Jump to content

Новости Франции


francuzik
 Share

Recommended Posts

А какие страны кроме Германии и Франции планируют поддержать отмену краткосрочных виз? или пока только эти две страны объявили о своем решении?

 

Слышала, что Финляндия поддерживает, насчет остальных стран не знаю правда. Вообще не сделают для России отмену визового режима, потому что боятся, ведь в РФ много бандитов, много нечестных граждан хотят остаться на ПМЖ, не будут всех подряд пропускать.

Link to comment
Share on other sites

Как будто в других странах нет бандитов и нечестных граждан)) Будем ждать и надеяться, что ЕС станет для России безвизовой страной!

 

Они считают, что в России все собрались, видимо)) Процитировала их)) Да, хоть каждую неделю тогда летай!

Link to comment
Share on other sites

Скоро в Париже выберут "ночного" мэра. Эта должность будет неофициальной, но должностные обязанности "ночного" мэра будут серьезными: он будет отстаивать права владельцев ночных заведений, а также права людей, которые любят "потусить". 

Link to comment
Share on other sites

13 Октября этого года компания «Pinkov Sports Projects» проводит турнир по мини-футболу «France Cup 2013» среди Французских компаний в России. Данное мероприятие дает возможность сотрудникам проявить себя на спортивном поприще, провести отличный день в компании своих коллег и семьи, а также встретиться со своими конкурентами в неформальной обстановке. Проект направлен на привлечение сотрудников компаний к активному образу жизни, укрепление дружественных связей внутри коллектива и между компаниями в целом. Организаторами и спонсорами турнира предусмотрены ценные призы для участников и призёров, развлекательная программа с конкурсами и подарками для болельщиков. Также в качестве почётного гостя на турнир будет приглашена «звезда футбола».

b50a8656_copie_web-52de4.jpg

Link to comment
Share on other sites

13 Октября этого года компания «Pinkov Sports Projects» проводит турнир по мини-футболу «France Cup 2013» среди Французских компаний в России. Данное мероприятие дает возможность сотрудникам проявить себя на спортивном поприще, провести отличный день в компании своих коллег и семьи, а также встретиться со своими конкурентами в неформальной обстановке. Проект направлен на привлечение сотрудников компаний к активному образу жизни, укрепление дружественных связей внутри коллектива и между компаниями в целом. Организаторами и спонсорами турнира предусмотрены ценные призы для участников и призёров, развлекательная программа с конкурсами и подарками для болельщиков. Также в качестве почётного гостя на турнир будет приглашена «звезда футбола».

b50a8656_copie_web-52de4.jpg

мне кажется,это хорошая задумка)) а какую именно звезду?)

Link to comment
Share on other sites

Скоро в Париже выберут "ночного" мэра. Эта должность будет неофициальной, но должностные обязанности "ночного" мэра будут серьезными: он будет отстаивать права владельцев ночных заведений, а также права людей, которые любят "потусить". 

ого)) а что в Париже проблемы с ночной жизнью? запреты появились?))

Link to comment
Share on other sites

ого)) а что в Париже проблемы с ночной жизнью? запреты появились?))

Нет, запреты не появились. Просто некоторые люди против того что их соседи поздно слушают музыку, поздно возвращаются или шумят в ночное время, также во Франции некоторые ночные заведения расположены слишком близко к жилым домам - сами понимаете, уснуть когда под твоими окнами всегда шум и гам очень трудно. Вот и придумали выбрать ночного мэра)) правда я не понимаю как это все будет функционировать, если должность не официальная))

Link to comment
Share on other sites

мне кажется,это хорошая задумка)) а какую именно звезду?)

 

 

Мне вот тоже интересно, кто это будет, звезда мирового футбола из России или из Франции? ???  Может какая-нибудь восходящая звезда? :)?

Например Флориан Товен

130129Thauvin_Itw021.jpg

или Курт Зума

kurt-zuma.jpg

Link to comment
Share on other sites

во Франции, в г. Тулоне, задержали россиянина, который проходит службу в иностранном легионе. Его подозревают в контрабанде оружия. Под стражей в Марселе с ним оказался и его друг.

