Jump to content

Au Pair in China


Risa
 Share

Recommended Posts

А парням можно принять участие в этой программе? как они настроены на ребят? 

Я вот, кстати слышала, что во многие программы Au Pair, семьи не очень благосклонны к мужскому полу. Мои знакомый, например хотел поехать по этой программе в Австрию. Ему так и не нашли семью. Что их смущает?

Link to comment
Share on other sites

Я вот, кстати слышала, что во многие программы Au Pair, семьи не очень благосклонны к мужскому полу. Мои знакомый, например хотел поехать по этой программе в Австрию. Ему так и не нашли семью. Что их смущает?

Есть у них некоторые опасения на этот счет. Многие семьи бояться педофилии со стороны участников программы. 

Но вот, например, в США семьи, в которых отец воспитывает один детей, очень даже охотно согласится на Au Pair мужского пола. В Германии семьи тоже с удовольствием принимают и девушек и юношей. 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас стартует акция на программу Au Pair China. Зарегистрироваться нужно успеть до 31 мая! Величина скидки зависит от выбранной длительности программы.

 

Если едешь на 3 месяца - 100 $
                     на 6 месяцев - 200 $
                     на 9 месяцев - 300 $
                     и на 12 месяцев - 400 $

 

Все подробности о программе смотрите здесь.

Link to comment
Share on other sites

сейчас стартует акция на программу Au Pair China. Зарегистрироваться нужно успеть до 31 мая! Величина скидки зависит от выбранной длительности программы.

Если едешь на 3 месяца - 100 $

                     на 6 месяцев - 200

                     на 9 месяцев - 300

                и на 12 месяцев - 400.

все подробности о программе смотрите здесь.

Т.е. парням в Поднебесную тоже дорога открыта? А акция уже сейчас началась?

что-то прям захотелось в Китай податься

Link to comment
Share on other sites

Т.е. парням в Поднебесную тоже дорога открыта? А акция уже сейчас началась?

что-то прям захотелось в Китай податься

Да, акция уже открыта, можно смело регистрироваться. Заявки присылайте, пожалуйста, на почту ice@rospersonal.ru

Есть только в программе очень важный момент - знание английского языка должно быть на уровне advanced, т.к. вы будете обучать детей английскому языку.

Link to comment
Share on other sites

А какие они вообще Китайцы? просто с детьми и с русскими то, нужно найти язык. А тут вообще неизвестно чего от них ждать.

Как себя вести с ними?

Link to comment
Share on other sites

А какие они вообще Китайцы? просто с детьми и с русскими то, нужно найти язык. А тут вообще неизвестно чего от них ждать.

Как себя вести с ними?

каких то определенных особенностей у китайских детей нет.  Но конечно в силу различия менталитета могу сказать следующее. Так как ребенок в семье как правило один, то он немного избалован и может вести себя как "маленький принц", т.е. капризничать. Порой ребенок может быть грубоват. Но родители нарастаются с самого юного возраста прививать ребенку уважение к другим, и думаю, что они с этим справляются.

Link to comment
Share on other sites

каких то определенных особенностей у китайских детей нет.  Но конечно в силу различия менталитета могу сказать следующее. Так как ребенок в семье как правило один, то он немного избалован и может вести себя как "маленький принц", т.е. капризничать. Порой ребенок может быть грубоват. Но родители стараются с самого юного возраста прививать ребенку уважение к другим, и думаю, что они с этим справляются.

С избалованными детьми сложно бывает найти общий язык. 

Link to comment
Share on other sites

т.е. получается, что по этой программе мы едем преподавать?

 

А возможно поехать, если образование не педагогическое?

Link to comment
Share on other sites

т.е. получается, что по этой программе мы едем преподавать?

 

А возможно поехать, если образование не педагогическое?

Вы едете в первую очередь заботится о малыше. Сказать, что вы едете преподавать - слишком сильно! Скорее заниматься немного с ребенком английским языком (обучать его так сказать на всякие бытовые темы), вам же необходимо с ним будет общаться. Педагогическое образование приветствуется, но оно не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,  сейчас проходит акция на программу Au Pair Китай, приуроченная к празднованию дня молодежи в Китае.

