться с помощью работы. Может быть, просто сделаете временную визу рабочего. И потом закрепитесь после 3-х лет пребывания там.

Link to comment
Share on other sites

Здрасьте, дорогие знатоки иммиграционных лазеек ??? Я решил тоже съездить за бугор подтянуть свой английский, ну и если получится, то бросить там якорь надолго. Собственно о себе:

Мне 24.Образование среднеспециальное, а точнее "Нижнекамский нефтехимический колледж". По профессии техник-электрик. Работаю сейчас по этой специальности. Служил в армии. Судимостей нет.

Hi, dear! Сорри, что не сразу ответил в ПМ - у нас было глубокая ночь. По твои данным Канада просто плачет! Электрики там легко имеют от 80 к. в год! Иммиграция туда куда проще и дешевле, мой тебе общий эдвайс - забудь про Америку и двигай в Канаду, тем более что она рядом. Захочется настоящего американского хотдога - двигай к нам, тем более что с канадским паспортом тебе виза будет не нужна.

Более предметно применительно по Канаде и по порядку твоих вопросов:

1. Для Канады, заявление в CIO нужно подавать сразу в IELTS сертом, но английский дешевле учить дома. Экзамен сдать можно в любом центре IELTS, адреса см здесь. Для Work and Study USA IELTS не нужен.

2. Депорировать тебя из США могут только по двум причинам: виза закончится или совершишь уголовное преступление. Работают гастарбайтеры где могут, сколько могут и кем могут, и никто их не трогает.

3. Курсы ведь будут преподаваться на английском, но для иностранцев - не боись, если с английским трудно, тебя определят в группу с такими же как ты.

4. Конечно!

5. Если ты про Work and Study USA - то 84 000 руб - и это просто курсы на три месяца, если визу дадут, если про программу привлечения молодых специалистов в Канаду - то 180 000 руб - но это иммиграция и гражданство Канады и виза на 100%.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Мартовский за ответы.Буду подтягивать английский.Там ведь серьезные требования по языку.Этот экзамен IELTS меня вообще пугает.Как дома можно подтянуть его самостоятельно?Есть советы программы,советы,книги?Сейчас начал искать:всего так много,чего только нету.А хочется что то проверенное,вот Вы как начинали?180к в Канаду?Мне кажется занижено,у них на сайте написано,что 3600$(программа)+11к$(на счету лежать должно быть)+всякие консульские сборы и.т.д.и.т.п.Так конечно,если будет реально шанс уехать,я эти деньгу найду.Но меня смущает мой английский,по остальным критериям всё отлично.Как лучше поступить?Я вот думаю сейчас самостоятельно позаниматься дома,а потом поехать в ОАЭ там подтянуть на практике и денег поднакопить.Уж очень хочется)И еще вопрос,сколько занимает по времени "программа привлечения молодого специалиста в Канаду".Буду ждать отКогда получится всё,вместе хотдоги покушаем wink.png

"Диплом трехлетнего среднего специального образования за минимум 15 лет очного или эквивалентного очному образования, вкл. школу" как понять эту фразу?

У меня вот 9 классов средней школы+колледж 4 года.Мне сколько баллов будет по их таблице?

А так конечно охото в промышленности работать по профессии,а не в Америке пончики разносить копам)У меня и стаж есть почти 5 лет по своей специальности.Я в Америку на курсы хотел поехать,чтобы язык попрактиковать,так как этот IELTS без практики на оценку 6 сдать мне кажется очень и очень трудно будет.

Link to comment
Share on other sites

Если можно отвечу за Мартовского, тем более, что Канада мне известна не по наслышке.

Там ведь серьезные требования по языку.Этот экзамен IELTS  меня вообще пугает.Как дома можно подтянуть его самостоятельно?Есть советы программы,советы,книги?Сейчас начал искать:всего так много,чего только нету.А хочется что то проверенное,вот Вы как начинали?

