Jump to content

Медицинское обследование для беременных женщин


Recommended Posts

Друзья, подскажите пожалуйста...

Неприятная ситуация вышла. Я перманент резидент в Австралии, но пока там не жил. Внезапно получил работу (после нескольких телефонных интервью) и начал наспех переезжать. Но жена уже беременна, срок 19 недель. В конце апреля ждем. Визы у нее нет. Сейчас будет подавать на партнерскую визу (до этого не думали что понадобится столь СРОЧНО переезжать), но тут возник вопрос флюрографии. Беременным же ее делать нельзя. В теории, точнее, говорят можно, но как-то не хочется рисковать.

Никто не сталкивался, как визовые офицеры и аккредитованные врачи поступают в подобных ситуациях? Неужели "ждите, рожайте и только потом выезжайте"? Подать внутри страны не удастся - никакие гостевые визы этого не позволяют. Они в состоянии рассмотреть флюрографию, которая была сделана до беременности (меньше года назад)? Есть тут какая-то официальная линия?

Заранее спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос недавно одна пара поднимала, я слышал, что они просто написали своему case officer. Как решилось, не знаю. Может вам тоже взять и написать? Ничего такого в этом нет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, Джаз.

Офицера пока нет - мы же только подаем на визу. Да, так и сделаем. Уверен, как-то вопрос решится, главное конечно чтобы не решился путем "ждите, рожайте, приезжайте" :)

Link to comment
Share on other sites

Офицера пока нет - мы же только подаем на визу.

Надеюсь вы ее не ассессите отдельно, и она secondary applicant. Если так, то можно написать вашему, у вас -то он есть.
Link to comment
Share on other sites

Да нет, дело-то все в том, что у меня уже 175 виза в паспорте уже почти год. Правда жил я все это время в ЮК, поскольку пока было рисковано все бросать, переезжать вольным охотником в Австралию и искать там работу.  А тут работа сама меня нашла в конце октября, сам поражаюсь такому раскладу. Ну и картина маслом. Старт контракта (достаточно выгодного чтобы отказываться) 1-го декабря, у жены никакой визы, поскольку мы пока не парились на этот счет, и жена беременная, что планировалось. Все бы ничего, возможно мы бы успели за 3-5 месяцев сделать визу 300 для нее, да все уперлось в chest x-ray. Есть надежды, что врач рассмотрит результаты флюрографии, которые она делала меньше года назад. Однако официально, насколько я понимаю, вариант только тормозить решение по делу до первой возможности флюрографии, т.е. после рождения. Думаю вы правы - надо разговаривать с офицером.

Link to comment
Share on other sites

г-н Lebowski, наткнулась на ваше сообщение, решила поделиться знаниями. Примерно ваша ситуация разыгралась в феврале с моими знакомыми, и сразу хочу вас немного огорчить, что "Family members cannot be added to your permanent visa after it has been granted." Впрочем скорее всего вы это уже знаете, иначе о 300-ой бы не говорили.

Что касается беременности вашей жены, ответ от вашего officer вы получите в полнейшем соответствии с гайдансами, во-первых:

Pregnant visa applicants and the chest x-ray requirement

The department does not recommend that a pregnant visa applicant undergoes a chest x-ray. This is because there is a risk that a chest x-ray could harm the unborn child. It is recommended that a pregnant visa applicant defers her chest x-ray, and therefore the decision on her visa application, until after the child’s birth. A pregnant visa applicant should firstly contact the

department to discuss her options, including the possible deferral of her visa application.

Это  понятно и без них, читаем дальше:

If you decide to defer the chest x-ray until after the child’s birth

A pregnant visa applicant should advise the department if she decides to defer her chest x-ray until after the child’s birth. If you are prepared to undergo a chest x-ray while pregnant If a pregnant visa applicant is prepared to undergo a chest x-ray, it is recommended that she consults with her doctor before arranging her appointment for a chest x-ray and that special precautions are taken (eg. using a protective lead shield and waiting until at least the second trimester). A pregnant visa applicant must sign the declaration on page 4 before undergoing a chest x-ray.

Короче снимают с себя все ответственности и выбор оставляют вам. Более того:

Undergoing a chest x-ray does not guarantee the grant of a visa. The result of the chest x-ray must be found to be normal.

Where a chest x-ray shows abnormalities, the visa applicant may be asked to undergo more specific tests and a course of

treatment.

В общем, есть повод для размышлений. Не понятно, почему вы говорите о Prospective Marriage Visa (Subclass 300), если вы женаты или прожили 12 месяцев, как он говорят в фактически брачных отношениях, вы можете эпплаиться на Subclass 309 – Partner (provisional) и через 2 года - на Subclass 100 – Partner (migrant). Это проще.

Удачи вам! И напишите, что вам все-таки ответили.

Link to comment
Share on other sites

Н.Б. это как Nota bene? :)

Во-первых, спасибо за ответ.

Во-вторых, да, конечно, я знаю что нельзя просто кого-то добавить к существующей визе. Для этого существует целая череда аппликейшенов. Да, я ошибся на счет 300, конечно же речь о 309/100.

Да, эту информацию я конечно тоже читал... Это в медицинской форме написано. Вопрос исключительно в том: что будет означать "defer the chest x-ray"? Сможет ли жена въехать по, скажем, туристической визе на это время и получить Medicare? По правилам Medicare - может. Там условия 1) постоянная виза (309/100) рассматривается 2) аппликант в Австралии 3) аппликант - партнер постоянного жителя. Т.е. все наши условия сходятся, но дадут ли 676, зная все эту кухню...

