Jump to content

На низкой позиции с двумя высшими


BeliyDjo
 Share

Recommended Posts

Не понимаю, что движет людьми, когда они заканчивают два высших образования, а потом работают секретарями или администраторами гостиниц... Либо вообще идут рабочими на завод.

Как бы вы отнеслись к таким людям? У таких людей явные комплексы, мне кажется, прежде чем идти получать второе высшее образование, надо сходить к психологу... Хотя это надо было сделать перед первым высшим, выяснить, а стоит ли вообще идти в вуз.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

ну бывает, такое. Может, эти комплексы не безосновательны. Попадались такие люди, чаще всего им бог внешности красивой не дал. А иногда родители не так воспитали... Особенно когда фотографии семьи посмотришь, становится все ясно. Родители были по жизни рабочими, мечтали, чтоб дети выучились и получили более легкую и хорошооплачиваемую работу. А если в голове ступор типа: "не высовывайся, будь скромнее", то нифига не получается.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бывает, что в рабочем коллективе даже враждебно встречают таких "умных", хотя человек пытается подняться с нуля и не гнушается всякой работы, особенно иммигранты на новом месте. Особенно если ты попал в страну как квалифицированный специалист, а языковые навыки пока не настолько хороши, чтоб работать по специальности.

Вот что советует руководитель компании League Financial Partners, в Виктории (Канада):

В то время как образование и полномочия играют роль, канадские работодатели сосредоточены на ряде других ключевых факторов при выборе лучшего кандидата на работу: компетенции, личностные и поведенческие черты, адаптивность и общие мягкие навыки. Несколько организаций как раз занимаются поддержкой и помощью иммигрантов в Канаде, и я призываю вас обратиться к ним, если вы еще этого не сделали. Не сдавайтесь, мы действительно становимся сильнее, имея иммигрантов, которые делают Канаду культурно разнообразной.

Зулейка Сгро, менеджер рекрутингового агентства из Торонто:

- советую вам спросите себя, что вы хотите, что вы ожидаете, и как вы будете добраться до своей цели. Только вы можете создать свою собственную судьбу - не другие. Есть достаточно ресурсов в Канаде для новичков.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, секретаря и администратора без высшего образования не берут на работу, а ещё при этом требуют диплом по специальности! Вот продавцом ещё можно устроиться без особого образования, в основном нужен только опыт в данной сфере. А второе высшее - это уже для тех, кто хочет переквалифицироваться, я думаю, либо для дополнительного заработка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может это последняя надежда неспособных людей. Типо такая конкуренция на рынке труда, а я востребованней буду. Я в армии служил с одним пареньком, так у него 2 вышки (экономика, ин яз), так он кантракт подписал и в армии рядовым остался =/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...