Jump to content

Новости иммиграции в Новую Зеландию


Recommended Posts

ну вообще-то чтобы пересечь границу нужна виза, так?) а медицинское обследование - это требование, выполнение которого необходимо для получения визы. у вас написано "Министр иммиграции в Новой Зеландии в своем заявлении от 2 апреля указал что в этом году будут сделаны послабления студентам-иммигрантам", мне не понятно, что именно здесь имеется в виду. Это относится ко всей молодежи, желающей приехать в НЗ по любой программе, или только при получении студенческой визы, или при иммиграции молодых специалистов?

Link to comment
Share on other sites

видимо, не иммигрантам, а иностранцам... Мне подобная новость попадалась, там говорилось об иностранных студентах, которым теперь проще будет приехать на учебу.

Link to comment
Share on other sites

ВСе

ну вообще-то чтобы пересечь границу нужна виза, так?) а медицинское обследование - это требование, выполнение которого необходимо для получения визы. у вас написано "Министр иммиграции в Новой Зеландии в своем заявлении от 2 апреля указал что в этом году будут сделаны послабления студентам-иммигрантам", мне не понятно, что именно здесь имеется в виду. Это относится ко всей молодежи, желающей приехать в НЗ по любой программе, или только при получении студенческой визы, или при иммиграции молодых специалистов?

Решили быть менее требовательные при медицинском освидетельствовании к студентам, выезжающим на учебу в Новую Зеландию

Link to comment
Share on other sites

Вот ответная реакция Новозеландских врачей на решение иммиграционных служб ослабить требования к медицинскому осмотру у въезжающих по студенческим визам.

Медицинские эксперты Новой Зеландии предупреждают, что если правительство решило ослабить требования для иностранных студентов, то это может привести к тому, что в страну можно впустить людей с такими заболеваниями как СПИД, гепатиты В и С.

Интересно как они найдут этот баланс между выгодами ослабления бюрократической волокиты и потенциального риска из-за отказа формального медицинского осмотра.? В чем сложность полного медицинского осмотра и как это мешает въезду в страну студентам? Здесь в России по поводу и без сдаешь анализы на все эти болячки, а тут такая серьезная акция впустить в страну иностранных студентов и оставить под сомнением из здоровье

Link to comment
Share on other sites

честно, я бы на их месте не считал бюрократией проверку состояния здоровья. на знание англ можно было бы помягче требования сделать, но здоровье - с этим шутить не стоит.

Основная сложность прохождения полного медосмотра, на мой взгляд, это то, что его не везде можно пройти. т.е. потенциальный студент должен выделить время и деньги на то, чтобы пройти этот осмотр в ближайшей к нему аккредитованной больнице, здесь идет и затраты на билет, и на проживание... но я считаю, что на это можно потратить время

Link to comment
Share on other sites

на знание англ можно было бы помягче требования сделать

Как мне кажется, насчёт IELTS они хорошо придумали, и надо приложить усилия, чтобы получить работу в НЗ

Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется, насчёт IELTS они хорошо придумали, и надо приложить усилия, чтобы получить работу в НЗ

я не говорю, что насчет IELTS они плохо придумали, я считаю, что если уж они решили упростить процесс получения визы, то лучше бы они требования к англ упростили, а не к состоянию здоровья, потому что на мой взгляд иммигрант, недостаточно хорошо говорящий по-английски все равно намного лучше человека, способного заразить других неизлечимой болезнью

Link to comment
Share on other sites

А зачем заведомо неизлечимому больному ехать за границу получать образование? Покуражиться перед смертью?

Link to comment
Share on other sites

как вам сказать... если человек неизлечимо болен, это еще не значит, что он скоро умрет, инфицированные спидом и вич могут жить годами, десятилетиями, они могут вести практически такую же жизнь, что и здоровые люди. но с другой стороны государству, в котором такой человек планирует учиться, на мой взгляд, следует знать о подобного рода заболеваниях, т.к. кроме нормальных людей есть и такие, кто озлоблен на весь мир из-за своей болезни и хочет, чтобы другим было так же плохо, как ему

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Изменения в миграционной политике НЗ, относящиеся к категории family residence.

В результате этих изменений для квалифицированных мигрантов, которые хотят спонсировать своих родителей для пребывания в НЗ, решение по этому вопросу будет приниматься быстрее и их ожидает гораздо меньше бюррократии.

Основные изменения заключаются в следующем:

1) в приоритете будут родители, которые либо имеют гарантированный минимальный доход, либо привезут с собой денежные средства, таким образом они в большей степени могут поддерживать свое проживание в НЗ;

или чьи взрослые дети зарабатываю достаточно, чтобы обеспечивать своих родителей без какой-либо помощи со стороны.

Родители с плохим знанием английского языка все еще одобряются, но они должны будут пройти обучение английскому языку, чтобы хорошо обосноваться в Новой Зеландии.

