Jump to content

Спасём наших мужчин


Recommended Posts

Редкий мужчина в нашей стране может назвать навскидку хоть один эффективный способ расслабления кроме алкоголя. После работы — пиво, в конце недели — «пьяные» вечеринки с друзьями. Если по телевизору футбольный матч с участием «наших» вообще — пиши-пропало — пива будет выпито столько, что жестяные банки придется выносить из дома не одну неделю.

Тот факт, что в пенном напитке содержится не безобидное количество женских фитоэстрогенов ;), в расчет, конечно, не берется. Через пару лет таких сеансов мужской релаксации наши дамы получают мужей-истеричек, редко отрывающих свою увесистую попу от диванов.

Алкогольные градусы влияют на нежную мужскую психику, поверьте, не лучше, чем гормоны. Именно поэтому наркологи и психиатры всей страны призывают сильную половину человечества находить хоть какие-нибудь способы релаксациии помимо алкогольных. Поверьте, их очень много, и эффект они дают гораздо более приятный и продолжительный, чем спиртные напитки!Спорт

Поверьте, нет лучше способа снять напряжение психическое, чем напряжение мышечное. Всю негативную энергию, накопленную во время трудовых будней, можно отдать благодарному железу, а вредные вещества, съеденные в стрессовом режиме с фаст-фудом, безболезненно покинут ваше тело с потом. Спорт достаточно быстро дает мужчине главное, в чем он нуждается всю жизнь, — удовлетворение собой. Подтянутая фигура и царская осанка — станут приятными бонусами.Секс

Когда мужчина видит красивую женщину, у него вырабатываются гормоны стресса. А когда он занимается сексом с ней — гормоны удовольствия: окситоцин, вазопрессин, допамин и серотонин. На организм мужчины они прекрасно влияют даже по отдельности. А уж вместе это и вовсе — лекарство, каких мало. Кроме всего прочего они обладают обезболивающими свойствами и быстро снимают нервное напряжение.Сеанс агрессии

У мужчины — это не только накопившаяся усталость, но еще и агрессия. Если вы не хотите, чтобы от этого пострадали вы и ваши близкие, от нее нужно избавляться.

Для этого хороши все мирные и условно мирные способы. Побейте боксерскую грушу или, на худой конец, — подушку. Бейте с наслаждением, с чувством, с толком и расстановкой, вспоминая все свои негативные эмоции, которым в свое время не дали выхода.

Многим помогает рекомендованный психиатрами способ — как следует прокричаться. Только делать это лучше на природе, вдали от соседей и милиции. И кричать придется не бранные слова, а простой, наполненной силой веков звук «А-А-А-А!!!». Кричать во всю мощь, почти до хрипоты — пока не появится чувство пустоты и свободы от эмоций. После этого с чувством выполненного долга — закрывайте рот, побродите среди дерев и возвращайтесь домой, где вас любят и ждут.Любимое дело

Вспомните, что вы любили до того, как начали расслабляться возлияниями. Будь то рыбалка с друзьями, бильярд, боулинг, «резня» с друзьями во дворе в домино или вышивка крестиком — если это занятие приносит вам радость, лучшего способа снять стресс не найти. Если возвращаться в прошлое нет желания, можно заглянуть в будущее. Не бойтесь освоить и что-нибудь новое — подъем на скалодроме и спуск по горной реке дадут вам гораздо больше впечатлений, чем полбутылочки «беленькой».Открытия

Кстати, про новое. Прекрасный способ расслабиться — сделать то, чего никогда не делали. Удивите себя или окружающих, совершите маленькую глупость! Почувствуйте себя ребенком! Поучаствуйте в каком-нибудь забавном флеш-мобе, поаплодируйте вместе с единомышленниками фонтану в ГУМе, подарите розочку незнакомой девушке, купите связку надувных шаров и развесьте их в подъезде... Да мало ли чего может придумать человек с развитой фантазией!Медитация

Способ отнюдь не только для гурманов. Существуют весьма легкие, рассчитанные на ежедневное применение техники медитации. Например: закрыть глаза, сосредоточиться на дыхании, считать дыхательные движения: по 10 вдохов и выдохов — и снова начинаем счет. С 1 до 10. И снова. И снова — пока все мысли не уйдут в неизвестном направлении.

