Jump to content

Браки и свадьбы в США


Миша
 Share

Recommended Posts

Ребята, а как вы относитесь к бракам между американцами и русскими? 

 

Нормально) Никто не знает в кого влюбится. Просто однажды человек встречает "СВОЕ". И не важно к какой национальности он принадлежит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ребята, а как вы относитесь к бракам между американцами и русскими? 

 

У меня так перевыходили замуж несколько подруг, ну или просто знакомых. Тут главное чувства на мой взгляд. По расчету не приемлю. И очень важно, чтобы пара решила для себя где они будут жить, а то от родины далеко кому-то может быть очень трудно жить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

На этот счет есть одна интересная статья. Хочу с вами ей поделиться. Все что не мое, пишу курсивом!

 

 

Зачем американцы заказывают русских жен по почте
Лана Цвей 
Флорида, для BBCRussian.com 
01 октября 2007 г. 
Русских женщин в США до сих пор называют не иначе как "невестами- почтой". 
 
Особенное негодование "почтовички" вызывают у эмансипированных американок, которые, завидев некогда одинокого соседа с русской красавицей-женой, натягивают резиновую улыбку и отшучиваются: "Сейчас же пойду в интернет искать бой-френда". 
 
Российские менеджеры брачных и интернет-агентств утверждают, что 80% всех русско-американских свадеб совершается благодаря их плодотворной деятельности. 
 
По другим сведениям - из иммиграционной службы США - идентичный процент разводов зафиксирован в американо-российских семьях, которые были созданы именно с "невестами-почтой". Особенно пристальное внимание такие браки вызывают у детективов иммиграционных служб: не секрет, что мало кто из русских женщин выходит замуж за американца "по любви". 
 
Психолог из Орландо Лорена Гриффит считает, что американским мужчинам выгодно искать супругу "из-за океана". "Они менее притязательны, менее эмансипированные, более хозяйственные, чем американки, - не без иронии отмечает Гриффит. - Я считаю, что такие браки взаимовыгодны, в них каждый получает то, что хочет: мужчины - домработницу и любовницу, а женщины - документы и право жить в США". 
 
Счастье из "сети" 
 
Американец Давид и его русская жена Мария Вайснберги болезненно воспринимают негативную статистику. "Нас всегда коробит, когда о семье говорят, как о фикции, - размышляет Давид. - Почему-то считается, что "электронная встреча" - дорога к разводу. Эта мысль настолько сильно растиражирована, что моя Маша до сих пор содрогается при появлении очередной статьи в газете или слухе, а мне снова и снова приходится доказывать ей свою надежность". Вайнсберги познакомились по интернету пять лет тому назад. После долгих и безуспешных поисков невесты "из ближайшего окружения" Давид обратился к интернету. Знакомство с Машей его четвертая попытка найти счастье "в сети": "Все три предыдущие женщины были хорошими, но не моими", - смущенно рассказывает мужчина. 
 
По его словам, в большинстве случаев разочарование наступало сразу при первой очной встрече - женщины не соответствовали своим портретам. "К тому же в них была какая-то обиженность на жизнь, - считает Давид. - А Маша мне понравилась сразу: с каждым телефонным разговором, с каждым письмом наши чувства становились теплее и крепче". 
 
Из 800 писем, которые пришли к Маше, лишь письмо Давида было без фотографии. "Он просто забыл приложить ее; письмо было короткое, но открытое и честное, - вспоминает женщина. - Конечно, количество писем повышало мою женскую самооценку, но для некоторых из них надо было иметь крепкие нервы - были и откровенно грязные предложения". 
 
Через месяц Маша и Давид встретились воочию. "Маршрут и план у меня уже были отработаны", - вспоминает Давид. Он купил Маше билеты в Доминиканскую республику, где существует безвизовый режим, и снял общий номер в отеле. По словам Давида, со всеми перелетами и экскурсиями за совместный отдых он заплатил около 2500 долларов. 
Они сразу очаровали друг друга - неделя рая пролетела незаметно, а за ней потянулись мучительные дни ожидания визы на разных полушариях земли. "Психологически это было очень тяжело, - рассказывает Маша. - То документы надо было досылать, то перемены на работе у Давида, то с моим 16-летним сыном сложности в оформлении выезда. Иногда мне хотелось бросить и забыть это адское испытание документами и временем, иногда надежда угасала, но Давид все время повторял мне: мы будем счастливы вместе". 
 
Они съехались через 10 месяцев после той первой и единственной встречи в Доминиканской республике. Еще через месяц - поженились, через два года у пары родилась дочь, а через три - для оформления постоянного вида на жительство в США Маши и ее сына семья прошла собеседования в иммиграционных службах на предмет легальности их брака. 
 