Требования по шкале IELTS: listening - 7.5, reading - 6.6, writing - 6.5, speaking - 6,5 из 9 возможных. 7.5 баллов по listening получить очень не просто, поэтому здесь главное не опуститься до ниже 5.5, тогда можно за английский получить 14 баллов. Вообще, английского бояться нечего, если оформиться в IES Agencyе - он всем необходимым обеспечивают бесплатно как партнеры IELTS,  с ними реально можно быстро провинуться.

180к в Канаду?Мне кажется занижено,у них на сайте написано,что 3600$(программа)+11к$(на счету лежать должно быть)+всякие консульские сборы и.т.д.и.т.п.Так конечно,если будет реально шанс уехать,я эти деньгу найду.

Нет, сумма правильная, и она включает консульские сборы. Что касается 111к$ - поговори с умным агентом, они как-то от этой кабалы избавляют.

Я вот думаю сейчас самостоятельно позаниматься дома,а потом поехать в ОАЭ там подтянуть на практике и денег поднакопить.

В ОАЭ говорят на арабском, и все, кто там работал перенимают ужасный english с арабским акцентом. И денег там не заработаешь.

И еще вопрос,сколько занимает по времени "программа привлечения молодого специалиста в Канаду"

Год.
Link to comment
Share on other sites

"Диплом трехлетнего среднего специального образования за минимум 15 лет очного или эквивалентного очному образования, вкл. школу" как понять эту фразу?

У меня вот 9 классов средней школы+колледж 4 года.Мне сколько баллов будет по их таблице?

15 баллов.

Я в Америку на курсы хотел поехать,чтобы язык попрактиковать,так как этот IELTS без практики на оценку 6 сдать мне кажется очень и очень трудно будет.

Для начала, идея может быть не плохая. Но я готовился дома. Дешевле и быстрее.
Link to comment
Share on other sites

А вот вам и книга в помощь - Николай Замяткин "Вас невозможно научить английскому языку".

За ссылку прошу не банить - сам автор не против распространения его книги по интернету.

Можете читать прямо с браузера, можете скачать в нужном вам формате: тынц

Link to comment
Share on other sites

Парни спасибо большое за ответы.Прикинул я свои баллы,блин не набирается 67(((

1.Образование.

У меня 9 классов средней школы + колледж 4 года.Итого как выше сказали получается 15 баллов.

2.Знание языка.Допустим сдам на уровень "Moderate" итого 16 баллов.

3.Опыт работы.4 года у меня есть.21 балл.

4.Возраст.24 года.10 баллов.

5.Наличие работодателя в Канаде.Нету.0 баллов.

6.Адаптируемость.Супруги и партнера нету.0 баллов.

Итого получается:62 балла это,ещё если английский сдам на хорошо.

Как баллы набрать еще можно или повысить???

S.Terenyev ты когда в Канаду собираешься ехать и по какой программе?Посответуй материалы по подготовке,советы,книги,проги,которые эффективны?

LexLuter спасибо за книжку)Ты сам куда нибудь собираешься?Не зря ведь наверно по таким форумам топчешься? :)

Парни еще раз спасибо за помощь,потому как спросить не у кого больше.

Link to comment
Share on other sites

Раз уж на то пошло,я бы на " Dodge Charger 1968 года выпуска" чёрного цвета вдоль берегов Флориды ???

А если серьёзно,у тебя какие планы?Что предпринимаешь?Язык хоть начал учить?

Link to comment
Share on other sites

Нуу, это не моя мечта ??? Я хочу челленджер, причем не классику, а 2010 года выпуска :) Да и Калифорния мне больше нравится.

Жаль только, что по рассказам только знаю ;)

И это серьезно - это действительно моя мечта.

Язык я начал учить еще года три назад, причем спонтанно - фильмы, книги, все такое. Сейчас могу более-менее сносно разговаривать, понимаю речь очень хорошо. Предпринимаю... эх, пока аспирантуру предпринимаю ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На самом деле, путей множество, главное, подобрать подходящий!