2) Категория The Sibling and Adult Child будет закрыта, т.к. она экономически не выгодна для Новой Зеландии.

3) Изменения в критериях для категории The Dependent Child. Дети в возрасте от 18 до 20 лет могут иметь право на жительство, даже если они имеют работу в своей стране, при условии что они не состоят в браке/гражданских отношениях, не имеют детей и включены в заявление родителя. Дети же в возрасте от 21 до 24 лет могут иметь право на миграцию, если они могут доказать что находятся в финансовой зависимости от родителей.

4)планируется так же продлить период спонсорской поддержки родителей до 10 лет. Сейчас же он пока остается прежним - 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

Правила иммиграционной политики становятся менее преодолимыми. Оно и понятно, потому что по данным , полученным Департаментом труда в Новой Зеландии, квалифицированных иммигрантов в страну становится все меньше.Это снижение приезжающих связывают с глобальным экономическим спадом

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Последние опубликованные данные управлением статистики Новой Зеландии говорят что новозеландцы мигрируют в Австралию завидными темпами. За последний год в Австралию мигрировало 53500 человек, а из Австралии в НЗ переехало 13700 человек. Чистые потери НЗ очень даже внушительные.

Link to comment
Share on other sites

где-то тут уже читал по этому поводу информацию, на самом деле многие новозеландцы возвращаются, так что, несмотря на существующие потери населения со стороны Новой Зеландии, они не настолько масштабны, насколько это кажется на первый взгляд :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Подорожание виз не так актуально..Допустим было за EOI -440 стало 535 и т.д.Я думаю для многих это не так сильно ударит по карману.. :rolleyes: Ибо процесс иммиграции не из дешевых...Да и бывает он для многих один раз в жизни..

Link to comment
Share on other sites

да уж, те, кто больше одного раза иммигрирует, мне кажется не вполне удачны в своей жизни, в своих решениях)) процесс иммиграции ведь занимает не один год, а кроме того кучу денег и усилий, так что если ты прошел все это один раз, а потом по какой-то причине решил пройти еще раз, то велика вероятность того, что проблема-то не в стране, где ты жил изначально и куда иммигрировал потом, а в тебе)))

Link to comment
Share on other sites

Кому-то придется 95 баксов переплачивать.

Разница не большая, пережить можно. Не думаю, что кто-то из счастливых обладателей вообще это заметит.

А если у этого счастливого обладателя семья из 4-х человек, как-то считается невесело? а еще нужно иметь кучу денег, чтобы кормить всю семью целый год, если вдруг сразу с работой не срастется. Нужно снять, обставить дом мебелью, купить хотя бы одну машину.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не совсем понятно, если человек едет обустраиваться, зачем он везет с собой всю семью. Приехал бы один, огляделся, первое время пожил бы скромно, по спартански, и голова бы не болела за всех. А потом уже и звать всех.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не совсем понятно, если человек едет обустраиваться, зачем он везет с собой всю семью. Приехал бы один, огляделся, первое время пожил бы скромно, по спартански, и голова бы не болела за всех. А потом уже и звать всех.

Категорически не согласна. На то и семья, чтобы трудные периоды переживать вместе. А голова болит куда сильнее, когда вторая половинка - через океан

Link to comment
Share on other sites

согласен, вместе любые трудности пережить легче, к тому же, например, если вас двое: муж и жена, то ваши шансы найти работу возрастают вдвое))) да и вообще жить вместе с кем-то экономически выгоднее, чем жить одному, да и по-спартански тоже можно вдвоем некоторое время пожить.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, вдвоем было бы и легче, имею ввиду муж и жена,веселее точно, но если в комплекте еще и двое детей, то мне сложно представить, как в ситуации переезда мирового масштаба, эти маленькие милые обстоятельства облегчают жизнь. Им в мирное время нужно постоянно уделять внимание, а тут такое глобальное переселение, мужа надо всегда морально поддерживать и не создавать ему дополнительных сложностей. Я, конечно, смотрю через призму своих особенностей. Но мы вроде с другой темы начали, изменение цен на визы в НЗ. Лишние $100 на человека может и незаметно в среди затрат миграционного переезда- миграция сама по себе не дешевое удовольствие, так еще и привезти с собой как минимум миллиончик нужно. Как это все накопить при средних затратах 10 -15 тыс по России? Вопрос риторический

Link to comment
Share on other sites

Возможно, вдвоем было бы и легче, имею ввиду муж и жена,веселее точно, но если в комплекте еще и двое детей, то мне сложно представить, как в ситуации переезда мирового масштаба, эти маленькие милые обстоятельства облегчают жизнь. Им в мирное время нужно постоянно уделять внимание, а тут такое глобальное переселение, мужа надо всегда морально поддерживать и не создавать ему дополнительных сложностей. Я, конечно, смотрю через призму своих особенностей. Но мы вроде с другой темы начали, изменение цен на визы в НЗ. Лишние $100 на человека может и незаметно в среди затрат миграционного переезда- миграция сама по себе не дешевое удовольствие, так еще и привезти с собой как минимум миллиончик нужно. Как это все накопить при средних затратах 10 -15 тыс по России? Вопрос риторический

Конечно вопрос денег...Это вопрос филосовский.. :) И кто сказал что для НЗ с собой нужно брать минимум лимончик ???? Вот друг переехал в НЗ с 2 тысячами на руках ни ничего.. Вот его цитата....

