Jump to content

Tier 1 заканчивается, ищем альтернативы


Recommended Posts

С связи с тем, что Tier 1 закрывают(как написал Пал Палыч временно), можно ли вылететь на туманный Альбион другими способами? Например Стажировка, вроде не дорого, а потмо там и остаться, + стажировка будет можно оформиться там же на Tier 2. Или же надо будет вылетать например в Канаду для получения гражданства а потмо уже перебираться в ЮК?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как вариант: приехать по длинной студенческой визе, найти работу, стать для работодателя незаменимым и просить его контракт для Tier 2. Дальше - просто жить и работать.

Link to comment
Share on other sites

Да, Tier 4 и есть длинная студенческая виза.

А как вы думаете уважаемы Легионер, по какой выгоднее? то есть, больше шансов попытаться там остаться? Просто если Тиер 4 там академик ИЕЛТС но все же образование. а длинная студ виза это просто курсы и возможность там остаться тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

Гарик, все студенческие визы дольше 6 месяцев сейчас называются Tier4, и у них есть возможности на part time empolyment, продление и до апреля будет на получение как результат Tier1. Сейчас думать о таком способе въезда можно, но планировать остаться в UK и получить ILR мне кажется немного рискованно. Либо въезжать, если есть возможность, сразу по Tier1, либо действительно оформлять документы в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не единственная. Можно в Австралию или Новую Зеландию, если по требованиям проходите.

Чтобы потом переехать в UK подойдет ПМЖ любой из этих стран. Станет легче найти работодателя в UK для получения Tier 2. Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Почитал, спасибо, все хорошо, кроме финансового вопроса - получится примерно в три раза дороже, чем Tier1, а это уже сумма, которую надо готовить.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то финансовый вопрос по tier 1 проще не выглядит:

3200 $ - Агентство

1050 $ - 675 фунтов конс. сбор

100 $ - приблизительно, добраться до города где БВЦ

1250 $ - получение FLR через 2 года - госпошлина + агентство

1250 $ - получение ILR через 2 года - госпошлина + агентство

-------------------

6850 $ - это всего при том, что у вас зарплата совпадает с требованиями, и будет еще дважды совпадать уже в UK при смене статуса.

Я не говорю, что еще:

4360 $ - надо иметь на счете 2800 фунтов и иметь три месяца, это конечно не расход, но это надо где-то найти

Так что при разнице в авиа билетах - в Лондон конечно дешевле - стоимость программ примерно одинакова, при том, что в Австралию вы сразу получаете статус ПМЖ, и потом голова о продлениях уже не болит.

Link to comment
Share on other sites

У вас дар аналитика, и это убеждает, погуглил Австралию, да уж... просто нет слов.

Мне кажется дешевле и быстрее попасть в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, хотя, если честно, лавры аналитика присуждать мне за то, что я просто взял калькулятор...

Что касается Канады, Австралии или Новой Зеландии, куда я планирую переехать, то учитывая, что едем мы не на weekend на пляже поваляться, а как бы навсегда или, по крайней мере, надолго, то аргумент "дешевле и быстрее" как мне кажется немного не уместен. Общество, климат, социальное устройство разные, доходы в разы больше, чем в России, и ориентироваться лучше на то, "насколько это реально для меня", учитывая, что ждут в этих странах в общем-то не всех, а везде свои списки.

Вы кто про диплому и опыту работы?

Link to comment
Share on other sites

Диплом экономист - бухгалтер. Работал бухгалтером больше года в Димитровграде (Ульяновская область) и финансовым аналитиком (junior) в Лондоне почти 2 года. Сейчас дома в России.

Link to comment
Share on other sites

Диплом экономист - бухгалтер. Работал бухгалтером больше года в Димитровграде (Ульяновская область) и финансовым аналитиком (junior) в Лондоне почти 2 года. Сейчас дома в России.

Ого Данил нормально ты) а в Лондон как устроился?

Link to comment
Share on other sites

Случайно. Устроился в бар на night shift, там чай пошел не детский, думал на образование заработать, хотел получить магистра по финансам. Сдал под это IELTS, требования были минимум от 6,5, у меня вышли восьмерки почти по всем - сам удивился. Сказал хозяину, он сразу - тебе в баре не место, тебе надо на Canary или the City (лондонские аналоги нью-йоркского Wall street). Позвонил своему кузену, и так я попал в клерки к финансовым аналитикам. Ничего я там естественно не анализировал, держал в порядке информацию - в компе и на полках. Бумажная работа.

Link to comment
Share on other sites

Случайно. Устроился в бар на night shift, там чай пошел не детский, думал на образование заработать, хотел получить магистра по финансам. Сдал под это IELTS, требования были минимум от 6,5, у меня вышли восьмерки почти по всем - сам удивился. Сказал хозяину, он сразу - тебе в баре не место, тебе надо на Canary или the City (лондонские аналоги нью-йоркского Wall street). Позвонил своему кузену, и так я попал в клерки к финансовым аналитикам. Ничего я там естественно не анализировал, держал в порядке информацию - в компе и на полках. Бумажная работа.