Идея наверное ясна - хотелось бы рожать в Австралии.

У вас нет информации, сколько сейчас типичный срок рассмотрения 309? Скорее даже интересует рассмотрения до момента вызовы на интервью? Ведь по его результатам уже можно говорить о 676.

Спасибо еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Инициалы это. Наталья я. Processing 309 по отзывам от аппликейшена до гранд сообщения на имэйл (могут на интервью, кстати, вызвать и разные коварные вопросики позадавать) проходит в среднем за полгода, кто-то хвастался что получил за три месяца, но веры нет. Хотя официально объявлено от 5 до 10 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос исключительно в том: что будет означать "defer the chest x-ray"? Сможет ли жена въехать по, скажем, туристической визе на это время и получить Medicare?

Мне кажется вариант с турвизой более привлекателен только в плане, что вы быстрее окажетесь вместе, на Medicare до изменения статуса рассчитывать ваша супруга не может, а платить за роды по полной - очень дорого. Хотя, если решитесь на туристическую, она может потом пройти медкомиссию здесь, в Австралии, после рождения ребенка - это не проблема и это где-то описывалось.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, Отче Наш.

Медикер ей бы дали, если бы аппликейшен на партнерскую визу был в рассмотрении - я проверил требования. Другая проблема, что ей не дадут даже туристическую визу без медкомиссии, если в этот момент будет в рассмотрении постоянное дело. Это мне сказали в московской версии DIAC :) Короче замкнутый круг.

Мы все же попробуем получить фамили визитор визу, просто, без партнерской в процессе, и я оплачу роды. Ради гражданства - не все  так страшно. Ну и потом это $6000-8000. Можно осилить. Зато ребятенок сразу Aussie и сразу на Медикере. Многие расходы спишутся на нового гражданина ;)

Link to comment
Share on other sites

Зато ребятенок сразу Aussie и сразу на Медикере. Многие расходы спишутся на нового гражданина :)

Насчет medicare понятно, а насчет new Aussie, сын мой, я бы не был так однозначно и радостно уверен. По крайней мере полгода назад мы получили выписку, что "права земли" нет, и новорожденный просто автоматически получает те же статусы, что родители, то бишь, главный заявитель. Аминь.
Link to comment
Share on other sites

Зато ребятенок сразу Aussie и сразу на Медикере. Многие расходы спишутся на нового гражданина :)

Насчет medicare понятно, а насчет new Aussie, сын мой, я бы не был так однозначно и радостно уверен. По крайней мере полгода назад мы получили выписку, что "права земли" нет, и новорожденный просто автоматически получает те же статусы, что родители, то бишь, главный заявитель. Аминь.

На все, безусловно воля Божья! Преклоняемся пред ней всей семьей ;)

Однако разве рожденный в Австралии ребенок, один из родителей которого Permanent Resident, не становится автоматом aussie? Ну может "gday mate" и не сможет сразу говорить, но вот местное свидетельство о рождении точно дадут ??? Проверял.

Во имя Отца, Сына и Святого Духа, ныне, присно и во веки веков, Аминь.

Link to comment
Share on other sites

Однако разве рожденный в Австралии ребенок, один из родителей которого Permanent Resident, не становится автоматом aussie?

Иже еси на небеси, он становится Permanent Resident, как вы, можете и его и себя называть Aussie, но не гражданином.

местное свидетельство о рождении точно дадут :) Проверял.

При чем здесь свидетельство о рождении? Да, они подтвердят факт его рождения. Не больше.

Warning!  ;)  Сами мы пока здесь никого не рожали, все вышесказанное - результаты местных междусобойчиков с коллегами и соседями.

Link to comment
Share on other sites

Я могу это понять, причем очень хорошо. Еще бы, Господу нашему не до мирских проблем - есть дела и поважнее, чем заниматься поиском инфы  ;) Так или иначе, можете обрадовать всех ваших соседей: святых, пророков, ангелов, архангелов и херувимов.

http://www.citizenship.gov.au/current/

Цитата:

"Whether you are an Australian citizen by birth depends on the date of your birth.

Most children born in Australia before 20 August 1986 are Australian citizens by birth unless one parent was entitled to diplomatic privileges or was a consular officer of another country.

Children born after that date are only Australian citizens if at least one parent was an Australian citizen or permanent resident at the time of their birth."

Свидетельство о рождении той или иной страны = документ о гражданстве! В ином случае (если гражданство не полагается), выдается спраффка, что киндеру гражданства не положена и по сему тащите ваши задницы (прости меня Господи за сквернословие) в местное консульство вашей страны.

Нет, а правда, а зачем вы разводили дискуссии, когда можно было лишь взять и почитать офисьяльную инфу?  :)

Link to comment
Share on other sites

True. Sorry. Почитал дефинишены здесь, и в самом деле так. Но получается, что как народится у вас child, он станет citizen, тогда как вы, уважаемый, останетесь в статусе PR?

Читать "офисьяльную инфу" не сподобился, потому как, жареный петух в зад на эту тему меня лично пока не клюнул. Это и понятно. За дискуссию не в такт - еще раз sorry.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...