Jump to content

Work and Study NEW YORK. Работа и образование в Нью-Йорке


Recommended Posts

Ну... здесь наверное проще туристическую, если не в сезон.

Ошибаетесь, мистер, сейчас и турвизу со скрипом дают, только если счётик на кругленькую сумму показать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот все говорят что россия щас учавствует в пилотном проекте 2 года.. бла бла бла. Пилотный проект это прижившийся сленг чатлан?  или же это реальная программа америки, которая где то зафиксирована текстово?

Link to comment
Share on other sites

Вот все говорят что россия щас учавствует в пилотном проекте 2 года.. бла бла бла. Пилотный проект это прижившийся сленг чатлан?  или же это реальная программа америки, которая где то зафиксирована текстово?

Насколько я понимаю, пилостный - это проект на стадии проверки, обкатки.

Link to comment
Share on other sites

Вот все говорят что россия щас учавствует в пилотном проекте 2 года.. бла бла бла. Пилотный проект это прижившийся сленг чатлан?  или же это реальная программа америки, которая где то зафиксирована текстово?

Посол США в России господин Джон Байерли в ответ на многочисленные статьи в прессе и репортажи по ТВ, опубликовал в своем блоге позицию посольства США в отношении ситуации с программой Work and Travel USA и участия в ней российских студентов.Мы решили разместить в своем блоге текст этого обращения.

"Новые требования по летней программе для студентов защитят ее участников.

Прошлым летом почти 20 тысяч российских студентов побывали в Америке по программе «Работа и отдых в США» - это одна из самых массовых программ обменов, которые проводит государственный департамент. Студенты-россияне составляют 25% всех участников этой программы – на многих американских курортах их появление уже стало признаком наступления сезона летних отпусков.

Хотя многие ребята из России прекрасно провели время в США, познакомившись с американской культурой и улучшив свой английский, многие столкнулись с проблемами – плохим жильем, предложениями о работе от несуществующих работодателей, а некоторые оказались вовлечены в преступную деятельность. В сентябре 2010 года федеральные власти США предъявили обвинения 32 российским студентам в причастности к действиям группы киберпреступников, которые использовали студентов при краже трех миллионов долларов с банковских счетов небольших американских компаний.

Мы должны были принять меры, чтобы защитить студентов от подобных опасностей. Посоветовавшись с нашими посольствами и организациями-посредниками в США, госдепартамент ввел новую пилотную программу для граждан шести стран, которые сильнее других пострадали от возникших проблем: России, Украины, Беларуси, Болгарии, Молдовы и Румынии. Правила стали гораздо жестче. Теперь американские организации-посредники обязаны поручиться, что рабочие места действительно существуют; что каждый студент имеет работу именно по тому адресу, который указан в его визовой анкете; и что каждому студенту предоставляется достойное жилье по разумной цене.

Студенты, которые обратились за визой в этом году, но не предоставили такие подтверждения от организаций-посредников в США, получили отказы в визе. Отказы составили 35% (а не 70%, как недавно сообщали СМИ), что гораздо больше, чем 3-4%, обычные для этой программы. Чтобы процент отказов опять пошел вниз, американские организации-посредники и российские турагентства просто должны позаботиться о соблюдении новых правил.

Мы пошли на ужесточение правил только для того, чтобы обеспечить безопасность российских студентов и защитить их от обмана и эксплуатации. Теперь можно с уверенностью сказать, что нынешним летом ребята получат надежные и безопасные рабочие места и отлично проведут в Америке свои летние каникулы. Мы будем внимательно следить за тем, как работают новые правила. Я по-прежнему уверен, что «Работа и отдых в США» - отличная возможность для укрепления контактов между российской и американской молодежью и расширения диалога между нашими культурами."

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - кто-нибудь дает кредиты на ВаТ?

Это вам лучше в банке узнавать. А вообще, на сколько я знаю, кредит можно взять на что угодно, главное - чтобы у вас были соответствующие документы.

Link to comment
Share on other sites

Посол США в России господин Джон Байерли в ответ на многочисленные статьи в прессе и репортажи по ТВ, опубликовал в своем блоге позицию посольства США в отношении ситуации с программой Work and Travel USA и участия в ней российских студентов.Мы решили разместить в своем блоге текст этого обращения.

