Jump to content

Как долго ждать контракта после собеседования


Recommended Posts

Даю бесплатный совет: оформляться лучше, когда точно знаешь, на какую вакансию хочешь и точно знаешь, что вот-вот состоится интервью с работодателем...А так будешь тока сидеть и ждать у моря погоды.

только к сожалению такое не всегда бывает, обычно человеку просто хочется работать на круизном лайнере, наслушался отзывов, насмотрелся фоток курортных городов со всего мира и решил оформиться. Иногда это время, что приходится ждать собеседования или контракта можно использовать с выгодой для себя

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

только к сожалению такое не всегда бывает, обычно человеку просто хочется работать на круизном лайнере, наслушался отзывов, насмотрелся фоток курортных городов со всего мира и решил оформиться. Иногда это время, что приходится ждать собеседования или контракта можно использовать с выгодой для себя

как же например можно использовать это время? 

Link to comment
Share on other sites

как же например можно использовать это время? 

да элементарно подготовиться получше, английский выучить, чтобы это действительно был intermediate, и не отвечать на любой вопрос my name is Вася. Меня кстати всегда поражают такие люди, которые жалуются, что мол никак не могут выучить английский, не знают, как еще его учить (посещая какие-нибудь замшелые курсы английского языка), ну что значит как учить, читай книги, слушай песни на английском, главное - поменьше жаловаться на всех вокруг.

(отклонился немного от темы, sorry, накипело...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

кто-нибудь едет в ближайшем обозримом будущем на карнивал? кто-то дождался контракта?

ага, друг мой дождался контракта, с января ждал, в июле поедет на лайнер ))))

Link to comment
Share on other sites

ага, друг мой дождался контракта, с января ждал, в июле поедет на лайнер ))))

круто! а где присоединение? на какую позицию? как устроился вообще?

Link to comment
Share on other sites

круто! а где присоединение? на какую позицию? как устроился вообще?

устроился через агентство, пытался сам, но бесполезно, позиция waiter.

присоединение в Америке как и обычно, в Тампе вроде

Link to comment
Share on other sites

это он с января ждал? получается полгода где-то, да? нормально в основном наверно столько времени и проходит прежде чем контракт придет

Link to comment
Share on other sites

это он с января ждал? получается полгода где-то, да? нормально в основном наверно столько времени и проходит прежде чем контракт придет

да, получается так, в январе прошел собеседование, в апреле или мае (не помню уже точно) пришел контракт на июль, но бывает и быстрее

Link to comment
Share on other sites

это он с января ждал? получается полгода где-то, да? нормально в основном наверно столько времени и проходит прежде чем контракт придет

бывает и дольше к сожалению, но это происходит если очень много кандидатов, работодатель просто не успевает подготовить все контракты в срок, полгода - это в среднем, примерно столько приходится ждать чаще всего, поэтому лучше, по-моему, на срочную вакансия подавать заявку

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

было у кого-нибудь, чтобы больше года ждали контракт? как поступать в таких случаях, может в компанию напрямую обратиться?

Link to comment
Share on other sites

бывает и дольше к сожалению, но это происходит если очень много кандидатов, работодатель просто не успевает подготовить все контракты в срок, полгода - это в среднем, примерно столько приходится ждать чаще всего, поэтому лучше, по-моему, на срочную вакансия подавать заявку

 

Бывает и такое.

Ну обратитесь вы в компанию напрямую и что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Бывает и такое.

Ну обратитесь вы в компанию напрямую и что скажете?

