Jump to content

Интересные факты о Новой Зеландии


Recommended Posts

41-летний российский миллиардер Андрей Игоревич Мельниченко прибыл на своей яхте , которая стоит 350 000 000 $ (что такие бывают????)рублей, в Окленд, Новая Зеландия) он, кстати, занимает 56 место в Мировом рейтинге миллиардеров Forbes и 6-е в списке самых богатых россиян.

Link to comment
Share on other sites

41-летний российский миллиардер Андрей Игоревич Мельниченко прибыл на своей яхте , которая стоит 350 000 000 $ (что такие бывают ????)рублей, в Окленд, Новая Зеландия) он, кстати, занимает 56 место в Мировом рейтинге миллиардеров Forbes и 6-е в списке самых богатых россиян.

 

 

:rofl:

 

Ну ООООООЧЧЧЕНЬ важное событие для Новой Зеландии. Как же они долго ждали этого события.

 

Они лежат и бредят

Ну что же он не едет

Ну что же он не едет,

Мельниченко дорогой?

 

:rofl: :rofl:

 

PS. Такие яхты бывают. Бывают и дороже. В качестве примера можно яхту Абрамовича привести.

Link to comment
Share on other sites

Курение в НЗ - большая роскошь, потому что цены на табачные изделия там заоблачные. На горнолыжных курортах персоналу там запрещено курить, а туристам пока вроде можно на склонах и в кафе. 

Link to comment
Share on other sites

 

А по логике - правильно.

 

 

Согласна. Жду с нетерпением, когда же в России поднимут цены на сигареты, а то все девушки вокруг даже и не думают бросать, не заботясь о своем здоровье и здоровье будущих детей.

Link to comment
Share on other sites

41-летний российский миллиардер Андрей Игоревич Мельниченко прибыл на своей яхте , которая стоит 350 000 000 $ (что такие бывают ????)рублей, в Окленд, Новая Зеландия) он, кстати, занимает 56 место в Мировом рейтинге миллиардеров Forbes и 6-е в списке самых богатых россиян.

да, это невероятно интересный факт о Новой Зеландии))))))))))

мне вот птичка нравится у них: совиный попугай какапо. Необычная такая, круглая))ну или не совсем круглая)newzealandf4.jpg

Link to comment
Share on other sites

да, это невероятно интересный факт о Новой Зеландии))))))))))

мне вот птичка нравится у них: совиный попугай какапо. Необычная такая, круглая))ну или не совсем круглая)newzealandf4.jpg

А мне кажется что эта птичка грустит, тк не может летать((

Link to comment
Share on other sites

Не помню кстати говорил или нет, но в НЗ тоже однополые браки начали регистрировать. По мне так, и в России скоро навалом пойдут такие

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется что эта птичка грустит, тк не может летать((

Если какапо и грустит, то это потому что находится на грани вымирания) птицу занесли в красную книгу. Кстати, уже в 19 в, птица была на грани исчезновения.

Link to comment
Share on other sites

Меня шокировала новость, которая опустила уровень моей самооценки ниже плинтуса, потому что я никак не могу сдать на права!

Так вот по информации СМИ Новой Зеландии, местная организация по защите животных, решила доказать всем высокий уровень интеллекта у собак. Для своих уникальных испытаний, они выбрали трех бездомных собак, у которых отсутствовали какие либо навыки дрессировки. Для освоения техники вождения, собакам понадобилось всего 2 месяца обучения. Для того, чтобы подготовить собак к вождению автомобиля, был создан своеобразный тренажер. Он состоят из тележки с рулем и рычагом переключения передач, имитирующие автомобильные. Учась на данном тренажере, собаки со временем смогли пересесть за настоящий автомобиль. Автомобиль был специально оборудован так, что бы собаки могли доставать задними лапами до педалей, а лапами крутят руль и переключать передачи

 

