Jump to content

Новости Франции


francuzik
 Share

Recommended Posts

🇫🇷 Макрон предложил легализовать эвтаназию во Франции.

Окончательно решение — за гражданами. Дебаты с участием профсоюзов и общественных деятелей будут продолжаться в течение следующих шести месяцев. 

Если большинство поддержит такой шаг, то в 2023 году Франция станет шестой европейской страной, где преднамеренный уход из жизни при поддержке врачей станет легальным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сорвиголова прошел почти 1,4 мили по хай лайн во Франции

Натан Паулин, который попал в заголовки газет в 2017 году, пройдя 2198 футов по слэклайну, подвешенному между парижской площадью Трокадеро и Эйфелевой башней, установил новый рекорд ходьбы по хайлайну, пройдя расстояние в 7218 футов над Мон-Сен-Мишелем, объектом всемирного наследия ЮНЕСКО во Франции.

Прогулка Полин была записана камерой компании Insta360, которая выложила отснятый материал на YouTube.

Паулин сказал в пресс-релизе Insta360, что "почти невозможно" описать ощущение ходьбы по длинной высокой линии.

"Иногда я чувствую себя действительно сильной, когда делаю это, но иногда я также чувствую себя очень маленькой и чувствую, что я ничто. Возможность делать это заставляет меня чувствовать себя свободным ", - сказал он.

Link to comment
Share on other sites

Ритуальные увечья лошадей поражают французскую сельскую местность

Во Франции жестокий, почти ритуальный серийный убийца нанес десятки ударов в течение этого года. Однако кто-то может сказать, что в череде убийств нет худа без добра, поскольку убийца нацелен не на людей.

Вместо этого они, похоже, предпочитают жертв более лошадиной разновидности, пишет Deutsche Welle. Французские СМИ сообщают, что маньяк нанес более 30 ударов, оставив после себя лошадей, ослов и пони либо мертвыми, либо ужасно изуродованными.

По данным Associated Press, самое раннее известное нападение произошло в феврале. С тех пор варварские убийства всплывали на поверхность снова и снова, приводя в ужас фермеров и загоняя полицию в тупик на востоке Франции.

Каждый акт жестокости окутан тайной. Полиция понятия не имеет, кто преступник – или преступники – такие.

Все, что известно, это то, что они пользуются холодным оружием, имеют хоть какое-то представление о лошадях и что у них есть склонность к бессмысленной жестокости.

Убийства стали настолько заметными, что привлекли внимание высших эшелонов французского правительства. Министр сельского хозяйства и продовольствия Жюльен Денорманди пообещал поддержку лошадям и их владельцам.

“Эти акты варварства в отношении лошадей невыносимы”, - написал Денорманди в своем твиттере. “Все средства мобилизованы и задействованы, чтобы положить конец этому террору”.

После посещения Соны и Луары Денорманди в отдельном твите попросил французский народ быть уверенным, что не пожалеют средств для обеспечения справедливости.

Во Франции жестокое обращение с животными карается тюремным заключением на срок до двух лет и максимальным штрафом в размере примерно 35 000 долларов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Удивительные новости иногда публикуют на российских каналах… я не верю:

«Страна на пороге деградации»: Французы недовольны – некогда благополучная Пятая республика стремительно разоряется и уже мало чем отличается от страны «третьего мира».

«Франция впадает в депрессию. Хуже того, она демонстрирует признаки усиленного скатывания в сторону «третьего мира». Нехватка продовольствия и лекарств, ухудшение качества коммунальных услуг, ухудшение состояния городов, промышленные и политические преступления, взрыв насилия и нелегальная иммиграция. Скоро в нашем обществе останется только каста сильных и масса отверженных. Это «третий мир»! Эту фразу мы слышим все чаще и чаще, будь то в кафе или на съемках телепередач. Когда я училась в средней школе, мы перестали говорить о «слаборазвитых странах», что считается оскорбительным термином, и предпочли «развивающиеся страны». Что ж, многие французы сейчас чувствуют, что их страна находится на пути к отсталости – или к «третьему миру». Мы не можем перечислить все признаки этого падения, поскольку их слишком много»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Гонкуровская премия: бывший кинорежиссер получил высшую литературную награду Франции за роман, действие которого происходит в фашистской Италии

image.jpeg

Высшая литературная премия Франции, Гонкуровская, была вручена во вторник бывшему кинорежиссеру Жану-Батисту Андреа за роман "Veiller sur elle" ("Следи за ней"), действие которого происходит в мрачные фашистские годы Италии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

🐸Францию обвинили в истреблении популяций лягушек

image.png

Об этом в письме Эммануэлю Макрону сообщили более 550 ветеринаров и защитников природы, сообщает Sky News.

ЕС импортирует более 4 тыс. тонн замороженных лягушачьих лапок ежегодно, а значит погибают от 80 до 200 млн земноводных. Большинство происходит от диких популяций в Индонезии, Турции и Албании. Основной объем потребляет Франция.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...