Jump to content

Проблема агрессии в России.


Bajo
 Share

Recommended Posts

Начну с агрессии подростков, в принципе это наверно наиболее острая проблема, если говорить о возрасте агрессоров.

Агрессия в средствах массовой информации – то количество агрессии иаморального поведения, которое у нас очень активно тиражируется в СМИ, особенно на телевиденье, поражает своим количеством не только российских психологов, но и независимых международных специалистов. Как Вы думаете, если подросток, с неокрепшей психикой, целый день смотрить передачи про убийства, суды, алкоголь, про аморальное поведение в реалити шоу, то выйдя на улицу, он будет действовать очень высоко морально, как его деды и прадеды, или как его “научил” телевизор. Кстати, сейчас в мире ценность семейной жизни падает, так как дети насмотревшиеся романтических фильмов и сериалов, считают что любовь должна быть или вот такой романтичной и красивой, или никакой. В большинстве случаев получается никакой.

Давайте обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

Как Вы думаете, если подросток, с неокрепшей психикой, целый день смотрить передачи про убийства, суды, алкоголь, про аморальное поведение в реалити шоу, то выйдя на улицу, он будет действовать очень высоко морально, как его деды и прадеды, или как его “научил” телевизор.

А может вместо того, чтобы целый день смотреть ящик занятся чем-нибудь полезным? Все дурные поступки приходят от безделья, лени ???

Link to comment
Share on other sites

СМИ наводят смуту  ??? Поменьше надо смотреть всякую ерунду. Идет зомбирование по полной программе.

Что за бред? Какое ещё зомбирование?

У нас телик кто смотрит в основном? Те, кто не учится и не работает! Поскольку остальным времени на это не хватает или попросту жалко.

А так ведь много ума не надо, так же как в телике, пошёл голову соседу камнем разбил (например)

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, воспитание детей занимаются родителя. Чем больше усилий и времени приложат родители, тем воспитанее и приземленнее вырастет их чадо. А телевизор будет как демонстрация жжизни unreal и на детей не повлияет. Все зависит от родителей!

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, воспитание детей занимаются родителя. Чем больше усилий и времени приложат родители, тем воспитанее и приземленнее вырастет их чадо. А телевизор будет как демонстрация жжизни unreal и на детей не повлияет. Все зависит от родителей!

А если родители сами впечатлительные? И насмотревшись телевизора, будут внушать детям ненужные вещи. Это проблема...

Link to comment
Share on other sites

Вы скажите мне, сколько времени родители проводят со своим чадом? Завтрак и ужин?

И кто же всё остальное время занимается воспитанием?  :)

Link to comment
Share on other sites

Все-таки СМИ большое влияние оказывают на подростков, детей. Они постоянно видят насилие. Наблюдение её по телевидению закрепляет агрессивную модель поведения, и в дальнейшем эффект усиливается. А еще очень "умные" дяди призывают бороться с "продажной властью" и т.п., хотя зачастую под этими призывами нет объективных основ, люди лишь в очередной раз зарабатывают деньги. Куда катится Россия, одному всевышнему известно.  :-\

Link to comment
Share on other sites

Если честно, наблюдая за нашей молодежью, я не вижу таких экземпляров. Наоборот , нынешняя молодежь, как мне кажется , больше приспособлена к жизни в условиях настоящей экономики.

Да и по телевизору не только то, о чем вы говорите, показывают.!

Link to comment
Share on other sites

Все-таки улица и окружение воспитывает ребенка.  ;D

Ну нисколечки не согласна. Улица и окружение воспитывает ребенка, если у него нет родителей/родственников. А если они у него имеются, то как ни крути мы все перенимаем от них, да и вообще  все обиды, комплексы, негатив берем из детства и все это сопровождает нас в течении жизни. Возьмем даже отношения родителей в семье, в независимоти от того, какие они были, мы выбираем практически такую же тактику поведения что ли на бессознательном уровне. Если мама своей дочери всю жизнь говорила, что все мужчины кАзлы!, то неудивительно, что она и во взрослой жизни у нее будет соответствующее отношение к ним. Да и вообще, отношение к деньгам, жизни, людям..ко всему.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже хочется поддержать пальмочку ;D

Вот почему: живя в нашей стране, я замечаю, что народ в целом молодеет, молодёжи в процентном отношении больше всего, это нормально. Стало быть, будущее всех зависит от этой самой молодёжи.

Посмотрите сколько у нас молодых и талантливых ребят, сколько занимается спортом или творчеством. Об этом всём освещается в СМИ и по телевидению в разы меньше, нежели про "обратную сторону нашей молодёжи".

Наш народ любит причитать: у нас всё плохо, мы всегда так жили, живём и будем жить.

С каждым годом "несогласных" становится всё меньше, они уже не идут на поводу и толпы своих сверстников, они стараются выделится и у некоторых это получается. Поверьте, это только зачатки изменения населения.

Да, на это требуется время. Но мы ведь русские, мы терпеть умеем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...