"Это было унизительно, - говорит Маша, - Я с грудным ребенком на руках, а они спрашивают, какие завтраки предпочитает мой муж и с какой стороны у нас дверь в ванную комнату? Хорошо хоть до интимных подробностей не докатились, у одной моей знакомой спросили: обрезан ли ее супруг?" 
 
Каждому члену по миллионеру! 
 
Во Флориде существует "Клуб русских жен", большинство членов которого были "невестами-почтой". 
 
"Почти все наши девочки, - рассказывает руководитель клуба Анна Милькович, - уже прошли через развод. Многие из них сбежали от своих американских мужей, которые их ущемляли во всем и шантажировали тем, что не оформят иммиграционные документы. Но некоторые из наших невест заведомо выходили "замуж за Америку", и после легализации сразу разводились, а теперь пришли к нам в поисках богатых мужей и поддержки". 
Члены клуба оказывают различные виды помощи новичкам - от подбора жениха и трудоустройства до улаживания иммиграционных проблем. "В среднем один раз в месяц у нас пополнение, - говорит Милькович. - К примеру, 28-летняя Ольга прибыла к нам из штата Южная Каролина. Она пробыла замужем за американским гражданином всего два года - как говорится, не сошлись характерами. Оля имеет временный вид на жительство в США, срок которого истекает через полгода. Конечно, это проблемная девушка - она нет ничего, на чем можно строить будущее в этой стране, но у нас есть хорошие адвокаты - поможем, и жениха новенького и небедного подыщем". 
 
"Клуб русских жен" - неофициальная организация, по словам Анны Милькевич, члены клуба платят посильные взносы. "Я не помню ни одной невестушки, которая бы пришла к нам и которой мы бы не помогли, - говорит руководительница. - И от нас никто не уходит, если что случится - девочки сразу бегут к нам. Что скрывать, многие несут и финансовую благодарность". 
 
На одной из стен клуба висит плакат: "Вместе - мы сила!", а девиз сообщества - "Каждому члену по американскому миллионеру!" 
 
"Жизненный консультант" 
 
17 лет живет в США социальный психолог из Денвера Ольга Вантер. Еще в 1991-м, оставив в Ростове не желающих иммигрировать дочь-подростка и пожилую мать и удовлетворив желание сына - переехать за океан, женщина вышла замуж за американца Джорджа Вантера. 
 
За годы жизни в Америке 56-летняя Ольга в совершенстве овладела английским языком, построила собственный дом и дважды овдовела. Ныне она педагог в местном университете. К ней за помощью регулярно обращаются многие американцы - они называют ее "жизненный консультант". 
 
Помогая грамотно выстроить манеру поведения в обществе и разумно взвесить "за" и "против", она помогает им в разрешении многих житейских проблем. "Вплоть до написания резюме, - смеется Ольга.- Удивительно, они ведь все сами знают и умеют, но как дети нуждаются в подтверждении правильности направления". 
Среди студентов Ольги немало соотечественниц и "почтовых невест". Часто по окончании учебы девушки со своими мужьями приезжают в ее гостеприимный дом. "Они идут ко мне с разными вопросами - я всегда борюсь за их семьи, мы общаемся и с их мужьями, выясняем суть проблемы, размышляем над ней", - говорит Вантер. 
 
Психолог считает, что особая сложность во взаимоотношениях вызвана культурной и ментальной разницей. У русских невест возникает стрессовое состояние, которое влечет за собой ряд семейных проблем. "Иногда наши женщины настолько психологически зажаты, что даже не могут забеременеть, - говорит Ольга. - Приходится просить их мужей набраться терпения и благородства. Иногда не получается - и пары распадаются, но чаще - сохраняются". 
 
По словам Вантер, депрессия и стресс у русских женщин усугубляется под воздействием как серьезных причин - приспособление к новому мужчине и его образу жизни, природной американской скупости и новому климату; так и сугубо женских - калорийная еда и проблемы приобретения лишнего веса, сложность в подборе косметики и обуви, и даже такие моменты как необходимость измерять температуру по шкале Фаренгейта и расстояния - в милях. 
 
Сегодня у Вантер в гостях 40-летний Стив, он отставной военный, который мечтает о русской жене. "Я посещал лекции Ольги и был потрясен ее очарованием и мудростью, - чеканит сержант. - Я бы женился и на ней, но она отказала, пообещала найти свою землячку. Вот терпеливо ожидаю". 
 
