Risa

Au Pair in China

Recommended Posts

Я почти полгода работаю репетитором в китайской семье, в Шанхае. У них скорее начальный английский) Мне здесь нравится) Документы подавали в китайский визовый центр в Москве, никакое собеседование не проходила.

Здорово! А сколько в неделю часов работаете?Зарплата какая? Вы в этой же семье и проживаете?

Я почти полгода работаю репетитором в китайской семье, в Шанхае. У них скорее начальный английский) Мне здесь нравится) Документы подавали в китайский визовый центр в Москве, никакое собеседование не проходила.

Kalinka, вы через Росперсонал оформлялись? И еще вопрос, вроде программа au pair предполагает изучение языка, посещение курсов. Вы китайский учите?

Я работаю 4 часа в день, получается где-то 25 часов в неделю. Вечер у меня обычно свободный, один выходной. Платят 1500 юаней, это около 240 $. Проживаю вместе с семьей, у меня своя комната. Оформлялась через Росперсонал. Не знаю почему, но китайский язык мне нравится, хожу на курсы два раза в неделю)

Открыта вакансия Au Pair в Китай. Семья проживает в Шанхае. Обязанности: обучать ребенка английскому языку, работать по дому не нужно. Проживание в отдельной комнате с доступом в Интернет, 3х разовое питание. Ежемесячная стипендия 200 $. Требования: 20-30 лет, знание английского не ниже upper-intermediate. Заявки на ice@rospersonal.ru

а педагогическое образование или опыт работы с детьми требуется?

а педагогическое образование или опыт работы с детьми требуется?

Педагогическое образование желательно, но не обязательно. Опыт работы с детьми можно подтвердить в виде рекомендаций от ваших знакомых, соседей, за детьми которых вы присматривали или работали репетитором.

Здравствуйте, прочитала что количество рабочих часов в неделю по вашей программе составляет примерно 20 часов - это примерно по 3 часа в день. Скажите пожалуйста, это и правда так или можно договориться с семьей об увеличении количества часов?

Здравствуйте, прочитала что количество рабочих часов в неделю по вашей программе составляет примерно 20 часов - это примерно по 3 часа в день. Скажите пожалуйста, это и правда так или можно договориться с семьей об увеличении количества часов?

Здравствуйте, да, работа репетитором английского составляет около 20 часов в неделю. По желанию вы можете договориться с семьей работать дополнительное время, что также оплачивается.

а какие зарплаты в Китае по этой программе?и можно и работать где-то еще помимо семьи?

Dilvoto, семьи платят 1200 юаней в месяц на карманные расходы, это около 200$. Но при этом вам не нужно тратить деньги на проживание, питание, проезд + бесплатные курсы китайского. Можно, если семья не против.

Здравствуйте, да, работа репетитором английского составляет около 20 часов в неделю. По желанию вы можете договориться с семьей работать дополнительное время, что также оплачивается.

То есть это будет работа по дому?

Xiuo, нет, в семьях богатых китайцев есть горничная, которая делает всю работу по дому. То есть убираться, стирать, готовить, мыть полы не нужно. Au Pair может сидеть с детьми по вечерам, например, когда родители уходят в гости. Или проводить с детьми выходные, гулять в парке, ходить в музеи, кататься на аттракционах и др. Это будет считаться овертаймом, который оплачивается.

а как оплачивается овертайм в программе Au Pair China?зависит от семьи?

а как оплачивается овертайм в программе Au Pair China?зависит от семьи?

При работе 30 часов в неделю по программе Au Pair China семьи платят около 1800 юаней в месяц.

я что-то запуталась в многочисленных программах Росперсонала))))) по программе Au Pair ты следишь за детьми, получаешь за это деньги и еще ходишь на курсы языка, которые оплачиваются семьей??

По Au Pair China можно ездить в другие города, путешествовать? Отпуск предоставляется?

я что-то запуталась в многочисленных программах Росперсонала))))) по программе Au Pair ты следишь за детьми, получаешь за это деньги и еще ходишь на курсы языка, которые оплачиваются семьей??

