Jump to content

Стажировка или работа для врача в Австралии


Recommended Posts

Привет всем. Подписалась на форум недавно, хочу уехать в Австралию работать врачом, подскажите,если не сложно ссылки и требования если что-знаете ,поделитесь опытом.

Не питаю никаких иллюзий, насчет поездки, хотелось бы поехать поработать на длительный срок, вариант о постоянном жилье пока не обсуждается.

с уважением, Ольга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне интересно всё-таки сколько месяцев в среднем проходит от начала оформления до вылета в Австралию? Мне 21 мая пришло подтверждение о приёме в программу. И как долго еще ждать?

Link to comment
Share on other sites

Привет, doctor, у меня всего с оформления заняло больше 4 месяцев до выезда, вернее вылета. Я не помню когда я получил подтверждение , но не очень долго после заполнения анкеты и оплаты. Где-то недели через 2 - 3.

А ты когда собираешься? И куда?

Link to comment
Share on other sites

Привет, doctor, у меня всего с оформления заняло больше 4 месяцев до выезда, вернее вылета. Я не помню когда я получил подтверждение , но не очень долго после заполнения анкеты и оплаты. Где-то недели через 2 - 3.

А ты когда собираешься? И куда?

Привет, S-Visor, первоначально я собирался лететь в августе, но видя каким темпом продвигается оформление на программу  - улететь бы в октябре (если вообще улететь, у меня профессия специфическая, я-врач). В качестве мест для стажировки в порядке предпочтения я выбрал:

1)Перт  2)Мельбурн  3)Аделаида.

Как там кстати в Аделаиде? Интересный город?

Link to comment
Share on other sites

как медикам там? как подтвердить диплом?

спасибки

Оля, я тоже медик, врач. Уже по-этому поводу перелопатил кучу информации в интернете. Насколько я понял, при оформлении на эту программу стажировки, диплом подтверждать не надо. По приезду в Австралию стажирующийся доктор получает условную регистрацию на 1 год (которую можно продлевать 5 раз (в суммедо 5 лет), не подтверждая диплом, главное, чтобы больница согласилась и дальше предоставлять тебе место). Подтвердить диплом, конечно, очень сложно, но есть курсы, на которых специально готовят к этим экзаменам. Курсы дорогие - 2000 AuD каждый курс. Но я думаю, оно того стоит. Так как зарплаты у врачей в Австралии, даже у младших докторов, абсолютно не сопоставимые с российскими. Интерн там получает 4500 AuD  в месяц. Вот так!

Link to comment
Share on other sites

2 doctor, привет. Легализовать диплом не так дорого и сложно (узнать можно здесь) как получить Approval granted to a medical practitioner (узнать здесь)- не знаю, я не разбираюсь в ваших тонкостях, диплом-то как бакалавра или master тебе подтвердят и выдадут approval, что ты бакалавр или master. Но для врачебной практики нужно еще разрешение от медицинского совета, причем в разных штатах оно разное. То есть, если ты получил его в Victoria, а потом перехал в Queensland, тебе его нужно будет переполучать. Я это по разговорам и по слухам знаю. Сложнее всего, короче, здесь врачам и юристам.

Link to comment
Share on other sites

to Doctor:

скажи, пожалуйста, у тебя какая специализация и кем ты там думаешь работать? Мне кажется, максимум медбратом возьмут. Думаешь, что-нибудь светит там? в смысле остаться врачом... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

to Doctor:

скажи, пожалуйста, у тебя какая специализация и кем ты там думаешь работать? Мне кажется, максимум медбратом возьмут. Думаешь, что-нибудь светит там? в смысле остаться врачом... :rolleyes:

Оля, для того, чтобы работать медбратом, надо иметь диплом мед.училища. Если ты врач и не заканчивала мед.училища, то медсестрой тебя не возьмут, потому что у тебя нет соответствующего образования. Специализация у меня - инфекционные болезни (заканчиваю интернатуру). А светит там что-то или нет, зависит от тебя. Программа стажировки в Австралии тем и хороша, что можно работать на врачебной должности без сдачи лицензионных экзаменов определённое время (до 5 лет, если больница будет соглашаться ежегодно продлять контракт). Я думаю зацепиться там реально. Другой вопрос, найдётся ли место для стажировки. Я понял, что это не просто. Я например ждал подтверждения участия в программе 1 месяц и 9 дней, хотя обычно срок ожидания подтверждения не превышает 2-3 недель. Вот я теперь и думаю, сколько же займёт поиск стажировки? Хотя может я и ошибаюсь, и место найдут быстро.