Так а что приехал? Надо было оставаться)

Link to comment
Share on other sites

Мать заболела, пришлось ехать.

а продлил бы.. назад не охота?

Кстати почти одинаковые причины, но тебе такого не пожелаю.. у меня ужаснее случилось с отцом...

Link to comment
Share on other sites

Не получилось, все затянулось, а у меня меньше месяца визы оставалось. Сейчас на tier 1 пролетел - доходов таких нет. Смотрю за океан, пишу вопросы- жду ответы. Может в Канаду, может в Австралию. То, что в России не останусь - это 100%.

Link to comment
Share on other sites

Не получилось, все затянулось, а у меня меньше месяца визы оставалось. Сейчас на tier 1 пролетел - доходов таких нет. Смотрю за океан, пишу вопросы- жду ответы. Может в Канаду, может в Австралию. То, что в России не останусь - это 100%.

Согласен, и как я тебя понимаю)) Здесь как в клетке.. не знаю почему.. Давит что-то, но в Канаду чтот не охота, гвоорят есть возможность что Тиер 1 откроют. Либо думаю в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что один из самых реальных вариантов - это все таки не стажировка, а образование, причем не долгосрочные курсы, конечно, а высшее, или post graduate! С британским образованием и работодателя проще склонить к TIER 2. А слышал слухи, что собираются открывать, только уже с новыми требованиями TIER 1 в 2012 году. Но это слухи, за что купил....

Link to comment
Share on other sites

Источник есть?

Я собираю инфу по поводу Tier1.Очень много мнений.Среди них что нужно вернуть эту программу.Что ж ждем апреля.

Link to comment
Share on other sites

Ищу возможности куда нибудь уехать и никак не могу определиться куда. Поэтому ползаю по вашему замечательному форуму, и пока выясняю, что возможно, что интересно, что реально. Много слышал про Англию и иммиграцию. Скажите, а если я сейчас обращаюсь в компанию, они делают все документы, я сдаю экзамен, подают мои доки в консульство, а проходит дата Ч и мне говорят, извините, вы не успели! Может ли такое быть? Или документы будут рассматривать в любом случае, если они там уже лежат и их приняли?

Link to comment
Share on other sites

Если вы заявление на визу подали до "даты Ч", то они считаются принятыми по существующим на дату подачи правилам. Потом посольство может их рассматривать сколько угодно, вас это не затронет.

Link to comment
Share on other sites

да, печальная дата... комментарив и эмоций по этому поводу валом! расскажу вам почему: приблизительно 2 года назад, подписала договор с IES Agencyом на англию Tier 1, но внезапно спустя два месяца ввели в одно из условий обязательную научную степень, тут же они предложили переключится на австралию, я до прошлого лета делала все необходимые документы, но летом мне подтвердили образование на 4 из необходимых 9 баллов... ну что тут сказать, кто виноват даже незнаю... но я делала все что просил  IES Agency...

тут у меня вышло два варианта: а) платить огромные ОГРОМНЫЕ деньги и что самое главное потратить еще как минимум 2 года на дистанционное обучение он-лайн курсов в австралии чтобы набрать баллы необходимые, или, как выяснилось тут прошлым летом отменили ученную степень, как следствие переключится на англию снова, визовое оформление проше и дешевле!

В тяжелых думах меня уговорили снова уйти на англию, я сразу ложу деньги, спустя три месяца (необходимые деньги что должны лежать на счету) (они кончились 2 января!!!в смысле эти три месяца :-)) я решаю подавать заявление на документы (причем практически все уже готово из документов) - захожу в интернет 10 января и выясняется что больше заявлений на tier 1 не принимаются....

и вот она роковая дата.... почему меня никто не предупредил из IES Agencyа ... это вопрос... решив вопрос с ними - они сказали мы решаем, ждите.... ну вот сижу я 11 января и думаю - насколько она рокавая дата для меня и что может сделать IES Agency который меня не оповестил (хотя в договоре написано, что они должны предоставлять инфо мне!) и что я должна делать сейчас - просто верить что рокавая дата пройдет мимо меня... :) или как названа эта тема - искать альтернативы.... исходя из моей ситуации - а стоит ли уже... :D

вывод один: с содроганием и замеранием сердца жду, что же решит IES Agency и британское посольство с людьми вроде меня, которые все сделали и буквально в шаге от мечты получили вот это...

Link to comment
Share on other sites

Так закрывают для тех, кто вне UK, а для тех, кто в UK открыто пока...есть еще дырка в заборе....

да, в этом и загвозка - я тот тут на матушке родине:-)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...