Jump to content

Work and Study Australia


Recommended Posts

  • Пользователи

да, и еще я волнуюсь на счет того, что я хочу рвануть Сразу после 11 класса. т е поступать никуда не буду.Может ли это быть помехой? ???

Уважаю таких целеустремленных людей. Мне бы так своего сына настроить. А то в голове нет никакой самостоятельности. Если ваши родители вас поддерживают, Валерия, у вас все получится.
Link to comment
Share on other sites

да родители меня в любом случае поддержат))

вот только денег в эту программу нужно куча))

люди...кто ездил, если я там буду работать примерно 12 месяцев, то поездка окупится??? ??? ???:)

Link to comment
Share on other sites

Я поехал немного по другой программе, но австралийские реалии на примере northern territory знаю, и студентов которые приезжают по программе, которая вам интересна, встречал. Что можно сказать? Во первых программа рассчитана на меньший срок, если я не ошибаюсь на 4 месяца, а чтобы получить визу на год, надо оплатить минимум 9 месяцев курсов, что существенно увеличит расходы. Если вы собираетесь взять part time job, то больше 20 часов в неделю проработать трудно, так как здесь все очень transparent, все платят в ato, поэтому найти того, кто возьмет тебя за кэш, крайне сложно. В связи этим реально оставлять себе после расходов 400 - 500 озис-ов месяц (если только вы не попадете на реальный чай, где нибудь в dance club чтобы клиенты к 11pm сдачи просто не ждут). Расходы на программу окупить можно, но это нужно очень постараться сделать. На заработок лучше не рассчитывать (опять же дело случая).

Link to comment
Share on other sites

Я поехал немного по другой программе, но австралийские реалии на примере northern territory знаю, и студентов которые приезжают по программе, которая вам интересна, встречал. Что можно сказать? Во первых программа рассчитана на меньший срок, если я не ошибаюсь на 4 месяца, а чтобы получить визу на год, надо оплатить минимум 9 месяцев курсов, что существенно увеличит расходы. Если вы собираетесь взять part time job, то больше 20 часов в неделю проработать трудно, так как здесь все очень transparent, все платят в ato, поэтому найти того, кто возьмет тебя за кэш, крайне сложно. В связи этим реально оставлять себе после расходов 400 - 500 озис-ов месяц (если только вы не попадете на реальный чай, где нибудь в dance club чтобы клиенты к 11pm сдачи просто не ждут). Расходы на программу окупить можно, но это нужно очень постараться сделать. На заработок лучше не рассчитывать (опять же дело случая).

Labrador, а вы в каком году ездили по программе стажировки?

Link to comment
Share on other sites

Я поехал немного по другой программе, но австралийские реалии на примере northern territory знаю, и студентов которые приезжают по программе, которая вам интересна, встречал. Что можно сказать? Во первых программа рассчитана на меньший срок, если я не ошибаюсь на 4 месяца, а чтобы получить визу на год, надо оплатить минимум 9 месяцев курсов, что существенно увеличит расходы. Если вы собираетесь взять part time job, то больше 20 часов в неделю проработать трудно, так как здесь все очень transparent, все платят в ato, поэтому найти того, кто возьмет тебя за кэш, крайне сложно. В связи этим реально оставлять себе после расходов 400 - 500 озис-ов месяц (если только вы не попадете на реальный чай, где нибудь в dance club чтобы клиенты к 11pm сдачи просто не ждут). Расходы на программу окупить можно, но это нужно очень постараться сделать. На заработок лучше не рассчитывать (опять же дело случая).

спасибо за ответ)

на счет работы...

я лазила по разным сайтам на счет данной прграммы, там сказано, что работа ГАРАНТИРОВАНА...

А!я в растерянности...

Link to comment
Share on other sites

ау...здесь кто-нибудь есть?посоветуйте пожалуйста....

Что значит работа гарантирована: вы с лёгкостью сможете её найти, находясь на Зеленом Острове или в пакет услуг по данной программе входит поиск вам рабочего места и вы уже выезжаете из России с рабочим предложением? Второе было бы вообще шоколадно ???