Психолог говорит, что в настоящее время все сложнее найти искренне желающую создать семью русскую женщину. "Все изменилось, - размышляет Вантер, - и сегодня Штаты выглядят гораздо скромнее России. Хотя почти каждый второй американец - миллионер, но ведь миллионы, на которые так рассчитывают наши невесты - не шальные, а заработанные, и ими никто просто так не хочет делиться". 
 
Привезти русскую жену - не всем по карману. Давид Вайнсберг говорит, что на женитьбу он потратил более 10 тысяч долларов. "Если же мужчина использует услуги брачных агентств полного цикла - от каталога до свадьбы - он должен подготовиться к затратам, которые в пять раз превышают мои, - рассказывает Вайнсберг. - К тому же американец, решившийся на брак с иностранкой, должен обладать определенным уровнем достатка, так как при оформлении документов требуется подтверждение способности содержать семью". 
 
Иммиграционные службы США требуют, чтобы ежегодный доход американца, намеревающегося создать интернациональную семью, по меньшей мере в два раза превышал финансовый минимум, установленный в штате, где он проживает. 
 
Однако, несмотря на неблагоприятную статистику и немалые финансовые расходы, образ славянки - белокурые волосы и голубые глаза - продолжает притягивать американских мужчин, как свет мотыльков. 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Если вступить в брак с гражданином США, то примерно полгода, а вот если у супруга статус постоянно резидента (не гражданина) то процесс может и затянуться на несколько лет

через 6-12 месяцев можно получить временный вид на жительство, а не постоянный. постоянный только через 2 года дают :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Случаем нет ли там клуба русских мужей? чтобы американских миллионерш подбирали))) Каждому члену по американской миллионерше!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я наблюдала там очень красивое действо.  Проходила мимо пляжа. И там было пустынно. стояли женщина и мужчина. и он опустился на одно колено, достал коробочку....она от счастья запрыгнула на него) Супер, романтично, рада бы и сама повторить)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я наблюдала там очень красивое действо.  Проходила мимо пляжа. И там было пустынно. стояли женщина и мужчина. и он опустился на одно колено, достал коробочку....она от счастья запрыгнула на него) Супер, романтично, рада бы и сама повторить)

 

Классно, как романтично  :wub:  я бы тоже так хотела... на берегу океана...  :girl_dance: А это помолвка получается была?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Классно, как романтично  :wub:  я бы тоже так хотела... на берегу океана...  :girl_dance: А это помолвка получается была?

это было предложение :) помолвка - это обычно уже после того, как она сказала "да", когда вместе собираются семья и друзья, чтобы отметить это событие :)

моя подруга вышла замуж в америке, но не за американца, а за индуса (он там по студенческой визе, как и она), но предложение он тоже сделал красиво - видимо, от американцев "понахватался" :D они ехали на лодке, он сказал ей "посмотри, что это там?", указав в сторону берега. она обернулась и увидела огромный плакат " will you marry me?" когда она обернулась посмотреть на своего парня, он стоял на одном колене с коробочкой с кольцом в руках :) 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Мило очень! Я видела только американскую свадьбу в парке, с подружками невесты в одинаковых платьях) все было очень красиво оформлено, для новобрачных сделали специальную арку в цветах, гости рядом на стульчиках... красота! тоже очень романтичное зрелище!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Да-да, это предложение было!)

 

С ума сойти, вот то , что Вы рассказали, так это действительно "с ума сойти"! мечта всех девушек!)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Замуж за американца! 💍

Нет-нет, не ради гражданства (это практически невозможно), а исключительно по любви!

Думаете, это не проблема? Ещё какая проблема! Одного желания мало, нужно собрать внушительный кейс и доказать иммиграционной службе ваше серьёзное намерение заключить брак с иностранной половиной сердца.

На деле это гораздо сложнее, чем обычная иммиграция по визе. Нужно доказать серьёзность вашего знакомства,  продолжительность и полную взаимную погруженность.

Вторая сторона должна, в свою очередь, доказать состоятельность и благополучие будущего брака, свою независимость и юридическую чистоту.

Что дает виза K-1 для жениха/невесты в США?

Право проживать или находиться в стране с визитом (в момент заключения брака с гражданином США) целиком и полностью зависит от типа запрашиваемой визы. Для женихов и невест иммиграционным законодательством США предусмотрена специальная виза K-1. По ней вы можете въехать в страну, заключить брак с гражданином США и пребывать в стране неограниченное количество времени. Спустя 9 месяцев вы имеете право подать заявку на получение грин-карты, а через 3-5 лет – на гражданство США.   Хочу иммигрировать в США, так как выхожу замуж (женюсь). Что для этого нужно?

Получить визу K-1, затем въехать на территорию США и в течение 90 дней заключить брак с гражданином США.

