Jump to content

HSMP - Highly Skilled Migrant Program


Recommended Posts

  • Модераторы

Vanilla88, по программе HSMP выехать вместе с подругой легче и реальнее, чем по любой другой. Разумеется, вы, даже если оформитесь в один день, вряд ли получите одновременно Work Permit - разрешение на работу, на основании которого мы обращаемся в посольство за визой. Но это не проблема, потому что срок действия Work Permit - 6 месяцев, и вы спокойно можете друг друга подождать.

Далее, вы получаете мультивизы на 2 года, и тоже можете без проблем дожидаься друг друга. Оформление независимых друзей, которые хотели выехать вместе, не часто, но случалось. Все выезжали благополучно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы можете подготовить документы для подачи в BIA (Home Office) в одно время?

Какие сроки рассмотрения заявлений по Work Permit?

В течение 6 месяцев надо успеть выехать из России или еще и устроиться на работу в Англии?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Vanilla88, разумеется, мы подготовим вас примерно в одно и то же время, но, повторяю, надобности вас обязательно подавать в Home Office в "один день" нет, потому что Work Permit, который вы получите, действует 6 месяцев до момента обращения вами за визой в посольство UK.

Сроки рассмотрения вашего заявления в Home Office в настоящее время от 5 до 15 дней.

После получения Work Permit у вас будет 6 месяцев, что обратиться за визой.

Link to comment
Share on other sites

Дамы, господа и наимудрейшая-наиопытнейшая-самая-продвинутая-в-вопросах-hsmp-визодержательница Гвини!

Решил подать документы на визу, с началом с 1 октября, попросил проконсультировать РП, получил инструкцию, и... что-то все очень просто у них получается! Не то, чтобы я им не доверял, тем более выписывая все это на их же форуме, просто... Как все СЛИШКОМ просто. Напиши то, приложи это, заплати столько и все!

Все, кто получал визы по HSMP! Напишите, пожалуйста, нет там каких-нибудь хитростей, которые РП по их вечной запаре мог забыть мне сказать?

Спасибо за ваше участие!

Link to comment
Share on other sites

Обласкали, Карпуша  :) Расскажу вам один секрет: не бояться и не искать подводных камней там где их нет! Подскажите, пожалуйста, какую именно сложность вы хотите найти?

Если вы все приложили-заполнили-оплатили как сказал РП и никак иначе, то Успех вас ждет прямо за углом! Проверено! :)

И, конечно, из командировки сложно будет самому донести все документы на визу  :)

Желаю вам удачи и успехов в этом "нетакстрашнокакможноподуматьсначала" этапе  wink.png !

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, ни минуты не сомневался в вашей отзывчивости! Так по всей видимости сделаю.

На дальнейшие советы-подсказки-предостережения-внушения не обижусь.

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек, не волнуйтесь, если в агентстве вам сказали, что можете сдавать документы, значит у вас все в порядке. Посарайтесь, чтобы в посольстве не было ни одной возможности найти несоответствия ваших документов, поданных вами в Home Office, докуменам и сведениям в анкете, которые вы подаете в посольство. Англичане не выносят не правды.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день 8)

ситуация такая.. мне 22 года. В феврале заканчиваю МИФИ по специальности Информационная безопасность. По специальности опыт работы уже больше 1,5 лет. З/П высокая, но справку НДФЛ-2 не получить на эту ЗП по понятным причинам sad.png(( Как быть в такой ситуации? 8))

Насколько востребованы в UK специалисты моего профиля (а в основном специализируюсь на Управлении информационной безопасностью)? На местных сайтах смотрела вакансии - они есть, но возьмут ли на них человека из России? 8))

И еще вопрос... есть ли реальная возможность найти нормальную работу по специальности в UK будучи в Москве?

Link to comment
Share on other sites

Izubrik, пришлите вашу анкету (скачать здесь: http://www.rospersonal.ru/downloads/anketa.doc) на imm@rospersonal.ru - так нашим специалистам будет легче оценить ваши данные.

