Jump to content

Омоновцев наградили квартирами в Москве после "Марша миллионов"


KillBill
 Share

Recommended Posts

Сергей Собянин после столкновений на Болотной площади наградил бойцов ОМОНа жилплощадью в Москве. Таким образом, борящиеся за справедливость в России, получили травмы, а защищавшие интересы власти - дорогую недвижимость. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили, что квартиры достались шести полицейским. "Решением правительства Москвы четверым сотрудникам ОМОН и двум сотрудникам 2-го оперативного полка ГУ МВД России по Москве выданы смотровые ордера на квартиры", — сказал представитель пресс-службы.

Об этом в своем блоге рассказал председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Михаил Пашкин. PublicPost поговорил с ним о наградной жилплощади, а также о том, зачем Путин встречался с ОМОНом и правда ли, что бойцы не хотят служить в столице.

Пострадавшим омоновцам дали четыре квартиры, это мне ребята мои сказали. От себя я в блоге ничего не писал, просто передал слова своих сотрудников. Насколько я помню, тому побитому омоновцу, который сам побежал в толпу без каски, дали "двушку". Я после этого звонил Хаустову (Вячеслав Хаустов, командир ОМОН ГУВД Москвы — PP), он говорит: "С них сбили каски, и т.д". Но ребята-то видели, что и как. Они, говорят, всегда только броник наденут — и думают: "Мы крутые". Ну, вот ему башку и пробили. Фактически, сам виноват.

Путин встречался с 350-ю омоновцами через несколько дней после "Марша миллионов" 6 мая. Там, со слов сотрудников, Путин сказал: "Мы против кровопролития, нам не нужны все эти вещи, связанные с избиениями людей, но порядок мы должны охранять и защищать". Сейчас в Госдуме срочно принимают закон, выделили почти 11 миллиардов рублей на Москву и Московскую область, то есть каждому сотруднику, в среднем, по сто тысяч рублей на полгода. А для сотрудников московской и областной полиции будет доплата 16-17 тысяч рублей в месяц. Сейчас боец ОМОНа получает, в среднем, 38 тысяч рублей в месяц, а раньше получал 42-43 тысячи, когда мэрские доплаты были.

по материалам publicpost.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Одним словом показуха. Прям наградили и теперь остальные омоновцы будут жаждать отличиться. Глупости какие, власть никому просто так ничего не дает, здесь есть какой-то подвох. У меня друг военный, офицер, командует ротой или батареей. Говорит, что ему обещали зарплату 80 тыс., Путин ведь до выборов поднял якобы зарплаты военным, и что? Мой друг получает 40-50 тыс. А у него семья, дети, служит на севере, где цены высокие. Вот вам обещания властей.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...