Программа стала дешевле на 100/200/300/400$  в зависимости от длительности пребывания в стране 3/6/9/12 месяцев! 

Акция продлиться до 31 мая! 

 

все подробности ice@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь можно почитать об особенностях китайской культуры.

 

Мне очень многое знакомо, про то,что вы написали. Меня очень коробило в первые недели пребывания в моей хост-семьи, что они абсолютно не стесняются делать многие вещи, что я обычно не то, что перед своим парнем не буду делать, а даже в своей семье постесняюсь сделать. Например харкаться и все это с таким звуком, что ужасало просто. Очень часто сидя за столом в каком-нибудь кафе Шанхая, куда мы выбирались по праздникам с моей китайской семьей, можно было видеть такую картину: сидит семья китайцев за столом, все едят и в то же время ведут активную беседу друг с другом, что еда вываливается изо рта, в Китае не зазорно отхлебывать из мисок и чавкать когда ты ешь, наоборот это считается очень круто. И к концу ужина их столы и пол под столом напоминают горы мусора. 

Но молодежь в последнее время стремится перенять европейские манеры и ведут себя довольно культурно за столом, много смеются, но в это время не едят, многие не чавкают и со стороны все это очень выглядит мило. 

А вообще Китай - это отдельный мир, со своими привычками, манерами, стилем поведения, и для каждого человека он будет разный, кто-то влюбляется в него сразу, а кто-то побывав однажды, больше не хочет туда возвращаться, но это то место, которое должен посетить каждый человек и открыть для себя "свой Китай". Для меня программа au pair была возможностью погрузиться в эту далекую, но так манящую страну. 

Link to comment
Share on other sites

Мне очень многое знакомо, про то,что вы написали. Меня очень коробило в первые недели пребывания в моей хост-семьи, что они абсолютно не стесняются делать многие вещи, что я обычно не то, что перед своим парнем не буду делать, а даже в своей семье постесняюсь сделать. Например харкаться и все это с таким звуком, что ужасало просто. Очень часто сидя за столом в каком-нибудь кафе Шанхая, куда мы выбирались по праздникам с моей китайской семьей, можно было видеть такую картину: сидит семья китайцев за столом, все едят и в то же время ведут активную беседу друг с другом, что еда вываливается изо рта, в Китае не зазорно отхлебывать из мисок и чавкать когда ты ешь, наоборот это считается очень круто. И к концу ужина их столы и пол под столом напоминают горы мусора. 

Но молодежь в последнее время стремится перенять европейские манеры и ведут себя довольно культурно за столом, много смеются, но в это время не едят, многие не чавкают и со стороны все это очень выглядит мило. 

А вообще Китай - это отдельный мир, со своими привычками, манерами, стилем поведения, и для каждого человека он будет разный, кто-то влюбляется в него сразу, а кто-то побывав однажды, больше не хочет туда возвращаться, но это то место, которое должен посетить каждый человек и открыть для себя "свой Китай". Для меня программа au pair была возможностью погрузиться в эту далекую, но так манящую страну. 

 А что вам больше всего понравилось? Расскажите про вашу семью, интересно.. может быть у вас фотографии есть

Link to comment
Share on other sites

Мне очень многое знакомо, про то,что вы написали. Меня очень коробило в первые недели пребывания в моей хост-семьи, что они абсолютно не стесняются делать многие вещи, что я обычно не то, что перед своим парнем не буду делать, а даже в своей семье постесняюсь сделать. Например харкаться и все это с таким звуком, что ужасало просто. Очень часто сидя за столом в каком-нибудь кафе Шанхая, куда мы выбирались по праздникам с моей китайской семьей, можно было видеть такую картину: сидит семья китайцев за столом, все едят и в то же время ведут активную беседу друг с другом, что еда вываливается изо рта, в Китае не зазорно отхлебывать из мисок и чавкать когда ты ешь, наоборот это считается очень круто. И к концу ужина их столы и пол под столом напоминают горы мусора. 

