Jump to content

W&T Гаваи ))есть кто-нибудь?)


Recommended Posts

я про Ворк энд Тревел Гаваи

ну давайте тогда откроем отдельные темы для каждого штата америки :))  ну что за детский сад.

обычный штат, как и все. единственная разница, что расположен на островах.

добираться туда далеко и дорого. а так все абсолютно тоже: работа та же самая, жить можно в хостеле, работу лучше искать ближе к пляжу.

в программе я участвовала, но работала в другом штате.

(кстати, если вы думаете, что это разные программы, то зря. каждое агентство, конечно в праве, разграничивать ее и делить на миллион частей. но вы можете поехать В ЛЮБОЙ штат америки по программе ВаТ!)

Link to comment
Share on other sites

давайте создадим))

например,мною этот штат тоже был несправедливо забыт((

так давайте напомним о нём!! :)

мне кажется работы там побольше,ибо студентов едет меньше или я ошибаюсь??вообще,когда отдыхали, встречали много русских**??

хотелось бы услышать рассказ тех,кто пожил там и работал по программе))

Link to comment
Share on other sites

ошибаетесь. работы там почти нет для студентов, опять же из-за кризиса. самим жителям не хватает. в магазинах и кафе не видела ни одного студента русского.

хотя видела на форумах, что люди туда ездили раньше.

там как таковой сезонной работы нет. там сезон круглый год практически.

почитайте американскую прессу, там писали много про гаваии. штат живет за счет туристов в основном, потому и страдает больше всех. меньше туристов -> меньше денег -> меньше рабочих мест. в магазинчиках ближайших видели одни и те же лица (продавцов) в течении недели... и судя по фэйсу, они были местные.

и вообще это не тот штат, где надо работать :)) там отдыхать надо, после рабочего лета ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

У моих подруг попался классный работодатель, который оплатил поездку на Гавайи для двоих! Он сам забронировал им билет на самолет из Вайоминга и заказал гостиницу. Девчонки отдохнули отлично, а вот с работой говорят там и правда не очень, лучше уж отдыхать там

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вот Гавайи, это тоже самое что и ВоТ США, только нужно дополнительно долларов 800, чтобы с материка на остров добраться. В Гонолулу, действительно могут возникнуть проблемы с поиском работы. Я бы советовала небольшие курорты на острове Мауи.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, далеко же как... прямиком из России быстрее прилетишь.... Вот хотелось бы туда, даже денег не жалко, но блин рисковано! вдруг работу не найдешь?!

Link to comment
Share on other sites

Знакомые работали в прокате на острове Мауи. На проблемы с нехваткой работы не жаловались.

Цены как и везде - разные. Можете на Вайкики снять пентхаус за 2 тысячи в сутки, а можете и студию 300 долларов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Крайне редко. На Гавайях сезон круглый год, поэтому на работе, на которую претендуют студенты j1, трудятся свои люди, работающие там постоянно. Конечно можно туда ехать и искать работу уже на месте...ведь студентов из России трудностями не напугаешь)

Link to comment
Share on other sites

логично, ведь Сан Франциско раза в 2 ближе к Гавайям, чем Нью Йорк. одна загвоздка - до Сан Франциско тоже еще нужно добраться, так что здесь все зависит от того, где живешь в течение лета, из Сан Франциско может и дороже получиться, если живешь где-то на восточном побережье

Link to comment
Share on other sites

Из Нью Йорка дорогой перелет будет, долларов 650-800. Гораздо выгоднее из Сан Франциско лететь (400-500 долларов)

что то на самом деле дорого... вы имеете ввиду в один конец или туда-обратно? Года два назад билет в один конец в день вылета из Нью Джерси стоил 400 долларов.

да ну, дорого туда ехать! Пляж он и в Африке пляж! Уж если ехать отдыхать, то на Майами!

Не скажите... на Гавайях удивительная природа и масса уникальных достопримечательностей, не говоря уже о чудесных пляжах...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не скажите... на Гавайях удивительная природа и масса уникальных достопримечательностей, не говоря уже о чудесных пляжах...

согласен :) я бы на гавайи слетал даже просто затем, чтобы потом говорить, что я был на Гавайях :D

Link to comment
Share on other sites

Нельзя вывозить в другие штаты свежие фрукты и цветы. Все, что упаковано для продажи, можно! Ну и как можно посетить Гавайи и не привезти с собой конфеты с орехом макадамия :girl_in_love:

Link to comment
Share on other sites

Года два назад билет в один конец в день вылета из Нью Джерси стоил 400 долларов.

О, это интересно. Если добавить 24 тыщи, можно на гаваи полететь... Сколько же билеты будут стоить если заранее купить?

Вот рискнуть может в середине лета рвануть туда?!)))

Link to comment
Share on other sites

С жильем так же как и везде. Но есть некоторые нюансы. Чем ближе к пляжам, тем естественно и дороже. В Гонолулу, например, как правило самое доступное жилье находится в небольших 2-3-х этажных квартирных комплексах.Они обычно оснащены парковкой, автоматами с напитками и снеками и даже индивидуальной прачечной.

Link to comment
Share on other sites

Знакомые платили за квартиру (холл, + 2 спальни) 1500 долларов в Гонолулу. Дом находился рядом с остановкой автобуса и в минутах 15 ходьбы от пляжа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...