И последнее. Учитесь расслабляться каждый день. Начинайте день с маленького релакса. Встаньте, потянитесь, зевните как следует. Покрутите головой, кистями, разомните пальцы. Вечером побалуйте себя горячим шоколадом, пенной ванной или любым другим приятным сердцу и телу способом. Мужчине это ой как нужно! А чего точно не следует делать, так это — «пялиться» в телевизор или в монитор компьютера. Кажущееся расслабление лишь больше утомит Вашу нервную систему. Только когда вы сможете сбрасывать стресс маленькими порциями, сила и величина его никогда не перейдет к угрожающим значениям. А довольный и расслабленный мужчина может, как говорится в известном ролике, брать от жизни все самое лучшее. Счастья Вам и здоровья, дорогие мужчины  :)

Link to comment

   Неплохо написано. Но это нам уже известно. Все равно мужчины будут пить, поверьте. Все-таки иногда можно, я считаю, если для человека это хоть какая-то отдушина. Другое дело если происходит злоупотребление. Вот это уже никуда не годится. Но таких мужчин миллионы, а знаете в чем причина? Вы написали вот здесь статейку, мужчины почитают, задумаются и через час уже забудут, если не раньше. Стресс, стресс, он действительно иногда слишком сильно давит. Россия далека от состояния цивилизованности, у мужчины везде проблемы:

1) на работе: начальство "наезжает", требует постоянно чего-то, коллеги строят интриги, зачастую на работе человек человеку волк, а если еще премии лишили, дали больше работы, чем обычно, зарплата не растет;

2) дома: жена или подруга "пилит", причины могут быть разными, в идеале конечно надо найти хорошую спутницу жизни, но на самом деле практически любая женщина когда-нибудь да в жизни начинает "пилить". Если мужчина живет один, так ему надо приготовить поесть, самому убраться в доме, дела какие-то домашние сделать, вообщем он не расслабляется ни на минуту, а потом еще идти на тренировку в спортзал? Откуда силы? А если мужчина целеустремлен, то вообще он не может позволить себе расслабиться, он должен добиться достижения поставленных перед собой задач;

3) в окружающем мире: стрессы везде ловят мужчин, на каждом шагу ,уж так повелось у нас - мужчина всегда везде должен быть сильным, да и женщина не позволяет расслабиться. У всех успешных мужчин установка: "я должен быть сильным везде - девушка должна видеть во мне успешного человека, я должен иметь машину, квартиру, определенное положение в обществе, обладать достаточным чувством юмора, следить за собой, ходить в спортзал. Затем где-то на улице, если происходит конфликт, то мужчина должен уметь постоять за себя, за девушку, если конфликт менее опасен, то уметь себя повести достаточно интеллигентно, и уметь урегулировать возникший спор. Если мужчина дал где-то слабину, то он постарается этого не показывать, но внутри себя будет чувствовать себя паршиво и может долго переживать из-за этого. Чем успешнее мужчина, тем сильнее его стрессы. Представляете, если ему нужно провести важные переговоры, контракт на миллион долларов например, он конечно же боится облажаться. А если еще и девушка масла в огонь подкинет, типа "не переживай, если не удастся заключить контракт, ну и ладно, в следующий раз заключишь", то вообще полный абзац будет. И если какая-то девушка скажет, что деньги не главное и т.п., то она слукавит. Девушки бывают слишком требовательны. Вопрос что они могут дать мужчине? Иногда мужчинам кажется, что девушка пользуется им, отсюда новые конфликты, стрессы, ссоры, раставания и т.д.

   В вышеописанном вами, Ольга Волкова, тексте модель поведения может не всем мужчинам подойти. Скорее эта модель подходит среднестатистическому мужчине, колторый входит в средний класс общества. А как же остальные? Секс с красивой девушкой? Ха, многие мужчины даже не подойдут к такой. Тренажерный зал? У многих денег нет. Пойти в лес покричать? Не каждый согласится на это. Да и леса может рядом нет.