Link to comment
Share on other sites

В Париже  в 2018 году будет проводиться очередная гей-олимпиада (международные спортивные соревнования между людьми нетрадиционной сексуальной ориентации).  Другими городами-претендентами были Лондон и ирландский Лимерик. Впервые такой чемпионат провели в 1982 г. в Сан-Франциско. Его основатель - американский олимпиец-десятиборец Том Уэнделл, который выдвинул идею еще в 1960 г. Сначала соревнования назывались Гей-Олимпиада, но Международный олимпийский комитет через суд добился, чтобы название изменили.Основные правила такие же, как при проведении обычной олимпиады. Главная цель праздника - борьба против всех форм дискриминации в мировом спорте. 

Edited by Василиса
Link to comment
Share on other sites

В Ла-Сьоте вновь открылся самый старый кинотеатр планеты "Эдем". Его первое открытие состоялось более 100 лет назад. На его ремонт было потрачено 6 миллионов евро. Ранее этот кинотеатр был и простым театром, и концертным залом. 

Link to comment
Share on other sites

В Ла-Сьоте вновь открылся самый старый кинотеатр планеты "Эдем". Его первое открытие состоялось более 100 лет назад. На его ремонт было потрачено 6 миллионов евро. Ранее этот кинотеатр был и простым театром, и концертным залом. 

 

А зачем его закрывали? :) И что в день открытия там показали интересного? :)

Link to comment
Share on other sites

В Ла-Сьоте вновь открылся самый старый кинотеатр планеты "Эдем". Его первое открытие состоялось более 100 лет назад. На его ремонт было потрачено 6 миллионов евро. Ранее этот кинотеатр был и простым театром, и концертным залом. 

 

Ла-Сьота считается родиной кино. Именно в этом городке, на своей родине, сняли свои первые фильмы братья Огюст и Луи Люмьеры. Кстати, Ла-Сьота является также родиной петанка, провансальского вида спорта, заключающегося в бросании шаров.

Link to comment
Share on other sites

посольство Франции организует в Москве шестой франко-российский форум "ярмарка вакансий". Он пройдет 30 октября в гостинице Рэдиссон Славянская. В нем примет участие большое количество французских и российских предприятий, заинтересованных в наборе квалифицированных кадров среди студентов и выпускников.

Link to comment
Share on other sites

А зачем его закрывали? :) И что в день открытия там показали интересного? :)

Закрывали его на ремонт) А в день открытия приехали французские кинозвезды Джульет Бинош и Натали Бай, кинорежиссер Роман Полански и другие известные в кинематографе личности. Фасад кинотеатра был украшен лазерной инсталляцией в честь первого фильма в истории кинематографа – «Прибытия поезда на вокзал Ла-Сьоты». Эту картину продолжительностью всего 50 секунд братья Люмьеры сняли в 1895 году.

Link to comment
Share on other sites

посольство Франции организует в Москве шестой франко-российский форум "ярмарка вакансий". Он пройдет 30 октября в гостинице Рэдиссон Славянская. В нем примет участие большое количество французских и российских предприятий, заинтересованных в наборе квалифицированных кадров среди студентов и выпускников.

 

Отличная новость :) Мне нравятся эти ярмарки вообще, у нас в городе ежегодно проводятся, а когда они проходят на международном уровне - это вообще шикарно, можно ведь уехать во Францию сразу после окончания вуза :)

Link to comment
Share on other sites

Отличная новость :) Мне нравятся эти ярмарки вообще, у нас в городе ежегодно проводятся, а когда они проходят на международном уровне - это вообще шикарно, можно ведь уехать во Францию сразу после окончания вуза :)

а в каком городе Вы живете? часто ходите на такие мероприятия?))

Link to comment
Share on other sites

а в каком городе Вы живете? часто ходите на такие мероприятия?))

