Jump to content

Аспиранты 2011


Recommended Posts

Добрый день!

Могу ли я участвовать, если обучаюсь в аспирантуре?

Здрасти!

По идее можешь, хотя чот посольство в этом году "мутное"  :)

Link to comment
Share on other sites

Дорогой Аспирант 2011 года!

Вот сайт посольства США в Москве.

А пишут там следующее:

"Материалы раздела обновляются. Подробная информация по программе "Работа и отдых в США" сезона 2011 года будет опубликована в ближайшее время."

Ждемс :)

Link to comment
Share on other sites

ну просто была мысль, что именно отдельно взятые агентства не ведут работы с аспирантами, ибо на конкурирующем сайте совершенно другая информация. видимо давно сайт не обновлялся =))

Link to comment
Share on other sites

ну просто была мысль, что именно отдельно взятые агентства не ведут работы с аспирантами, ибо на конкурирующем сайте совершенно другая информация. видимо давно сайт не обновлялся =))

По-моему все агенства работают на прибыль. Зачем тогда отдельно взятым агенствам не работать с аспирантами, если правила программы W&T USA на сайте посольства США это им позволяют, например. Может вы объясните :) Другое дело сейчас, когда информация об этой программе пока не опубликована, никто вам точно не скажет в независимости от того, что у кого на сайте написано.

Link to comment
Share on other sites

aspirant2011,

действительно не все агентства работают с аспирантами, т.к они (аспиранты) входят в "группу риска". и не каждое агентство с ними связывается, чтобы не портить статистику :) так что удачи вам в поисках :D

Link to comment
Share on other sites

BKitten,

Хммм, спасибо =)) а то я уже поиски бросил.

Меня в одном агентстве проинформировали, что с прошлого года по инициативе США работа с аспирантами прекращена во всех агентствах. Возможно меня не верно проконсультировали.

Link to comment
Share on other sites

aspirant2011,

ну насчет этого года требований пока что нет.

а насчет прошлого... моей знакомой ответили (в агентстве где я оформлялась), что взять ее не могут, т.к. большой риск отказа и руководство приняло решение с аспирантами не работать. но посоветовали обратиться в другое агентство... значит, можно предположить, что в прошлом году еще принимали...

з.ы. точно ответить не могу, т.к. в итоге она все же не стала продолжать поиски по семейно-брачным обстоятельствам ;D

Link to comment
Share on other sites

BKitten,

А какие, если не секрет? =) Я накопил около 70, чтоб оплатить путевку с авиабилетами и всем остальным, но как только хотел начать оформляться, выяснилось, что с аспирантами не работают ;D нелепо вышло

Link to comment
Share on other sites

"накопил около 70" - это смотря сколько пришлось копить. можно поехать по work&study к примеру, но там денег все равно надо больше...

а вообще можешь почитать http://www.rospersonal.ru/work_abroad/ - это про работу за рубежом (не только в сша), на этом же сайте

еще можно пройти стажировку http://www.rospersonal.ru/stazhirovka/ - опять же она бывает оплачиваемая

почитай потом может конкретные вопросы появятся.

вообще W&T это наименее затратный, в плане денег, вариант. с возможностью не только посмотреть америку, но и заработать денег...

Link to comment
Share on other sites

нянькой :) усатый нянь ;D

а если студент 5го курса а поступление в аспирантуру только осенью, говорить консулу только о своих планах...но это звучит как блабла...дааа я поступлю в аспирантуру, только дайте мне визу :-X выходит это минус одна связь с родиной??

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

нянькой ;) усатый нянь :)

а если студент 5го курса а поступление в аспирантуру только осенью, говорить консулу только о своих планах...но это звучит как блабла...дааа я поступлю в аспирантуру, только дайте мне визу :( выходит это минус одна связь с родиной??

А как можно доказать консулу, что ты собрался в аспирантуру? Университет справку какую-то дает?

Link to comment
Share on other sites

А как можно доказать консулу, что ты собрался в аспирантуру? Университет справку какую-то дает?

справку то он дает, но только после зачисления. а это обычно в августе. так что все выкручиваются как могут.

да и вообще, все это придумано только для того чтобы не пускать последний курс. так как они группа риска и могут остаться в сша

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

aspirant2011, езжай по Au Pair нянькой! :o

Лучше по work and study, по крайней мере свободы и соответственно возможностей больше. Да и остаться можно  ;D
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как ты останешься? Виза ведь тоже не резиновая...

Виза f1 продлевается до 7 лет - надо только за курсы доплачивать. По крайней мере так в агентстве объяснили.
Link to comment
Share on other sites

Как ты останешься? Виза ведь тоже не резиновая...

Виза f1 продлевается до 7 лет - надо только за курсы доплачивать. По крайней мере так в агентстве объяснили.

в агентстве хорошо конечно все объяснили ??? вот только забыли уточнить мааааленькую деталь ;D теоретически да, можно учиться и продлевать на месте до 7 лет, но на практике могут легко отказать в продлении. причин куча. если человек учиться на самых дешевых курсах англ яз уже несколько лет..... вопрос у посольства возникает, либо человек мягко говоря обделен природой, либо просто ищет повод легального пребывания в америке (а тут еще и вопрос, а может он еще и работает нелегально ;))

так что тут надо с умом все делать.

з.ы. а вот по поводу 7 лет, т.е. почему именно 7, когда-то находила версию на каком-то сайте и в принципе считаю, что звучит вполне правдоподобно: 7 лет это 1год на изучение/улучшение языка + 4года бакалавриата + 2 года магистратуры... и дольше вряд ли человек будет безвылазно находится в америке ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...