   Экономика страны пока ниже..., хотя куда ниже, вообщем не ахти. СМИ, модные журналы, звезды шоу-бизнеса, вездетрубящие истории успеха мужчин, некоторым миллиардерам даже и 30 лет нет. Все женщины якобы восхищаются ими. А что же простой здоровый мужчина? У него нет миллиарда, нет может быть своей квартиры, дома, может быть и машины то нет. А наши СМИ всем внушают: нужно быть успешным, нужно иметь то-то, нужно пользоваться такой-то косметикой, шампунем, мылом, одевать такую-то одежду, ездить на таких-то машинах, обедать в таких-то ресторанах, если ты не такой, то ты "лох"! Книга одной из светских звезд так и называется - "Энциклопедия для лохов". Что-то в этом роде. Торговля, капитализм, масштабные пиар-кампании создают общий психоз у людей, и не только у мужчин. Их задача продать, всучить как можно большему количеству людей свои товары. Этика, психическое состояние людей никого не волнует. Сейчас есть один культ - это деньги! Все остальное второстепенно. Про духовность все вдруг позабыли.

  Для России эта проблема стоит еще более серьезно, так как Россия открыла свой "железный занавес" всего буквально 20 лет назад. Люди были не готовы к нашествию культа денег. Сейчас идет становление, но все проблемы нашей страны очень плачевно сказываются на рядовых гражданах. Это и коорупция, и вседозволенность чиновников, разгул криминала. Простой мужчина никто и никем не является в нашей стране! Власть скажет ему сидеть смирно, он и сидит, но это идет вразрез с харизмой, установками любого мужчины! Нас с детства так учили: мы должны быть сильными, и у любого мужчины есть честь и гордость. А инструменты власти "убивают" эти качества в мужчине! Армия убивает в прямом смысле слова, не только в переносном, криминал "убивает", чиновники, богатое начальство "убивает". Мужчина подвергается унижениям, но стойко терпит. А тут еще девушка мужчины как начнет "пилить" -  купи мне то, купи мне это, почему у других есть все, а у нас ничего нет, почему мы отдыхаем летом на даче, а кто-то на Мальдивах. Это банальные вещи, но они есть.

   Не скажу, что женщинам и девушкам легче, у них тоже свои сложности. Вообще народу в России нелегко.

   Но мы не жалуемся  ;)

   И вот после всех этих передряг, вы говорите не нужно пить? Да вас и слушать никто не будет! К этому еще прибавьте заинтересованных людей, которые ворочают миллиардами, зарабатывая их на продаже алкоголя. Они будут делать все, чтобы люди как можно больше пили. Их деньги делают дело. Агитация алкоголя повсюду!

Link to comment

Мда, не думала что мое сообщение вызовет столько эмоций ;)

Почитав ваши психологические переживание, то вам не то что алкоголь, вам успокоительное не помешало бы попить и проще, проще относиться ко всему ;)

В вышеописанном вами, Ольга Волкова, тексте модель поведения может не всем мужчинам подойти. Скорее эта модель подходит среднестатистическому мужчине, колторый входит в средний класс общества.

Нет, простите щас про каждый класс вам распишу ;D

К этому еще прибавьте заинтересованных людей, которые ворочают миллиардами, зарабатывая их на продаже алкоголя. Они будут делать все, чтобы люди как можно больше пили. Их деньги делают дело. Агитация алкоголя повсюду!

Меня мало волнуют люди занимающиеся алкогольной продукцией, я больше переживаю за своих близких, так как алкоголь вреден! и вместо того, что бы потратить деньги на что то более полезное, на пример спорт зал (или вы думаете что алкоголь выходит дешевле?) мы платим денюшку в карман другому человеку, который и богатеет. А лечении цирроза печени, тоже скажете дешевле обойдется?

Link to comment

Сидят на необитаемом острове американец, украинец и русский, ловят рыбу в сети, и вдруг им попадается золотая рыбка и говорит:

-Не ешьте меня, я исполню каждому по желанию.

