Jump to content

Королевская свадьба


Recommended Posts

Бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоится 29 апреля в Вестминстерском аббатстве.

Во вторник будущие молодожены объявили о том, что дата их свадьбы назначена - королевское бракосочетание состоится в конце апреля следующего года.

Неофициально помолвка принца с его возлюбленной состоялась в октябре во время их поездки в Кению. После возвращения Уильям оповестил родственников о своем решении, а также официально попросил руки Кэтрин у ее отца.

После свадьбы пара будет жить в Северном Уэльсе, а принц Уильям продолжит служить в Королевских воздушных войсках.

400.jpg

Link to comment
Share on other sites

Заинтересовался персоной Миддлтон, думал что очередная "Золушка" - ан нет:

Хоть и из семьи пилота и стюардессы, в последствии её родители стали миллионерами.

Вообще заметил, что в Британии принято выбирать вторую половинку из своего сословия.

Это получается она будущая принцесса? Вот подфартило  :)

Link to comment
Share on other sites

Миллионеры - еще не "своё сословие".

Семья Миддлотон это те, кого по-английски называют commoner - те, кто не принадлежат к знати.

Link to comment
Share on other sites

Миллионеры - это вообще другое сословие. И никак не относящееся к аристократам. А что касается любви не к королевской крови, то видимо у Уильямса это от мамы и папы. Ведь по большому счету, он повторяет судьбу своих родителей.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я думаю, среди особ королевской крови выбор невысок. Да и надо разбавлять кровь новыми генами, обогащать генофонд и, так сказать, вселять надежду в души своих граждан. ;D

Link to comment
Share on other sites

В Уильяме больше черт от мамы, вроде как, чем от папы. Правда, мама, вроде, не была шатенкой, да и отец тоже...

Будущая принцесса красавица и гены обновит к лучшему, наверно  ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

"Китайская фирма Guandong Enterprises, выпускающая сувениры, разработала посвященную предстоящей свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон подарочную кружку, однако на ней изображен вовсе не принц Уильям, а его брат - принц Гарри, сообщает Orange News.

На сайте этой компании указано, что они не консультировались ни с Уильямом, ни с его возлюбленной Кейт Миддлтон о производстве фарфорового изделия. Остается не ясным, было ли это ошибкой компании, либо их шуткой. Вместе с тем приобрести данный сувенир с портретами принца Гарри (под фотографией написано, что на ней изображен Уильям) и Кейт Миддлтон желающие могут на сайте Guandong Enterprises всего за 9 фунтов 99 пенсов (около 11 евро)".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересно, как среагировал на выпуск фейковых кружек "тот принц", в смысле Уильям?

Забавно, кстати: кружки-магнитики-другая памятная мелочь с изображениями будущих молодоженов стоит в полтора-два раза дороже, чем те же самые сувениры с видами Лондона и портретами бифитеров.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я слышала, что многие жители Лондона вспешке выезжали из города подальше, от ажиотажа по поводу свадьбы этих двух знаменитых молодых людей...

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

кто сказал что британцы скушный народ? :(

Ну это постановка только, правда, поставлено здорово. С таким количеством народа и в таком интерьере - смотрится очень здорово ;D Настроение повышает.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В продолжение свадьбы...

Популярность Пипы Миддлтон, сестры герцогини Кембриджской, настолько набирает обороты, что она превращается еще в одну селебрити-персону.

На королевской свадьбе Пипа произвела настоящий фурор – теперь за ней охотятся поклонники, папарацци и продюсеры. Вот президент гиганта порноиндустрии Vivid Entertainment Стивен Хирш предложил Пиппе сыграть главную роль в фильме для взрослых! Он написал девушке официальное письмо: «Вы были звездой на недавней королевской свадьбе. Наблюдал за вами и не мог не подумать, что с вашей красотой вы могли бы стать стать актрисой взрослого жанра».

Хирш сулит щедрый гонорар - он предлагает Пипе за одну лишь откровенную сцену пять миллионов долларов. «И за вами, дорога Пипа, выбор партнеров». В конце письма разнузданный Стивен просит, чтобы и ее брат -23-летний Джеймс также принял участие в эротических съемках.

Столь повышенное внимание к родственникам Кейт Миддлтон у Стивена возникло не случайно. Уже несколько дней семейство Миддлтонов сотрясает скандал. Дело в том, что в интернете появились снимки Пипы и Джеймса откровенного характера.

На одном из снимков 27-летняя Пиппа в полупрозрачной юбке и лифчике весьма фривольно танцует с неким мужчиной. Когда и где сделано фото - неизвестно.

Поэтому «комплимент» Хирша в адрес Пиппы выглядит очень сомнительным.

Веселые ребята эти англичане

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

свадьба в королевской семье замедлила рост ВВП. «Это стоило экономике четверти процента роста, то есть половины от общего эффекта», — сказал аналитик Investec Securities Филип Шоу. А мы то думали, что такая свадьба наоборот повысит экономику Англии. Зачем вообще надо было всем устраивать выходной? Можно было только в Лондоне, отели и бары там все равно очень хорошую выручку сделали в это время.

Link to comment
Share on other sites

Как истинные англичане, Принц Уильям и его супруга Кейт, взяли билеты в эконом-класс за 38 фунтов (44 евро), когда летели из Эдинбурга в Манчестер. Как самые обыкновенные пассажиры они прошли все необходимые проверки перед полетом. И единственное, что выделяло молодую пару, - это охранники, которые всюду следовали за ними.

Сотрудники авиакомпании не скрывали восторга от такой неожиданной рекламы. "Герцог и герцогиня Кембриджские живут неподалеку - в Северном Уэльсе. И потому мы надеемся, что сможем чаще видеть их на наших рейсах", - заявили в пресс-службе авиаперевозчика.

