Jump to content

Легко ли общаться.. у кого какой был уровень англ до поездки и после


Tatik
 Share

Recommended Posts

про какую поездку идет речь??)по какой программе?))

первая моя неделя в ЮСА я не могла в маКдаке ничего заказать ;D а потом трещали вовсю,правильно не правильно-не важно,главное преодолеть барьер))

мои любимые словечки ВОнна, Гонна и WTF **___))) :)

Link to comment
Share on other sites

про поездку Work and Travel . я имела ввиду сложно ли общаться первое время .. и кто с каким уровнем знания языка ездил туда.. и каковы результаты после :)

Link to comment
Share on other sites

первый раз я была в Оушен Сити,где очень много русских...англ остался почти на том же уровне (только болтать начала) а вот зато испанский подучила)) :)

улучшила язык только во второй раз,благодаря общению с американцами=))

уезжала со средним таким школьным англ

в какой штат,город собираешься?)

Link to comment
Share on other sites

Хи а я помню свой первый опыт общения с американцами в аэропорту... я человек с 2мя курсами лингвистического образования просто спряталась за спину своего молодого человека, который знал язык на уровне школьной программы и попросила его купить мне водички, потому что очень стеснялась))))

Потом конечно уверенность посетила меня и далее все было легко и просто..)

Link to comment
Share on other sites

да пока что не определилась... так как представления не имею куда лучше всего и интерестней.. хочу поспрашивать узнать .. а уж потом сделать выбор :)только вот боюсь у меня возникнут проблемы с языком.. т.к до сих пор строю предлож в голове на русс. и перевожу его на англ . думаю понять меня будет сложно ;D

Link to comment
Share on other sites

.. т.к до сих пор строю предлож в голове на русс. и перевожу его на англ . думаю понять меня будет сложно :)...

Почему до сих пор? Это вполне нормально строить предложения на русском языке. Или вы уже за последние лет 10 ни с кем по-русски не общались и до сих пор строите предложения на русском?  ;D Шутка. Нормально все будет, чтобы в маке работать или простыни менять английский не нужен почти.

Link to comment
Share on other sites

:);D весело.. но я наоборот хочу большеобщаться... элементарно даже спроичтото... а я быстро понять не могу мне надо что бы медленно говорили ах буду с переводчикм корманным. До сих пор т.к  там строяться предложения ни как в русском языке (  подлежащее..гл зав слово) я это имела ввиду
Link to comment
Share on other sites

nnddd,

если все так плохо, что доходит до карманного перводчика, то нужно хорошо подтянуть язык до отъезда! американцы конечно милые люди и всегда готовы помочь, но вряд ли будут повторять по слогам по 10 раз...

"строить" предложения по русски не надо, много времени занимает. пока будешь это делать собеседник решит что ты все узнала скажет пока и пойдет по своим делам. :)

"подтянуть" уронь вряд ли получится. скорее улучшить уже имеющиеся знания. словарный запас пополнится терминами которые нужны для работы, в основном. скорость говорения должна увеличится ну и реакции конечно ;D

а вот с грамматикой даже наооборот ;D уйдешь в минус. особенно если будешь общаться много с рядовыми американцами (в принципе все только с ними и общаются). они с грамматикой вообще не дружат

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...