Jump to content

Что необходимо знать аниматорам?


Tan-chik
 Share

Recommended Posts

Раз ты спрашиваешь, что необходимо уметь и знать аниматорам, я тебе отвечу:

Да практически все. Например, вести утреннюю зарядку, петь и танцевать. Кроме того, необходимо организовывать спортивные игры (волейбол, баскетбол и т.д.), выступать непосредственным и смешным клоуном для разновозрастных групп туристов, непринужденным собеседником для самых зажатых гостей.

Аниматор постоянно импровизирует, не имея заранее подготовленного плана действий. Вообще импровизация - главное оружие аниматора. Но, самое главное - аниматор всегда должен быть веселым, энергичным, активным и просто напросто излучать жизнелюбие и искренность.

Если ты обладаешь всеми этими качествами, ты способен увлечь на танцпол любую публику, даже если гости обессилели от развлечений и жаждут лишь расползтись по номерам, что бы выспаться.

Учти, что работать тебе придётся минимум по 8 часов в сутки в таком режиме.

Link to comment
Share on other sites

Конфликты бывают с клиентами отеля? Мол "отвали, я отдыхаю"  ;)

Конечно бывают, как и на любой работе. Дело привычки.

Сначала это немного раздражает, потом привыкаешь, а потом - это твоя работа, ничего не попишешь.

С другой стороны, бывают среди клиентов такие весельчаки, им самим хоть щас в аниматоры иди ;D И бегают, и прыгают, и других поднимают с лежаков...

Вообщем, анимация - весёлое времяпровождение  ;)

Link to comment
Share on other sites

И вдогонку вопрос - а группу туристов можно выбирать?))) Или там распределяют с учетом сильных и слабых сторон... у кого-то лучше старичков получается развлекать,а  у кого-то с детьми возиться)

Link to comment
Share on other sites

Учти, что работать тебе придётся минимум по 8 часов в сутки в таком режиме.

Ого, вот это точно. Быть клоуном 8 часов - не легкое занятие..

Link to comment
Share on other sites

Слушай, а как там обязанности распределяют? И сколько обычно человек в группе отеля?

Обязанности распределяют по умениям: кто-то танцует, кто-то говорит хорошо, кто-то спортсмен...

В зависимости от размеров отеля количество варьируется от 4 до 8 человек.

И вдогонку вопрос - а группу туристов можно выбирать?))) Или там распределяют с учетом сильных и слабых сторон... у кого-то лучше старичков получается развлекать,а  у кого-то с детьми возиться)

Ну вообще в отеле всякого народу хватает. Тут уже по ситуации, у кого к кому какие таланты как говорится. Вы правы, у кого-то хорошо получается с детьми, тот идёт в детские аниматоры, у кого-то получается со старичками - он просто знает что им надо для отдыха ???

Link to comment
Share on other sites

А чтобы с детишками работать нужны какие-то рекомендации или сертификаты, подтверждающие опыт работы? А то например если в семью ехать куда-то по программе (не помню название), то там рекомендации требуют. У меня подружка замучалась их собирать...

Link to comment
Share on other sites

А чтобы с детишками работать нужны какие-то рекомендации или сертификаты, подтверждающие опыт работы? А то например если в семью ехать куда-то по программе (не помню название), то там рекомендации требуют. У меня подружка замучалась их собирать...

Безусловно надо будет показать опыт работы с детьми. Достаточно пары рекомендаций.

Link to comment
Share on other sites

Мне помогли стать аниматором - профессионалом и овладеть всеми секретами мастерства при отеле - моём будущем месте работы.

Первая неделя в отеле для меня представляла собой обучение. Проживание и питание осуществлялось за счет отеля уже с первого дня пребывания.

Link to comment
Share on other sites

RamZik,

А есть там что-то вроде дедовщины? Мол новенькие приехали - пусть самых неблагополучных клиентов развлекают

Хм, вот вы задали вопрос и я только-только об этом задумался. Когда находился там, мысли такой не возникало.

Видимо, нет. ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я слышала и читала, что в любой группе аниматоров должен присутствовать хотя бы один представитель местного населения, в данном случае египтянин или египтянка. Как с ними работается? Не пытаются ли они строить из себя начальников? Восток ведь - дело тонкое... ;D

Link to comment
Share on other sites

Я слышала и читала, что в любой группе аниматоров должен присутствовать хотя бы один представитель местного населения, в данном случае египтянин или египтянка. Как с ними работается? Не пытаются ли они строить из себя начальников? Восток ведь - дело тонкое... ;D

C нами работала египтянка, старалась быть на равных, по началу даже подсказывала некоторые детали, она была самая опытная из нас  :)

Link to comment
Share on other sites

А есть там что-то вроде дедовщины? Мол новенькие приехали - пусть самых неблагополучных клиентов развлекают

Обязанности раздают супервайзеры, а им главное, чтобы аниматоры работу хорошо сделали. Зачем им себя же подставлять? Всем дают нагрузку по способностям.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

8 часов в день, один выходной.

Наверное с раннего утра до поздней ночи потому что все равно аниматор как-то готовится к своей ежедневной деятельности..и это занимает большую чать свободного времени ^^

А мне говорили что работать надо с раннего утра и до поздней ночи :-\

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

8 часов в день, один выходной.

Наверное с раннего утра до поздней ночи потому что все равно аниматор как-то готовится к своей ежедневной деятельности..и это занимает большую чать свободного времени ^^

А мне говорили что работать надо с раннего утра и до поздней ночи :-\

Не совсем так.

В большинстве случаев программа у отеля на сезон уже есть, разве что надо внести свои коррективы. Это не так много времени занимает.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так.

В большинстве случаев программа у отеля на сезон уже есть, разве что надо внести свои коррективы. Это не так много времени занимает.

Это не может не радовать, интересно в каких пределах допускаются коррективы?... вдруг я им предложу ТАКОЕ, от чего они не смогут отказаться?))))

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так.

В большинстве случаев программа у отеля на сезон уже есть, разве что надо внести свои коррективы. Это не так много времени занимает.

Это не может не радовать, интересно в каких пределах допускаются коррективы?... вдруг я им предложу ТАКОЕ, от чего они не смогут отказаться?))))

Вот что что, а инициатива и нововведения там приветствуется ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

А специальные курсы бывают для аниматоров? И будет ли плюсом диплом хореографа. Или в принципе никакие документы об образовании на эту специальность не нужны?

Link to comment
Share on other sites

А специальные курсы бывают для аниматоров? И будет ли плюсом диплом хореографа. Или в принципе никакие документы об образовании на эту специальность не нужны?

Курсов как таковых нет. Людей без опыта научат всему за 2 недели :)

Диплом хореографа очень даже гуд, вообще, всё что связано с творческой деятельностью (живопись, музыка, танцы) будет воспринято как плюс при приёме на работу ;D

Link to comment
Share on other sites

А специальные курсы бывают для аниматоров? И будет ли плюсом диплом хореографа. Или в принципе никакие документы об образовании на эту специальность не нужны?

C дипломом хореографа можно получать 700-800 долларов, работая не больше 4 часов в день

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...