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья, работу по программе Work and Study in Australia вам лучше искать самим и по многим причинам, основная и которых, вы сделаете это лучше и быстрее, чем супервайзеры из students jobs вашего колледжа. Разумеется, они помогут вам правильно составить ваше резюме по австралийским стандартам, что уже не мало, также они расскажут вам как и где искать работу и научат правильно себя предлагать и вежливо по деловому проходить собеседование. Также вы получите исчерпывающую информацию об уровнях зарплат, выходных, праздниках и ваших правах. Но если вы поручите колледжу искать вам работу при ваших 4 месяцах там - да, вам найдет, но, повторюсь, вряд ли то, что вы хотели бы.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Друзья, работу по программе Work and Study in Australia вам лучше искать самим и по многим причинам, основная и которых, вы сделаете это лучше и быстрее, чем супервайзеры из students jobs вашего колледжа. Разумеется, они помогут вам правильно составить ваше резюме по австралийским стандартам, что уже не мало, также они расскажут вам как и где искать работу и научат правильно себя предлагать и вежливо по деловому проходить собеседование. Также вы получите исчерпывающую информацию об уровнях зарплат, выходных, праздниках и ваших правах. Но если вы поручите колледжу искать вам работу при ваших 4 месяцах там - да, вам найдет, но, повторюсь, вряд ли то, что вы хотели бы.

На мой сугубо личный взгляд, студенту, который уехал в Австралию на курсы необходимо браться за любую работу, которую предложат.

Так проискать работу можно и все 4 месяца. Лучше брать то, что "плохо лежит", т.е. работу, которую предложат.

Link to comment
Share on other sites

На мой сугубо личный взгляд, студенту, который уехал в Австралию на курсы необходимо браться за любую работу, которую предложат.

Так проискать работу можно и все 4 месяца. Лучше брать то, что "плохо лежит", т.е. работу, которую предложат.

Это везде так, только почему-то русским подавай все самое лучшее, а потом масса претензий. Начинать всегда нужно с малого. Лучше синичка в руках  :)

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, опыт работы в Америке по W&T будет являться плюсом при поиске работы, учитывая что ищешь ты другую вакансию?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

кто-нибудь знает название этого колледжа в Брисбене, куда отправляют учиться по W&S?

Можно же любой колледж выбрать, были бы средства, а документы оформить в агентстве помогут, главное, чтобы колледж был не шарашкина конторка)

Link to comment
Share on other sites

Можно же любой колледж выбрать, были бы средства, а документы оформить в агентстве помогут, главное, чтобы колледж был не шарашкина конторка)

Мало ли, может человек хочет именно в Брисбен

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Мало ли, может человек хочет именно в Брисбен

Если хочет - пусть летит, я ж не запрещаю :) Я к тому, что не обязательно ориентироваться только лишь на тот вариант, на который предлагается программа в агентствах. всегда можно индивидуально заявку оставить. А то мало ли, Человек хочет в брисбен, но в определенный колледж, а агентство предлагает совсем другой. Что теперь от поездки отказываться? Есть же всегда выход)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос по проживанию в семье: на сайте инфа, что это стоит где-то 200 AUD, в то время как хостелы или съемные квартиры обходятся куда дешевле. Оправдывает ли себя такая стоимость? Много пользы-то? ))) Я понимаю - типа круглосуточное общение на английском на разные темы и т.д... Но всё-таки, из чего складывается такая цифра? просто по-моему в других странах (например Англия) homestay является как раз самым бюджетным вариантом... В Австралии какие-то "особенные" семьи? ))))

Link to comment
Share on other sites

В Австралии самая высокая стоимость жилья (в городах), а варианты проживания там можно подобрать разные. Видимо, у РП цена "с запасом" указана, чтоб деньги были в достаточном количестве.

Link to comment
Share on other sites

Оправдывает ли себя такая стоимость? Много пользы-то? )))

Ну во-первых стоимость жилья определяется не количеством пользы :) комментарий выше верен - в городах Австралии проживание дорогое. В интернетах об этом много пишут ))) Собственно, отсюда и цифра. В то же время, если вы поедете с друзьями и будете снимать небольшую квартирку на двоих-троих, то получится вполне терпимо.

По поводу пользы - она есть однозначно, т.к. проживание в семье - это total immension. Но естественно, у каждого хоста есть свои правила - касательно поздних возвращений, например, и прочего "распорядка дня". Вряд ли какая-либо принимающая семья разрешит вам устроить вечеринку на своей территории =)))

Link to comment
Share on other sites

Наткнулась на старый пост в этой теме:

На медкомиссию отправляет консульство. Вам надо будет обратиться к аккредитованному врачу, предварительно записавшись, и сдать анализ крови на все виды гепатитов, СПИД и сифилис, а также флюрографию на туберкулез. Если есть какие либо хронические заболевания, нодо принести справки, и вас могут отправить на дополнительное освидетельствование.

Такое ощущение, что ты едешь в Австралию делать хирургическую операцию ;D

А вообще у меня такой вопрос: правда, что всех отправляют на медкомиссию?

