Jump to content

кто-нибудь из Нью-Йорка на автобусе ночью добирался?????


Arrow
 Share

Recommended Posts

И как, страшно былоhuh.gif

Я прилетаю в JFK 19 мая в 16.40 по местному времени, до Ричмонда ничего в этот день уже не летит, остается два варианта:

либо садиться на автобус в 11 pm и в 8 am быть уже в Williamsburg'е, куда мне, собственно и надо,

либо сидеть ночь в аэропорту или в крайнем случае найти какой-нибудь хостел, а утром уже действовать по первоначальному плану: JFK - Richmond самолетом, Richmond - Williamsburg автобусом

если кто-то знает лучший способ, буду ооооооооооочень рада :)

Link to comment
Share on other sites

Я в Амению (деревня такая) из New York 6 часов с 23-20 ехала. Кайфа мало, но главное - учти, драйверы кондишены на всю катушку врубают, в басе холодрыга, так что теплые вещи в пакете в салон возьми обязательно. Мне пришлось на заправке по дороге одеяло в комплекте (road kit) с подушкой покупать. До сих пор дома как память.

По мне лучше на басе ехать, чем в JFK торчать. Посмотри расписания от аэропорта на:

http://www.greyhound.com

http://www.graylinenewyork.com

http://www.lakelandbus.com

А что самолетов нет что ли?

Link to comment
Share on other sites

Я в Амению (деревня такая) из New York 6 часов с 23-20 ехала. Кайфа мало, но главное - учти, драйверы кондишены на всю катушку врубают, в басе холодрыга, так что теплые вещи в пакете в салон возьми обязательно. Мне пришлось на заправке по дороге одеяло в комплекте (road kit) с подушкой покупать. До сих пор дома как память.

По мне лучше на басе ехать, чем в JFK торчать. Посмотри расписания от аэропорта на:

http://www.greyhound.com

http://www.graylinenewyork.com

http://www.lakelandbus.com

А что самолетов нет что ли?

есть, только со следующего утра ) на грейхаунде я уже посмотрела, там как раз и есть 11-часовой, на других сейчас гляну.... и спасибо за инфу!!!

Link to comment
Share on other sites

Ночью хорошо на автобусе тем,что спать будешь.(Помню,что с Ростова до Волгограда ночью 10 часов ехал,поэтому большую часть времени проспал и путь незаметно пролетел.)

А с другой стороны,бывалые говорят,что действительно холодно в автобусах,и что еще бывают автобусы не прямые до места на значения,а с пересадкой на определенных bus station,что,согласись,тоже не очень хорошо и удобно. embarrassed.gif

Link to comment
Share on other sites

Ночью хорошо на автобусе тем,что спать будешь.(Помню,что с Ростова до Волгограда ночью 10 часов ехал,поэтому большую часть времени проспал и путь незаметно пролетел.)

А с другой стороны,бывалые говорят,что действительно холодно в автобусах,и что еще бывают автобусы не прямые до места на значения,а с пересадкой на определенных bus station,что,согласись,тоже не очень хорошо и удобно. embarrassed.gif

на "домашних" рейсах и поспать можно, а когда вокруг тебя одни мексы и негры (как меня тут просветили) - думаю не очень захочется :)

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о чем,они постоянно шатаются по автобусу,галдят(особенно негры),пристают.Да и вдруг сопрут чего-нибудь,или наоборот подбросят.

Link to comment
Share on other sites

Вот и я о чем,они постоянно шатаются по автобусу,галдят(особенно негры),пристают.Да и вдруг сопрут чего-нибудь,или наоборот подбросят.

о! поэтому я и взамешательстве )

Link to comment
Share on other sites

упс, слово новое получилось ) ладно, буду дальше обмозговывать...

Я в НЙ прилетела, когда уже темно было, но я не поехала сразу на станцию. Я подошла к стойке в аэропорту где можно забронировать номер в отеле, и отправилась спать. Но нас было 4, в номере 2 двухспальные кровати, вышло дешевле. А на утро мы с новыми силами отправились на вокзал.

Советую забронировать хостел заранее еще дома, т.к. ты по-любому устанешь, долгий перелет, а в автобусе вряд ли заснешь.

Link to comment
Share on other sites

Я в НЙ прилетела, когда уже темно было, но я не поехала сразу на станцию. Я подошла к стойке в аэропорту где можно забронировать номер в отеле, и отправилась спать. Но нас было 4, в номере 2 двухспальные кровати, вышло дешевле. А на утро мы с новыми силами отправились на вокзал.

