Jump to content

Существует ли work and travel в Новой Зеландии?


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Именно, на граждан России не распространяется working holiday visa, которая дает такое преимущество (т.е. право работы на 3-4 месяца, обычно это сезонные работы по сбору урожая и т.п.).

Link to comment
Share on other sites

а на какие страны тогда распространяется?? тоесть в принципе программа есть, но не для нас...))

как они нас раскусили :) Русские бегут, как крысы с тонувшего корабля ))

да простите меня за сравнение

Link to comment
Share on other sites

как они нас раскусили :) Русские бегут, как крысы с тонувшего корабля ))

По Work and Travel далеко не убежишь.

Такой программы вообще нет официально в Новой Зеландии, как у США.

Есть виза working holiday для программ культурного обмена, существует для граждан Австралии, Новой Зеландии, Канады, Великобритании, Аргентины, Австрии, Дании, Японии, Турции, Швеции, Прольши, Чили и др.

Подробнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Working_holiday_visa

Link to comment
Share on other sites

Ага..и на десяток таких же замечательных стран тоже :))) СНГ тобе ж...боятся чтоль)))

хотя главная угроза по-моему исходит от Китая..а они МОГУТ поехать так!! Даже обидно((

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Ну видимо те не проявляют себя так, что вызывают доверие при приеме на временную работу

Вот где нас подвела наша изобретательность

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вообще это странно, что на такую великую страну не распространяется столь замечательная программ ???

Великая не великая, но хорошая - факт.

Просто туристов в нее не так много ездит

А основная работа студентов из WT как раз на сферу туризма и направлена обычно... если я не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Просто туристов в нее не так много ездит. А основная работа студентов из WT как раз на сферу туризма и направлена обычно... если я не ошибаюсь.

Вот как раз в это лето ожидается бОльший поток туристов из Австралии. Потому что австралийцам существенно дороже стало отдыхать у себя, чем съездить в Новую Зеландию. Правда, кроме Австралийцев, в Новую Зеландию ради путешествий мало, кто едет.
Link to comment
Share on other sites

Правда, кроме Австралийцев, в Новую Зеландию ради путешествий мало, кто едет.

Это и объясняет, почему им не нужно большое количество студентов летом.

Link to comment
Share on other sites

Просто туристов в нее не так много ездит. А основная работа студентов из WT как раз на сферу туризма и направлена обычно... если я не ошибаюсь.

Вот как раз в это лето ожидается бОльший поток туристов из Австралии. Потому что австралийцам существенно дороже стало отдыхать у себя, чем съездить в Новую Зеландию. Правда, кроме Австралийцев, в Новую Зеландию ради путешествий мало, кто едет.

Тем не менее, как говорят в соседних топиках, требуются работники в сферы гостиничного бизнеса и туризма

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С хорошим английским можно сдать экзамен IELTS в России на высокий балл и уже с ним практически сразу же по приезду начинать работать. Тогда, мне кажется, можно и за 6 месяцев отбить затраты.

Link to comment
Share on other sites

То есть лучше таки по рабочей ехать, не как студент

На сколько я знаю, если вы едете учиться, то дается вам студенческая виза. Но если английский хороший, то можно подать доки на получение еще и Work Permit.

Link to comment
Share on other sites

Одновременно со студенческой? И тогда можно работать больше, чем 20 часов в неделю?

Вообще full-time студенты, если они учатся на курсах дольше 12 месяцев, во время обучения могут работать 20 часов в неделю. Работать с Work Permit можно после окончания обучения и уже больше 20 часов. Хотя не исключено, что я ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Одновременно со студенческой? И тогда можно работать больше, чем 20 часов в неделю?

Вообще full-time студенты, если они учатся на курсах дольше 12 месяцев, во время обучения могут работать 20 часов в неделю. Работать с Work Permit можно после окончания обучения и уже больше 20 часов. Хотя не исключено, что я ошибаюсь.

В последний раз я смотрел, было разрешено работать, будучи на курсах дольше 6 месяцев...

А с Work Permit я в общем-то так и думал. Но все равно, спасибо, прояснили немного ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...