Jump to content

Вакансии для артистов и музыкантов на круизных лайнерах


Recommended Posts

Всем привет. Сегодня от одного друга узнал, что он едет с группой музыкантов играть по клубам в Тайланд с музыкальной программой из песен (Iggi pop, metallica, bon jovi  и т.д.)

Вопросы такие: на сколько это реально? Сколько платят? в каких странах актуально? Как можно найти?

Link to comment
Share on other sites

Привет, я в Перте (западная Австралия) по визу стажера, собрал с местным контрабасистом Rae-ann джаз квартет, назвали "KGB" (Kwinana Great Band) попробовали поиграть - полиция шикнула, по этой визе разрешается работать только на программе стажировки.

Слышал, что можно найти сразу на гастроли контракт, особенно в туристические страны, типа Египта, Дубаев или Турции, где - не знаю.

Вообще, должно быть реально, закатайте клип на DVD, сделайте демо пакет - и рассылайте в агентства в Москве и прямо там.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Пользователи

надо же, и в голову не приходило, что музыканты смогут подработать. А ведь таких в наших Чебоксарах о-очень много. Проблема только в том, что не вся группа сможет выехать... Вобщем, заранее всем надо готовиться. Надо со знакомыми музыкантами переговорить. Тут-то проблема с заработками.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

О, я даже не знал, что такие вакансии бывают. А то друг детства на аккордеоне играет, щас в музучилище учится. Им можно порекомендовать поискать вакансии, да?

Link to comment
Share on other sites

можно, но музыкантов не набирают наши агентства. Для этого существует одно спец. агентство. Нужно заходить на сайты компаний и искать там информацию. Встречала еще и др. контакты, но это было мне не актуально, поэтому не сосредотачивалась.

А вообще на Карнивал популярны латино банд, реги банд. У них контракты 2-4 мес, оплата билета. Плохо, что у них нет определенного графика сайн он/сайн оф. Т.е. они прилетают на корабль, играют, а через 1,5 месяца  говорят, что у вас уже скоро отпуск. Только они приехали домой, а им говорят вы срочно требуетесь на таком-то корабле.

Link to comment
Share on other sites

можно, но музыкантов не набирают наши агентства. Для этого существует одно спец. агентство. Нужно заходить на сайты компаний и искать там информацию. Встречала еще и др. контакты, но это было мне не актуально, поэтому не сосредотачивалась.

А вообще на Карнивал популярны латино банд, реги банд. У них контракты 2-4 мес, оплата билета. Плохо, что у них нет определенного графика сайн он/сайн оф. Т.е. они прилетают на корабль, играют, а через 1,5 месяца  говорят, что у вас уже скоро отпуск. Только они приехали домой, а им говорят вы срочно требуетесь на таком-то корабле.

Спасибо большое, JJuliya. А перелеты - за свой счет? и знание языка там тоже требуется?
Link to comment
Share on other sites

:D Пожалуйста!  Перелеты за счет компании, язык нужен. Контракт, в среднем, получается 3,5-4 мес. И еще, если вы команда, то вы должны всегда вместе. Нельзя кому-то одному не полететь на корабль или уехать не со всеми. Бэнды, которые я видела, были трио.

Ааа, вспомнила, еще был кантри гитарист (одиночка) и певица.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Вопрос от друга!

Танцует в клубе, отличный английский, как можно ему попасть танцором на круизный лайнер?

Напрямую связаться с компанией.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос от друга!

Танцует в клубе, отличный английский, как можно ему попасть танцором на круизный лайнер?

Напрямую связаится с компанией.

А с какой? с любой круизной? Нашла агентство одно rising stars. Не знаете можно им доверять?

Link to comment
Share on other sites

Про это агентство ничего незнаю. А с какой компанией Вам связывать - зависит в какой компании Вы хотите работать. У каждой есть сайт и раздел job или career.

Link to comment
Share on other sites

Про это агентство ничего незнаю. А с какой компанией Вам связывать - зависит в какой компании Вы хотите работать. У каждой есть сайт и раздел job или career.

Это понятно, туда надо просто писать и всё выспрашивать. Я не уверена, что они вот так напрямую работают, нужно агентство в России, которое бы занималось такими вопросами. Он не особо хочет заморачиваться.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо! Спасибо! Придумаем что нить!