Link to comment
Share on other sites

Я например ждал подтверждения участия в программе 1 месяц и 9 дней, хотя обычно срок ожидания подтверждения не превышает 2-3 недель.

to doctor:

это нормально. Я общался с ребятами, кто едет со мной по этой программе, сроки подтверждения у всех разные, но они не зависят от профессии. А в течении скольки дней\недель\месяцев тебе обещали место стажировки найти?

Link to comment
Share on other sites

Doctor, что ты имел ввиду под internoм? зарплату стажеров, окончивших интернатуру у себя в стране или австралийскую интернатуру? Какие ты написал вакансии? как думаешь, не заставят ли тебя выносить там горшки?

Link to comment
Share on other sites

to Denis_Surikov

Обещали в течение 6 недель после получения подстверждения и оплаты 38850. Неделя уже прошла! Жду дальше

to Оля

Оля, в Австралии есть такая должность Care Assistant,  т.е. санитар. Ты же не санитарка, а врач с опытом работы, соответственно и стажировка должна быть врачебной (зачем мне по-твоему сказали перевести диплом на английский язык и предоставить подтверждение того, что после окончания мед.академии я работаю на врачебной должности). Интерн - это врач, проходящий интернатуру (т.е. работающий первый год после окончания университета и не имеющий полной регистрации, а имеющий лишь условную регистрацию).

Инженеров же берут по этой программе, и продоходят они стажировку по своей специальности, а не пол моют.

В  Application Form  я указал 3 области медицины:

1) Infectious Diseases

2) AIDS treatment and control

3) General Practice

Хочу работать в Западной Австралии, в Перте (мечтаю сёрфингом заняться, а в окрестностях Перта - лучшие пляжи для занятия сёрфингом)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Здравствуйте!  ;D

Появилась возможность уехать на ПМЖ  вместе с родственниками (у мужа переезжает в Австралию брат из Н.Зеландии).

У меня есть мед.образование, по Диплому "Медсестра широкого профиля", который я получила аж в 1994 году  :). По специальности не работала. В самое ближайшее время планирую пройти повышение квалификации (для М/С).

Вопрос: 1-повлияет ли отсутствие опыта; 2-будет ли возможность пойти сразу медсестрой минуя стадию "санитарки"; 3-брат мужа медик, может ли он благотворно повлиять, чтобы мою кандидатуру рассмотрели быстрее. Английский выше среднего.

Спасибо!

P.S. Если у Вас есть подобный опыт, в настоящее время работаете в медицине в Австралии - поделитесь опытом. Благодарю  ;D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yodera, в вашем статусе жены специалиста (хотя пока не совсем понял, каким образом брат мужа вам поможет, кроме "спонсорства", в качестве родственника, проживающего в Designated Areas, тогда вы получаете 25 баллов по 475 Skilled Regional Sponsored visa. Но остальные 100 баллов вам набирать все равно придется) получить лицензию будет проще, чем overseas медсестре, но профессия брата мужа никак на это не повлияет, это точно.

А английский учите, без него никуда. Даже уборщицей не везде возьмут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S-visor, не зная систему Австралии  :) я допускаю мысль, что брат может "замолвить словечко" на своем месте работы, куда я так же могу пойти работать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня есть мед.образование, по Диплому "Медсестра широкого профиля", который я получила аж в 1994 году  :). По специальности не работала. В самое ближайшее время планирую пройти повышение квалификации (для М/С).

