Jump to content

Работа в Испании для студентов летом 2011


Kveen
 Share

Recommended Posts

Привет! Очень хочется поработать летом в Испании. Есть знание английского и испанского языков. Но теряюсь в просторах интернета. Подскажите, где можно посмотреть-почитать. какие программы существуют для студентов в Испании?

Link to comment
Share on other sites

Раньше существовала программа Work&Travel Spain. Насколько знаю ее закрыли и не возобновляют. В связи с экономической ситуацией во всем мире. Попробуйте написать в РП, может быть и есть какие-то изменения, хотя если бы бы - уже давно бы вывесили на сайте информацию. Но попытка не пытка=)

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже слышала, что сейчас такой программы нет. Как вариант - можно поехать по тур. визе в Испанию и устроиться на работу...это только предположения естественно.

Link to comment
Share on other sites

Да, про Work&Travel Spain я читала, сейчас по этой программе тоже можно поехать, но только гражданам ЕС(((

Про турвизу я тоже уже думала, это вариант..

Ладно,спасибо,буду искать дальше))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Да, я тоже слышала, что сейчас такой программы нет. Как вариант - можно поехать по тур. визе в Испанию и устроиться на работу...это только предположения естественно.

Только по турвизе?

А без разрешения на работу берут?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я уже в другой теме отписалась.

Сейчас многие агентства оформляют студентов на стажировку в Испанию. Разительных отличий от бывшей ВаТ Испания - нет. Длится стажировка около 3-х месяцев, перед тем как начать стажироваться, желающий должен пройти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы испанского от 2 до 4-х недель. Ищите подробности в интернете. Существуют так же стажировки в Португалию, для тех кто знает португальский

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я уже в другой теме отписалась.

Сейчас многие агентства оформляют студентов на стажировку в Испанию. Разительных отличий от бывшей ВаТ Испания - нет. Длится стажировка около 3-х месяцев, перед тем как начать стажироваться, желающий должен пройти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ курсы испанского от 2 до 4-х недель. Ищите подробности в интернете. Существуют так же стажировки в Португалию, для тех кто знает португальский

Интересно))) А цена вопроса примерно какая?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я кинула ссылки в этой теме:

http://rabotatam.ru/index.php/topic,5403.new.html#new

Там ответы на ваши вопросы. Единственные различия - программа стажировки не предусматривает путешествий по стране по окончании программы, но я думаю это далеко не проблема. Можно организовать самостоятельно

Ot_Sevilyu_do_Grenady , имелась ввиду программа "Work and Travel Spain"

Link to comment
Share on other sites

You are welcome!!! :o

Можно было бы в теме "Испания" написать на испанском языке: De nada, Ot_Sevilyu_do_Grenady...

Вообще дешевле самой наверно оформить визу... ну тур.виза самая элементарная, но по такой визе на работу взять не смогут... да, согласна с Nastya, стажировка лучший вариант....

Link to comment
Share on other sites

You are welcome!!! :o

Можно было бы в теме "Испания" написать на испанском языке: De nada, Ot_Sevilyu_do_Grenady...

Вообще дешевле самой наверно оформить визу... ну тур.виза самая элементарная, но по такой визе на работу взять не смогут... да, согласна с Nastya, стажировка лучший вариант....

Мы еще пока больше к Американскому приучены=)

Да, без вопроса, можно поехать по тур визе... Но, мне кажется это лучший вариант для тех, кто уже не первый раз едет, кто знает язык на разговорном уровне и для тез кто возможно учавствовал в бывшей ВаТ Испания. Для них и дешевле я думаю и практичнее. Но для тех кто едет в первый раз целесообразней будет поехать на стажировку, тем более что вы должны пройти обязательный курс испанского по прибытию.

Link to comment
Share on other sites

Но для тех кто едет в первый раз целесообразней будет поехать на стажировку, тем более что вы должны пройти обязательный курс испанского по прибытию.