Советую забронировать хостел заранее еще дома, т.к. ты по-любому устанешь, долгий перелет, а в автобусе вряд ли заснешь.

а как ты до отеля добиралась? они же все вне территории аэропорта.

забронировать заранее - хорошая идея, нужно только карту VISA сделать... кстати, если она рублевая, а не $$, по ней можно будет оплатить??

Link to comment
Share on other sites

2Arrow - да не бойся, никто нигде к тебе приставать не будет, если только не залезешь в Бронксе в бандитский цветной район. А в автобучах - исключено, и водителя рация и телефон  cool.gif если ему в салоне что-нить не понравится, через 10 минут полиция нагонит.

Я когда прилетела в Нью-Йорке зависла на 4 дня. 2 дня жила в хостеле, где была ориентацияи два дня в отельчике на 78 street. Потом на автобус. Все-таки Нью-Йорк - самое главное впечатление об Америке.

Карту можно рублевую чтобы по любой валюте заплатить использовать. Но если по интернету- здесь где-то писали, что банк должен быть крупный типа сбера или ВТБ24. а то может оплата не получиться.

Link to comment
Share on other sites

Да,у меня было что-то подобное.Я прилетела в Нью-Йорк ночью,и мы ехали к месту ночлега на автобусе,а водитель был черный,да еще так улыбался устрашающе,что было не по себе.....хотя,наверное,это мне тогда так показалось с непривычки.На самом деле,там я общалась со многими черными и среди них есть вполне хорошие люди,но не все...это точно.Но вам советую не бояться,а быть общительной и открытой,никого не бояться,люди там вполне дружелюбные и если обратиться за помощью,то обязательно помогут.А в автобусных поездках ничего страшного нет...так что едь и не бойся!!!! :)smile.png

Link to comment
Share on other sites

Хе-хе-хе...

А я даже 2 раза :) В первый год моя подруга решила сэкономить (как никак бедные студенты  wink.png ) и мы поехали на ... что бы думали автобусе до близжайшей станции метро, оттуда до Порт Аторити и там всю ночь с такими же студентами ночевали сидя на сумках. В 9 утра на первом автобусе до Пункта Назначения....

На второй год... уже подзаработав в первый год  :) мы скинулись с друзьями и махнули до отеля Нью-Йоркер, где нас уже ждали теплые кроватки...

Link to comment
Share on other sites

да уж....на счет теплых кроваток.....о них нужно позаботиться заранее!!!А то мы с подружкой приехали в Нью-Йорк,решили остановиться в хостеле,наблрали целый список адресов,но....не тут-то было.Нормальные-то люди заранее бронируют.На нас вообще смотрели,как на пришельцев ненормальных.Конечно,нигде для нас мест не было.Вот уж мы поколесили по городу в поисках...слава Богу нашли все же,а то уже начали подкрадываться мысли рвануть в аэропорт и жить там до вылета...страшненько!!! rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

а как ты до отеля добиралась? они же все вне территории аэропорта.

забронировать заранее - хорошая идея, нужно только карту VISA сделать... кстати, если она рублевая, а не $$, по ней можно будет оплатить??

Отели эти близко от аэропорта находятся, по-моему там какой-то специальный автобус до них ходит.

А чтобы забронировать хостел, совсем необязательна карта. Можно в инете на желтых страницах поискать телефоны хостелов, я так делала, просто говоришь сколько человек, во сколько и когда приедете. И все. smile.png

Link to comment
Share on other sites

Отели эти близко от аэропорта находятся, по-моему там какой-то специальный автобус до них ходит.

А чтобы забронировать хостел, совсем необязательна карта. Можно в инете на желтых страницах поискать телефоны хостелов, я так делала, просто говоришь сколько человек, во сколько и когда приедете. И все. ;D

biggrin.png здорово! спасибо! а ты сама куда едешь?

Link to comment
Share on other sites

biggrin.png здорово! спасибо! а ты сама куда едешь?

А я в этом году не еду в Америку, заканчиваю вуз, а в прошлом году была в Нью-Хэмпшире.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я в этом году не еду в Америку, заканчиваю вуз, а в прошлом году была в Нью-Хэмпшире.

ну, тогда УДАЧНОЙ ЗАЩИТЫ!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...