Jump to content

Новости Германии


Vitor
 Share

Recommended Posts

Ничего не имею против геев, рассмотрение их прав меня не особо коробит, но что касается педофилов- это ужас, как можно называть это ошибкой. Ошибка образовать такую партию в принципе, на мой взгляд

Link to comment
Share on other sites

Ничего не имею против геев, рассмотрение их прав меня не особо коробит, но что касается педофилов- это ужас, как можно называть это ошибкой. Ошибка образовать такую партию в принципе, на мой взгляд

 

А я имею, потому что это ужасно. Сталина на них нет! :girl_devil:  Расстреливать надо этих мутантов, развращают психику наших детишек, нужно запретить однополые браки во всем мире, они должны быть позором, а не предметом жалости и восхищения (в некоторых случаях)!

Link to comment
Share on other sites

в Германии строят специальные мосты для животных, на это уже потрачено 4,5 миллиона евро. Главной задачей таких мостов является обеспечение естественного передвижения животных, которому мешают различные препятствия, созданные человеком: дороги и каналы. Помехи, возникающие на пути перемещения животных, ограничивают их генетическое разнообразие, что, в свою очередь, приводит к увеличению числа больных животных и сокращению ожидаемой продолжительности их жизни.

Людям, которых «застукают» за переходом по таким мостам, грозит штраф в размере 35 евро.

Link to comment
Share on other sites

в Германии строят специальные мосты для животных

 

Ролик забавный вспомнил на эту тему

 

 

Кстати, своя правда в этом есть. Часто животные являются причиной аварии или просто под машинами погибают. В этом случае на самом деле, лучше какие нибудь мосты/переходы делать, чтобы всем было хорошо. В городах я конечно не знаю насколько это возможно, но на трассах уместно было бы. С птицами еще что нибудь придумать, которые бывает садятся на какие нибудь неконтролируемые сбросы жидких отходов. 

Link to comment
Share on other sites

))какой пухлый и предприимчивый кот))) мне тоже, кажется, что мосты для животных-это хорошая идея. Вот только мне не совсем понятно,как это работает?

Link to comment
Share on other sites

Вот только мне не совсем понятно,как это работает?

 

Не, не понятно. Согласен. Технологически я пойму, а вот дать понять зверушке, что нужно идти там, не представляю. С другой стороны, если мост делается там где находятся лесные зоны, то возможно будут определять звериные тропы и в тех местах делать. С другой стороны, а вдруг наоборот отпугнет. 

 

Кстати. Свежачок на тему несанкционированного появления животных в местах скопления людей. Буквально сегодня с утра рассказывали.

 

http://youtu.be/knBkMi6HeK8  

 

Вот тут пожалуй мостами не отделаешься. Тут наверное надо специальную площадку делать для совместной игры )))

Link to comment
Share on other sites

в Германии предлагают пожить, как Ангела Меркель) можно снять бывшую квартиру этой дамы площадью в 55 кв. м. за 55 евро) жила она там с 1986 по 1990 г.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не имею против геев, рассмотрение их прав меня не особо коробит, но что касается педофилов- это ужас, как можно называть это ошибкой. Ошибка образовать такую партию в принципе, на мой взгляд

эта партия вообще на всю голову больна))

конечно, это не сравнить с педофилией, но тоже как-то странно: прочитал в интернете, что один из лидеров партии “зеленых” предлагал петь второй куплет гимна Германии на турецком языке.

Link to comment
Share on other sites

один из лидеров партии “зеленых” предлагал петь второй куплет гимна Германии на турецком языке.

 

Третий на арабском, а четвертый на китайском. Если конечно есть они. Такое ощущение, что цель у это партии явно не политическое лидерство и какая то политика страны, а больше себя показать. Отсюда и такие контрастные предложения выдвигают. Хотя, было бы прикольно, если немецкий гимн половина на турецком будет ))))

Link to comment
Share on other sites

переговоры по какому поводу? знаю, что Меркель хотела вести переговоры о создании правительственной коалиции, ХДС и СвДП хотели пригласить "зеленых" присоединиться, но как сообщила сама Меркель, "различия очень сильны, надо искать общие точки соприкосновения"

Link to comment
Share on other sites

переговоры по какому поводу? знаю, что Меркель хотела вести переговоры о создании правительственной коалиции, ХДС и СвДП хотели пригласить "зеленых" присоединиться, но как сообщила сама Меркель, "различия очень сильны, надо искать общие точки соприкосновения"

 

Дадада, по этому поводу! Посмотрела, "зеленые" скептически сами относятся ко всему этому, не верят в удачный исход переговоров, будем ждать новостей.. 

Link to comment
Share on other sites

Живописный горный парк Вильгельмсхёэ (Кассель, Германия) был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот красивейший парк Германии славится своими водопадными каскадами и статуей Геркулеса, являющегося символом города Кассель. Вильгельмсхёэ является 38-ым по счету немецким достоянием в списке ЮНЕСКО и его возраст составляет 150 лет.