Да, все верно. Программа Au Pair - это отличная возможность провести целый год за рубежом практически бесплатно! Не нужно платить за жилье, питание, медицинскую страховку. В обязанности Au Pair входит присматривать за детьми и помогать семье по хозяйству. Плюс к этому каждый месяц семьи платят Au Pair деньги на карманные расходы и оплачивают языковые курсы.

да, Au Pair крутая программа!)) а виза какая делается? В Китай, например, сложно получить визу? Отказы частые?

да, Au Pair крутая программа!)) а виза какая делается? В Китай, например, сложно получить визу? Отказы частые?

По программе Au Pair China оформляется виза F - для участников программ обмена, получить несложно, отказы бывают очень редко.

наверное, как и в любой другой программе, так и в Au Pair, процесс получения визы не предсказуем...никто никогда не может дать гарантий.

Срочно требуется Au Pair в Китай, семья проживает в городе Сучжоу. Питание, проживание бесплатно, за счет семьи. В обязанности входит обучать ребенка английскому языку 25 часов в неделю. Семья платит 200 $ в месяц на карманные расходы + оплачивает курсы китайского. Отличный вариант познакомиться с культурой страны и изучить китайский! Заявки принимаются на ice@rospersonal.ru

gallery_3898_180_26921.jpg

Люди, поясните мне, ну не понимаю я какая выгода от AU PAIR CHINA? Ну учит девочка китайских детей, ну живет бесплатно в семье, и что?? Денег много там не заработать..

doomsayer, у каждого свои цели. Мне очень нравится китайская культура и сам по себе китайский язык. Поэтому я выбрала Au Pair China. Собираюсь сдавать экзамен HSK в ближ. время. Хочу здесь остаться после программы, работать переводчиком английского, китайского и русского. Хорошим специалистам платят нормально, около 10000 юаней в месяц. Думаю, что у меня все получится.

Edited by kalinka

Kalinka,а что это за экзамен HSK? Au Pair в Китай только на 6 месяцев или можно на год?

а какой максимальный срок по программе AU Pair? 2 года можно?
а 10000 юаней это сколько в рублях? или долларах?

Kalinka,а что это за экзамен HSK? Au Pair в Китай только на 6 месяцев или можно на год?

HSK - это международный экзамен по китайскому языку на выявление уровня. Для поступления в китайский университет на бакалавриат требуется сдача экзамена на 4 уровень (словарный запас должен быть около 1200 китайских слов). По поводу продолжительности программы Au Pair China я думаю можно и на год и на два. Только придется или делать другую визу, учебную или рабочую (что достаточно сложно) или выезжать в Россию и заново делать визу F.

Dilvoto, 10000 юаней это примерно 1640 $. Для меня вполне приличная сумма)

HSK - это международный экзамен по китайскому языку на выявление уровня. Для поступления в китайский университет на бакалавриат требуется сдача экзамена на 4 уровень (словарный запас должен быть около 1200 китайских слов).

1200 китайских слов - это нереально) Вы куда-нибудь ездили, в другие города? Что стоит посмотреть в Китае?

1200 китайских слов - это нереально) Вы куда-нибудь ездили, в другие города? Что стоит посмотреть в Китае?

почему 1200 китайских слов это нереально??

почему 1200 китайских слов это нереально??

Я пробовала учить китайский, и для меня это темный лес))

Срочно требуется Au Pair в Китай. Семья проживает в Шанхае. Обязанности: обучать мальчика 7 лет английскому языку, присматривать за ним, пока родители на работе. Готовить, убираться, стирать не нужно, в семье работает горничная. Семья платит 1200 юаней в месяц на карманные расходы. Проживание в отдельной комнате с доступом в Интернет, отдельная ванная комната, 3х разовое питание. Семья оплачивает курсы китайского! Требования к кандидатам: 18-30 лет, знание английского на уровне upper-intermediate. Заявки на ice@rospersonal.ru

gallery_3898_180_11756.jpg