 

Я живу в Ульяновске :) Нет, ходила один раз, потому что у нас они устраиваются для выпускников незадолго до госов, проводятся прямо в нашем университете, туда приходят представители работодателей или сами работодатели, там вы можете с ними побеседовать, оставить свое резюме, обменяться контактами, познакомиться с рынком труда :)

Link to comment
Share on other sites

А вы слышали о том, что во Франции родителей, которые будут опаздывать в школу (забирать детей в смысле), будут штрафовать? :) Пока это только эксперимент, но данная практика уже вызвала много шума, родители недовольны, ведь им приходится платить за то, что опоздал поезд или задержал начальник на работе (за 15 минут нужно заплатить штраф примерно в 400 рублей), при этом персонал школы (учителя, уборщицы, сторожа) за данную меру, потому что у них тоже свои дети, семьи, а им приходится задерживаться допоздна в школах из-за опаздывающих родителей :( Я вообще за такую идею, пусть бабушек присылают за детьми, учителям так то к урокам готовиться и отдыхать тоже надо ???

Link to comment
Share on other sites

Думаю что правительство Франции сделало правильно - сама не раз сталкивалась с этим. Но мне стало интересно следующее: родители конечно платят, но получают ли учителя с этих денег какие нибудь проценты? Если посчитать, что в один день опоздает несколько родителей, умножить на количество учебных дней в неделе и тд, то думаю получится может кругленькая сумма:)

Link to comment
Share on other sites

хм...а что у них системы продленки не существует?или говорится как раз о том, когда родители опаздывают даже после продленки?

 

Я тоже об этом по первому каналу вроде слышала, речь о продленке как раз.

 

 

Думаю что правительство Франции сделало правильно - сама не раз сталкивалась с этим. Но мне стало интересно следующее: родители конечно платят, но получают ли учителя с этих денег какие нибудь проценты? Если посчитать, что в один день опоздает несколько родителей, умножить на количество учебных дней в неделе и тд, то думаю получится может кругленькая сумма :)

 

Учителя получают, только вот школы очень много тратят бюджетных средств на выплату сверхурочных. Только домой им тоже надо, ночевать там как-то не очень хочется.

Link to comment
Share on other sites

Ребяяят, что за магистрали там Россия спустила во Франции или наоборот, что это вообще, объяснитееееее :girl_cray: Я ничего не поняла, мельком услышала сегодня :blink:

 

Вы наверное о том, что 15 октября на французской верфи Сан-Назер был спущен на воду корпус первого российского вертолетоносца типа "Мистраль". В ближайшее время будет проведено дооснащение корабля, а также его испытание в доках и на море :) Ожидают, что в рамках испытаний первый выход вертолетоносца "Владивосток" в море состоится в марте 2014г. А вообще Россия будет устанавливать на корабль отечественную систему вооружения, однако он будет оснащен французскими десантно-высадочными катерами, которые будут соответствовать выдвинутым Минобороны РФ требованиям :) 

Edited by Максим Петров
Link to comment
Share on other sites

Национальное общество железных дорог Франции предложит своим пассажирам необычную услугу - 30-часовой курс английского языка, разделенный на 40 уроков по 45 минут. Стоимость этого предложения составит 690 евро. Это предложение доступно пока только для скоростных поездов

Link to comment
Share on other sites

вот это на самом деле здорово...в современном мире столько суеты, столько времени люди тратят на дорогу куда-либо...а такая услуга позволит провести время, затраченное на дорогу, с пользой и с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Национальное общество железных дорог Франции предложит своим пассажирам необычную услугу - 30-часовой курс английского языка, разделенный на 40 уроков по 45 минут. Стоимость этого предложения составит 690 евро. Это предложение доступно пока только для скоростных поездов

А как будет проводиться этот курс? Им будут раздавать плееры с уроками английского, будет проводить квалифицированный специалист или есть другой вариант?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Россия и Франция намерены объединить усилия по разработке усовершенствованной боевой экипировки «солдата будущего», программа может стартовать в середине 2014 года. Интересно,что это за солдат будущего...))и почему Россия и Франция...)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня видела Францию в новостях, прониклась к ним искренним сочувствием - у них там настоящее наводнение. Парень, который давал интервью сказал, что 3 часа назад вышел из гостей, а теперь не может к ним вернуться, потому что все затопило!(

Что за Рождество(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...