Скажите, пожалцйста, с какого сайта вы взяли эту официальную информацию? Очень интересная, давно хотела усышать что то подобное! Хотелось бы ознакомиться с источником!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2) Визу дают в основном на время обучения (например 3 месяца) и потом еще 60 дней можно находится в США, можно ли продолжать работоть в течении этих 60 дней легально? И сколько, так же по 20 часов в неделю? Или эти часы вообще расчитаны на честное слово? Как работники посольства проверют сколько часов в неделю я работаю?)

2) работают сколько хотят.

А моей подруге недавно дали F1 визу сроком ровно до конца обучения. То есть выходит все эти разговоры про 60 дней и прочее - это ерунда?  :-\ как она сможет работать на каникулах в течение 60 дней, если выехать из страны нужно будет строго после окончания курсов;)

Выходит, отбить расходы по этой программе - вобще не вариант.

Link to comment
Share on other sites

2) Визу дают в основном на время обучения (например 3 месяца) и потом еще 60 дней можно находится в США, можно ли продолжать работоть в течении этих 60 дней легально? И сколько, так же по 20 часов в неделю? Или эти часы вообще расчитаны на честное слово? Как работники посольства проверют сколько часов в неделю я работаю?)

2) работают сколько хотят.

А моей подруге недавно дали F1 визу сроком ровно до конца обучения. То есть выходит все эти разговоры про 60 дней и прочее - это ерунда?  :-\ как она сможет работать на каникулах в течение 60 дней, если выехать из страны нужно будет строго после окончания курсов;)

Выходит, отбить расходы по этой программе - вобще не вариант.

Для многих эта программа не для того что-бы заработать и вернуться, а приехать и там и остаться  ;).

Link to comment
Share on other sites

А моей подруге недавно дали F1 визу сроком ровно до конца обучения. То есть выходит все эти разговоры про 60 дней и прочее - это ерунда?  :-\ как она сможет работать на каникулах в течение 60 дней, если выехать из страны нужно будет строго после окончания курсов;)

Выходит, отбить расходы по этой программе - вобще не вариант.

Виза - это право на въезд в страну. Для легального в стране нахождения нужен другой документ, которым и является приглашение из колледжа, к примеру. Соответственно после даты окончания занятий участник может легально находиться на территории США в течение 60 дней, не смотря на то, что срок действия визы закончился.

Link to comment
Share on other sites

Для многих эта программа не для того что-бы заработать и вернуться, а приехать и там и остаться  :).

Я все-таки думаю, что иммигрировать лучше по иммиграционным программам, пусть они и дорогие, но зато надежные и легальные.

Виза - это право на въезд в страну. Для легального в стране нахождения нужен другой документ, которым и является приглашение из колледжа, к примеру. Соответственно после даты окончания занятий участник может легально находиться на территории США в течение 60 дней, не смотря на то, что срок действия визы закончился.

Спасибо большое за ответ, miralissa!

Link to comment
Share on other sites

Виза - это право на въезд в страну. Для легального в стране нахождения нужен другой документ, которым и является приглашение из колледжа, к примеру. Соответственно после даты окончания занятий участник может легально находиться на территории США в течение 60 дней, не смотря на то, что срок действия визы закончился.

Это как по Тревалу! Мы могли въехать раньше, и путешествовать месяц после окончания визы( я так 2 раза делала, и меня пустили и в третий!=))) Это прописано всё в визовых законах...

Link to comment
Share on other sites

Виза - это право на въезд в страну. Для легального в стране нахождения нужен другой документ, которым и является приглашение из колледжа, к примеру. Соответственно после даты окончания занятий участник может легально находиться на территории США в течение 60 дней, не смотря на то, что срок действия визы закончился.

Это как по Тревалу! Мы могли въехать раньше, и путешествовать месяц после окончания визы( я так 2 раза делала, и меня пустили и в третий!=))) Это прописано всё в визовых законах...

Ну совсем уж заранее лучше не въезжать, даже если есть возможность, чтобы не вызывать подозрений у доблестных служителей порядка на границе. За недельку до начала норм как раз)

Link to comment
Share on other sites

На официальном сайте Бюро по консульским вопросам США вы можете найти следующую информацию:

How long may I stay on my F-1 student visa?