Но молодежь в последнее время стремится перенять европейские манеры и ведут себя довольно культурно за столом, много смеются, но в это время не едят, многие не чавкают и со стороны все это очень выглядит мило. 

А вообще Китай - это отдельный мир, со своими привычками, манерами, стилем поведения, и для каждого человека он будет разный, кто-то влюбляется в него сразу, а кто-то побывав однажды, больше не хочет туда возвращаться, но это то место, которое должен посетить каждый человек и открыть для себя "свой Китай". Для меня программа au pair была возможностью погрузиться в эту далекую, но так манящую страну. 

Алёнка, было бы очень интересно узнать подробнее о вашем опыте. Я вот тоже хочу по программе Au Pair Китай поехать. Но в силу своей малой осведомленности о стране и культуре, боюсь..

Link to comment
Share on other sites

А подскажите такой момент: насколько сложно получить визу в Китай, какие документы требуются и какой процент отказов обычно?

Link to comment
Share on other sites

А подскажите такой момент: насколько сложно получить визу в Китай, какие документы требуются и какой процент отказов обычно?

Для участия в программе Au Pair Китай оформляется виза F:

  • виза F (социальный визит), которая будет выдаваться для посещения КНР в целях научного или культурного обмена, проведения исследований, проверок (для делового визита введена отдельная категория визы);

получить данный тип визы не сложно, все необходимые документы для посольства предоставит принимающая семья.

Link to comment
Share on other sites

На каких языках говорят в семьях? И будет ли возможность изучить китайский?

В принимающей семье с вами будут говорить на английском. Малышу уроки английского языка давать будете вы.

Принимающая семья оплачивает вам курсы китайского языка 4 раза в неделю.

Link to comment
Share on other sites

 А что вам больше всего понравилось? Расскажите про вашу семью, интересно.. может быть у вас фотографии есть

Китай - это наверное та страна, в которой я мечтала побывать с детства, меня привлекала ее культура, люди,традиции. Так что когда я ехала в Шанхай, я себя чувствовала настолько счастливой, что смогла осуществить свою мечту, что в первое время мне все очень нравилось. К сожалению, я не смогла совсем привыкнуть к традиционной китайской еде и в первое время с большой опаской все пробовала. Да, это очень вкусно, очень полезно, но для меня китайская еда так и не стала родной. Так что мне с этим немного было сложно, но я ела очень много свежих овощей и фруктов, но и конечно рис и лапшу. 
Моя хост-семья состояла из трех людей: это мама Ли, папа Ванг и доченька Ху ( 1,5 года). В нашей семье работал только папа, а мама ухаживала за домом и за ребенком. В мои обязанности входило помощь в уходе за ребенком, я с ней играла в развивающие игры, немножко читала (русские сказки), мы с Ху много гуляли, также я помогала Ли в уборке дома, иногда мне приходилось делать влажную уборку в детской комнате, также я гладила детские вещи, также могла иногда делать смеси и пюре для малышки. В принципе я делала обычную работу по дому, но в другой стране. Часто мы с Ли ездили на продуктовые рынки за продуктами, за свежими овощами и фруктами, за рыбой и курицей. В обеденное время, когда спала Ху, я старалась по возможности гулять в парках, расположенных неподалеку. За время моей программы я посетила также Пекин, Гуанчжоу и Сучжоу.  Это наша малышка Ху. 
 
gallery_6832_266_28798.jpg
Edited by Алёнка
Link to comment
Share on other sites

 

