Jump to content

работа водолазом


Recommended Posts

У вас диплом и опыт работы с водолазным делом связаны? Спрашиваю, потому что в SOL - список такой, где указаны специальности, по которым сюда можно попасть, вроде водолазов нет.

Link to comment
Share on other sites

Сначала на него родимого, потом просто подряд просматривала, интересно стало и странно как -то.

Link to comment
Share on other sites

Наверное здесь каждый второй рождается в ластах, и водолазов просто слишком много, переизбыток, так сказать  :)

Link to comment
Share on other sites

Прикалывайся - не прикалывайся, водолазы от этого в списках не появятся. Роман, может у вас диплом инженера?

Link to comment
Share on other sites

Дипломы, опыт. Подводная сварка, подводная резка. Т.е. не дайвер с корочками PADI (хотя они тоже есть), а именно профессиональный водолаз глубоководник. Я понимаю, что всписке водолазов нет, вобще когда-нибудь встречали объявления на эту тему?  А высшее по специальности "Менеджмент безопасности предпринимательской деятельности", но с этой специальностью думаю в Австралии точно делать нечего))) Всем спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно! Если подумать - вы не водолаз - это всего лишь ваша способность достичь места сварки или резки. Если у вас есть диплом сварщика (пусть под водой - это даже лучше), то можно подумать всерьез  потому что сварщики есть. Или резчика по металлу. Либо что-нибудь входило в курс обучения. Какая квалификация у вас по другим дипломам?

Объявления то о найме водолазов есть, я не смотрел, но как-то слышал. Но сюда еще попасть надо.

Link to comment
Share on other sites

О найме водолазов как diver поисковик выдал на всю Австралию 1 вакансию, да и то, это было что-то вообще с водой не связанное, скорее всего просто термин diver в другом значении использовался. Но (!!!) если набрать "welder under water", вылетает 295 jobs - и это все реальные вакансии. з/п правда за такую вредную работу не нарядные: от 45 до 60 к. в год, но, мне кажется, выбрать есть из чего и по месту и по оплате.

Link to comment
Share on other sites

Да, это так.

Отлично! Насколько я помню требования по TRA (это кто будет подтверждать вашу квалификацию сварщика до вашего обращения за визой), вам нужно , чтобы у вас по диплому было минимум 900 академических часов + ученичество с мастером - то, что у вас заменяет практику. Если все так, или примерно так - у вас ведь еще есть диплом о высшем - то можно подумать об обращении за визой GSM - специальная виза для специалистов. Она иммиграционная, но этого слова бояться не надо, просто у вас будет право жить и работать в Австралии без ограничений. А там - посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

ищу  работу   водолазом есть диплом сварщика мне 42 есть семья

Думаю вам стоит побольше рассказать о себе: какое образование? какой опыт работы?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

здравствуйте,подскажите чем закончился поиск работы у человека?я тоже водолаз и тоже рассматриваю возможность иммиграции .

Link to comment
Share on other sites

для работы за рубежом ,особенно в оффшоре для водолаза нужен сертификат IMKA(европа,америка,азия) знаю что в Австралии есть своя система стандартов.может кто нибудь просветит меня -могу ли я с российским сертификатом водолаза получить работу в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...