Jump to content

Много вопросов у растерянного человека =)


Recommended Posts

Всем привет. Меня зовут Женя и вот моя история.

Я сам из Латвии, имею Латвийское гражданство. Родной язык русский но так же и свободно владею латышским языком. Как известно в стране у нас клоунада, в правительстве цирк а в повседневной жизни театральные представления, где главные роли получили высокие налоги и безработица. Начал подумывать над выездом за границу на ПМЖ. один из выборов упал на Канаду. подскажите что мне делать и куда идти что бы уехать туда. Планирую в начале августа, и к сожалению не имею ни какого понятия что для этого нужно сделать. Языка к сожалению нету ( 12 лет в школе немецкий учил который уже забыл потому как давно на нём не говорил ). Паника =)

Link to comment
Share on other sites

Диплом есть? Кем и как долго работаете? Сколько лет? Жена с образованием? Каким?*

* это не допрос с пристрастием, это - желание что-то посоветовать, а не зная ваших достижений это трудно.

Link to comment
Share on other sites

С такими данными можно поехать (и вообще выехать навсегда) только по программе образовательной иммиграции. Почитайте, плюсы - быстрый выезд, то есть, к началу августа успеете, минусы - надо единовременно иметь около 40.000 $, из которых половина - не расход, а доказательство наличия у вас средств на жизнь в Канаде.

Link to comment
Share on other sites

А если меня пригласит от туда работодатель.? просто я слышал и про такой вариант, что мол если тебя приглашает работодатель то проще открыть рабочею визу ...

Link to comment
Share on other sites

И ещё... если можно расскажите пожалуйста о программе Work and Study. Не могу понять ... мне обязательно надо быть студентом или я могу полететь в Канаду по этой программе не будучи студентом ?

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть работодатель, то это другое дело и здесь куча возможностей, при условии, конечно, что его фирма будет или уже признана в праве приглашать иностранцев на работу. А что касается программы Work and Study или, как ее в РП называют Стажировка в Канаде, то тут сложнее. Те, у кого нет образования по гостиничному бизнесу, туризму или кулинарии в 50% получают отказы в визах.

Link to comment
Share on other sites

про Work and Study не стала бы так говорить. По этой проге хорошо визы дают и не только по гост бизнесу, туризму и кулинарии.

Link to comment
Share on other sites

а сколько стоит перелёт примерно ?

вы бы сами попробывали сначала информацию проштудировать, раз на такой шаг намереваетесь...полезней будет.

вот вам сайт www.pososhok.ru. Перелет Москва-Лондон-Ванкувер-Лондон-Москва мне обошелся 36000 руб.

Link to comment
Share on other sites

С такими данными можно поехать (и вообще выехать навсегда) только по программе образовательной иммиграции. Почитайте, плюсы - быстрый выезд, то есть, к началу августа успеете, минусы - надо единовременно иметь около 40.000 $, из которых половина - не расход, а доказательство наличия у вас средств на жизнь в Канаде.

Так если не ошибаюсь надо сдавать IELTS Academic??? А его сдавать сложнее чем дженерал..

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть Латвийский паспорт едьте в страны ЕС.Вам не виз,ничего другого не нужно.Только язык.

Разве гражданам EU не нужно разрешения на работу, чтобы работать в другой стране EU?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...