Китай - это наверное та страна, в которой я мечтала побывать с детства, меня привлекала ее культура, люди,традиции. Так что когда я ехала в Шанхай, я себя чувствовала настолько счастливой, что смогла осуществить свою мечту, что в первое время мне все очень нравилось. К сожалению, я не смогла совсем привыкнуть к традиционной китайской еде и в первое время с большой опаской все пробовала. Да, это очень вкусно, очень полезно, но для меня китайская еда так и не стала родной. Так что мне с этим немного было сложно, но я ела очень много свежих овощей и фруктов, но и конечно рис и лапшу. 
Моя хост-семья состояла из трех людей: это мама Ли, папа Ванг и доченька Ху ( 1,5 года). В нашей семье работал только папа, а мама ухаживала за домом и за ребенком. В мои обязанности входило помощь в уходе за ребенком, я с ней играла в развивающие игры, немножко читала (русские сказки), мы с Ху много гуляли, также я помогала Ли в уборке дома, иногда мне приходилось делать влажную уборку в детской комнате, также я гладила детские вещи, также могла иногда делать смеси и пюре для малышки. В принципе я делала обычную работу по дому, но в другой стране. Часто мы с Ли ездили на продуктовые рынки за продуктами, за свежими овощами и фруктами, за рыбой и курицей. В обеденное время, когда спала Ху, я старалась по возможности гулять в парках, расположенных неподалеку. За время моей программы я посетила также Пекин, Гуанчжоу и Сучжоу.  Это наша малышка Ху. 
 
gallery_6832_266_28798.jpg

 

Алёнка, а дом у вас какой был?  А китайский язык вы учили? Вы ездили на год?

Малышка очень симпатичная :girl_smile:

Link to comment
Share on other sites

Да, Алёнка, очень интересно узнать все подробности. Т.к. я до этого вообще не слышала, что есть программа Au Pair в Китай.

Мне она очень в душу запала, вот я думаю, чтобы съездить. Ради этого даже готова английский подтянуть. Расскажите, с какими трудностями вам пришлось столкнуться. Есть ли у вас еще фото?

Link to comment
Share on other sites

 

Китай - это наверное та страна, в которой я мечтала побывать с детства, меня привлекала ее культура, люди,традиции. Так что когда я ехала в Шанхай, я себя чувствовала настолько счастливой, что смогла осуществить свою мечту, что в первое время мне все очень нравилось. К сожалению, я не смогла совсем привыкнуть к традиционной китайской еде и в первое время с большой опаской все пробовала. Да, это очень вкусно, очень полезно, но для меня китайская еда так и не стала родной. Так что мне с этим немного было сложно, но я ела очень много свежих овощей и фруктов, но и конечно рис и лапшу. 
Моя хост-семья состояла из трех людей: это мама Ли, папа Ванг и доченька Ху ( 1,5 года). В нашей семье работал только папа, а мама ухаживала за домом и за ребенком. В мои обязанности входило помощь в уходе за ребенком, я с ней играла в развивающие игры, немножко читала (русские сказки), мы с Ху много гуляли, также я помогала Ли в уборке дома, иногда мне приходилось делать влажную уборку в детской комнате, также я гладила детские вещи, также могла иногда делать смеси и пюре для малышки. В принципе я делала обычную работу по дому, но в другой стране. Часто мы с Ли ездили на продуктовые рынки за продуктами, за свежими овощами и фруктами, за рыбой и курицей. В обеденное время, когда спала Ху, я старалась по возможности гулять в парках, расположенных неподалеку. За время моей программы я посетила также Пекин, Гуанчжоу и Сучжоу.  Это наша малышка Ху. 
 
 

 

Малышка чудная) Правда маленькая такая, всего 1,5 года.

Выходит. вы просто помогали немного по дому и присматривали за крохой. а в отпуск вы ездили? Какие карманные деньги вам платили?

Link to comment
Share on other sites

А часто ли вам приходилсоь у мамы спрашивать разрешения или советоваться в уходе за Ху? Насколько китайцы требовательны в вопросах воспитания детей нянями? Вас не критиковали и не отчитывали за действия, которые расходились с мнением родителя на этот счет?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А часто ли вам приходилсоь у мамы спрашивать разрешения или советоваться в уходе за Ху? Насколько китайцы требовательны в вопросах воспитания детей нянями? Вас не критиковали и не отчитывали за действия, которые расходились с мнением родителя на этот счет?

Честно говоря у меня был настолько подробный контракт с семьей и там все было так подробно расписано, что я должна была делать в отношении Ху, что вопросов в принципе много не было. Так как когда ребенок в таком маленьком возрасте мне кажется распорядок одного дня ребенка похож на другой. Мама была очень дружелюбная, и в принципе чем могла, она старалась помочь мне в уходе за ребенком. Я не скажу чтобы она критиковала мои действия, больше помогала и показывала как нужно делать, если я не правильно что-то делала. Но вообще я конечно не очень то старалась проявлять инициативу и принимать какие-то самостоятельные решения по отношению к Ху, все-таки никто кроме мамы ребенка лучше не знает. Папа был не очень то общительный, больше даже молчаливый, и главная функция папы мне кажется была в зарабатывании денег. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а есть возможность продления программы, если изначально оформиться на 3 месяца?