1354877422_dog-drive-car2-1354718944.jpg

Edited by Vinina
Link to comment
Share on other sites

да, это невероятно интересный факт о Новой Зеландии))))))))))

мне вот птичка нравится у них: совиный попугай какапо. Необычная такая, круглая))ну или не совсем круглая)newzealandf4.jpg

 

 

А еще там есть  щетинохвостый поссум, который был завезён в Новую Зеландию в 1837 для развития пушной торговли. У себя на родине численность популяции опоссумов контролировали собаки динго, лесные пожары и скудость растительности. В Новой Зеландии они существуют в благоприятных условиях, поэтому размножаются дважды в год. Численность опоссумов оценивается в 70 миллионов особей, на их долю приходится 7 миллионов тонн растительности в год. Опоссумы наносят большой вред лесному хозяйству, поедая молодые побеги, причём от них страдают ценные породы деревьев-эндемиков. Они являются пищевыми конкурентами и естественными врагами птиц и наземных улиток, а также разносчиками туберкулеза. 

Link to comment
Share on other sites

Меня шокировала новость, которая опустила уровень моей самооценки ниже плинтуса, потому что я никак не могу сдать на права!

Так вот по информации СМИ Новой Зеландии, местная организация по защите животных, решила доказать всем высокий уровень интеллекта у собак. Для своих уникальных испытаний, они выбрали трех бездомных собак, у которых отсутствовали какие либо навыки дрессировки. Для освоения техники вождения, собакам понадобилось всего 2 месяца обучения. Для того, чтобы подготовить собак к вождению автомобиля, был создан своеобразный тренажер. Он состоят из тележки с рулем и рычагом переключения передач, имитирующие автомобильные. Учась на данном тренажере, собаки со временем смогли пересесть за настоящий автомобиль. Автомобиль был специально оборудован так, что бы собаки могли доставать задними лапами до педалей, а лапами крутят руль и переключать передачи

 

1354877422_dog-drive-car2-1354718944.jpg

Чего только эти новозеландцы не придумают. Но это разве нормально- сажать пса за руль. Читал, что таким образом они борются  с жестоким обращением с животными. По-моему, это и есть жестокое обращение, когда собаку ставят в ситуацию, где она даже не может убежать. Н говоря уже о людях, которые оказываются на дороге с четвероногими- водителями

Link to comment
Share on other sites

По-моему, это и есть жестокое обращение, когда собаку ставят в ситуацию, где она даже не может убежать. Н говоря уже о людях, которые оказываются на дороге с четвероногими- водителями

Полностью согласна с вами! Мне кажется люди потихоньку сходят с ума.. бедная собака! Мне кажется или ей ремень безопасности горло давит! И еще удивил тот факт, что этим занялась организация по защите животных..

Link to comment
Share on other sites

Меня шокировала новость, которая опустила уровень моей самооценки ниже плинтуса, потому что я никак не могу сдать на права!

Так вот по информации СМИ Новой Зеландии, местная организация по защите животных, решила доказать всем высокий уровень интеллекта у собак. Для своих уникальных испытаний, они выбрали трех бездомных собак, у которых отсутствовали какие либо навыки дрессировки. Для освоения техники вождения, собакам понадобилось всего 2 месяца обучения. Для того, чтобы подготовить собак к вождению автомобиля, был создан своеобразный тренажер. Он состоят из тележки с рулем и рычагом переключения передач, имитирующие автомобильные. Учась на данном тренажере, собаки со временем смогли пересесть за настоящий автомобиль. Автомобиль был специально оборудован так, что бы собаки могли доставать задними лапами до педалей, а лапами крутят руль и переключать передачи

 

1354877422_dog-drive-car2-1354718944.jpg

это какое-то безобразие...людям на самом деле нечего делать похоже. Какова цель этого эксперимента? доказать умственные способности собак. Хорошо, а гуманнее способа нельзя было найти... 