1 Гражданин США подает петицию в Посольство США.
2 Вы собираете необходимый полный пакет документов, предоставляете его в Посольство США и ждёте ответ по вашей заявке.
3 В случае положительного результата вам назначается собеседование в посольстве США.
4 После прохождения интервью вы получаете визу К-1 и можете въезжать в страну.

Сколько по времени занимает получение визы K-1?

В среднем, данный процесс занимает от 3 месяцев до 1,5 лет. Срок принятия решения о выдаче визы K-1 зависит, главным образом, от конкретных обстоятельств, кейса (доказательной базы, документов, подтверждение законности намерений) и очереди иммиграционной службы. Особенности заключения брака с гражданами США

1 Заключить брак необходимо в период до 90 дней с момента въезда жениха/невесты на территорию США.
2 При подаче документов на получение грин-карты в качестве супруга (супруги) миграционная служба США вправе отказать в её выдаче. Фиктивно заключённые браки с гражданами США являются фальсификацией в попытке получения грин-карты или гражданства. Подобные деяния могут привести Вас к депортации из страны и пожизненному запрету на въезд и даже уголовному делу, а на гражданина США налагается крупный штраф.
3 Подлинность заключенных браков должна быть доказана миграционной службой.
4 Для вступления в брак гражданин США должен иметь постоянное подтверждённое место работы и доход, и не иметь судимости в прошлом.

Узнайте, как правильно все оформить и без проблем получить визу K-1, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

💎Американец потратил $30 и завладел алмазом стоимостью $59 000 

Кристиан Лиден хотел сделать предложение своей девушке и трое суток провел на кратере Бриллиантов в Арканзасе в поисках идеального камня для обручального кольца. Ему попался желтый алмаз весом 2,2 карата. Кратер Бриллиантов — это очень популярное место в Америке. Всего за 10 долларов в день там можно искать драгоценные камни. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

❤️В США экзоскелет помог парализованному мужчине сделать предложение возлюбленной

Джош Смит получив травму семь лет назад, когда прыгнул в воду и ударился об дно. Вскоре мужчина познакомился с девушкой и решил сделать ей предложение. Медики предложили использовать экоскелет. Благодаря ему Джош смог на глазах возлюбленной встать на одно колено и попросить ее руки. Девушка ответила согласием.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В США очень много разводов.🇺🇸

Всем привет!🤘

Сегодня, хотелось бы вам рассказать о том, почему в Америке так много людей принимают решение развестись.

США один из мировых лидеров по разводам, наравне с Россией. В Америке, около 50% людей разводятся хотя бы один раз. Если же американцы вступают в брачный союз во второй раз, то шанс того, что их пара разведётся, уже 60%. А если речь идёт об американцах, которые делают это в третий раз, то все 70%. Можно заметить, что в этом плане американцы не любят делать выводов. Статистика конечно ужасает.🙈

Давайте обсудим несколько причин, почему так происходит.⤵️🤷🏻‍♂️

1) Нет страха остаться одному.

В США, в отличие от той-же России, многие люди не боятся остаться одни, особенно если говорить о девушках. Даже имея при себе ребёнка, девушка сможет справиться со всем сама. Конечно будет тяжелее, но в США созданы все условия для того, что бы женщина самостоятельно смогла побеспокоится о себе и о ребёнке.

2) Люди очень серьёзно относятся к своим правам и к своему комфорту.☝️

Если одного из партнёров не устраивает своя жизнь в браке, то это будет веским поводом развестись, причём чаще всего, такие решения принимаются очень легко и быстро. Люди не будут ждать годами или терпеть плохое отношения к себе, которого они по своему мнению не заслуживают. 

3) Любовь к свободным отношениям.

В Америке, свободные отношения пользуются огромной популярностью. Очень редкое явление, когда одна пара встречается хотя бы пару лет. Партнёры меняются очень быстро, так происходит вплоть до 30-40 лет (в этом возрасте большинство американцев вступают в брак). Если человек привык всю жизнь состоять в коротко срочных отношениях, то ему будет очень тяжело привыкнуть жить с одним человеком.

4) проблема феминизма.💁🏻‍♂️

Америка, многонациональная страна и многие браки заключены между людьми из разных стран. Если девушка в такой паре феминистка (А это случается очень даже часто), то скорее всего это пара распадётся, из-за того, что большинство наций привыкли, что мужчина в доме главный, а не женщина. Женщины-феминистки считают по другому. Возникает конфликт интересов, брак распадается.