Подкиньте пару вариантов! Я хочу для себя составить некий план - и последовательно двигаться. Допустим - если не получается DV, то переходим к варианту В и т.д.  :)

В принципе, вариантов много, Nikolay-BY, это уже вышеперечисленные стажировка, учебная виза (языковые курсы или магистратура за границей), рабочая виза, можно поехать по туристической (если друзья смогут приглашение выслать). Бывают и более отчаянные варианты, напрмер, найти невесту по интернету и жениться на ней. Кстати, если вы поедете по учебной визе, есть всегда возможность найти работу и на более чем 20 часов в неделю, многие там работают full-time и с учебной визой.

А если не смогут выслать?? ?И ваще я слышал ,что на интервью в посольстве ,в тур визе отказывают часто из  за друзей и родственников ,а уж если они там нелегалы ,то ваще забыть можно о визе :)

Link to comment
Share on other sites

А если не смогут выслать?? ?И ваще я слышал ,что на интервью в посольстве ,в тур визе отказывают часто из  за друзей и родственников ,а уж если они там нелегалы ,то ваще забыть можно о визе :)

А среди ваших такие есть?

Кстати, о нарушениях. Мой двоюродный брат, как оказалось, нарушил визовый режим - он оставался по истечению срока студенческой визы. На меня это может как-то повлиять?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

что-то тут в последнее время про канаду больше... а как реально можно в сша иммигрировать?? я летом (по W&T ездил) общался с одним парнем, так он говорит, что жениться - 100% вариант, а другой чел говорил, что можно год в юсе пожить (по учебке той же, например), а потом подат на вид на жительство, и есть реальный шанс его получить и там остаться. кто в курсе, кто из них прав??

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

что-то тут в последнее время про канаду больше... а как реально можно в сша иммигрировать?? я летом (по W&T ездил) общался с одним парнем, так он говорит, что жениться - 100% вариант, а другой чел говорил, что можно год в юсе пожить (по учебке той же, например), а потом подат на вид на жительство, и есть реальный шанс его получить и там остаться. кто в курсе, кто из них прав??

Оба варианта возможны, но вот с женитьбой - это как повезет))) мало ли какая женщина достанется) хотя мой друг так в США и остался - ему повезло)), ездил так же по W&T. По-моему лучше надеется только на себя, попробуй по программе W&study, но для этого нужны финансы.
Link to comment
Share on other sites

Оба варианта возможны, но вот с женитьбой - это как повезет))) мало ли какая женщина достанется) хотя мой друг так в США и остался - ему повезло)), ездил так же по W&T. По-моему лучше надеется только на себя, попробуй по программе W&study, но для этого нужны финансы.

точно, насчет женитьбы согласен :D а про второй вариант можете поподробнее рассказать? я только от этого друга и слышал, что можно через год проживания в сша на вид на жительство подать, а подробностей не знаю и с ним больше не пересекаемся :(

Link to comment
Share on other sites

точно, насчет женитьбы согласен :D а про второй вариант можете поподробнее рассказать? я только от этого друга и слышал, что можно через год проживания в сша на вид на жительство подать, а подробностей не знаю и с ним больше не пересекаемся :(

Для похожего варианта надо ехать по рабочей визе H1B. Если вы въехали по этой визе и работаете в течении 2лет - ваш работодатель может выступить поручителем и спонсором для получения постоянного статуса в США.
Link to comment
Share on other sites

Для похожего варианта надо ехать по рабочей визе H1B. Если вы въехали по этой визе и работаете в течении 2лет - ваш работодатель может выступить поручителем и спонсором для получения постоянного статуса в США.

о! вот это как раз та информация, которую искал))) спасибо )) а можно поподробнее, как эту визу получить, какие требования??

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

здравствуйте!я закончила университет в этом году! знаю.что очень трудно .практически невозможно. оформить визу в США...но может быть есть лазейки?