Link to comment
Share on other sites

Австралийцы совсем с ума сошли. А кошек будут учить водить? Они ведь тоже умные животные. На мой взгляд было бы разумнее шимпанзе за руль посадить, они ведь олицетворяют добрую половину водителей и ничуть не хуже их могли бы справиться с этой задачей.

Link to comment
Share on other sites

Новая Зеландия - самое "пластиковое" государство. В том смысле, что здесь практически все используют кредитки, не работая с наличкой. Наличные деньги здесь можно встретить очень редко, и в такси, и везде-везде расплачиваются картами.
 

Link to comment
Share on other sites

Новая Зеландия - самое "пластиковое" государство. В том смысле, что здесь практически все используют кредитки, не работая с наличкой. Наличные деньги здесь можно встретить очень редко, и в такси, и везде-везде расплачиваются картами.

 

 

А в других странах нет такого? :) Это опасно, мне кажется, потому что в случае, если случится ситуация, как недавно на Кипре, люди умрут от голода :scare:

Link to comment
Share on other sites

Вторая местная птица Новой Зеландии – Моа, считается одной из крупнейших представительниц, так как средний рост  Моа составляет 3,6 метра и 300 килограмм веса. Моа вымерли около 1500 г., уничтоженные аборигенами маори. По неподтверждённым свидетельствам, отдельные представители вида Megalapteryx didinus ещё встречались в конце XVIII — начале XIX века.

2

Link to comment
Share on other sites

В Новой Зеландии есть церковь Святого Мэтью, где даже крестят и венчают собак. Очень прогрессивная церковь, но их не все ценят, биллборды постоянно кто-то замазывает  краской, считая их проявлением богохульства. Так это или нет, решать вам.

st_mathew_church.jpg

Link to comment
Share on other sites

В Новой Зеландии есть церковь Святого Мэтью, где даже крестят и венчают собак. Очень прогрессивная церковь, но их не все ценят, биллборды постоянно кто-то замазывает  краской, считая их проявлением богохульства. Так это или нет, решать вам.

st_mathew_church.jpg

Evgesha_lucky, dпервые слышу что собак тоже крестят и венчают, интересный факт. Мое мнение по этому поводу противоречиво.. есть ли еще страны в которых проводят данные мероприятия или это только в НЗ? 

Link to comment
Share on other sites

Evgesha_lucky, dпервые слышу что собак тоже крестят и венчают, интересный факт. Мое мнение по этому поводу противоречиво.. есть ли еще страны в которых проводят данные мероприятия или это только в НЗ? 

 

В западных странах (каких именно не знаю) всех подряд венчают. Не только собак, но и даже геев и лесбиянок, надеюсь у нас такого никогда не будет.

Link to comment
Share on other sites

В Новой Зеландии есть церковь Святого Мэтью, где даже крестят и венчают собак. Очень прогрессивная церковь, но их не все ценят, биллборды постоянно кто-то замазывает  краской, считая их проявлением богохульства. Так это или нет, решать вам.

st_mathew_church.jpg

 

 

Новозеландцы вообще мастера делать рекламу :)  Знакомый, который учился на пиарщика, рассказывал, что у них рекламы меньше, чем  у нас, но она оригинальнее, правда много рекламы с сексуальным подтекстом :) Например реклама сериала "Hung" (в переводе звучит как "Обладатель большого достоинства") выглядит так:

54087_original.jpg

 

А вот билборд против генетически модифицированного молока:

 

52379_original.jpg

 

А вот социальная реклама против курения, которая предупреждает вас наглядно об ужасных последствиях:

53952_original.jpg   53403_original.jpg   53597_original.jpg 

Link to comment
Share on other sites

Нашла вот такую новость про рекламу в Новой Зеландии, заставляет задуматься:

Новозеландская Церковь святого Матфея в Окленде выпустила рождественский  рекламный постер, на котором Дева Мария изображена  с тестом на беременность. В заявлении  церкви сказано, что рекламная кампания была запущена, для того чтобы избежать «сентиментальности и банальностей», и спровоцировать людей на  размышления и обсуждения. В тексте сообщения сказано, что выпустив эту рекламу церковь  хотела показать реальность празднуемых событий: «Рождество реально. Оно о настоящей беременности, о настоящей матери и настоящем ребенке. Оно о настоящем волнении, мужестве и надежде». В сообщении также объясняется, что многие женщины проходили через то же, что и Дева Мария: «Мария не была замужем, она была молода и бедна. Беременность должна была изменить всю ее  жизнь. Конечно, она была  не первой и не последней женщиной, оказавшейся в подобной ситуации».

Эта реклама вызвала очень много эмоций в НЗ, некоторые говорили что это кощунство и реклама переходит дозволенную черту, а другие воспринимали это с юмором.

 

1

Link to comment
Share on other sites

Нашла вот такую новость про рекламу в Новой Зеландии, заставляет задуматься:

Новозеландская Церковь святого Матфея в Окленде выпустила рождественский  рекламный постер, на котором Дева Мария изображена  с тестом на беременность. В заявлении  церкви сказано, что рекламная кампания была запущена, для того чтобы избежать «сентиментальности и банальностей», и спровоцировать людей на  размышления и обсуждения. В тексте сообщения сказано, что выпустив эту рекламу церковь  хотела показать реальность празднуемых событий: «Рождество реально. Оно о настоящей беременности, о настоящей матери и настоящем ребенке. Оно о настоящем волнении, мужестве и надежде». В сообщении также объясняется, что многие женщины проходили через то же, что и Дева Мария: «Мария не была замужем, она была молода и бедна. Беременность должна была изменить всю ее  жизнь. Конечно, она была  не первой и не последней женщиной, оказавшейся в подобной ситуации».

Эта реклама вызвала очень много эмоций в НЗ, некоторые говорили что это кощунство и реклама переходит дозволенную черту, а другие воспринимали это с юмором.

 

 

Как же странно новозеландцы относятся к религии, как-то с юмором и легкостью, воспринимая Бога как равного, как того, над кем можно подшутить, как над другом. Я считаю, что это недопустимо, что реклама и религия - вещи несовместимые.

Link to comment
Share on other sites

Как же странно новозеландцы относятся к религии, как-то с юмором и легкостью, воспринимая Бога как равного, как того, над кем можно подшутить, как над другом. Я считаю, что это недопустимо, что реклама и религия - вещи несовместимые.

Полностью согласно по поводу рекламы и религии, возмущает больше то, что такие рекламы заказывает церковь, а не какая нибудь фирма по производству тестов на беременность..!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, каких целей добилась церковь, публикуя такую "креативную" рекламу. Такое ощущение, что они просто хотят привлечь к себе внимание.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, каких целей добилась церковь, публикуя такую "креативную" рекламу. Такое ощущение, что они просто хотят привлечь к себе внимание.

Странный способ привлечения внимания)) И для чего церкви привлекать внимание, внимание спонсоров?

Link to comment
Share on other sites

Странный способ привлечения внимания)) И для чего церкви привлекать внимание, внимание спонсоров?

 

Вообще непонятно.. Я читала, что в НЗ секция 123 уголовного закона 1961 года  устанавливает срок заключения до одного года для тех, кто публикует «кощунственный пасквиль». Мне вот, интересно, почему это не касается подобной рекламы? :girl_devil: 

Link to comment
Share on other sites

Вообще непонятно.. Я читала, что в НЗ секция 123 уголовного закона 1961 года  устанавливает срок заключения до одного года для тех, кто публикует «кощунственный пасквиль». Мне вот, интересно, почему это не касается подобной рекламы? :girl_devil: 

Согласно закону Новой Зеландии, если реклама сделана с благими намерениями, написана на пристойном языке, то это не кощунство и реклама не несет скрытых намерений. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...