Американец говорит

-Мне пожалуйста много много денег и чтобы дома оказался.

-Готово, сказала рыбка.

-А мне пожалуйста красивую жену и домой тоже. 

-Сделано.

-Теперь слушай меня животное - говорит русский - десять ящиков водки и тех двоих обратно....

;)

Link to comment

Хороший анекдот  ;D

По поводу темы: на одном из форумов похожее обсуждение видел, там девушка написала - "не знаю кто так считает. Всё наверное зависит какая девушка и какой парень. я  лично наоборот считаю что парням сложнее и всегда очень трепетно отношусь к своему мужу,знаю как он устаёт на работе, что на него все проблемы ложатся и что я как девушка во многом полагаюсь на него,так помимо меня на него полагаются его родители и т.д.

У нас у девушек одна сложность это родить ребёнка, больше никаких сложностей не вижу. Получить образование, готовить кушать, стирать и убирать это куда легче, чем закалачивать деньги,пахать землю на даче,заниматься спортом постоянно что-бы для любимой хорошо выглядеть так ещё и за ней успевать ухаживать".

Хорошая девушка ;), я  с ней согласен.

Нам мужчинам нелегко живется, это факт  ;D, хотя здесь конечно несколько иная тема, но все же, я говорю к тому, что на нас большая нагрузка, а алкоголь снимает стресс. Остальное я пробовал, не помогло  ;)

Link to comment

  И я согласна  ;), мальчикам ой как сложно. Они нам столько хорошего делают, все ради нас, и семью содержат, и деньги зарабатывают и терпят наши капризы, ну и ладно, что, главное чтобы не часто, по праздникам или в торжественные моменты, а может и от усталости, выпивают немножко коньячка  ;D Что здесь такого? От 100 гр еще никто не умирал.

  Первое сообщение в этой теме скорее относится к алкоголикам каким-то ;) Мой парень не такой.  ;D

Link to comment

Всё наверное зависит какая девушка и какой парень. я  лично наоборот считаю что парням сложнее и всегда очень трепетно отношусь к своему мужу,знаю как он устаёт на работе, что на него все проблемы ложатся и что я как девушка во многом полагаюсь на него

полагаться нужно на себя в первую очередь. Все-таки ничто не вечно под луной...

У нас у девушек одна сложность это родить ребёнка, больше никаких сложностей не вижу.

:p

Получить образование

ЧТОБЫ

готовить кушать, стирать и убирать???

Зачем его вообще получать? чтобы дома деградировать потом? :D

Link to comment

О как, это вы, простите, сейчас пример каменного века привели что ли? ???

Лично я сталкиваюсь все больше, что девушки зарабатывают больше мужчин, вкалывают на работе, потом приди домой уберись, постирай, поесть приготовь, если ребенок, то еще и с ним надо заниматься, потом ты уставшая как собака играешь роль страстной любовницы в постели. Спорт зал, ха, в первую очередь это девушки должны себя держать в форме, чуть распустилась и все...муж ушел к более стройной, молодой и красивой, и значит бедные наши мужчины да? Не, пусть конечно бухают, это смотрю по вашему мнению гораздо лучше  :D, буквально выпил и все как рукой сняло  :p;D ;D

Link to comment

  Хм, интересный разговор. Ольга Волкова сначала написала, что давайте спасем мужчин, а теперь свой пол выгораживает ??? Что же так быстро от намерений отказались? Все, мужчины уже не нужны? Раз начали, давайте продолжим защищать и беспокоиться о здоровье мужчин.

    Вы знаете, что по статистике мужчины живут меньше, умирают чаще, при чем часто насильственной смертью. Стрессам мы действительно подвержены больше, а если нет, то скорее всего речь о маргиналах, которые сидят дома и пьют пиво, купленное на пособие. Но маргиналы девушкам не нужны.