Вопрос: 1-повлияет ли отсутствие опыта; 2-будет ли возможность пойти сразу медсестрой минуя стадию "санитарки";

Объявлений в сети по медсёстрам полно, но везде пишут, что опыт работы обязателен.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А стажировки для врачей и медсестер теперь кончились или была временная приостановка? Я тут читала, что стажировки были закрыты. Как с этим на данный момент дело обстоит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я пошла по ссылкам, которые дал David в этой теме, а там говорят, что сайт устарел... Так что сделать выпускнику мед.института, чтоб поехать на стажировку, а потом, может быть и остаться по рабочей визе? Или на стажировку можно рассчитывать только с условием возврата?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Дорогие врачи! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Хотим иммигрировать с мужем в Австралию. Он стоматолог. Как сделать проще, чтобы работать ему там по специальности? Отправиться на стажировку или приехать туда и пойти учиться в магистратуру? Диплом ему не подтвердить - сложно без опыта  и дорого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дорогие врачи! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Хотим иммигрировать с мужем в Австралию. Он стоматолог. Как сделать проще, чтобы работать ему там по специальности? Отправиться на стажировку или приехать туда и пойти учиться в магистратуру? Диплом ему не подтвердить - сложно без опыта  и дорого.

Если у вас денег достаточно, то да, лучше на стажировку. А погодите, диплом у него даже в россии неподтврежденный?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие врачи! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Хотим иммигрировать с мужем в Австралию. Он стоматолог. Как сделать проще, чтобы работать ему там по специальности? Отправиться на стажировку или приехать туда и пойти учиться в магистратуру? Диплом ему не подтвердить - сложно без опыта  и дорого.

Приветствую, я не врач, но тему знаю, тем более что стоматологи здесь тоже к врачам и к медицине не относятся. Самое разумное для вашего мужа, если нет средств на второе высшее, - иммигрировать по 175 визе.

Что касается подтверждения диплома, если его устроит сертификат дантиста-терапевта, это будет стоить 700 AUD и никаких курсов проходить не нужно. Если он претендует на дантиста челюстного хирурга, это будет стоить:

Подтверждение квалификации      $  580

Письменный экзамен:                  $1,060

Клинический экзамен:                 $6,300

Пересдача экзамена:                   $2,080

и 240 долларов за сами сертификаты.

По времени это несколько месяцев вместе с курсами.

И плюс авиа, проживание-питание. Страховка.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию!

В России у него диплом подтвержден. А этот сертификат дантиста-терапевта позволит работать там на равных с австралийцами?

Полагаю, что мы поедем по моей специальности - маркетолог, а муж будет уже потом готовиться и пытаться сдавать эти экзамены, когда овладеет языком.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию!

В России у него диплом подтвержден. А этот сертификат дантиста-терапевта позволит работать там на равных с австралийцами?

Полагаю, что мы поедем по моей специальности - маркетолог, а муж будет уже потом готовиться и пытаться сдавать эти экзамены, когда овладеет языком.

Ну а зачем иначе получать этот сертификат? Чтобы работать. Разумеется, на равных правах с гражданами страны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В Австралии в штате Новый Южный Уэльс сотням медсестер, которые были в длительном отпуске (например, по уходу за ребенком или временно меняли работу), придется оплачивать курсы повышения квалификации. Оплата - $ 10000 за курс повышения квалификации, иначе их просто не возьмут на работу.

Почти 1000 медсестер, которые пытаются вернуться в профессию после пяти или более лет, поняли, что они не смогут работать. Это довольно дорого, многие считают, что правительство нарушает законы против дискриминации. Мест для работы много, почти 800 позиций в штате Новый Южный Уэльс для медсестер вакантны, но министр здравоохранения Джиллиан Скиннер сказал, что эти меры способствовали бы повышению навыков, сохранение знаний медсестер в актуальном состоянии.

Из 197 претендентов на вакантные места 189 были медсестры из-за рубежа. Только 8 человек - были австралийцы, которые хотели переквалифицироваться. Наиболее всего пострадали от новых законов медсестры, которые вернулись из декретного отпуска. Пока они воспитывали детей, штат NSW принял закон, о повышении квалификации медработников, как и в других государствах, и с июля 2010 года каждый, кто не работал в течение пяти лет, должен был пройти курсы переподготовки.

Руководство штата предлагало 25 стипендий по $ 6000, чтобы помочь медсестрам пройти курсы. Но 25 стипендий на 1000 желающих при том, что многие и остальную сумму не могут себе позволить заплатить... Многие женщины, которые имеют детей, восприняли это, как дискриминацию.

dailytelegraph.com.au

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 10 years later...
On 8/17/2012 at 2:59 PM, Katya Repina said:

А как насчет ветеринарных врачей?? кто-нибудь, что-нибудь знает? Или все условия такие же?

Сложно все с признанием квалификации, но в результате оно того стоит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...