Yl_entA1dQg.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Берлине стартовал фестиваль света. В эти дни все здания, достопримечательности Берлина будут окрашены разнообразными подсветками. По Шпрее будут ходить корабли, освещенные яркими красочными фонарями. А жители Берлина, а также многочисленные туристы (говорят, они специально прибывают в Берлин в это время) смогут полюбоваться на лазерные шоу, посетить музыкальные концерты. Праздник продлится до 20 октября.

Link to comment
Share on other sites

В Берлине стартовал фестиваль света. В эти дни все здания, достопримечательности Берлина будут окрашены разнообразными подсветками. По Шпрее будут ходить корабли, освещенные яркими красочными фонарями. А жители Берлина, а также многочисленные туристы (говорят, они специально прибывают в Берлин в это время) смогут полюбоваться на лазерные шоу, посетить музыкальные концерты. Праздник продлится до 20 октября.

 

Дааа, зрелищное событие

  2499.jpg 2498.jpg

А в Москве у нас идет какой-то "Круг света", это не то же самое?

Link to comment
Share on other sites

Правительственным чиновникам Германии выдадут мобильные телефоны, имеющие повышенную степень защиты от прослушивания. Речь идет о созданных на базе одной из популярных моделей смартфонов компании «Дойче телеком» мобильных телефонах под названием «Симко 3». Новые телефоны успешно прошли испытания, которые провело федеральное ведомство безопасности информационной техники. Как указано в сертификате, используя такие смартфоны чиновники смогут передавать информацию, помеченную грифом «секретно - только для служебного пользования». Смартфоны с системой защиты от прослушивания, помимо «Дойче телеком», чиновникам Германии также будут поставлять компании «Секьюсмарт» и «Блэкберри». Защиту от прослушивания переговоров смартфоны серийного производства, как отмечают эксперты, не гарантируют. По имеющимся данным, например, Агентство национальной безопасности США располагает техническими возможностями отслеживать осуществляемую с помощью обычных смартфонов практически всю коммуникацию, в том числе читать сообщения электронной почты и определять местонахождение владельца прибора.


Link to comment
Share on other sites

В Германии провели соц опрос по поводу диеты и ее положительного влияния на человека. На вопросы ответили более 2000 человек в возрасте от 14 лет и старше. Опрос показал, что 20% человек за последние 5 лет сидели на диете (хотя бы раз) или пытались похудеть другим способом. 70% тех, кто знаком с понятием "диета" и испытывал на себе все ее тягости и прелести, стали более осознанно выбирать продукты, включили в рацион больше фруктов и овощей, и исключили слишком калорийные экземпляры). 64% приверженцев диеты даже стали заниматься спортом. 6 человек отказались от спиртного. Вот так вот диета повлияла не только на внешний облик человека, но и на привычки худеющих))

Link to comment
Share on other sites

я про это не знаю ничего...Евросоюз рекомендовал Германии увеличить число сотрудников мужского пола в дошкольных учреждениях. Министерство по делам семьи ФРГ начало кампанию по трудоустройству воспитателей-мужчин в детских садах.

Edited by Dorelo
Link to comment
Share on other sites

А кого там из Йемена убили? Какого-то сотрудника посольства вроде, кто что знает?

 

В воскресенье в Йемене был убит немецкий гражданин, работавший охранником при посольстве ФРГ. Его застрелили, когда он выходил из супермаркета. Сначала думали, что нападавшие планировали похитить посла Германии в Сане Каролу Мюллер-Хольткемпер, но информация не подтвердилась. МИД продолжает работать над выяснением всех обстоятельств убийства.

Из-за угрозы безопасности посольство Германии в августе на две недели прерывало работу. На такие же меры тогда пошли дипмиссии США, Франции и Великобритании. МИД Германии еще несколько месяцев назад рекомендовал своим гражданам не посещать Йемен.

Link to comment
Share on other sites

вон оно что... а кто совершил убийство? что-то известно?

 

Об этом ничего не слышно пока, может убийца исчез (точнее исчезли, их ведь было несколько), а может просто скрывают информацию. Я сама думала, что они посла просто хотели похитить, ан нет  ???

Link to comment
Share on other sites

Об этом ничего не слышно пока, может убийца исчез (точнее исчезли, их ведь было несколько), а может просто скрывают информацию. Я сама думала, что они посла просто хотели похитить, ан нет  ???

 

А я слышала, что охранник погиб, пытаясь спасти посла, кто опроверг эту версию? логичная же

Link to comment
Share on other sites

Новость для тех, кто планирует провести Рождество в Германии. Подавать документы на визу нужно начинать с 1 ноября, чтобы избежать задержек на этапе рассмотрения. Следует также отметить, что посольство Германии в Москве будет закрыто 24, 25, 26 и 31 декабря.

Link to comment
Share on other sites

Новость для тех, кто планирует провести Рождество в Германии. Подавать документы на визу нужно начинать с 1 ноября, чтобы избежать задержек на этапе рассмотрения. Следует также отметить, что посольство Германии в Москве будет закрыто 24, 25, 26 и 31 декабря.

 

 

Наверное не только с визой в Германию дела так обстоят, под Новый год везде и всегда завалы)) А визовые центры в других городах будут в эти дни работать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...