Jump to content

Как подать документы?


Severyanin
 Share

Recommended Posts

Граждане, подскажите: как иначе подать доки в посольство лучше? Через запись к ним пробиться или через что-то типа ПониЭкспресс как в Америке?

И еще...все документы нужно переводить на англ?

Там есть русские визовые офицеры?

Фото только 1 нужно?

Link to comment
Share on other sites

Подсказываю:

В посольство НЗ можно подать напрямую, предварительно записавшись:

http://ttsnewzealand.ru/admin/onlineappointment.aspx

а можно упростить процедуру и подать (забрать документы) в  посредством услуг агентства «TT Services Russia». Стоимость такой улуги 954 руб. По сути тариф такой же как и в Пони.

Насчет перевода: ДА ,все документы должны быть строго на английском ,хотя русские среди виз. офицеров есть, их даже больше половины :))))

Фото 1 будет достаточно (как на паспорт, без овалов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ааа, ясно, супер, спасибо!!!

Это ж и правда удобнее..в посольстве тока с 9:30am to 11:30am (всего 2 ЧАСА) ужас..

а тут весь нормальный раб день! с 9,30 до 17.00.

Огромное спасибо а ссыль))

Тут и отслеживать даже можно этап рассмотрения....удобно!

Link to comment
Share on other sites

А есть ли разница, когда переводчики переводят зачетку списком...или в виде такой же зачетки (я имею в виду по форме: семестр 1, там 2). Просто я видел 2 варианта перевода, содержание то одно...но представление вообще разное. Это имеет значение?

Можете порекомендовать хорошее и главное надежное переводческое бюро?

Link to comment
Share on other sites

Переводчики - это хорошо. А если я сама переводчик?

Я могу все сама перевести..ну у меня руки не поднимаются платить за то, что я умею..наверное даже лучше...просто работаю не в бюро переводов, а маркетологом. М?

Link to comment
Share on other sites

Переводчики - это хорошо. А если я сама переводчик?

Я могу все сама перевести..ну у меня руки не поднимаются платить за то, что я умею..наверное даже лучше...просто работаю не в бюро переводов, а маркетологом. М?

Как было написано выше - нужен нотариально заверенный перевод.

У вас есть такая возможность свой перевод заверит? Поскольку нотариусы работают с определенным кругом переводчиком

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, можно заключить договор с нотариусом, о том, что он будет заверять вашу подпись (только нужен ваш диплом). Просто если вы не практикующий переводчик, то потом будете долго сожалеть о напереведенном: специфика-то есть своя у всех стран и самой тематики текста.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Переводчики - это хорошо. А если я сама переводчик?

Я могу все сама перевести..ну у меня руки не поднимаются платить за то, что я умею..наверное даже лучше...просто работаю не в бюро переводов, а маркетологом. М?

Если есть диплом переводчика, тогда любой нотариус заверит ваш перевод.
Link to comment
Share on other sites

Re: Как подать документы?

« Ответ #12 : 16 Ноя 2010г., 10:10:00 »

ПроцитироватьЦитировать

Насколько я знаю, можно заключить договор с нотариусом, о том, что он будет заверять вашу подпись (только нужен ваш диплом).

Если много документов переводить нужно и часто, то смысл есть, а ради оной бумажки уж лучше заплатить  за перевод

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Насколько я знаю, можно заключить договор с нотариусом, о том, что он будет заверять вашу подпись (только нужен ваш диплом).

Если много документов переводить нужно и часто, то смысл есть, а ради оной бумажки уж лучше заплатить  за перевод

Тем более если от этой бумажки зависит твоя дальнейшая жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...