Jump to content

Таможенные правила в Испании


Ping
 Share

Recommended Posts

Привет всем форумчанам, а особенно тем, кто едет со мной в Испанию этим летом! Давайте активно делиться инфой, готовится к предстоящей поездке, так сказать ;D

Вот, например, кто-нибудь знает про таможню: что можно вывозить, что нельзя?  и в каком количестве  biggrin.png?

Link to comment
Share on other sites

Салют, Ping!!! Эх, давно я не была здесь, на форуме! Молодец, что поддерживаешь девчонок, кто с нами едет!

Таможенные правила по-моему везде одинаковые. Запрещён ввоз наркотиков, некоторых медикаментов, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ....и тп...Запрещён вывоз исторических ценностей, антиквариата, драгоценностей, оружия и боеприпасов без специального разрешения. ;)

Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - до 200 шт. rolleyes.gif,

вина - до 2 л. ;D,

крепких спиртных напитков - до 1 л. ;),

продуктов питания, предметов и вещей домашнего обихода - в пределах личных потребностей. Радио-, видео- и фотоаппаратура должна декларироваться. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Внесу и я свою посильную лепту в данную тему.

В связи с ужесточением мер безопасности, вызванных повы­шенной активностью террористи­ческих организаций, все острые металлические предметы (мани­кюрные ножницы, ножи для раз­резания бумаги, перочинные ножи, резаки для бумаги и пр.) можно провозить только в бага­же. В противном случае при спе­циальном контроле и досмотре их изымут, запакуют в специальный пакет и отправят в аэропорт сле­дования. Получить их будет мож­но в камере хранения или бюро находок аэропорта назначения после выдачи багажа.

Вывоз валюты

С 16.03.03 внесены измене­ния в закон «О валютном ре­гулировании и валютном кон­троле», касающиеся вывоза физическими лицами наличной валюты:

— разрешено вывозить без декларирования сумму налич­ной валюты, не превышающую в эквиваленте 3000 USD /2500 евро (никаких справок или разрешений на вывоз не тре­буется);

— при вывозе наличной валю­ты в сумме, не превышающей эквивалент 10000 USD/8400 евро, ее нужно внести в декла­рацию, но разрешающих доку­ментов при этом не требуется.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 9 months later...

Подскажите,плиз! Друг попросил привезти испанскую гитару из самой Испании! Можно ли это сделать и как? И сколько она там стоит? И вообще,какие сувениры стоит привезти из Испании? Как можно и сколько провезти хамон,конфеты и вино?

Link to comment
Share on other sites

Querida, гитара классическая может стоить от 120 до 800 евро, фламенко чуть дороже. Мастеровые гитары вообще в магазинах не продают, только по мастерским, и стоят они не реально. Привозить ты можешь что угодно, кроме наркотиков, антиквариата, животных-рыб и оружия, лишь бы это не выглядело товаром. Например, 200 сувенирных шляп одного вида.

Провоз сам по себе не стоит ничего, если общий вес багажа не превышет 20 - 25 кг (зависит от авиакомпании). Тогда за каждый лишний кг надо будет заплатить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Меня тут напугали,что на таможне в Испании спрашивают,скоко денег у тебя с собой! Если меньше,чем из расчета 60 евро в день,то не пускают в страну,а департируют обратно! То есть,если я еду на месяц,мне нужно где-то 1800 евро! Если у меня будет меньше,меня не пустят в страну. Правда ли это или меня обманули?

Link to comment
Share on other sites

Вези с собой банковскую карту, спросят - покажи 200-300 евро для "начала", остальное на карте чтобы наличку не возить. Карты не проверяются.

Спасибо! Но такое что и вправду есть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...