Скажу, с какого времени жду контракт, может они его уже отправили, но какие-то неполадки случились, и он до меня просто напросто не дошел, всякое ведь бывает, а так они смогут разобраться

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! А я вот жду контракта с ноября прошлого года) Тоесть уже 8 месяцев. Я его уже как бы получила, но дату отплытия сместили на два месяца. На ноябрь. И нет гарантий что не сместят еще. Знала бы заранее что такая канитель. Хотела переехать жить в другой город, но откладывала сто раз переезд, потомучто думала вот вот контракт будет) Уже 8 месяцев коту под хвост. Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! А я вот жду контракта с ноября прошлого года) Тоесть уже 8 месяцев. Я его уже как бы получила, но дату отплытия сместили на два месяца. На ноябрь. И нет гарантий что не сместят еще. Знала бы заранее что такая канитель. Хотела переехать жить в другой город, но откладывала сто раз переезд, потомучто думала вот вот контракт будет) Уже 8 месяцев коту под хвост. Такие дела.

а почему сместили дату присоединения, не сообщили?

во всяком случае вы точно знаете, что в ноябре должны полететь на корабль, кто-то и этого не знает...

Link to comment
Share on other sites

а почему сместили дату присоединения, не сообщили?

во всяком случае вы точно знаете, что в ноябре должны полететь на корабль, кто-то и этого не знает...

 

да. согласна. это лучше. хотя дата не точна. ничто не мешает перенести еще раз. Просто потерянное на ожидание время жалко. Время ведь - деньги). Причины не объясняли.  Компания Oceania кстати.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! А я вот жду контракта с ноября прошлого года) Тоесть уже 8 месяцев. Я его уже как бы получила, но дату отплытия сместили на два месяца. На ноябрь. И нет гарантий что не сместят еще. Знала бы заранее что такая канитель. Хотела переехать жить в другой город, но откладывала сто раз переезд, потомучто думала вот вот контракт будет) Уже 8 месяцев коту под хвост. Такие дела.

Вы на какую позицию едете?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! А я вот жду контракта с ноября прошлого года) Тоесть уже 8 месяцев. Я его уже как бы получила, но дату отплытия сместили на два месяца. На ноябрь. И нет гарантий что не сместят еще. Знала бы заранее что такая канитель. Хотела переехать жить в другой город, но откладывала сто раз переезд, потомучто думала вот вот контракт будет) Уже 8 месяцев коту под хвост. Такие дела.

Самое главное, что контракт есть, осталось только дождаться дня присоединения.

Link to comment
Share on other sites

Компания Oceania кстати.

 

Компания маленькая. Пароходы небольшие. Обычно в таких компаниях текучка кадров невысокая: люди держатся за свои места. Поэтому можно попасть и на длительный срок ожидания.

Link to comment
Share on other sites

Компания маленькая. Пароходы небольшие. Обычно в таких компаниях текучка кадров невысокая: люди держатся за свои места. Поэтому можно попасть и на длительный срок ожидания.

откуда вы все так знаете? неужели на всех этих компаниях работали?

Link to comment
Share on other sites

Всего лишь в 5 компаниях. Хотя, чтобы знать все нюансы, достаточно работать в одной компании.

а в каких компаниях вы работали?

Link to comment
Share on other sites

Всего лишь в 5 компаниях. Хотя, чтобы знать все нюансы, достаточно работать в одной компании.

я с этим не согласна - все компании разные, у одной свои особенности, у второй совершенно другие. Проработав в какой-то одной компании, нельзя с уверенностью судить обо всех остальных

Link to comment
Share on other sites

Всего лишь в 5 компаниях. Хотя, чтобы знать все нюансы, достаточно работать в одной компании.

вы работали 5 лет подряд? или с перерывами?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

После собеседования сразу говорят, возьмут тебя или нет?

Да, говорят в основном сразу,  в некоторых случаях могут сказать на следующий день, так что ответа вам ждать долго не придется. А вот контракт приходит почтой, это может занять некоторое время

Link to comment
Share on other sites

Да, говорят в основном сразу,  в некоторых случаях могут сказать на следующий день, так что ответа вам ждать долго не придется. А вот контракт приходит почтой, это может занять некоторое время

агентство гарантирует трудоустройство? Или, например, если ты не понравился 3-м работодателям, то с тобой перестают работать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...