Jump to content

работа водителем,+ пара вопросов по аляске


xander
 Share

Recommended Posts

здрасте,

1й раз хочу поехать в сша по ворк энд трэвеэл, есть пара вопросов:

можно ли получить джоб оффер на работу водителем легковых\грузовых автомобилей, если да, то какие зп?

и пара вопросовпо аляске ПОПРОШУ отписываться только тех кто там был! тк полно соседних тем где пшуть друзья\подруги тех кто был, а я хочу из первых рук информацию.

на сколько я понимаю овертаймы зависят от рыбного сезона, а они чередуются. Какой сезон ожидается в этом 2011 году?

сколько реально вы зарабатывали чистыми на аляске, на рыб заводе(в смысле зп-проживание, питание, стоимость программы)

Link to comment
Share on other sites

выбор тем огромен х.з в какой спрашивать=)

ели про аляску я уже ашел все кроме ожидаемого сезона, то про работу водителем ничего не встретил=(

я знаю что  с нашими правами можно месяц ездить, но можно ли джоб офер на работу водителем получить?

Link to comment
Share on other sites

выбор тем огромен х.з в какой спрашивать=)

ели про аляску я уже ашел все кроме ожидаемого сезона, то про работу водителем ничего не встретил=(

я знаю что  с нашими правами можно месяц ездить, но можно ли джоб офер на работу водителем получить?

можно, в мувинговой компании например

Link to comment
Share on other sites

xander,

про грузовики слышала только что можно помощником работать. т.е. лицензию на перевозку имеет и соот-но несет всю ответсвенность основной водитель, а вы как помощник/напарник... з/п обычная минималка. плюс в том, что будете по штатам ездить. а может по всей америке покатитесь.

таксистом точно не сможете, там обязательно нужна лицензия. даже если представить, что вы согласны потратить приличную сумму на ее получение, все равно уйдет много времени и программу вы точно не отобьете.

личным водителем... вряд ли возьмут. богатый американец (а по моему представлению именно такие и берут водителей) не станет связыватся с непроверенным человеком, который уйдет от него через пару месяцев. если только вам повезет познакомится с кем то из работающих уже водителей, желающий найти себе замену на время отпуска ;))) но это как говорят "фантастика" ;D

Link to comment
Share on other sites

можно на легковых устроится доставщиком,пиццы например))такой вариант вам интересен?)они и типсы получают...и вкусняшки всякие возят))

в 99% там нужна собственная машина. + хорошее знание города, потому как если опаздаешь с доставкой, то за пиццу заплатишь со своего кармана :)

Link to comment
Share on other sites

город это не проблема,конечно если не по НЮ рассекать))а еще есть машинки исписанные,с логотипами или там вообще краб огромный на крыше))то тогда лучше пробить такие конторы и лично им писать,или знать куда по приезду бежать...короче заранее пробить всю инфу...))

Link to comment
Share on other sites

а еще есть машинки исписанные,с логотипами или там вообще краб огромный на крыше))

как это с темой связано?

то тогда лучше пробить такие конторы и лично им писать,или знать куда по приезду бежать...короче заранее пробить всю инфу...))

Пробивай, не пробивай. Написали же, что нужна своя машина + американские права и самое главное - знать город.

Link to comment
Share on other sites

а еще есть машинки исписанные,с логотипами или там вообще краб огромный на крыше))

это наверное о том,что у некоторых компаний есть свои машины с логотипами,на которых и осуществляется развозка...видели когда-нибудь машинки редбул??т.е. все к тому, что своя машина им не нужна)

Link to comment
Share on other sites

это наверное о том,что у некоторых компаний есть свои машины с логотипами,на которых и осуществляется развозка...видели когда-нибудь машинки редбул??т.е. все к тому, что своя машина им не нужна)

Даже ответить нечего. Такие аргументы.

Link to comment
Share on other sites

ну машинки рэдбул я не видела (или внимания не обращала).

но даже еасли на машине нарисован логотип, это еще не факт, что это машина компании. просто если человеку предложить наклеить логотип за определенную денюжку, то он это сделает. ;) ну а если все же машина компании, то не факт, что ее доверят студенту, пришедшему поработать на пару месяцев...  ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...