Британцы не перестают восхищаться скромностью молодой пары. К примеру, на прошлой неделе герцогиня истратила всего тысячу евро на обустройство нового семейного гнездышка в Лондоне. Кейт купила дизайнерские освежители для воздуха, ароматические свечи и диванные подушечки для двухкомнатных апартаментов, которые пара заняла в Кенсингтонском дворце.

Между тем привычка экономить в королевской семье оказалась заразительной. Примеру брата незамедлительно последовал принц Гарри, он тоже воспользовался услугами бюджетного авиаперевозчика, чтобы приехать на свадьбу.

по сообщениям rg.ru

Link to comment
Share on other sites

Англичане не кичаться богатством...не "пускают пыль в глаза"...

Роулинг, например, даже не купила себе новый дом...живет в старом...и там же давала интервью...

А недавно ушедшая на Небеса певица Эми Уайнхауз сама убирала у себя в квартире...хотя имеет миллионы долларов и паундов, стоит ей позвонить - тут же приедет клининг-сервис и уберут все за полчаса...не-е-ет...сама пылесосит...

Странно, но это факт..

Они балдеют от сознания того, что богаты...что могут купить все что захотят...Это дает им силу и уверенность.

Но им есть чего терять...Оставшись "без штанов" англичане опускаются также, как и другие...потому как деньги решают все на Западе...в отличие от России...где иметь деньги не было особой "изюминкой"...и тратить их тоже. На Западе чтобы потратить лишний паунд, англичанин сто раз подумает...

Например.

Лежит зубная паста...1.59 стоит...

Рядом такая же, но побольше...2.39 стоит...

Что возьмет англичанин и что купит русский имигрант?

Link to comment
Share on other sites

Лежит зубная паста...1.59 стоит...

Рядом такая же, но побольше...2.39 стоит...

Что возьмет англичанин и что купит русский имигрант?

Насчет англичанина ответ очвиден, а вот насчет иммигранта не вполне, думаю, выберет, что полезнее или менее вредно.
Link to comment
Share on other sites

Ничего не очевиден.

Англичанин возьмет дешевле.

Имигрант тоже.

Нащщет качества паст нет базара - здесь не Мухосранск...

Бери любую.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Дэвид Кэмерон официально начал вводить новые правила престолонаследия в Великобритании. По этим правилам дочь герцога и герцогини (Уильяма и Кейт Миддлтон) может стать королевой. Премьер-министр пишет, что "В Великобритании все труднее стало оправдывать два конкретных аспекта настоящих правил о наследовании короны. Первое правило, которое говорит, что старшая дочь должна занять место в линии наследования после младшего сына. Мы поддерживаем гендерное равенство во всех других аспектах жизни, а это аномалия, что в правилах, касающихся высшего государственного поста мы продолжаем закреплять мужское превосходство".

Кэмерон и лидеры Содружества встретятся в Перте, где будет присутствовать и королева Великобритании, в конце этого месяца и обсудят этот и другие вопросы королевской семьи.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кенсингтонский дворец будет семейным гнездом герцога и герцогини Кембриджских. Для Уильяма это возвращение домой, а для его супруги - первый настоящий дом семьи. По описанию королевских помощников, это дом с пятью спальнями и тремя гостиными.

10217.jpg

В следующем году в этом доме будет идти ремонт, чета переедет в него только в 2013 году. Пока несколько комнат используются  в качестве офисов для персонала дворца. В доме должны поменять устаревшие системы водопровода и отопления.

Link to comment
Share on other sites

У меня самого дом с 3 спальнами и 1 гостиной.

Что-то маловато 5 спален для такого дома...может 25? Вполне возможно что ВЫ забыли написать TEN PLACE VALUE.

Link to comment
Share on other sites

Просто герцог и герцогиня Кембриджские будут занимать не весь дворец, а один из аппартментов, как это было с Дианой и Чарльзом. Впрочем, для Дианы и Чарльза объединили 2 аппартмента вместе.

А для одного аппартмента 5 спален вполне достаточно. Как писали, принц и принцесса Michael of Kent занимают аппартмент 10, состоящий из 5-ти спален и 5-ти залов. Интересно кстати, что с 2010 года эти принц и принцесса должны платить полный рент за такую квартирку, всего-то 120 тыс. фунтов в год. Раньше они получали скидку, платили 70 фунтов в неделю, т.е. 3640фунтов в год.

Link to comment
Share on other sites

В доме должны поменять устаревшие системы водопровода и отопления.

;D;) ;)

Они везде старые и работаю как часы уже сотни лет...Морозов же нет...трубы не рвуться...и не ржавеют.

Потому как железных и чугунных труб нигде здесь нет. Медные везде. Лишь радиаторы железные - вот их меняют часто.

А трубы медные лишь зеленью покрываются...и сотнями лет лежат себе или висят...Говорят полезна медь...

Link to comment
Share on other sites

В доме должны поменять устаревшие системы водопровода и отопления.

;D;) ;)

Они везде старые и работаю как часы уже сотни лет...Морозов же нет...трубы не рвуться...и не ржавеют.

Потому как железных и чугунных труб нигде здесь нет. Медные везде. Лишь радиаторы железные - вот их меняют часто.

А трубы медные лишь зеленью покрываются...и сотнями лет лежат себе или висят...Говорят полезна медь...

Ой, я вот не думаю так... Медь ведь такой же тяжелый металл, как и ртуть... Мы в школе проводили опыт - капнуть раствором соли меди на яичный белок. Белок моментально сворачивается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...