Вопрос по проживанию в семье: на сайте инфа, что это стоит где-то 200 AUD, в то время как хостелы или съемные квартиры обходятся куда дешевле.

А вы точно об Австралии говорите? За 200 аудов даже в Таганроге квартиру не снимешь. Или вы имеете в виду 200 AUD в день?

Link to comment
Share on other sites

А вы точно об Австралии говорите? За 200 аудов даже в Таганроге квартиру не снимешь. Или вы имеете в виду 200 AUD в день?

я не о съемной квартире, а о homestay. 200 в неделю или где-то так.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Такое ощущение, что ты едешь в Австралию делать хирургическую операцию ;D

А вообще у меня такой вопрос: правда, что всех отправляют на медкомиссию?

Вам может понадобиться пройти медицинское и/или рентгенологическое обследование:

  • Если Вы подаете заявление на получение визы, предусматривающей пребывание в Австралии более трех месяцев;
  • Если Вам предстоит посещать больницу или иное медицинское учреждение (включая дома престарелых);
  • Если Вы собираетесь посещать занятия или семинары в течение двенадцати и более недель;
  • Если есть основания полагать, что Вы можете не отвечать медицинским требованиям.

То есть если Вам оформляется студенческая виза в Австралию на 4 месяца (по программе W&S in Australia), то Вам обязательно нужно будет пройти медицинское обследование.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 8 months later...

Эй, народ! Я вижу, что тема старая, но может кто-нибудь сможет помочь советом? Не могу определиться, в какую страну поехать учиться. Почему-то тянет в Австралию... Думал на счет программы W&S Australia. C  чего начинать вообще и куда податься?)

Link to comment
Share on other sites

Информацию по этой программе можно посмотреть здесь, вы читали? А вообще, расскажите немного о себе: возраст, род занятия, уровень английского...

Link to comment
Share on other sites

Эй, народ! Я вижу, что тема старая, но может кто-нибудь сможет помочь советом? Не могу определиться, в какую страну поехать учиться. Почему-то тянет в Австралию... Думал на счет программы W&S Australia. C  чего начинать вообще и куда податься?)

Antimean, здорово! Я еду по этой программе, уже почти закончил оформление, жду визы и все- Австралия, я весь твой!) Для начала заполни анкету РП и отошли в офис, главное- указать город и то, чем хочешь заниматься. Оформляться помогают оперативно, первый раз пришел к ним месяца полтора назад и уже на продвинутой стадии) На счет места- я выбрал Брисбен, просто потому что бредил этим городом со школы. Туда, конечно, подороже выходит поездочка, но чего не сделаешь ради мечты-то) Английский у меня не оч (еле-еле на pre-inter сдал)), еду целенаправленно подтянуть язык, ну и еще, конечно, подзаработать. Правда не знаю, удастся ли мне сорвать куш на работе посудомойщика, куда меня берут, но тем не менее, может хоть какую-то часть расходов окуплю. 

Link to comment
Share on other sites

Информацию по этой программе можно посмотреть здесь, вы читали? А вообще, расскажите немного о себе: возраст, род занятия, уровень английского...

Да, смотрел, просто хотел узнать от тех, кто уже в курсе дела) Мне 25 лет, закончил факультет прикладной лингвистики (соответственно уровень языка у меня приличный), работаю не по специальности- арт директором бара. Чувствую, что это не мое, хотел, пока семьи нет, что-то новое попробовать. 

 

Antimean, здорово! Я еду по этой программе, уже почти закончил оформление, жду визы и все- Австралия, я весь твой!) Для начала заполни анкету РП и отошли в офис, главное- указать город и то, чем хочешь заниматься. Оформляться помогают оперативно, первый раз пришел к ним месяца полтора назад и уже на продвинутой стадии) На счет места- я выбрал Брисбен, просто потому что бредил этим городом со школы. Туда, конечно, подороже выходит поездочка, но чего не сделаешь ради мечты-то) Английский у меня не оч (еле-еле на pre-inter сдал)), еду целенаправленно подтянуть язык, ну и еще, конечно, подзаработать. Правда не знаю, удастся ли мне сорвать куш на работе посудомойщика, куда меня берут, но тем не менее, может хоть какую-то часть расходов окуплю. 

Спасибо за совет :) А сколько по времени работу искали?

Link to comment
Share on other sites

Antimean, судя по вашим данным, вы - идеальная кандидатура на участие в этом программе.:) Если английский на приличном уровне, значит, с IELTS проблем быть не должно. Или, может быть, у вас уже есть опыт сдачи такого рода тестов?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...