    Как бы там ни было, мужчина бывает очень напряжен, и здесь огромную роль играет девушка, успокоение мужчина найдет только с понимающей любящей девушкой. Современные же девушки ведут себя очень "эмансипированно", при чем это понятие они, я считаю, не совсем понимают, в их поведение входит: пафосность, меркантильность, излишняя самоуверенность, иногда грубость, надменность и т.п. Я всегда задаю вопрос: а где же доброта, нежность, понимание? Уж слишком наш окружающий мир изменился, как здесь было сказано - культ денег, он все решает.

  Печально  :D

Link to comment

Я от своих первых высказываний и не открещиваюсь, я по прежнему озабочена вопросом алкоголизма в нашей стране. Просто честное слово, рассмешили высказывания Bednoy Ovechki и BeliyDjo.

Тема то не у кого, простите, за выражение "...опа шире", а альтернатива алкоголю ???

У нас и женщины страдают алкоголизмом, тоже стрессы.... и к чему мы придем?

Link to comment

Ну так давайте защищать!  ??? Предлагаю утвердить всеобщий день мужчин в нашей стране!  :D В это день девушки и женщины должны исполнять любые желания мужчин (в рамках разумного  ;D), быть очень чуткими и внимательными к нам  :p, нежность и ласка тоже должны присутствовать!  ;D

В этот день девушка может подойти к любому мужчине и, например, поцеловать его , и это не будет шоком, так как люди будут понимать, что это праздник такой. В этот день маленькие шалости должны прощаться мужчинам ;D

Вообщем мужчины должны сразу же почувствовать любовь к себе, и то, что их ценят :)

Ну и конечно же нужны заводилы, народ у нас несмелый, стеснительный, нужно будет выбрать активных раскрепощенных людей, которые будут показывать пример!

Этот праздник будет называться типа (так как 23 февраля уже есть) - День любви к мужчинам ;D или просто День всех мужчин.  :) У кого есть идеи?

Link to comment

Многие девушки сейчас действительно очень неплохо зарабатывают. В этом они молодцы конечно. Но такие девушки часто одиноки или с ними крутят любовь жигало да альфонсы. Настоящим мужчинам нужны "слабые" девушки, а не бизнес-вумен  ???

Link to comment
  • 4 weeks later...

почитала я про возможные "спасительные" действия... хорошо, женщины есть, а когда женщина с проблемами, кто б ее спас? Почему мужчин никто не учит так, как нас учат. Если женщина потеряла работу, если у женщины ПМС, если у женщины комплекс неполноценности и т.п. Мужчина просто молчит и все.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Да уж,бедные, бедные мужчины! Как же мне всегда вас жалко!=)

Какими же нам,женщинам приходится быть умными и рассудительными, чтобы вы почувствовали своё превосходство, свою силу. Всегда восхищалась такими женщинами, которые так мастерски выходят из зарождающихся в отношениях конфликтов. Так хочется научиться этому всему, а не психовать в ответ. ТАКИЕ женщины могут сделать так,чтобы мужчина всё делал по НАШЕМУ, но при этом ощущал свою значимость и не чувствовал себя под каблуком. С такими женщинами и пить бросит и всё,что угодно сделает..Психология. Где только научиться этой жизненной психологии. И где взять сил, всё это воплотить в жизнь.

Вот и остаётся мне только жалеть вас,дорогие мужчины, пока не придёт какое нибудь озарение и я не пойму КАК сделать так, чтобы всё было хорошо для обоих.

Link to comment

Да уж, это большая проблема для России , причем серьезная. Чего стоят наши "новогодние праздники", когда мужчины наши готовы расслабляться все 11 выделенных им дней на праздники.

В других странах такого нет.

И что с этим делать?

Уговоры, думаете, помогут?

Или приказы, ругань? Скорее, вызовут обратный эффект...

Link to comment
  • 1 year later...

Кроме алкоголя много других способов расслабиться есть, спорт, например, мне очень помогает, я занимаюсь борьбой, пара часов на татами - голова и тело как будто после полной перезагрузки. Один мой приятель, например, за руль садится и едет, говорит, что его это от всего отвлекает, сам не пробовал, с его слов рассказываю.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...