Jump to content

Статистика убийств в России.


Bajo
 Share

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, после прочтения темы о 12 убитых на Кубани, остался неприятный осадок, точнее даже очень нехороший. Такие убийства вызывают большое беспокойство. Я решил поинтересоваться какова общая обстановка  в стране. Надо сказать не только юг России богат на "кровавые бани", по России убийства, в том числе очень зверские, не являются редкостью.

Давайте обсуждать эту проблему и искать пути выхода из нее. Первая ссылочка - http://www.liveinternet.ru/users/2348445/post135490806/

Link to comment
Share on other sites

Тема важная, Баджо, вы правильно сделали, что открыли ее. Много злости в обществе. Не надо объяснять, что это из-за низкого уровня экономики, культуры, неблагоприятных социальных факторов. Да и вообще, мне кажется, мир капитализма растит любовь к деньгам и убивает нравственность.

"В Российской Федерации ежегодно совершается рекордное число убийств на долю населения. Большее количество этих преступлений происходит только в Южно-Африканской республике.

Сенсационной информацией относительно положения дел в области борьбы с преступностью в России поделился бывший начальник российского бюро Интерпола Владимир Овчинский. Фактически, он опроверг официальную статистику министерства внутренних дел и его главы Рашида Нургалиева, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Согласно озвученным ранее данным МВД, количество зарегистрированных преступлений в нашей стране сокращается второй год подряд. Однако Овчинский обратил внимание на то, что "в 2008 году пропали без вести 50 тысяч человек", а "МВД последние три года засекретило подобную информацию".

Он также добавил, что "Россия по уровню убийств (на каждые 100 тысяч жителей) находится на втором месте в мире после Южной Африки", количество подобных преступлений в 3 раза превышает аналогичную статистику в США и в 19-20 раз страны Евросоюза".

Источник

Link to comment
Share on other sites

Пути выхода, говорите, Bajo? Это очевидно, один единственный выход - власть должна уважать людей, вот и все. Остальное приложится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...