Касаемо тех кто любит говорит что надо брать какую то сумму.

Я вот считаю, что если человек привык обходится малым и готов пока не найдёт работу снимать просто комнату, а также по началу работать на любой работе, то денег особо много не надо. Единственный минус этого, в том, что на форуме некоторые личности будут стебатся, что жлоб и нищеброд, и вобще ущербный если не ест страусиные сосиски. Но лично мне это фиолетово, я 3 года в гарантийке работал, там я такие вещи слышал в свой адрес, что не думаю, что есть, что-то, что может меня задеть.

Так что кому то и миллиона не хватит на первое время а кто то как вы правильно заметили получает среднюю зарплату от 7 до 15 тыс в месяц..И ничего...Так что все относительно в это мире..Кому то на яхту не хватает, а кому то на хлеб..Но не хватает все равно..

Link to comment
Share on other sites

Дети - не неудобный шкаф, который нужно перевезти в удобное время. Это живые люди, у них тоже будет период адаптации. А чем в меньшем возрасте - тем легче она проходит. Кроме того, поддержка семьи, приживание на новом месте, тот самый спартанский период - это гораздо более полезный жизненный опыт, чем приехать через год на все готовое. Лично я бы обиделась, если бы муж попытался лишить меня такого увлекательного и интересного приключения. Я - не редкий цветочек, который переносят только предварительно обустроив теплицу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что касается сьема более скромного жилья - так остающейся части семьи тоже где-то надо жить. Два жилья вместо одного - сомнительная экономия

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

31 августа в Новой Зеландии выступил с речью министр иммиграции Натан Гай с приветствием иммигрантов, временных работников и студентов. Он сказал, что иммиграция может помочь экономике Новой Зеландии. В частности, она будет иметь жизненно важное значение в восстановлении города Крайстчерч который, по его словам, станет "крупнейшим экономическим предприятием в истории Новой Зеландии".

Он сказал, что экспорт образования может обеспечить огромные доходы для экономики страны, и он объяснил, что его ведомство предприняло шаги, чтобы подготовить страну к "массе прибывших 'беженцев и лиц, ищущих убежища". Квалифицированных Новозеландцев, по его словам, недостаточно для восстановления Крайстчерча. Правительство приняло меры для обеспечения приезда рабочих по временным визам без задержки. Более 300 временных рабочих виз уже были выданы.

Правительство также приняло меры, чтобы студенты могли работать до 20 часов в неделю во время учебы в Крайстчерче. Это будет стимулом для прибытия большего числа студентов. Этот стимул уже начал работать, добавив в NZ $ 2,3 млрд за год. Правительство намерено удвоить эту цифру за 15 лет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Почитала сейчас об отношении австралийцев к иммигрантам ... улыбнуло :) То же самое сейчас пишут и в Новой Зеландии. Сайт nzherald целую неделю решил посвятить проблеме иммигрантов и иммиграции, и анонсирует серию статей...

Опрос новозеландцев на прошлой неделе показал, что граждане спокойно относятся к этническому разнообразию и большинство не смотрит на мигрантов с подозрением, как это было в 1990 году. 72 % новозеландцев отметили, что знакомы с представителями других национальностей. Более 60 % считают, что Новую Зеландию можно назвать "мультикультурной" и чуть более половины сказали, что они чувствовали бы себя комфортно, даже если бы жители из Азии, с островов Тихого океана или маорийцы превосходили европейцев в городе.

Это были одни из результатов опроса среди 214 жителей Окленда 22-30 сентября

Профессор Spoonley заявил, что выводы опроса на улице вполне согласуются с недавними исследованиями Фонда изучения новозеланцев. В этом опросе, более четырех из пяти новозеландцев согласились с тем, что азиаты внесли значительный вклад в новозеландское общество и 83 % оценили важность их значения для будущего Новой Зеландии.

Последняя перепись населения показала, что азиатское население Окленда составило 19 %, по прогнозам, к 2016 году их доля составит 23,5 % и от 27-30 % к 2021 году.

Эти мигранты оказывают влияние на розничную торговлю, рестораны, фестивали, религию и средства массовой информации Окленда. Согласно докладу, рост азиатского населения в Окленде будет около 51 % к 2016 года, по сравнению с 46 % в Новой Зеландии в целом.

В прошлом году в Новой Зеландии было 5262 постоянных жителей - этнических китайцев и 4218- индусов, это вторая и третья по величине доля иммигрантов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...