Посмотрела я! Есть агентства в России, которые трудоустраивают артистов. В частности нашла агентство для музыкантов. Поищите, может, ещё что еть интересного где.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела я! Есть агентства в России, которые трудоустраивают артистов. В частности нашла агентство для музыкантов:http://www.rabotamuzukantam.ru/index.php. Поищите, может, ещё что еть интересного где.

Еще один хороший стимул наработать произношение. Там говорится, что новгородский акцент у вокалиста не приветствуется, а петь надо на английском языке.

Link to comment
Share on other sites

Любопытный момент. Насколько я понял из того сайта, там не особо смотрят, есть документ о музыкальном образование или нет. Это так?

Использовать в качестве доказательства видео с выступления - хороший ход.

Link to comment
Share on other sites

Любопытный момент. Насколько я понял из того сайта, там не особо смотрят, есть документ о музыкальном образование или нет. Это так?

Использовать в качестве доказательства видео с выступления - хороший ход.

Никого там не волнует ваше образование, им главное - узнать, что вы умеете.

Как правило при приёме на творческие вакансии (фотограф, музыкант, певец, танцовщик) требуют портфолио или видео с выступления.

Link to comment
Share on other sites

Любопытный момент. Насколько я понял из того сайта, там не особо смотрят, есть документ о музыкальном образование или нет. Это так?

Использовать в качестве доказательства видео с выступления - хороший ход.

Вот вы сами посудите: какой толк круизной компании от вашего диплома о музыкальном образовании?

Наиболее эффективными будут видео с вашими музыкальными номерами

Link to comment
Share on other sites

Любопытный момент. Насколько я понял из того сайта, там не особо смотрят, есть документ о музыкальном образование или нет. Это так?

Использовать в качестве доказательства видео с выступления - хороший ход.

Вот вы сами посудите: какой толк круизной компании от вашего диплома о музыкальном образовании?

Наиболее эффективными будут видео с вашими музыкальными номерами

И это касается не только вакансий АРтИСТОВ И МУЗЫКАНТОВ, но и многих других. Главное- опыт работы, ваши личные знания и умения.

Link to comment
Share on other sites

По правде говоря, это касается всех вакансий без исключения. Но есть формальности - кто-то их придерживается, кто-то нет.

На первую работу меня взяли именно так, без профильного образования.

Link to comment
Share on other sites

По правде говоря, это касается всех вакансий без исключения. Но есть формальности - кто-то их придерживается, кто-то нет.

На первую работу меня взяли именно так, без профильного образования.

Я бы не стала утверждать, что это абсолютно всех вакансий касается, например, на вакансию кассира обязательно экономическое образование, парикмахерам, фитнес-инструкторам, массажистам обязательно наличие дипломов и сертификатов, так же, на некоторые вакансии требуют образование в туризме.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, определяющим здесь является то, действительно ли есть у тебя знания и умения, которые указаны в сертификате.

Кто-то проверяет, кто-то нет. Таким образом появляются массажисты-костоломы, купившие сертификаты, ну и проч проч проч.

Я это имел в виду, а не то, что всех обязаны принимать и без дипломов. Диплом упрощает, но не упраздняет отбор - вот что я хотел сказать.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, определяющим здесь является то, действительно ли есть у тебя знания и умения, которые указаны в сертификате.

Кто-то проверяет, кто-то нет. Таким образом появляются массажисты-костоломы, купившие сертификаты, ну и проч проч проч.

Я это имел в виду, а не то, что всех обязаны принимать и без дипломов. Диплом упрощает, но не упраздняет отбор - вот что я хотел сказать.

На кассиров без диплома о экономическом образовании не берут и не рассматривают таких кандидатов. ( Не во всех подразделениях)

Link to comment
Share on other sites

Да ну. Экономическое образование? Моя сестра с филологическим, моя бывшая с психологическим. Ничего, работали.

Да понятно, что желателен диплом, где-то даже не берут без него (особенно в медицине, что правильно, или в гос учреждениях, что понятно).

Ну да ладно... а то набежит модератор и всех побьет переместит в другую тему.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...