Из опыта РП по кандидатам приблизительно ваших данных: вопросы доходов мы решали, работу находили из России, в UK специалистов вашего профиля берут с удовольствием. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я из Красноярска, военный переводчик, 23 года (не женат wink.png). Оформился по программе HSMP в IES Agencyе, начитался различный мнений об этой программе и решил обратиться к вашеу многоуважаемому сообществу с вопросом: мне бросилось в глаза, что некоторые из мигрантов жалуются на трудности выживания, некоторые после приезда исчезают из поля зрения вообще после пары сообщений полных восторга, а некоторые не писали до выезда и не пишут сейчас - ВОПРОС: что такое UK по этой программе HSMP? Земля обетованая или куча проблем? И, если можно, подвопрос: кто-нибудь из иммигрантов, которые жаловались - вернулись?

Заранее спасибо, а ниже я хочу вам показать, что странным образом стало последним и решительным толчком к оформению в эту программу:

Link to comment
Share on other sites

Мда... странные у вас сударь приоритеты для принятия решения. Though, to honest, my choice был отчасти (прошу учесть - только отчасти!!!) был определен футболистом David Beckham, ну, приехала я значит, а он - гад - в Испанию в "Реал Мадрид" свинтил, и потеряла я , можно сказать, свое счастие

- коротко ио себе: я приехала по HSMP, через IES Agency, жутко им благодарна, работаю менеджером в Tourist Information Office в Inverness, это в Шотландии, встретила другое "счастие" в лице моего шефа.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Человек ради Бекхема едет в Англию, бросает семью, работу, страну, готова жертвовать всем , чтобы сняться рекламе Мотороллы с Бекхемом...cry.gifcry.gifcry.gif

Ну а если серьезно - я знаю кто такие военные переводчики и насколько хорошо они знают английский. Армия дает такую подготовку, что мало не покажется. У вас с языком здесь проблем не будет, наверное. Адаптируетесь за 3-4 месяца...найдете работу. Если есть какие дипломы - очень хорошо.

Лучше обратитесь к Е.Михайлову, он вам все подробно объяснит как уехать в Англию по программам, которые сейчас позиционируются, как иммиграционные.

Желаю удачи. И... до встречи! smile.png

Link to comment
Share on other sites

Если захочет всякий может в Великобритании подняться с низов в высшие слои. Главное было бы терпение,желание и упорство к достижению к цели. Встречал людей, которые в свое время были нищими иммигрантами, голодали, а щас разъезжают на дорогих машинах и имеют хорошие деньги и работу. Великобритания это не Россия , так что ваше будущее за вами. Как сказал один мой знакомый в Великобритании много народу, которые недовольны, но уезжать не кто не хочет, а вот ныть и сетовать на плохую жизнь они могут. Главное стараться, стараться и еще раз стараться , и в дальнейшем все образуется, и все у вас будет хорошо в UK.

Link to comment
Share on other sites

Есть хорошие новости, ребята. Читайте здесь. А также здесь

53. It would not have been inconsistent with nor inimical to the scheme for it to have been expressly stated that admission to it gave no guarantee that the criteria at the extension stages would not change during a migrant's participation in the scheme. But I do not think the defendant can escape from the consequences of having failed to make that clear. The stages leading to permanent settlement and security of status would have been of acute interest and significance to applicants. They received considerable attention in the guidance.

54. Had it been in the defendant's contemplation that the criteria at the extension stages would need to change, even though a migrant had embarked on the scheme, it seems inconceivable that notice would not have been given of this possibility at the time notice was given to prospective applicants that the "criteria and documentation" would change. The defendant's original misconceived reliance upon the limited reservation as applying to changing the rules for extension and settlement, was abandoned between the summary grounds of defence and the hearing. I agree with Mr Fordham that the express reservation, and the absence of any equivalent, contribute to the overall representation as to what was- and what was not – capable of being changed.

55. But the guidance went further. The January 2002 guidance stated that even if the programme was suspended:

"those already in the United Kingdom, as Skilled Migrants, will continue to benefit from the programme's provisions".

The later guidance stated in answer to the question "What if the scheme changes?" and "I have already applied successfully under the HSMP. How does the revised HSMP affect me?"

"A. Not at all. It is important to note that once you have entered under the programme you are in a category that has an avenue to settlement. Those who have already entered under the HSMP will be allowed to stay and apply for settlement after 4 years' qualifying residence regardless of revisions to HSMP".