Добрый день! К сожалению, нет. Для Китая есть несколько вариантов оформления: на 3, 6 или 12 месяцев. Оплата за программу, контракт и рабочая виза предусмотрены и расписаны по определенным датам, поэтому лучше заранее продумать и решить на какой срок вы бы хотели поехать.

Если очень хотите остаться, то необходимо будет выехать из страны и переоформить визу.

Link to comment
Share on other sites

Прекрасное предложение для AuPair в Китае!

Семья Jianghong ждет свою AuPair со знанием Английского языка!

Семья проживает в центре Пекина, в просторном доме (пл. 600 кв.м.).

В доме 5 комнат, спортзал, кинотеатр и бассейн.

Папа — бизнесмен, Мама — домохозяйка.

 

Семья ведет активный образ жизни и часто путешествует (в сопровождении AuPair).

В ближайшее время семья планирует поездку в Великобританию и Америку.

В семье двое детей — девочке 14 лет, мальчику — 10 лет.

 

У AuPair будет отдельная комната с ванной, Wi-fi и телефоном.

 

Из обязанностей AuPair — собрать детей в школу, отвезти на занятия, забрать из школы, помочь с выполнением домашнего задания.

Host Мама будет рада готовить вместе с AuPair, заниматься шопингом и гулять!

 

За более подробной информацией пишите — int@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а есть ли возможность найти семью, в которой говорят по-английски? или все семьи говорят только на китайском? Кто там уже бывал, скажите, насколько сложно вам было поначалу общаться с семьей и ребенком? Также я слышала, что там очень любят иностранцев, на тебя могут смотреть на улице, подойти, потрогать, постоянно просят сфотографироваться. это правда? вы сталкиваливались с таким?

Link to comment
Share on other sites

а есть ли возможность найти семью, в которой говорят по-английски? или все семьи говорят только на китайском? Кто там уже бывал, скажите, насколько сложно вам было поначалу общаться с семьей и ребенком? Также я слышала, что там очень любят иностранцев, на тебя могут смотреть на улице, подойти, потрогать, постоянно просят сфотографироваться. это правда? вы сталкиваливались с таким?

В хост-семьях, которым требуется няня, как правило говорят на английском, вы не забывайте что вы будете еще проходить интервью с семьей по скайпу до отъезда. Английский как правило не на высоком уровне, но понять можно, но это только в семье. Если вы решите просто сходить в магазин или погулять по парку в Китае вот тут-то вам и понадобится китайский, так что все-таки желательно что-то знать по-китайски до отъезда, чтобы не потеряться в огромном городе. Хотя я и ходила на курсы китайского языка 2 раза в неделю, я не скажу, что мой китайски стал на высоком уровне, мне кажется что даже сами китайцы бывают друг друга не понимают, если они из разных городков, т.к. очень много различного диалекта в языке и много тонов. 

По началу наверное всегда сложно, но все зависит от того, как ты к этому относишься, будешь ли ты стремиться подружиться с семьей или закроешься от них и будешь общаться только по делу. Понятно,что вначале есть страх, что ты находишься в другой стране, с абсолютно другой культурой, а тут бац еще нужно за ребенком следить. Тем более воспитание китайских детей отличается от воспитания русских детей.

Трогать вряд ли кто-то будет вас, если только вы не длинноногая блондинка, что для них редкость. На таких девушек обращают внимание, т.к. китайские девушки,да и мужчины что греха таить, считают эталоном красоты европейскую внешность, даже на рекламных билбордах очень часто можно встретить европейских девушек и юношей с большими глазами и чувственными губами. Я сама брюнетка небольшого роста, меня никто не трогал, никто не фотографировался со мной, очень часто меня принимали за свою. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...