... you may stay as long as you are a full time student, even if the F-1 visa in your passport expires while you are in the United States. For a student who has completed the course of studies shown on the I-20, and any authorized practical training, the student is allowed the following additional time in the U.S. before departure:

F-1 student - An additional 60 days, to prepare for departure from the U.S. or to transfer to another school.

Что как раз и означает, что после окончания действия визы вы можете "готовиться к отъезду или переводу в другой колледж" еще 60 дней :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сто лет не была с вами, т.к. была в другом месте)) как же быстро течет время, а форум все растет и растет)) Ну да ладно, с прелюдией закончили, перейдем к делу.

Недавно была в Нью Йорке. Не верьте, что там нет работы, что сложно найти ее по студенческой визе! Бред полнейший. Работы полно, было бы желание и здоровье! Мы находили по три работы и бегали из одного места в другое. Все это мы делали для того, чтобы проехать все штаты) Это была наша цель, и мы ее достигли! А начальный капитал, который был в наших дырявых карманах - 300 зелененьких франклинов)

Сейчас отойду от эйфории и попробую написать рассказ, хотя обещать не буду)

Рада всех видеть!

:)

Link to comment
Share on other sites

Мне бы такой капитал - триста тысяч (1 бенджамин=100 баксов, ergo 300 бенджаминов - 30 тысяч) долларов :)

Но круто, что вы вернулись, хотя я отностилельно недавно здесь. С удовольствием почитаю рассказ :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сто лет не была с вами, т.к. была в другом месте)) как же быстро течет время, а форум все растет и растет)) Ну да ладно, с прелюдией закончили, перейдем к делу.

Недавно была в Нью Йорке. Не верьте, что там нет работы, что сложно найти ее по студенческой визе! Бред полнейший. Работы полно, было бы желание и здоровье! Мы находили по три работы и бегали из одного места в другое. Все это мы делали для того, чтобы проехать все штаты) Это была наша цель, и мы ее достигли! А начальный капитал, который был в наших дырявых карманах - 300 зелененьких франклинов)

Сейчас отойду от эйфории и попробую написать рассказ, хотя обещать не буду)

Рада всех видеть!

:)

Вау! Вы учились там? Так здорово слышать тех, кто был ТАМ!эх...Вчера на работу приходил носитель английского языка, мальтиец..... Работа встала минут на 10, все прислушивались к тому что и как он говорит, все изголодались по реальной американской речи....Захотелось позвонить всем-всем друзьям в США....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Недавно была в Нью Йорке. Не верьте, что там нет работы, что сложно найти ее по студенческой визе! Бред полнейший. Работы полно, было бы желание и здоровье! Мы находили по три работы и бегали из одного места в другое. Все это мы делали для того, чтобы проехать все штаты) Это была наша цель, и мы ее достигли! А начальный капитал, который был в наших дырявых карманах - 300 зелененьких франклинов)

Сейчас отойду от эйфории и попробую написать рассказ, хотя обещать не буду)

Рада всех видеть!

:p

Viva España, мы уже все с нетерпением ждем вашего рассказа :)

У нас как раз сейчас идет конкурс на на лучший рассказ с фотографиями (я думаю, у вас их предостаточно!) и на лучший видесюжет (если получится фильм - замечательно!) об участии в любой зарубежной программе компании IES Agency. Все работы можно присылать на имэйл office@rospersonal.ru, видео лучше закачивать в файлообменники mail.ru, и т.д. и присылать ссылку. За историю можете выиграть 3000 тысячи, за видео - аж 8000 рублей! :)

И форумчанам поможете и приз в кармане - по-моему, здорово!  :)

Link to comment
Share on other sites

Viva España, мы уже все с нетерпением ждем вашего рассказа :)

У нас как раз сейчас идет конкурс на на лучший рассказ с фотографиями (я думаю, у вас их предостаточно!) и на лучший видесюжет (если получится фильм - замечательно!) об участии в любой зарубежной программе компании IES Agency. Все работы можно присылать на имэйл office@rospersonal.ru, видео лучше закачивать в файлообменники mail.ru, и т.д. и присылать ссылку. За историю можете выиграть 3000 тысячи, за видео - аж 8000 рублей! :)

И форумчанам поможете и приз в кармане - по-моему, здорово!  :)

А если я ездил не по Study, а по W&T? Я тоже могу участвовать в конкурсе?)

