Jump to content

В 2010 году USCIS выдали 11146 американских паспортов военным


Recommended Posts

За первые десять с половиной месяцев 2010 года иммиграционная служба USCIS (United States Citizenship and Immigration Services) выдала американские паспорта 11 тысячам 146 военнослужащим. Это рекордное количество натурализовавшихся в вооружённых силах иммигрантов с 1955 года.

«Мы очень дорожим партнёрскими отношениями с министерством обороны США, - прокомментировал ситуацию директор USCIS Алехандро Майоркас. – Хочется верить, что все военнослужащие, ставшие гражданами во время армейской службы, внесут свой вклад в процветание Америки».

Майоркас особо подчеркнул, что многие новоиспечённые американцы уже побывали в горячих точках и имеют правительственные награды за проявленный на фронте героизм.

Любопытно, что натурализация военнослужащих-иммигрантов проходила в этом году в 22 странах. Служба USCIS взяла на себя все хлопоты по сбору документов для оформления гражданства. Сотни солдат, сержантов, капралов и офицеров смогли получить американские паспорта и свидетельства о натурализации, не покидая военной части.

В настоящее время американская армия тестирует ряд программ по привлечению в вооружённые силы иностранцев, не имеющих вида на жительство. В прошлом году сотни выпускников колледжей и университетов смогли получить американское гражданство всего за шесть месяцев.

ImageFromDB.ashx?id=19705

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...