Link to comment
Share on other sites

Да что вы говорите? Серьезно? Как здорово! Дайте ссылку, завтра же пойду регистрироваться в этой платной лотерее, да еще пусть меня на другую страну запишут. Пока не знаю зачем мне это надо, просто думаю, что прикольно! grin.gif

А если серьезно, то вы услышали звон, не более того. Лучше бы промолчать, а не показывать свою глупость.

реально чушь! регистрироваться в другой стране но и визу вы тогда выиграете как гражданин той страны, а вам то надо как гражданин вашей страны. Это чистый развод которые не приносит плодов.

К тому же взгляд на ситуацию очень в розовых очках. Не знаю, прошло же 2 года, может у вас что-то изменилось. Но для тех, кто будет читать. Учеба в Америке не дает право на иммиграцию и работу после окончания учебы, для этого вам нужна Канада, которая такое право дает на какой-то срок. А для того,чтоб переделать доки на учебную визу, сейчас можно будучи в стране по тур визе подать доки на учебную и поступить в колледж или языковую школу. Что-то в этом роде я знаю.Но опять таки, это временно.

По поводу фиктивного брака, там есть и русские девушки , которые готовы на фиктивный брак, которые давно там живут, либо там армянки какие-то ( разговор был с парнем армянином, и он сказал,что ему среди своих в ЛА обещали найти невесту для иммиграции).

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!я закончила университет в этом году! знаю.что очень трудно .практически невозможно. оформить визу в США...но может быть есть лазейки?

Если вы считаете, что визу в США сейчас оформить сложно- то вы ничего не читала и ничего не изучали!!! Откройте форум Винского почитайте внимательно и расслабтесь! Визы сейчас дают,( туристические я имела ввиду).Дают налево и направо и дают на 2 года даже если вам повезет. Но точно также налево и направо ставят отказы, по причинам мало понятным, все индивидуально, кто-то нервничал, кто-то соврал что-то, ответил не точно. Я получила тур.визу в США на 2 года, ни разу в Америке не была, и таких в очереди на собеседование были каждый 2й!!! так что байки про сложность открытия визы забудьте. Спрашивать судорожно меня о том, о как же так получить тур визу( а я так понимаю вы имели ввиду именно это), не надо! Я дала вам название форума- иди туда и читайте ) там по полочкам разжеванно как заполнять анкеты, что писать .как вести себя на собеседовании )))

Link to comment
Share on other sites

и еще, я слышал есть какое то новое правило-если не прошло 5 лет от последней j1 визы, то туристическую чуть ли не автоматически дают? я может и ошибаюсь, если что поправьте :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Действительно, получить американскую визу без собеседования в посольстве смогут те, у кого срок действия предыдущей визы истек в течение последних 47 месяцев. Ранее от процедуры собеседования освобождались те, у кого прежняя американская виза закончилась не более чем за 11 месяцев до подачи заявления. Новые правила касаются получения туристических, деловых и транзитных виз, а также виз для экипажей судов. Небольшая оговорка, что сотрудники консульства сохраняют за собой право провести собеседование с любым заявителем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Люди, у меня было нарушения (( мне отказали визе, консул увидел нарушения во время пребывания в США ((( и потребовал справку из полиции (( как я достану эту справку, если я в России, а мент в Голливуде (( как быть, не дадут больше визу в Америку? (((

Link to comment
Share on other sites

Люди, у меня было нарушения (( мне отказали визе, консул увидел нарушения во время пребывания в США ((( и потребовал справку из полиции (( как я достану эту справку, если я в России, а мент в Голливуде (( как быть, не дадут больше визу в Америку? (((

Что за нарушения? А справку достать не трудно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня было нарушение за тонировку, штраф. Затем попал под облаву, хоть и там оплатил штрафы. Судья дал предупреждения. Просто нужна справка на моё имя о моем рекорде наверное. Консул сказал предоставьте справку с полиций. Наверное хочет убедится.

 

Я тут в России как достать справку даже не знаю. ( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...