Jump to content

Интересные факты о Новой Зеландии


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
  • 4 months later...

Факты фактами, а Толкиен популяризировал новую Зеландию и теперь каждый, кто смотрел фильм и читал книги, считает своим долгом посетить страну и пройти тропами Фродо и Бильбо :)

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%97%D0

Link to comment
Share on other sites

Толкиен не имеет никакого отношения к Новой Зеландии. Он был британцем, жил в Британии и никогда не бывал в Новой Зеландии. Никаких намеков на то, что средиземье хоть в чем то похоже на что то из новой зеландии тоже нет.

Единственный кто ответственен за то, что фанаты Властелина колец посещают Новую Зеландию - это Питер Джексон и 2 его трилогии по Средиземью. Питер Джексон снимал их там в первую очередь из-за того, что пейзажи Новой Зеландии не так заезжены - больно мало фильмов снимается в данной стране. Благодаря этому у публики можно создать впечатление сказочности происходящего. 

Link to comment
Share on other sites

Толкиен не имеет никакого отношения к Новой Зеландии. Он был британцем, жил в Британии и никогда не бывал в Новой Зеландии. Никаких намеков на то, что средиземье хоть в чем то похоже на что то из новой зеландии тоже нет.

Единственный кто ответственен за то, что фанаты Властелина колец посещают Новую Зеландию - это Питер Джексон и 2 его трилогии по Средиземью. Питер Джексон снимал их там в первую очередь из-за того, что пейзажи Новой Зеландии не так заезжены - больно мало фильмов снимается в данной стране. Благодаря этому у публики можно создать впечатление сказочности происходящего. 

 

воу-воу. В моей голове так все хорошо складывалось, а прочиталось совсем не правильно.

 

Изначально я имела в виду то,что Хоббита и и Властелина снимали где? Правильно,в  Новой Зеландии. И это факт, как мне кажется, известен любому фанату или писателя, или кинематографа, или Питера Джексона. Как-то так.

 

Согласитесь, после просмотра фильма читая книгу ты представляешь пейзажи из фильма. Да и увидев все великолепие, которое нам показали, волей не волей захочется там побывать. Я вот что хотела сказать и вовсе не утверждала, что Толкиен поехал в Новую Зеландию, потом звякнул Питеру Джексону, которому на момент смерти Токлиена было 12 лет и подкинул идею о том, где спустя 40 лет тому снимать фильм.

Link to comment
Share on other sites

Ну я читал книгу до просмотра фильма, так что пейзажи из фильма я точно не представлял. К тому же Джексон крайне вольно обошелся с первоисточников (хотя это и не умаляет того факта, что ВК - прекрасное кино). 

Что касается туризма - то я встречал такий die hard фанатов властелина колец. Собственно, вот полезная ссылочка на сайт с координатами всем примечательных мест из ВК - там есть все, начиная от Шира и заканчивая Вратами в Мордор. 

Edited by Frankie
Link to comment
Share on other sites

Я была в парке Хоббитон рядом с Матаматой. Милейшее местечко, как и положено для Шира. Есть несколько актеров с которыми можно сфотографироваться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

всем привет!! Вчера смотрела передачку про Новую Зеландию. Там так красиво:) А сегодня вот наткнулась на новости в инете, что там землетрясение было 2 дня назад(( Теперь страшно представить свой отпуск там..

Link to comment
Share on other sites

всем привет!! Вчера смотрела передачку про Новую Зеландию. Там так красиво :) А сегодня вот наткнулась на новости в инете, что там землетрясение было 2 дня назад(( Теперь страшно представить свой отпуск там..

Все землетрясения связаны с тем, что через Новую Зеландию проходит Тихоокеанский "огненный пояс" — полоса вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Он опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" находится подавляющее большинство известных вулканов планеты. Там же происходит 90% всех землетрясений на Земле.

Link to comment
Share on other sites

всем привет!! Вчера смотрела передачку про Новую Зеландию. Там так красиво :) А сегодня вот наткнулась на новости в инете, что там землетрясение было 2 дня назад(( Теперь страшно представить свой отпуск там..

Отпуск в вашем Ульяновске - штука страшнее, чем землятресение в Новой Зеландии:D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

всем привет!! Вчера смотрела передачку про Новую Зеландию. Там так красиво :) А сегодня вот наткнулась на новости в инете, что там землетрясение было 2 дня назад(( Теперь страшно представить свой отпуск там..

Тогда в Калифорнию или Японию вам тоже лучше не соваться - все время немного потряхивает. Ничего в этом страшного нет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жители Крайстчерча с вами бы поспорили - есть ли там в землетрясениях что то страшное или нет. 

Да, я был в Крайстчерче через полгода после землетрясения - зрелище печальное. Даже обломки не везде убрали, повсюду разрушенные или снесенные дома. Опустение. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

13 июля вступил закон, согласно которому издевки (угрозы, оскорбления, запугивания, унижения) уголовно наказуемы. Следить за сообщениями будет уполномоченное агентство. В первую очередь, будут заставлять удалять такие сообщения, а если пользователь не удалит в течение 48 часов, то его заблокируют. Штраф за такое поведение от 33000$

Edited by wassup
Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто хочет узнать, какие существуют мифы о Новой Зеландии и возможно развеять их - достаточно информативно здесь написано, считаю. особенно для новичков

А вот комментарии лучше не читать - опасно для мозга.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Для тех, кто хочет узнать, какие существуют мифы о Новой Зеландии и возможно развеять их - достаточно информативно здесь написано, считаю. особенно для новичков

Большинство мифов - какие то наивные, что ли. Тот факт, что в Новой Зеландии не везде можно купаться - нам еще в 7ом классе на географии рассказывали. На счет женщин - так и вообще. Как говорил мой приятель "Места надо знать". Во всех странах есть красавицы, нужно просто знать места их компактного продивания ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Повезло вам, коль помните географию с 7 класса! Мне вот например, было интересно почитать, что-то новое все-рано узнала, видимо знания по географии из моей головы выветрились, да и названия не очень хорошо оседают)) Так что, спасбо, что поделились ссылкой, Гном!;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Житель Новой Зеландии Найджел Ричардс выиграл несколько чемпионатов по Scrabble (Эрудит, Словодел). В 2015 году он стал чемпионом мира по этой игре на французском языке, хотя совершенно не владел им. Просто за 2 месяца он выучил французский словарь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...