Jump to content

Новости Германии


Vitor
 Share

Recommended Posts

Германия сходит с Ума Из-за автоматов по продаже сосисок

Быстро, назовите блюдо, ассоциирующееся с Германией. Есть довольно большая вероятность, что вы выбрали либо пиво, либо сосиски. На данный момент это немного устаревший стереотип, но факты неоспоримы: немцы любят свое пиво и сосиски.

Но что делать немцам, когда они покидают пивную поздно вечером и их одолевает желание перекусить? Должно быть, это была обычная проблема, поскольку всегда очень практичные немцы нашли ответ.

Войдите в автомат по продаже сосисок. Это звучит как шутка, но за последние несколько лет торговля сосисками стала в Германии популярной.

По данным Немецкого агентства печати, машины особенно популярны за пределами городов. Мясные лавки в менее развитых районах закрываются раньше, но немецкий желудок не всегда соблюдает рабочее время. Торговые автоматы - это всего лишь реакция на спрос.

“Особенно в структурно слабых сельских районах решения для торговых автоматов становятся все более популярными”, - сказал The Independent представитель отрасли Хайке Рихтер. “Наблюдается сильное развитие в направлении торговых автоматов, которые используются для доставки мяса, молока, яиц и других продуктов покупателям в нерабочее время”.

Самые популярные виды сосисок, такие как сосиски–гриль и боквурст, часто продаются в торговых автоматах, но это еще не все. Некоторые из них также продают мясо на гриле, стейк, картофельный салат, овощи, молоко.…

По сути, они продают все, что вы ожидаете найти в немецкой мясной лавке. Из этих штучек можно было бы приготовить целый обед.

В настоящее время в Германии насчитывается более 570 000 автоматов по продаже колбасных изделий. Их растущая популярность привела к тому, что они появились и в соседних странах, таких как Франция.

Но любителям традиционных немецких кирпичных магазинов не стоит беспокоиться. По словам торговых властей, эти машины являются продолжением, а не заменой обычного магазина.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

В середине декабря 2022 года главы государств и правительств стран #G7 соберутся на заключительную виртуальную встречу под председательством Германии.

Это уже шестой совместный обмен мнениями в этом году.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Германия хочет добиться от России бессрочного продления зерновой сделки

Власти Германии призывают Россию продлить действие зерновой сделки, заявила представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман. По ее словам, в Берлине хотят, чтобы соглашение было бессрочным, передает ТАСС.

Мы, конечно, приняли к сведению заявления Кремля. Мы продолжаем призывать Россию сделать возможным дальнейшее продление зернового соглашения и не переносить конфликт на плечи самых нуждающихся [стран], — сообщила Хофман.

Она добавила, что Германия также допускает вариант, при котором действие зерновой сделки не будет краткосрочным. По словам Хофман, власти ФРГ рассчитывают, что в долгосрочной перспективе поставки зерна и удобрений с Украины станут возможными.

Как сообщила представитель МИД России Мария Захарова, Анкара, Киев и ООН получили официальное уведомление от Москвы о ее возражении против продления зерновой сделки. По словам дипломата, в скором времени российское дипведомство опубликует заявление по данному вопросу. В нем будут изложены все разъяснения по позиции РФ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что действие зерновой сделки было прекращено 17 июля. Он уточнил, что некоторые пункты соглашения, касающиеся Москвы, не были выполнены.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

В Германии для беженцев введут платежные карты вместо наличных. Они должны заработать по всей Германии к осени. Переводить за границу, снимать наличные и пополнять карту самостоятельно невозможно. 

При этом работает она только в Германии. Для зачисления помощи надо лично прийти в органы социального обеспечения. 

Данная инициатива должна  стимулировать беженцев к поиску работы и способствовать снижению нагрузки на социальную систему Германии. Сейчас, например, из 1,4 млн беженцев из Украины в Германии работают лишь 170 тысяч, сообщили в Федеральном агентстве по труду. @banksta

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...