56. It can be said (indeed it was emphasised) that the revisions did not touch the extension and settlement criteria and that the statement cannot be read as applying to such revisions. I am not so much influenced by the reference to "revisions" as I am by the "important … note" in general terms: "… once you have entered … you are in a category that has an avenue to settlement". This seems to me to accurately describe the character and intended manner of operation of the scheme.

57. I find that the terms of the scheme, properly interpreted in context and read with the guidance and the rules, contain a clear representation, made by the defendant, that once a migrant had embarked on the scheme he would enjoy the benefits of the scheme according to the terms prevailing at the date he joined.

Влад, возможно будет полегче, но IELTS все равно нужно сдавать. И приготовь на продление 750 квидов... :-

Смысл этого суда был в том, что признали, что ХО поступил нечестно по отношению к тем людям, которые подавались по старым, правилам, а теперь не могут продлиться по новым.

Например, в моем конкретном случае, по старым правилам, надо было показать экономическую активность, а по новым тебе нужно показать именно 26К.

ХО вроде бы подаст на аппеляцию, но в тот промежуток времени, пока не подали, их решение изменить правила может считаться недействительным и все аппликанты, кто проходят по старым правилам могут требовать оставить их в стране.

Лебовски, что молчишь? Когда Тичерс идем пробовать? wink.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Олег привет! Когда приедешь? Позвони мне!

Вот и не верь после этого в чудеса. Не знаю как кто, но я лично счастлив и это мягко сказано, хотя всё равно надо ждать какой-нибудь бяки от НО. Они ребята противные, портят нам жизнь, портят, тем и живут. А вообще хочется сказать Лондон не перестаёт удивлять.

Всем удачи, Влад

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здесь более понятно и приятно!!! smile.pngsmile.png

Tier 1 (General) - for migrants who gained permission to stay here under the Highly Skilled Migrant Programme after December 2006;

То есть набирать баллы будут те, кто апплаился после ноября 2006. Так что Влад, мы с тобой набирать баллы не бум... Тока арбайтед, арбайтед, и еще раз арбайтед, как говорил по-немецки мой отец...покажем активность, сдадим ЕЛЦ...(ну IELTS, кого коробит мой сленг, сорри) и все...здравствуй опять, мой родной Лондон!!

С одного форума хсмп-шников

- А где, извините, указано, что нужно сдавать этот экзамен тем, кто до ноября 2006 в.ехал?

Ведь уже теперь если продлеваемся не по Тиер1, то баллы набирать не надо и все такое прочее - по старым правилам ...Ссылочку плиз, где указано, что экзамен ВСЕ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ...

-надо сдавать - надо!!! посетите сайт этого ХО, сами увидите - прописали нам 6.5 баллов английского по великому IELTS.

Влад, продление дело чрезвычайно серьезное.

Поэтому самостоятельно этим заниматься я, конечно, не собираюсь. Нужна юридическая помощь от профессионалов, кто знает законы и правила оформления ВСЕХ бумаг, как по селф.импл., так и других.

Link to comment
Share on other sites

Олег согласен с тобой, позвони мне, я завтра выходной.

Как говорил М.М. Жванецкий - "Давайте решать проблемы, по мере их поступления"

Link to comment
Share on other sites

Лихо.

Спасибо брат.

А с другой стороны...

Такие деньги дерут, ...

И за что...за просмотр оформления моих инвойсов 200 паундов?

Давай вот, я посмотрю, как кто-нить здесь заработает

эти деньги на стройке, или в ресторане, на кичене, скажи же, братан?

Не так легко получить...и отдать тоже тяжело...

Надо типа на час пойти к кому, чтобы просмотрел доки...

юристов же здесь как... ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я definitely вас Oizmo уважаю и все такое, но у нас с вами разные весовые категории практиЦки по всем criteria, и поэтому нас нельзя мерять одним мэжэром ну просто никак!

Самое главное мое отличие от вас - я женщина, и не мне вам (многоопытнейшему мэну) рассказывать, что женщиной двигает мечта. Вот такое простенькое явление. Или лчше сказать чувство. Хотя мечта - на чувство а состояние.

Мой герой, из-за которого я можно сказать (уже и сама себе не верю) сюда собралась to move уже давно мной позабыт, но тогда...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...