Link to comment
Share on other sites

А если я ездил не по Study, а по W&T? Я тоже могу участвовать в конкурсе?)

Вроде написано, что по всем зарубежным программам. Тряхнуть что ли стариной, повспоминать... надеюсь "старичкам" тоже дадут поучаствовать... я имею ввиду, кто не в этом году ездил.. В любом случае попытка не пытка, ушла точить перо )))

Link to comment
Share on other sites

А если я ездил не по Study, а по W&T? Я тоже могу участвовать в конкурсе?)

Вроде написано, что по всем зарубежным программам. Тряхнуть что ли стариной, повспоминать... надеюсь "старичкам" тоже дадут поучаствовать... я имею ввиду, кто не в этом году ездил.. В любом случае попытка не пытка, ушла точить перо )))

Ой, точно, я болван :) просто сообщение разместили в теме "Work and Study..." вот я и подумал.

Link to comment
Share on other sites

Ой, точно, я болван :( просто сообщение разместили в теме "Work and Study..." вот я и подумал.

Оно в каждой теме размещено=) А тем кто уже получил приз когда то, можно учавствовать. Ну, я правда про какую то из своих первых америк писала.... Можно? кто знает? и видео кста есть, давно фильм хотела фильм состряпать. Есть повод поднапрячься=)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кураторы Work and Study, скажите с каким учебным заведением в сотрудничаете в Сан-Франциско?

А, если таких учебных заведений несколько, то напишите все, что бы был выбор.

Еще вопросики:

1) Если, к примеру, у вас брать программу на 2 месяца, а потом там продлевать, то какая стоимость за месяц продления? Я так понимаю, что это дешевле, чем заказать у вас сразу на 5 месяцев?)

2) Как сейчас ситауция вокруг программы Work and Study?

3) Повышаются ли шансы на положительный ответ посольства если ехать не в летнии месяцы, например с сентября, октября?

4) Кто не-будь в курсе, как дешевле, снять комнату в общаге колледжа (если есть таковая) или снять квартиру/комнату?

5) Какой нужен минимальный набор "связи с родиной" для положительного решения? Имеется учеба в вузе на заочке (а плюс ли это или наоборот?), оформленная на меня квартира, работа отсутствует (но с этим можно уладить).

6) Кто не-будь работал/учился в Сан-Франциско? Как там дела с поиском работы и стоимостью жилья?

Заранее благодарю за ответы)

Link to comment
Share on other sites

1) Оформляться сразу на больший срок дешевле.

2) На сколько я знаю, ситуация по-тихоньку идет на улучшение.

3) Как говорится, больше обращений - больше отказов.

4) Дешевле искать жилье самому, так как сможете снимать квартиру или студию на несколько человек и делить аренду на всех.

5) Большую роль играет сумма на банковском счету, вашем или спонсора.

6) Работы много в летний период, а в Сан-Франциско он начинается с середины июня и до конца сентября.

Link to comment
Share on other sites

1) Оформляться сразу на больший срок дешевле.

2) На сколько я знаю, ситуация по-тихоньку идет на улучшение.

3) Как говорится, больше обращений - больше отказов.

4) Дешевле искать жилье самому, так как сможете снимать квартиру или студию на несколько человек и делить аренду на всех.

5) Большую роль играет сумма на банковском счету, вашем или спонсора.

6) Работы много в летний период, а в Сан-Франциско он начинается с середины июня и до конца сентября.

Понятно, а от скольки должна быть сумма, что бы она играла большую роль. И кто может быть спонсором? Это вообще формально, можно найти такого родственника или знакомого который будет якобы моим спонсором или с этим строго?

И как насчет учебных заведений в которые можно поехать по W&S SF?

Link to comment
Share on other sites

Понятно, а от скольки должна быть сумма, что бы она играла большую роль. И кто может быть спонсором? Это вообще формально, можно найти такого родственника или знакомого который будет якобы моим спонсором или с этим строго?

И как насчет учебных заведений в которые можно поехать по W&S SF?

Не менее 5000$. Спонсором может выступать любой человек, если вы предоставите от него нотариально заверенное спонсорское письмо (аффидевит).

При желании, можете оформиться в любой конкретный колледж по выбору, однако стоимость программы при этом может отличаться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...