Интересно, а какую визу оформляют для тех, кто едет на "стажировку"? Наверняка это "стажировка" завуалированная работа официанткой по тур. визе в Испании.

Link to comment
Share on other sites

Но для тех кто едет в первый раз целесообразней будет поехать на стажировку, тем более что вы должны пройти обязательный курс испанского по прибытию.

Интересно, а какую визу оформляют для тех, кто едет на "стажировку"? Наверняка это "стажировка" завуалированная работа официанткой по тур. визе в Испании.

Зачастую так и есть. Ну естессвенно если знаешь хорошо язык - можно и повыше подняться. А принцип как и в Америке - не знаешь языка, работай горничными, официантками и помощниками поваров - на кухне. Да и работа все в отелях. Не думаю что там можно подняться выше позиции "на ресепшн". А визу наверное оформляют с рабочим разрешением. Точно не знаю, подробно не узнавала.

Link to comment
Share on other sites

Зачастую так и есть. Ну естессвенно если знаешь хорошо язык - можно и повыше подняться. А принцип как и в Америке - не знаешь языка, работай горничными, официантками и помощниками поваров - на кухне. Да и работа все в отелях. Не думаю что там можно подняться выше позиции "на ресепшн". А визу наверное оформляют с рабочим разрешением. Точно не знаю, подробно не узнавала.

Да, если учесть, что в Испании еще высокий уровень безработицы. Мест не хватает для своих даже для работы в сервисе, еще и наши "подкатят". Ну это все отговорки, пробовать, конечно, надо, потому что так долго можно рассуждать о всяких сложностях.

Link to comment
Share on other sites

Да в принципе и в Америке с каждым годом с работой все хуже. Это везде так!

Программу в Грецию закрыли - оно и понятно Греции вроде тяжелее всего приходится сейчас. Многие программы из-за кризиса и закрылись. Но пробовать то надо, иначе так и останешься всю жизнь куковать)))) А хочется мир посмотреть и людей. Да и вообще это ни с чем не сравниться - пожить и поработать в другой стране, где другой менталитет, традиции, все, все ,все... Ведь ездить отдыхать - это не то... А вот прочувствовать на себе - как люди в других местах живут - вот оно самое драгоценное. И один раз попробовав, вряд ли сможешь потом от этого отказаться

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да в принципе и в Америке с каждым годом с работой все хуже. Это везде так!

Программу в Грецию закрыли - оно и понятно Греции вроде тяжелее всего приходится сейчас. Многие программы из-за кризиса и закрылись. Но пробовать то надо, иначе так и останешься всю жизнь куковать)))) А хочется мир посмотреть и людей. Да и вообще это ни с чем не сравниться - пожить и поработать в другой стране, где другой менталитет, традиции, все, все ,все... Ведь ездить отдыхать - это не то... А вот прочувствовать на себе - как люди в других местах живут - вот оно самое драгоценное. И один раз попробовав, вряд ли сможешь потом от этого отказаться

Nastya, Я вас полностью поддерживаю и согласна с вашим мнением.

А рассуждать и вправду можно долго, и уже пора бы решится на серьезные действия, пока молодые. Хотя знаю одну пару, к-рые переехали в Испанию в возрасте 42 лет с мужем, и живут вот уже около 8 лет там, и возвращаться не хотят. Вот смотришь на таких людей и думаешь, а почему бы и мне не поробовать, живем то один раз, да если тем более питаешь страстную любовь к этой стране.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное они уехали туда совершенно не зная этого языка, и за полгода его выучили, а теперь владеют в совершенстве... Да, это невероятно... Просто у них хватило смелости бросить все и уехать в неизвестную страну, да еще в таком возрасте... Но первые годы жизни там оказались не такими легкими кстати, многое пережили...

Link to comment
Share on other sites

Везде сначала не легко, адаптация.

А вообще мало кто в таком возрасте решается на такие поступки. Все же их поколение более консервативно и они боятся перемен. По родителям сужу. А вообще они молодцы. Заработают щас на виллу и будут себе спокойно жить)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...