На мой взгляд это топ 4 причин, почему так много разводов в США.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2021 в 00:17, сЁмик сказал:

В США экзоскелет помог парализованному мужчине сделать предложение возлюбленной

Вот это любовь! Это я понимаю. А русские мужчины на такое способны?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Суд предоставил Джонни Деппу доступ к телефону его бывшей жены Эмбер Херд: артист надеется, что с помощью него сможет доказать фальсификацию избиений, о которых ранее заявляла актриса.

История Деппа лишний раз демонстрирует, что невозможно закенселлить того, кто сам не готов быть закенселлиным. Актер не смирился и медленно, шаг за шагом, восстанавливает свою репутацию. Но кто возместит ущерб, нанесенный нам, зрителям? Как быть с ролями Деппа, которых мы из-за этой кампании лишились, вероятно, уже навсегда? Кто ответит за Грин-де-Вальда?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

               Свадьба по-американски 

Америка – большая и разнообразная страна, и не существует «нормального» или «правильного» способа провести свадьбу. Традиции различаются в зависимости от происхождения, религии, культуры и т.д. Никто не запрещает отмечать свадьбу с караваем, тамадой и конкурсами, но в США такое редко встретишь.

Тем не менее, есть некоторые традиции, которые до сих пор соблюдают большинство американских пар. Например, свадебный торт и первый танец по-прежнему считаются неотъемлемыми атрибутами большинства свадеб. 

Большинство церемоний по-прежнему имеют некую форму шествия. Когда появляется невеста – все встают. Она идет по цветам, которые впереди нее разбрасывает маленькая девочка в белом платье. Рядом с «флауэр герл» нарядно одетый мальчик несет на подушечке свадебные кольца. К алтарю, где ждут жених и шафер, невесту сопровождает ее отец. Далее обряд венчания и обмен кольцами.

Что касается фуршета, то обычно он не слишком разнообразный: легкие закуски, фрукты, салаты. И конечно же многоярусный свадебный торт. 

Платит чаще всего сторона невесты, расходы у всех разные, но нужно быть готовым потратить более 20000$.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Практические советы по получению визы-жениха/невесты в США

Заключение брака с гражданами США – один из способов иммиграции в Америку на основании воссоединения с семьей. Человек, который собирается вступить в законные отношение с гражданином США, может претендовать на получение визы жениха/невесты K-1.

Обязательное условие – брак должен состояться в течение 90 дней после въезда иностранного партнера в Америку. А все расходы на пребывание иностранного жениха или невесты лежат на гражданине США.

Партнер-гражданин США подает заявление в консульство на визу для жениха/невесты. Как только заявление гражданина США будет принято, консульство информирует иностранного партнера о том, что он/она может начать процесс подачи заявления со своей стороны на получение визы K-1.

Гражданам, претендующим на визу K-1, стоит знать, что:
Необходимо, чтобы будущие супруги виделись лично как минимум один раз в течение последних 2 лет до подачи заявления.
Обе стороны должны иметь право на вступление в брак, т.е. они не состоят в браке и достигли совершеннолетнего возраста.
Виза K-1 не подлежит восстановлению или продлению.
Вы должны доказать, что Ваш брак или обручение с иностранцем не является фиктивным, и Вы действительно собираетесь вступить в брак в США. Вам может потребоваться предоставить доказательства: фотографии вместе, переписку, билеты на самолет, подтверждение бронирования гостиницы, доказательства совместной жизни, и т.д.
Вы должны следовать установленным правилам и срокам в процессе оформления визы. Важно предоставлять все необходимые документы или пройти собеседование в консульстве вовремя.

У кандидатов на получение визы K-1 нет 100% гарантии в открытии визы. Они должны доказать свое право на въезд и им могут отказать, если на то будут основания. После заключения брака пара должна подать заявление на Green card для иностранного гражданина.

Если у вступающих в брак с гражданином США есть дети до 21 года, им могут выдать визу К-2, чтобы они могли сопроводить родителей в Штаты. После заключения брака, дети обладателей визы К-1 получают право подать заявление на получение Green card вместе со своим родителем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Руперт Мердок помолвлен с Энн Лесли Смит

Руперт Мердок, родитель земных СМИ. Лично создатель новых новостей сам. Снова женится. Будущий жених: «Мы оба с нетерпением ждем возможности провести вторую половину нашей жизни вместе». Свадьба в конце лета. Друзья обыскивают магазины и дизайнеров в поисках платья Энн.

Они проведут свое время между Калифорнией, Великобританией, Монтаной и Нью-Йорком. Руперт Мердок казался таким счастливым, что я почему-то подумала, что сейчас неподходящий момент, чтобы попросить его о повышении.

Murdoch_Smith.jpg?resize=744,496&quality

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...